Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 05:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


19:56
Почему Бог забирает детей, которые так и не успели пожить в этом мире. Как это объясняют православные священники


Рождение ребенка в семье – это новый этап в жизни родителей и огромная радость. Однако не всем суждено познать счастье материнства и отцовства. В некоторые семьи, к сожалению, приходит горе, и дети погибают.

Почему же Бог позволяет им умирать, зачем забирает их души и участвует ли он вообще во всем этом? На этот вопрос невозможно однозначно ответить…

Мнение № 1: Бог спасает ребенка, даруя ему смерть Есть люди, которые затаивают обиду на Бога, ведь он, по их мнению, забрал их красивую и умную дочь или доброго и послушного сына. Некоторые советуют таким родителям смириться с горем и поблагодарить Господа за то, что он убрал ребенка с грешной земли, не позволил поддаться соблазнам и обольстительным утехам.

Подобные слова могут показаться дико жестокими. Но в них стоит вдуматься или нет?

После смерти душа ребенка попадает в царство небесное, где нет никакого зла и негатива. Малыш входит в потустороннюю жизнь чистым и непорочным. Если бы он остался и вырос на земле, то непременно бы столкнулся с соблазнами и стал бы грешным.

То есть в случаях, когда Господь видит, что душа станет лучше благодаря земной жизни, он оставляет ее существовать. Если же он знает, что произойдет деградация, он забирает ребенка, чтобы его спасти. Конечно, это более чем спорное мнение. Так сказать, утешение незнающим от незнающих.

Мнение № 2: Бог забирает детей, выполнивших свое предназначение на земле Главная цель, с которой приходит душа на землю, – улучшение кармы. Для этого требуется совершать хорошие дела или нести пользу человечеству. Например, больные малыши зачастую появляются на свет для того, чтобы научить людей благотворительности, состраданию. Когда удается достичь этой цели, Господь забирает детские души. Исходя из данного мнения, можно сделать вывод, что смерть в итоге всем приносит пользу. Люди, потерявшие ребенка или ставшие свидетелями его кончины, меняются в лучшую сторону, осознают свои прошлые ошибки. Детская душа же возвращается в духовный мир как выполнившая свою миссию и попадает на более высокую ступень.

Мнение № 3: Бог вовсе не забирает детей, их отнимает смерть Когда говорят, что Всевышний забирает детей, складывается ощущение, что Бог похож на чиновников из органов опеки. Однако, согласно одному из мнений, он ничего не отнимает у родителей. Детей забирает смерть. В Священном Писании она названа врагом Христа. Хоть смерть и забирает детей, винить во всем нужно взрослых людей. Зачастую они проявляют безответственность, безразличие, наплевательски относятся к своим обязанностям. В одних случаях Бог защищает детей, а в других – по неизвестным нам причинам не может этого сделать, к сожалению.

Мнение православных священников Отец Алексий Дарашевич – настоятель храма Живоначальной Троицы в Поленове – в прошлом потерял сына и дочь. Они погибли в автомобильной аварии. Это была тяжелая утрата для него, но вера во Всевышнего помогла справиться с болью. Отец Алексий Дарашевич отметил, что люди во время молитв произносят такую фразу: «Господи, помилуй мя, грешного». Однако никто не задумывается о том, что слово «помилуй» обозначает не только «прости», но и «полюби».

Какова же настоящая милость и любовь? Отец Алексий Дарашевич отметил, что это тот момент, когда наступает кончина. Не нужно относиться к смерти как к гибели человеческого тела. Ее приход означает, что Бог берет душу человека к себе в мир, где царит добро, тепло, любовь и нет места злу. Отец Алексий Дарашевич также считает, что не стоит плакать после смерти детей.

Подобное можно расценивать как безбожие, маловерие и неверие. Слезами, тоской и унынием невозможно помочь душе. Все это только давит на нее. Священник отметил, что нужно жить в покое и ясности, с надеждой и упованием на Всевышнего.

Мир Божий существует. Он прекрасен и практически рядом.

Именно в нем продолжают жить и ждать нас наши умершие родственники.

Людям, оставшимся на земле, нужно пережить разрыв. Настанет момент, и нам придется пройти через стену, за которой царит только радость и свет.

Преподобный Паисий Святогорец на вопрос, почему умирают дети, ответил, что Бог забирает в наиболее подходящие жизненные моменты. Всевышний делает это для того, чтобы спасти душу того или иного ребенка. Родителям стоит смотреть на смерть глубже. Чем старше человек становится, тем больше у него появляется грехов и тем сложнее ему перейти в мир иной. Если Бог забрал в детстве, то это значит, что ребенок в итоге больше приобрел, чем потерял.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://fb.ru/post/christianity/2021/12/18/341460?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 968 | Добавил: oon| | Теги: почему, не, Бог, этом, Как, Православные, ОБЪЯСНЯЮТ, детей, которые, так, Это, УСПЕЛИ, священники, мире., забирает, пожить | Рейтинг: 3.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Siberia54rus  
0
Мнение № 2: Бог забирает детей, выполнивших свое предназначение на земле Главная цель, с которой приходит душа на землю, – улучшение кармы. Для этого требуется совершать хорошие дела или нести пользу человечеству. Например, больные малыши зачастую появляются на свет для того, чтобы научить людей благотворительности, состраданию. Когда удается достичь этой цели, Господь забирает детские души. Исходя из данного мнения, можно сделать вывод, что смерть в итоге всем приносит пользу.

Трагедия произошла этим утром на пересечении улицы Можайского и Горьковского шоссе. Там на пешеходном переходе погиб 7-летний мальчик, переходивший дорогу на свой зеленый сигнал светофора. Его переехал 65-летний водитель на "КамАЗе".

Авария случилась 5 июня 2021 года на пересечении улиц Никитина и Короленко. BMW X6 насмерть сбил 12-летнего ребенка, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. Мальчик погиб на месте.

В Москве произошло очередное резонансное ДТП — 18-летняя Валерия Башкирова сбила на переходе троих детей, которые переходили дорогу по зебре вместе с мамой и бабушкой. Вскоре один из детей скончался, а спустя сутки умер второй ребенок.

Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале, а на территории Кемеровской области был введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и объявлен федеральный уровень реагирования. В результате пожара погибли 60 человек, из них 37 детей, 79 человек пострадало

эти ужастные новости кому то пользу приносят??????? cry cry cry

2 Vodolei  
2
* эти ужастные новости кому то пользу приносят???????

Приносят, 100%. Смотрите - та "девица" что сбила троих детей - что-то о ней забыли, тишина... и речь не только о ней, сколько их таких... многие, как мы слышим, отмазались и отмазываются...

На самом деле - куда они денутся с подводной лодки... Вот преступник замышляет своровать или ограбить... ага... на виду у всей Вселенной... вот он украл... прячет сворованное - на виду у всей Вселенной... маме миллион дал... думает что всё в тайне...

Там наверху Судья есть, и он исправляет ошибки всех, и земных "судей" тоже. Никто еще не отмазался, никто не забыт и ничто не забыто... так что для "девицы" лучший выход - сдаться... а если она в этой жизни не отработает - то ее в следующей жизни - что? Правильно: задавят... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+