Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 04:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28270

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1200]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2060]
Гипотезы, версии, прогнозы [5550]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6213]
Мир вокруг нас [1639]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18204]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


03:34
Антироссийская наука, или — не только кудринская гниль


Не сходит со страниц СМИ история Алексея Кудрина, попавшегося и на сотрудничестве со структурами Сороса, и на попытке протащить в Россию нежелательную организацию — «Колледж Барда», и на создании индустрии подготовки кадров для развала России. Но Кудрин — лишь небольшой «прыщ» на настоящей раковой опухоли, опутавшей всю сферу гуманитарного образования в России.

О КУДРИНЕ «ГРОМКОМ» И ВШЭ «СИРОТЛИВОМ»

Итак, начнём с поверхности айсберга. Одного из идеологов возвращения «рыдающих 90-х» Алексея (Который Не Тонет) Кудрина этим летом постигло сразу несколько разочарований.

Во-первых, в последней декаде июня стало известно, что Генеральная Прокуратура РФ признала нежелательной организацию «Бард Колледж». Наш паблик уже писал о ней в апреле этого года. Если вкратце, то «Колледж Барда», это американское учебное заведение уровня российского ССУЗа, занимающееся двумя направлениями подготовки. Американских детей оно готовит к поступлению в Колумбийский университет — «кузницу кадров» ЦРУ. Причём, не только — функционеров ЦРУ (У. Донован), но и агентов влияния (создатель МВФ Гарри Д. Уайт, Ли Лу лидер «цветной революции с площади Тяньаймынь , Михо Саакашвили и т. д.).

Для иностранных же студентов «Бард Колледж» много лет организует программы обучения по гуманитарным специальностям (социология, антропология, международные отношения). Причём, основная задача этих программ — не дать учащимся практически-применимые знания, но ввести их в определённую «тусовку», приобщить к определённой ценностной системе. Надо ли говорить, что основная часть иностранных студентов «Бард Колледжа» а). «случайно» оказываются студентами из Восточной Европы и Постсоветского Пространства и б). становятся яростными проводниками «европейских ценностей», ЛГБТ, чайлдфри, BLM, концепции «покаяния перед угнетёнными меньшинствами» и т. д.

Ну и самый «цимес» в том, что руководитель «Бард Колледжа» Леон Ботштейн подрабатывает «на полставки» ни кем иным, как канцлером «Открытого общества» [признано нежелательной организацией в РФ — прим. авт.] и главой попечительского совета «Центрально-Европейского Университета» [подразделение признанной нежелательной в РФ организации — прим. авт. ]. Хозяин обеих структур (внезапно!) Джордж Сорос.

Признание «Бард Колледжа» — нежелательной организацией ставит под сомнение создание детища Алексея Кудрина — «Университета Свободных искусств», который Алексей Который Не Тонет по сути проектирует, как подразделение «Бард Колледжа» с теми же приоритетами в направлениях развития, в идеологии и программах. Что он в общем и не скрывал. Алексей (Который Не Тонет) Кудрин, конечно, хорохорится, заявляя, что его «Университет свободных наук и искусств» и спонсоры поддержат, и вопрос с общежитиями — Минобр решит. Но на деле руки у кудринского «соросятника» будут изрядно связаны. Ведь история эта не только произошла, но и стала достоянием общественности. Так что «втихую» спустить её на тормозах уже не удастся. СМИ уже плотно увязали личность Алексея Кудрина и подготовку государственного переворота в интересах США силами воспитанников соросовской «системы образования».

Во-вторых, несколько изменились позиции Кудрина в другой «фабрике либеральной тусовки» — ВШЭ. Как мы помним, ВШЭ это заведение, задачей которого является подготовка административных и экономических «кадров» для России, которые в принципе не знают, что такое «национальные интересы», «политика протекционизма», «поддержка национальной экономики» и т. д. То есть это — не преподавание студентам практически-применимых для конструктивной деятельности знаний, а создание «пятой колонны», когда даже адекватные выпускники, придя на серьёзные должности просто НЕ УМЕЮТ действовать на благо своей страны.

1 июля 2021 года СМИ сообщили, что с поста ректора ВШЭ ушёл «добровольно» Ярослав Кузьминов (муж одиозной главы ЦБ РФ — Эльвиры Набиуллиной) . Но не радуйтесь, адекватные люди, ушёл Кузьминов недалеко: в соседний кабинет руководителя ВШЭ по науке. Но в либеральных СМИ поднялся «плач Мэдлейнславны» из серии: «та на кого ж ты нас покинул!» А против занявшего пост ректора ВШЭ экс-главы Дальневосточного федерального университета Никиты Анисимова — немедленно началась кампания в СМИ вроде BBC.

Многие адекватно настроенные граждане поторопились порадоваться назвав происходящее «чистками» либералов в образовании. Однако мало кто понимает тот гигантский масштаб проблемы, ту величину раковой опухоли, поразившей российское гуманитарное образование, лишь тонкую корочку с которой сцарапнули описанные выше события.


Глава РАН Александр Сергеев. По его мнению организовывать массовые беспорядки в России это — нормально, а бороться с распространением гомосексуализма в России — недопустимо. Вот такая у нас «научная элита».

