Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


08:24
Разведают, что творят: президент потребовал от ФСБ поименно выявлять предателей


Предателей, совершивших преступления против России, нужно выявлять поименно и наказывать без срока давности. Об этом Владимир Путин заявил на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности 18 марта. Он подчеркнул: все попытки прорыва на территорию РФ диверсантов и зарубежных наемников провалились. Теперь власти Киева при поддержке Запада перешли к террористическим методам, на этом фоне президент поручил ФСБ усилить противодействие таким атакам, поскольку Москва имеет дело с сильным, опасным противником, в арсенале которого широкие информационные, технические и финансовые возможности. У кого «торчат уши» за проявлением экстремизма и почему необходимо наращивать подразделения ФСБ — в материале «Известий».

Чем занимается ФСБ в зоне СВО

На расширенном заседании коллегии ФСБ президент традиционно высказывается о работе ведомства за год и ставит перед ним новые задачи. Глава государства подчеркнул, что сотрудники службы в 2023 году действовали грамотно и четко по всем направлениям, обеспечивая госбезопасность и защищая суверенитет России. Более того, они добивались и новых результатов по линии антитеррора и борьбы с экстремизмом.

Основное направление деятельности спецслужб сейчас связано с СВО. Владимир Путин высоко оценил работу ФСБ по этой линии, отметив успешную нейтрализацию террористических и диверсионных групп противника, но обратил внимание на важность работы органов контрразведки.

— Это касается как сферы антитеррора, борьбы с экстремизмом, за проявлениями которого часто «торчат уши» тех же самых западных спецслужб, так и других важных направлений, — указал он.

Владимир Путин заявил, что Киев при поддержке Запада уже перешел к террористическим методам: это обстрелы мирных городов, покушения на представителей власти и общественных деятелей, теракты на критически важных объектах инфраструктуры России и в местах массового пребывания людей. Однако недавние провокационные заявления представителей западных властей о возможности терактов в России были нацелены на запугивание и дестабилизацию общества и напоминают откровенный шантаж, заявил президент. К примеру, американское посольство в РФ призвало своих граждан здесь избегать больших скоплений людей 8 и 9 марта в связи с угрозой атак экстремистов. Публикацию поддержал и британский МИД.

Тем не менее Владимир Путин дал поручение спецслужбам усилить антитеррористическую работу по всем направлениям, включая методы разведывательной деятельности, «понимая, что мы имеем дело с сильным, опасным противником, в арсенале которого — широкие информационные, технические, финансовые возможности», подчеркнул он.

— Уверен, что, если бы не грамотные и своевременные действия ФСБ, терактов на российской территории было бы в разы больше, особенно, в новых регионах, где всё еще сильно влияние вражеских спецслужб, — сказал «Известиям» первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Алексей Журавлев.
Сегодня необходимо усиливать подразделения ФСБ и увеличивать их численность, поскольку специальная военная операция расширила круг задач, которыми занимается структура, считает депутат. Причем именно они оказались на переднем крае борьбы с украинским неонацизмом в тех же Белгородской и Брянской областях, подчеркнул он. К слову, Владимир Путин на заседании как раз объявил о необходимости наращивать боевые возможности пограничников как на суше, так и на морских направлениях. Он отметил, что, прежде всего, это касается Черного моря.
В РФ будут выявлять диверсантов поименно

Несмотря на то что за последнее время многое сделано для укрепления государственных границ и эти действия по оценкам президента приносят результат, глава государства обратил особое внимание на попытки пробраться на территорию России диверсионно-разведывательных группировок. Напомним, что с начала выборов в РФ 15 марта их попытки прорвать границу участились в разы. К примеру, 19 марта Минобороны сообщило об уничтожении нескольких ДРГ у границ Курской и Белгородской областей.

— Все попытки прорыва на нашу территорию диверсионно-террористических банд, состоящих из регулярных частей противника, зарубежных наемников, они тоже активно применяются, да и всякого рода отребья, которое по разным каналам оказалось на территории киевского режима, — все эти попытки провалились, — заявил Владимир Путин.

