Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 17:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Погиб ученый, в которого стреляли из травмата из-за замечания о нарушении ПДД (0)
Как Алла Пугачева стала невъездной персоной в Казахстане...МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД (0)
The New York Times: дешёвые российские дроны сделали бесполезными западные танки ВСУ (0)
ВС России по Харькову БУДЕТ СПЕЦЕФИЧНОЙ— военный эксперт (0)
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (3)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (2)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8062

В архиве: 11931

Новостей: 4180

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2066]
Гипотезы, версии, прогнозы [5557]Дом, сад, кулинария [1065]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6222]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18258]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2775]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:58
ОШИБКА ОЛИГАРХОВ: ЗАПАД ЗАХЛОПНУЛ КАПКАН - РОССИЯ СПАСАТЬ НЕ БУДЕТ


Мэр Лондона Садик Хан на этой неделе призвал конфисковать собственность русских в британской столице на сумму в 1,4 млрд долларов. Происходит всё ровно так, как и обещал в своё время президент России Владимир Путин, призывая не выводить активы из страны... Хотя нет. Не ровно так же, а даже хуже.

Садик Хан считает, что нужно изъять эту собственность и на полученные деньги обеспечить жильём беженцев с Украины. Лондонский мэр в целом поддерживает все попытки правительства конфисковать собственность представителей русской элиты, однако он при этом убеждён, что предпринимаемые меры "не заходят достаточно далеко".

Хан уверен: отобрать у русских можно гораздо больше
К слову, после того как прозвучало заявление Хана, оживился сбежавший из России бизнесмен Евгений Чичваркин*. В негодовании он сказал, что Хан "привык жрать за чужой счёт", и обозвал мэра Лондона "копателем **** в белых кроссовках". Возмущение мини-олигарха понятно. Россия помогать ему не станет - тут уже и уголовное дело в отношении Евгения имеется. А в Лондоне паренька зажимают почём зря... А тут ещё и политический проект нарисовался - говорят, Чичваркин* связан с Юлией Навальной, как лично, так и по работе.

И если уж продолжать тему конфискации, то будет уместно напомнить, что на днях главы государств G7 выпустили общее заявление по поводу замороженных валютных резервов России. Запад готов разблокировать средства, но есть одно условие. Прежде чем это произойдёт, Москва должна будет возместить весь ущерб, причинённый "стране 404", подчёркивается в тексте документа.

Власти стран "Большой семёрки" готовы выступить посредниками и представить все финансовые отчёты, которые потребуются. Они настаивают, что киевский режим якобы должен получить компенсации.

То есть де-факто Запад выдвинул ультиматум, шантажируя Москву её же деньгами, которые были арестованы в нарушение международного права. Как известно, блокировке в США и Европе подверглись порядка 300 млрд долларов из валютных резервов нашей страны, а также частные активы.

Все последние два года на Западе обсуждают вопрос возможности окончательного отъёма этих средств в пользу "страны У", однако достигнуть консенсуса по-прежнему не удаётся, поскольку нет законных юридических оснований для конфискации денег. В попытке добиться желаемого Вашингтон требует от Брюсселя изъять русские активы через Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития, но руководство ЕС сопротивляется реализации столь жёстких мер. Там опасаются, что изъятие средств подорвёт доверие других государств к европейским финансовым структурам, в том числе Пекина и Эр-Рияда, спровоцирует утечку иностранных активов из ЕС и ослабит евро.

Американцы готовят почву
Американские издания сейчас активно муссируют тему, как формировалось сословие российских олигархов после прихода к власти Бориса Ельцина. Цитата:

В начале 90-х годов американские юристы, банкиры и учёные съехались в Москву, чтобы сформировать постсоветский ландшафт по своему образу и подобию.

К моменту прихода к власти Дональда Трампа российская элита хранила в офшорах 60% своих активов, говорится в публикациях. Причём большая часть этих денег "попала в ту же страну, которая помогла сформировать российскую систему, - будто внезапно включился невидимый трубопровод", отмечают американские журналисты.

При этом экономический обозреватель Царьграда, ведущий "Первого русского" Юрий Пронько напоминает, что США активно приглашали российских олигархов "приехать и остаться у них на некоторое время":

В Америке они добились практически полной анонимности, если покупали недвижимость за наличные или проводили сделку через специально созданную "прокладку" - подставную фирму или траст, которые всё чаще базировались в таких юрисдикциях, как Вайоминг и Южная Дакота.