Если идти по регионам — всё ещё интереснее. В 2017-2018 годах в Республике Татарстан только совместными усилиями Москвы, силовых структур и общественности удалось прекратить практику насильственного навязывания татарского языка русскоязычному населению в «лучших традициях» бандеровцев. Во время борьбы русскоязычного населения за свои права, в Интернете появилось «Обращение татар Российской Федерации», смахивающее на ультиматум. В нём содержится прямое требование к главе РТ Рустаму Минниханову — игнорировать Конституцию РФ и прямое указание Президента России Владимира Путина и продолжить насильственное навязывание татарского языка русскоязычному населению, вплоть до… введения обязательного ЕГЭ по данному предмету. Среди подписавших обращение — пять представителей Казанского федерального университета, и девять преподавателей других ВУЗов. Кто-либо из них понёс какое-либо наказание? Нет. Они до сих пор готовят в ВУЗах себе «смену».

Екатеринбург — столица российской либерастии и гомосексуализма. А начинается всё со сферы образования. Пусть скандально известный ректор Виктор Кокшаров, запретивший в 2015 году в ВУЗе выставки, посвящённые памяти Великой Отечественной Войны — убран из УрФУ, но метастазы «либеральной опухоли» никуда не делись. Так, например, в УрФУ по-прежнему преподаёт, например, некто Зыков Сергей Арленович, ещё с 2014 года поддерживающий геноцид русскоязычного населения Донбасса и агитировал студентов принимать участие в несанкционированном «Марше Мира». До 2019 года УрФУ участвует в Дне Карьеры в «Ельцин-центре». Казалось бы — ерунда, в декабре того же года ушёл Кокшаров и всё поменялось… Нет! В октябре 2020 года руководство УрФУ отдаёт «Ельцин-центру» право вести выставку, посвящённую столетию ВУЗа!

Если бы только профориентационная работа! 8 февраля 2020 года в «Ельцин-центре», прошло торжественное вручение дипломов выпускникам военного учебного центра УрФУ. На минуточку, это 8 выпуск кадровых офицеров, в количестве 79 лейтенантов, 10 из которых окончили университет с отличием.

То есть, в Екатеринбурге до сих пор центр подготовки «пятой колонны» — «Ельцин центр» (звучит почти как «Бард колледж», верно?) является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ведущего ВУЗа региона. Так КОГО готовят в «ведущем ВУЗе» пополам с «Ельцин-центром???

Может пора всё-таки государству пошевелиться и начать наводить порядок?


Если вам покажется, что враг отступил — вспомните, что это здание ещё никто не передал под нужды патриотического воспитания, а его персонал — ещё не под следствием.

ПРОДОЛЖЕНИЕ — СЛЕДУЕТ?

Итак — резюмируем. Сфера высшего образования и науки в России — опасно больна. В ней удобно устроились и активно паразитируют существа, которые пользуясь ресурсами Российского государства занимаются исследовательской деятельностью, однако не заинтересованы в том, чтобы результаты деятельности российских научных и педагогических кругов были направлены на развитие и процветание нашей страны.

Да, они могут быть серьёзными учёными. Да, они могут добиваться результатов в профессиональной деятельности. Но при этом они ведут систематическую подрывную работу против России и её народа.

Более того, гуманитарная сфера российских ВУЗов, практически без исключения, представляет собой среду воспроизводства «пятой колонны». Нравится нам это или нет, но в данный момент на деньги государства воспитываются сотни тысяч потенциальных навальноидов. Руками «заслуженных педагогов», которые открыто призывают к нарушению российского законодательства, проповедуют «необходимость вернуть Крым Украине», глумятся над историей России, пропагандируют гомосексуализм и чайлдфри, а то и — нетрадиционные религиозные группы, подчас — деструктивного характера.

И НИКТО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЕТ.

Согласитесь, на фоне этой «махины» выкаблучивания Алексея (Того, Кто Не Тонет) Кудрина и его соросят — прыщ на зад… на ровном месте. Кудрин, Кузьминов, ВШЭ, это даже не верхушка айсберга, это — отдельный холмик на верхушке.

С них начали? Хорошо.

Главное — чтобы ими не закончили.

Академия наук России, Министерство Образования и ВУЗы РФ нуждаются в тотальной зачистке.

Но вслед за ней — встанет проблема дефицита педагогов. И вот тут государству предстоит решить по-настоящему серьёзную проблему: вернуть статус педагога высшей школы от статуса «обслуги» (в котором он пребывает последние 30 лет) к прежнему статусу интеллектуальной элиты российского общества.

quis-quaeritis




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@Severro/2042515| Просмотров: 952 | Добавил: Михалыч| | Теги: наука, или, кудринская, только, гниль, антироссийская, не | Рейтинг: 4.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 ОтТо  
0
вернуть статус педагога высшей школы от статуса «обслуги» (в котором он пребывает последние 30 лет) к прежнему статусу интеллектуальной элиты российского общества.
хорошо бъ..

2 игорьсолод  
0
Это жидовский шабаш на российской науке. Гайдаровские срули всеми силами уничтожают ВСЁ русское.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+