Также он поручил ФСБ не забывать о предателях, совершивших преступления против России, и поставил задачу «выявлять поименно» участвовавших в подобных действиях.

— Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились. И прошу уделить достаточно внимания этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. Мы помним, что власовцы творили на советской земле. И этим никогда не простим, — сказал он.

Президент не уточнил, о каких именно группировках идет речь, однако речь может идти, к примеру, о Русском добровольческом корпусе (РДК, организация, признанная в России террористической. — «Известия»). О ней Владимир Путин уже говорил с журналистами в ночь выборов. Тогда он сравнил РДК с власовцами. Он также напомнил, что потери членов РДК и других таких же корпусов составили около 800 человек во время их последних атак.

Реакция на киберугрозы

Перед спецслужбами стоят и другие задачи. К примеру, Владимир Путин считает необходимым усилить защиту отечественной информационной инфраструктуры на фоне роста количества кибератак. Он подчеркнул, что сегодня важно расширить возможности для превентивной реакции на подобные угрозы.

— Вызовы, с которыми мы сталкиваемся, попытки подорвать наше развитие требуют от нас системной, последовательной работы по всем направлениям.
В экономике, технологиях, культуре, в социальной сфере, в укреплении наших государственных и общественных институтов, — заметил президент.

Обсудили и экономическую безопасность: ее обеспечение и борьба с коррупцией должны оставаться в поле зрения ФСБ, отметил Владимир Путин. Особое внимание должно быть уделено сфере гособоронзаказа и реализации национальных проектов, а также федеральных и региональных программ. Президент упомянул работу российских компаний, которым ФСБ должна оказать поддержку, поскольку они сталкиваются с незаконными санкциями, нечестной конкуренцией и откровенно враждебными действиями.

Владимир Путин добавил, что недавно разговаривал с членами правительства об отдельных больших проектах отечественного бизнеса. «Да, это отодвигает немножко, как мы в таких случаях говорим, вправо реализацию этих проектов. Но всё, безусловно, всё равно будет сделано», — заключил он.

Сотрудничество БРИКС и ЕЭК

Поздно вечером Владимир Путин встретился в Кремле с главой коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжаном Сагинтаевым. Российский лидер поздравил своего собеседника со вступлением в должность 1 февраля, отметив его колоссальный опыт.

В открытой части беседы Путин предложил главе коллегии ЕЭК подумать над совместной деятельностью стран ЕАЭС и БРИКС и включить экономики стран Евразийского экономического союза в работу объединения. По словам российского лидера, многие страны БРИКС заинтересованы в том, чтобы наладить систему расчетов в нацвалютах.

— Многие заинтересованы в том, чтобы вот эту систему расчетов в национальных валютах наладить так, чтобы она функционировала как отдельный современный, новый, высокотехнологичный центр расчетов между достаточно большим количеством стран. И это можно сделать. Это очень может быть перспективным направлением, — сказал он.

Бакытжан Сагинтаев рассказал, что за 10 лет взаимный товарооборот между странами вырос почти в два раза, а внешняя торговля увеличилась на 60%.

— А если смотреть на то, как мы в национальных валютах проводим между собой, до 2021 года с 2015-го у нас где-то в районе 70% была, в 2022 году мы достигли 80%, в этом году уже 90%, — подчеркнул он.

Также российский лидер рассказал, что юбилейное заседание ЕАЭС пройдет в Москве 8 мая. Он отметил, что российская сторона готова встретить партнеров.

ЕАЭС объединяет РФ, Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru/1668040/vasilisa-iaseneva/razvedaiut-chto-tvoriat-prezident-potreboval-ot-fsb-poimenno-vyiavliat-predatelei| Просмотров: 220 | Добавил: Pantera| | Теги: ПОИМЕННО, предателей, что, ФСБ, Выявлять, творят:, Президент, потребовал, Разведают, от | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+