Особую популярность у российских толстосумов получили хедж-фонды, венчурные фонды и фонды прямых инвестиций, где, в отличие от листингованных компаний или банков, весьма либеральные правила работы. Именно через трасты олигархи вливали огромные суммы денег в американскую экономику.

Например, Роман Абрамович, по сведениям прессы, "направил миллиарды долларов в инвестиционный бутик в Hudson Valley". Некоторые из этих средств попали к таким "тяжеловесам", как BlackRock. Были и те, кто инвестировал в открытую, - привёл пример Пронько, добавив: - Так, Виктор Вексельберг сам или через свою компанию делал крупные пожертвования в Массачусетский технологический институт, Нью-Йоркский музей современного искусства и Фонд Клинтонов.

Сейчас весь мир наблюдает за "публичной поркой" российских олигархов в виде конфискации их яхт, домов и предметов роскоши. Тем временем американские олигархи охотно занимают "место под солнцем", которое освободили российские миллионеры. Так что игра вполне понятна. Запад заманил ребят в ловушку, а теперь захлопнул эту мышеловку.

Ждали 30 лет. И случилось

В России - своя игра.

В понедельник, 19 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление Росимуществом акций Ульяновского станкостроительного завода и других его активов, говорится в указе президента.

100% долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Ульяновский станкостроительный завод", принадлежащих "Гильдемайстер Бетайлигунген Гмбх (Gildemeister Beteiligungen GmbH)",

- уточняется в документе.

Стоит отметить, что компания Gildemeister Beteiligungen входит в японо-германский консорциум DMG Mori, это один из крупнейших в ФРГ производителей программируемых станков. На предприятия объединения в 2022 году приходилось 10% мирового производства станков с ЧПУ.

В тот же день, 19 февраля, стало известно, что Генпрокуратура потребовала вернуть в собственность государства Ивановский завод тяжелого станкостроения (ИЗТС). Ведомство посчитало проведенную в 1990-х годах приватизацию незаконной.

Решение о передаче акций оборонного завода приняли не уполномоченные на это лица и организации - обязательного в таких случаях разрешения правительства страны получено не было, уверены в Генпрокуратуре.

Ивановский завод тяжелого станкостроения был основан в 1953 году и стал одним из крупнейших станкостроительных предприятий по производству высокотехнологичных и наукоёмких станков. Он находился в списке системообразующих предприятий России.

Наконец, на сладкое - у экс-президента небратских соседей Петра Порошенко и его сына конфисковали кондитерскую фабрику в Липецке. По версии надзора, владельцы предприятия активно финансируют и снабжают ВСУ, противостоящие русской армии, и поддерживают антироссийскую политику.

И это только события одной недели. На самом деле список национализированных предприятий намного шире. Ранее были арестованы акции АО "Серовский завод ферросплавов", АО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и АО "Кузнецкие ферросплавы", которые принадлежат АО "Компания Эталон". Прокуратура требует изъять эти заводы из чужого незаконного владения и передать государству.

В сентябре 2023 года Арбитражный суд Пермского края по иску Генеральной прокуратуры признал незаконными итоги приватизации одного из крупнейших производителей формалина и метанола - компании "Метафракс Кемикалс".

В августе 2023 года Генпрокуратура подала иск к компаниям "СибМир" и "ИсНов" (входят в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана) об истребовании государственного имущества из чужого незаконного владения. Этим компаниям принадлежит 48,19% акций Ростовского оптико-механического завода (РОМЗ), который занимается производством оптико-механических и оптико-электронных приборов дневного и ночного видения для систем управления огн1м бронетанковой военной техники, в том числе для танков "Армата".

И этот список можно продолжать ещё долго.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://tsargrad.tv/news/oshibka-oligarhov-zapad-zahlopnul-kapkan-rossija-spasat-ne-budet_965309| Просмотров: 875 | Добавил: iskra| | Теги: ошибка, Капкан, не, Запад, спасать, олигархов:, ЗАХЛОПНУЛ, россия, будет | Рейтинг: 4.3/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 more  
3
Не хотели вкладывать деньги в развитие России , пусть теперь бегают по европейски судам , доказывают законность . якобы заработанного непосильным трудом ...

2 игорьсолод  
1
Ни одного говнюка типа чубайса и абрамовича не тронут. Будут петрушить "рядовых" воров = чинуш и лже приватизаторов.

3 Благородный  
1
Давно пора было эту шпану ограбить, да и ещё посадить в тюрягу английскую.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+