Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 12:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:10
Зачем венграм чужой культ смерти? Венгрия – последний бастион ЕС, который проводит независимую политику


Если посмотреть чуть шире чем на сиюминутность, то мы увидим, что европейцы поднаторели в том, чтобы, положив на бумагу свои идеалы и оформив их в виде хартии или меморандума, затем постепенно поворачиваться к ним спиной, насаждая нормы и правила, перечёркивающие благие намерения отцов и дедов. Культ жизни по законам перехода явления в свою противоположность заменяется на культ смерти. Как писала год назад The New York Times, когда в Вашингтоне начались слушания по утверждению нового посла США в Венгрии Дэвида Прессмана, по Дунаю напротив посольства США поплыла надувная лодка с большим чёрным баннером, где под черепом и костями было начертано на двух языках: «Господин Прессман, не колонизируйте Венгрию своим культом смерти».

Прессман – открытый гей, в США был юристом, занимающимся вопросами прав человека и ЛГБТ. И то, что именно извращенца отправили в Венгрию послом, стало политической пощёчиной Будапешту за то, что он защищает своё национальное достоинство, саботирует антироссийские санкции, налаживает отношения с Китаем и не равняется на флаг ЛГБТ. К тому же Венгрия «имела наглость» выпереть из страны все структуры запрещённого в России Фонда Сороса. Правительство Виктора Орбана законодательно запретило демонстрацию однополых отношений в учебных материалах и телевизионных шоу для молодёжи, запретило размещать рекламу, связанную с однополыми отношениями, ограничило уроки полового просвещения в школах, решило провести референдум о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Тут всполошился Брюссель. Еврокомиссия заявила, что сомневается в том, что венгерский законопроект соответствует фундаментальным правам, изложенным в Хартии ЕС.

Но если потрудиться и заглянуть в Хартию Европейского союза по правам человека, то вы не найдёте там ни одного упоминания об особых правах извращенцев, а статья 9 «Право на вступление в брак и создание семьи» прямо гласит, что такое право «гарантируются в соответствии с национальными законами, которые регулируют осуществление этих прав». Национальными, подчёркиваю, а не брюссельскими или американскими. Потому венгерские журналисты и называют американского посла «мадам посол».

По Венгрии, помнящей не только Хартию ЕС, но и собственное этнокультурное наследие, прошла та самая трещина, что и по Европе с Россией. Как и у нас, там сформировалось хорошо оплаченное Западом «прозападное ополчение», во главе которого стоит общественное движение «Венгрия для каждого» и его лидер Петер Марки-Заи. Пять лет жизни в Канаде и США сделали его доктором философии, энтузиастом Евросоюза, активистом перехода Венгрии на евро, непримиримым борцом с законами, принятыми по инициативе Виктора Орбана, и храбрым антикоррупционером. Однако с последним Марки-Заи был явно неосторожен. Ещё на прошлогодних выборах премьера в программе «48 минут» на телеканале M1 он публично признался, что оппозиция Венгрии получала от западных стран миллионы евро на свержение правительства: «Целью этих средств и субсидий было свержение самого коррумпированного правительства в тысячелетней истории Венгрии», – заявил он, не смутившись противоречием в собственной схеме. За сим последовало расследование, которое выявило передачу противникам Орбана 5 миллионов евро. А с учетом микропожертвований «взятка за свержение Орбана» составила больше 12 миллионов евро. Оппозиционное «Движение 99» мэра Будапешта Гергели Карачони получило больше 1,3 миллиона евро за то же самое. Жертвователями оказались США, которые действовали через американскую организацию Action for Democracy. Деньги получали те же самые люди, которые обвиняли Орбана в коррупции.

Грехопадение Европы сегодня у всех на слуху и на виду. Но если, как пишет BlackListed News, «европейские страны придерживаются политики абсолютного согласия с курсом, навязанным им Вашингтоном, то Венгрия, родина миллиардера Джорджа Сороса, действительно остаётся примером адекватности и сопротивления курсу Белого дома. Возглавляемый премьер-министром Виктором Орбаном, Будапешт стремится проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику, при этом, как ни странно, являясь членом таких объединений, как ЕС и НАТО».

Не считая кровной обиды, нанесённой Джорджу Соросу, когда премьер-министр Венгрии назвал того «американским финансовым спекулянтом, атакующим Венгрию», Виктор Орбан открыто критикует развязанную Западом войну на Украине, выступая против поставок оружия Киеву и высказывая сомнения в существовании Украины как независимого государства. Неудивительно, что правительство США яростно работает над созданием его негативного образа. Эта деятельность идёт по двум направлениям: первое курирует Сорос, продвигая интересы США и оказывая давление на правительство премьер-министра Венгрии через американский Фонд действий во имя демократии, который, в свою очередь, финансирует венгерскую оппозицию, в том числе политический альянс «Вместе за Венгрию», что противостоял партии Орбана «Фидес» на парламентских выборах год назад.

