Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 04:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


12:22
Русская армия успешно наступает под Работино и на Угледар.


На Запорожском фронте наши войска вклинились в оборону противника на 1,5 км между Вербовым и Работино. Работино ВС России атакуют с юга и запада, противник предпринимает контратаки, подтягивает резервы и бронетехнику.

Наши наступают под огнем артиллерии и дронов ВСУ, наносят удары по скоплениям противника из РСЗО и ствольной артиллерии. Идут тяжелые бои.

▪️На Херсонском направлении ВСУ снизили интенсивность переброски личного состава в Крынки, в селе противник находится в разрушенных подвалах и не предпринимает активных действий. ВС России уничтожает артиллерийским огнем живую силу противника на островах и вражеском берегу.

▪️Южнее Марьинки идут бои на окраинах Новомихайловики и Победы. Южнее Новомихайловки наши войска продвигаются к трассе на Угледар. Западнее продолжается наступление на Курахово через Георгиевку.

▪️После падения обороны ВСУ в Авдеевке ВС России закрепляются на достигнутых рубежах, пытаются разобраться с большим количеством пленных солдат противника.

▪️В Брянской области со вчерашнего утра уничтожены 7 БПЛА самолетного типа, один из них – с реактивным двигателем. ВСУ обстреляли Новые Юрковичи Климовского района, пострадали два мирных жителя. В Белгородской области обстреляны Заречье-Первое Грайворонского городского округа и Тишанка Волоконовского района. Мокрая Орловка Грайворонского городского округа атакована дроном-камикадзе. В Курской области обстреляны сёла Успеновка и Троицкое в Кореневском районе. В Донецке (ДНР) ВСУ сбросили боеприпас с дрона, ранен мирный житель. В Макеевке также ранен гражданский в результате обстрела.

Хорошие новости под вечер

Сообщают, что наши штурмовики зашли в поселок Победа (к югу от Марьинки). Сам по себе поселок малозначим, но является частью укрепрайона противника прикрывающего фланг угледарской группировки наряду с Новомихайловкой, за которую также идут бои.

– н.п Победа. Информация с мест.
Наши войска имеют успех.
Половина населенного пункта – контроль, две северные улицы полностью под нами.
Противник не оставляет попытки отбить, но безуспешно.
Сегодня работали три леопарда, один сгорел после точного прилёта артиллерии, два откатились в тыл.
Ферма н.п Победа под нашим контролем.
Обстановка напряжённая. Бои продолжаются.

– В Одессе подорвали Альберта Кручинина — известного в Одессе нациста из т.н. «Украинской добровольческой армии».
Взрывчатка была заложена в автомобиль. В данный момент Кручинин и его жена, которая также была в машине, находятся в реанимации.
***
Давление на флангах и удары по тылам: Обстановка на запорожском фронте к 20 февраля.

Работино: Некоторые зарубежные источники сообщают, что в Работино российская армия активно применяет тактику «нарезания секторов», благодаря чему удалось продвинуться на 1-2 километра. Пока по самому селу работает реактивная артиллерия и гаубицы, мотострелки сковывают боем украинские части на южном и западном выступе.

В это же время с востока на противоходе российские танки подлавливают технику и пехоту ВСУ, благодаря чему цели «разбираются» с безопасного расстояния.

В больших объемах применяются авиабомбы ФАБ-250/500 с модулем планирования и коррекции. За прошлую ночь ВСУ насчитали порядка 50 прилётов, что примерно соответствует уровню применения этих вооружений в Авдеевке.

Каменское (Левый фланг, ближе к Днепру): также есть успехи у ВС РФ. Там 49-я ОДШБр продавила несколько крупных опорников ВСУ и отбросила украинские войска ближе к населенному пункту.
***
Краткая сводка по ситуации на Запорожском направлении. Работино.

За прошедший день наши войска на данном участке сумели продвинуться вглубь обороны противника до 700 метров, зачистили две лесополки и закрепились на занятых позициях.

