Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 23:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (2)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:02
Камчатка: туристический рай и атомный форпост России


На заседании правительства в пятницу в центре внимания были меры поддержки сельхозпроизводителей и возможносити экономического роста на Дальнем Востоке.

Национальный фольклор традиционно населяющих Камчатку народов проникнут взаимодействием человека и природы, ведь именно окружающая природа здесь такая, что дух захватывает. Камчатский край в нынешнем виде – один из самых молодых в многонациональной семье российских регионов. В эти дни отмечают 15-летие обьеднения Камчатской области и Корякского автономного округа. Синергетический эффект сказался в том числе и в оптимизации логистики снабжения северных территорий.

В краевой теперь уже столице забрезжило окончание долгостроя – центральной больницы, которая начинала строится еще как областная. К зиме строители обещают дать в здание тепло и приступить уже к отделочным работам. И – что важно – здание спроектировано с учетом всех аспектов сейсмической безопасности. Кроме того, строится важнейший из системообразующих инфраструктурных объектов – новый и полноценный аэропорт.

"Мы привыкли воспринимать Камчатку как самый дальний регион страны. А здесь, на Камчатке. мы говорим, что здесь начинается Россия. И моя задача – сделать так, чтобы она здесь начиналась не только с точки зрения времени. Ведь когда на Камчатке 9 утра, Москва уже глубоко спит", – говорит губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

С губернатором беседуем в центре петропавловска, но Камчатка как удивительное приключение может начаться уже прямо здесь.

"Камчатка – это недорого и сложно, это дешево и просто. И зимой, и летом, и осенью, и весной, практически весь год классный отдых. Вот на эту сопку можно подняться, и на ней будет выдающийся вид на океан, на горы, на природу, встретить медведя на ней можно и получить незабываемые впечатления", – сказал губернатор.

Один из таких флагманских курортов вводится как раз сейчас в долине реки Паратунка. Личные интерьеры с личным бассейном с термальной водой за внушительные суммы забронированы уже на все лето, соседствуют с общественным бассейном, куда попасть для кошелька необременительно вовсе. Настоящая курортная зона с видом на вулкан и температурой воды в 37 градусов при воздухе 17, но такой же она будет и в минус 17 тоже – курорт круглогодичный.

Вот и с медведями наша встреча состоялась – большое путешествие по единственной дороге, идущей вдоль полуострова строго на север. Реку с одноименным названием трасса пересекает несколько раз, и чем не идея для встречи дня рождения? Добираемся до последней точки, куда можно доехать на машине.

Усть-Камчатск – место, где река Камчатка впадает в Тихий океан, отсюда и название поселка. Место рыбное во всех смыслах, здесь река огромная, широкая, похожая на море. Все помойки поселка закрыты на запоры, потому что рыбное место во множестве привлекает сюда рыбаков и медведей.

Путина рыбака весь остальной год кормит. Вдоль берегов – современные рыбоперерабатывающие предприятия. Все по классику – трепещут плавники, как флаги на ветру. Главное – ловить правильно и по закону, строго тогда, когда разрешено и там, где разрешено. Совершенно библейская картина – рыбак тянет сети, разве что лодка с мотором.

Соперничество в устье жесткое – нерпа не стесняется даже инспекторов Рыбнадзора. Но сети в итоге полны – рыбу из них потом надо выщипать, а уже с океанских просторов буксиры притягивают большие так называемые прорези – в них рыба находится прямо в воде, и достают ее на сортировку специальными огромными сачками. Так она попадает в цех.

Вот оно, красное золото Камчатки. Святая святых любого рыбного дальневосточного производства – это икорный цех. Здесь икра начинает свой путь к нашему новогоднему столу. Контроль – тщательный на всех производственных этапах. Моментальная шоковая заморозка до минус 50 – затем горы до потолка в стеллажах хранения и транспортировка на огромные корабли-холодильники. Чтобы есть потом эту рыбу всей страной до следующей путины.

Отрасль уже вновь способна на длинные инвестиции – подтверждение этому строительство новых рыболовецких судов. "Гром" и "Зенит" остается покрасить, и уже совсем скоро они войдут в состав рыболовной флотилии полуострова.

А еще сегодняшняя гастрономическая Камчатка – это свой собственный сыр, уникальная технология изготовления которого получила первое место на Всероссийском сырном конкурсе.

На одном из причалов закрытого города Вилючинска – экипаж подводного стратегического крейсера "Александр Невский". Моросит дождь, но все традиции должны соблюдаться досконально – звучит команда на спуск в лодку, перед тем как подняться на борт, и флагу, и кораблю надо отдать воинское приветствие. Экипаж отрабатывает самые различные ситуации – от нападения и ракетного удара до пожара в отсеке.

Пожар подводники должны не только и не столько потушить, но – главное – не потерять способность корабля выполнить боевую задачу. К слову, сделать это "Александр Невский" способен прямо от причальной стенки.

"Мы сейчас – главный аргумент по защите государственных интересов нашей Родины. Вот в этом и есть романтика, чтобы было понимание у каждого человека, у экипажа, что мы выполняем задачу особой государственной важности. Экипаж – одна семья, потому что мы выполняем задачу все вместе и отдыхаем все вместе, в отпуск уходим все вместе", – рассказывает командир корабля Артем Кириличенко.

Вилючинск – камчатский город подводников, который в НАТО так и называется – "осиное гнездо". По совокупной ударной мощи всего, что тут базируется и что отсюда уходит на боевое дежурство в пучины Мирового океана. С подводным флотом связано все, даже флюгер на смотровой площадке в виде подводной лодки. Условия службы – благоприятные, для семей подводников активно вводится новое жилье, работают бассейн с аквапарком и ледовый дворец. И, конечно, все с видом на вулкан.

Вулканам здесь посвящен целый музей – "Вулканариум". Величественная вершина вулкана. С подножья одного из отрогов она выглядит вот так: снега здесь много даже после середины лета, поэтому вот соревнования по сноуборду. Снег для катания в это время в России есть только на Эльбрусе, но гораздо выше. А все это на Камчатке, в сорока минутах езды от Петропавловска. И здесь же, только уже на океанском побережье, – серфинг. Государственная спортивная школа, занятия в которой – бесплатные.

Камчатка такая разнообразная и заманчивая, доступная такая же, как и недоступная. И, конечно, невероятно загадочная.







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 412 | Добавил: Pantera| | Теги: Камчатка:, Форпост, Атомный, рай, России, туристический | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
"Камчатка – это недорого и сложно, это дешево и просто."" = Хаааа!!! Особенно из европейской части России. == До Хабаровска или Владивостока - денег уйма + погодные условия. Можно прилететь , а потом зимовать месяц. + НИКАКОЙ ответственности турбизнеса. Бандиты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+