Второе направление, не менее важное – создание информационного фона для дискредитации деятельности Орбана и его правительства. И посольство США в Будапеште, возглавляемое Дэвидом Прессманом, этим делом руководит. У посла под рукой целая сеть информационных ресурсов – издание «Альфахир», «Куруц», «Мадьяр демократа» и другие. В этом демоническом оркестре первую скрипку играет мэр венгерского города Ходмезевашарджи и главный соперник Орбана на парламентских выборах Петер Марки-Заи. Идеальный кандидат для ЕС, так как Петер поддерживает курс Венгрии на Европу, переход на евро, критикует премьера за «поворот Венгрии на восток». Марки-Заи ключевая фигура в «программе свержения Орбана», объединяющей как политическую, так и информационную сферы действий оппозиции. И нет сомнений в том, что все эти лица и организации продолжат расшатывать венгерское общество для смены правительства и назначения проамерикански настроенных лиц на государственные посты.

Инструмент отлично заточен – первый фонд «Открытое общество» Сорос основал ещё в 1979 году, в Нью-Йорке. «Бизнес» на выкупе будущего суверенных государств, которым занялся Джордж Сорос, одновременно бесчеловечен и дьявольски эффективен. Схема его проста: создание политической элиты, не только продажной, но и до мозга костей лояльной своему создателю. Для этого Джордж Сорос вкладывает деньги в многочисленные программы обучения и поддержки молодых учёных и активистов, являясь «гарантом» для многих западных НКО, которые приходят в ту или иную страну вслед за ним. После этого становящийся пластичным с морально-этической точки зрения «цвет нации» подвергается массированному зомбированию в духе проповедей об «открытом обществе». Когда же «соросята» приходят к власти, спасти ту или иную страну от цепких лап МВФ, Всемирного банка и западных транснациональных корпораций уже нереально.

Чем до сих пор держится Будапешт? Не личным обаянием Орбана, конечно. Очищение умов от соровского медленного яда позволяет венграм увидеть своё будущее чуть раньше, чем оно наступит. Потому что оно уже наступило у соседей по Европе.

Сразу после крушения СССР американский журналист Майкл Льюис спросил Джорджа Сороса о результатах его деятельности в Восточной Европе. Тот ответил: «Просто напишите, что бывшую Советскую империю называют теперь Соросовской империей». Чтобы закрыть двери в такое будущее, венгры и пустили по Дунаю, в виду посольства США, надувную лодку с чёрным баннером.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 272 | Добавил: Pantera| | Теги: Бастион, НЕЗАВИСИМУЮ, венграм, культ, Венгрия, Последний, политику, зачем, проводит, ЕС, смерти?, который, Чужой | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Richardmes  
0
Здравствуйте, <b>дорогие друзья</b> форума!

Хотел бы поделиться с вами своим <i>значимым</i> опытом поиска <u>проверенного</u> автосервиса в Оренбурге. После <i>длительного выбора</i>, я наконец нашел то место, которым действительно остался доволен — <b>АвтоЛайф 56</b>.

Что мне особенно понравилось в <b>AutoLife56</b>, так это <i>внимание к деталям</i> каждого специалиста этого сервиса. Мастера не только <u>быстро и эффективно</u> решили проблему с моим автомобилем, но и предоставили <i>ценные советы</i> по его дальнейшему обслуживанию.

Мне кажется важным поделиться этой информацией с вами, так как знаю, насколько <i>сложно</i> порой найти действительно надежный сервис. Если вы ищете <u>качественный</u> автосервис в Оренбурге, рекомендую обратить внимание на <b>AutoLife 56</b>, расположенный по адресу: <i>г. Оренбург, ул. Берёзка, 20, корп. 2</i>. Они работают <b>с 10:00 до 20:00 без выходных</b>, и более подробную информацию вы можете найти на их сайте: <a href=https://autolife56.ru/>https://autolife56.ru/</a>.

Надеюсь, мой опыт окажется <i>полезным</i> для кого-то из вас. Буду рад <i>узнать о ваших впечатлениях</i>, если решите воспользоваться услугами <b>AutoLife56</b>.

<a href=https://autolife56.ru/uslugi/remont-toplivnoj-sistemyi>Ремонт топливной системы в Оренбурге</a>
<b>Альтернативные ссылки</b>
<a href=https://hin-tintur.diary.ru/p199825565.htm>Не теряйте: автосервис AutoLife — ответ на ваши вопросы в мире авторемонта в Оренбурге</a> <a href=https://joinfo.diary.ru/p198747754_situaciya-na-donbasse-pyanye-dnr-ovcy-pereputav-traktor-s-tankom-vzorvali-most.htm>Впечатление от проверенного автосервиса в Оренбурге завершился успехом: АвтоЛайф 56</a> <a href=https://ich-will.diary.ru/p19906264.htm>Впечатление от надежного автосервиса в Оренбурге завершился успехом: сервис AutoLife56</a> <a href=https://iarann.diary.ru/p199583414.htm>Вашему вниманию представляем надёжный автосервис в Оренбурге - сервис AutoLife56</a> <a href=https://wushu.diary.ru/p199853353_lozinskaya-dobralas-do-matcha-za-bronzu-na-chempionate-mira-po-borbe.htm>Впечатление от качественного автосервиса в Оренбурге завершился успехом: автосервис AutoLife</a> 059bf9a

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+