С нашей стороны наблюдалось применение тактики маневренного штурма: наступающие силы не задерживались на занятых позициях, предпринимая несколько накатов на отдельно взятом отрезке линии фронта, избегая тем самым артиллерийских ударов, которые противник начинает наносить по координатам своих позиций, как только теряет над ними контроль.
Территория самого населенного пункта Работино пока ещё под контролем противника, сообщения о полном освобождении преждевременны.

Также хотим отметить, что сообщения противника о “танковых клиньях” которые якобы атакуют их позиции не соответствуют действительности, тем самым они хотят продемонстрировать “прочность обороны перед полчищами врага”.
Пока ещё ведутся бои за более выгодные стартовые позиции, настоящие удары враг испытает на себе несколько позже.

✈️ НгП раZVедка
***
По участкам.
1. Опять же – сообщения о взятии Работино преждевренны. Наши войска добились прогресса в районе поселка, но сам поселок пока еще за противником. Также наши закрепились на занятых на выходных высотах к западу от Вербоового.
2. Ласточкино еще не занято. Наши стоят на восточных окраинах. Противник сидит в западной части, часть села серая зона. Продолжаются ожесточенные бои за Первомайское. Активизировались бои у Степового. Из Северного противник также пока не уходит. Наши войска сейчас осуществляют перегруппировку (в хорошем смысле этого слова) в условиях новой линии фронта.
3. На Артемовском направлении у нас есть продвижение в районе Красного и небольшие подвижки у Богдановки. Крики про немедленный штурм Часов Яра преждевременны. Вот когда возьмут Богдановку (и высоты вокруг нее), а также Красное, тогда будут созданы предпосылки для серьезного наступления на Часов Яр.

PS. Сообщают, что во второй половине дня наши штурмовики начали атаку опорников к востоку от Работино.
***
Южнодонецкое направление: выход российских войск на восточную окраину Победы
обстановка по состоянию на 00.00 20 февраля 2024 года

Российские войска продолжают развивать наступление на Южнодонецком направлении,

Наращивание усилий на этом участке критично как для ослабления давления на российскую группировку, наступающую на Георгиевку и Курахово, так и перерезания коммуникаций украинских формирований к северо-востоку от многострадального Угледара.

▪️На северном фланге подразделения 20 мсд сумели выйти на восточные окраины села Победа после нескольких дней тяжёлых боёв. Под контроль российских сил перешла часть села к юго-востоку от трассы О0532.

Штурмовые группы наступали при поддержке танков и тяжёлых огнемётных систем.

▪️Украинские формирования не снижают натиска и пытаются выдавить российские войска с занятой фермы, активно контратакуя со стороны Константиновки, крупного узла обороны ВСУ на Южнодонецком направлении. Задействуются здесь и танки: как сообщает @rusvarg, как минимум один немецкий Leopard удалось уничтожить.

▪️На центральном участке в Новомихайловке продолжаются встречные бои: российские войска овладели четвёртой частью села и пытаются продвинуться в направлении центра населённого пункта, нанося огневое поражение по административным зданиям, где засел противник.

▪️К югу со стороны Сладкого предпринимаются непрестанные попытки наступать в направлении Водяного и дороги Угледар — Константиновка. В случае выхода российских войск на перекрёсток будет перерезана одна из линий коммуникаций украинских формирований на Южнодонецком направлении.

***
Хохлы пытаются хоть как-то парализовать, или приостановить добивание останков Авдеевского гарнизона, не получается совсем.

и хоть на какое-то время уменьшить количество летящих ФАБов на головы отрицательно наступающих хохлов и в очередной раз попытались нанести удар по аэродромам тактической авиации.
И в этот раз ничего не вышло, все беспилотники сбиты.

Чтоб два раза не вставать, отвечу на самый популярный вопрос в интернете “А хули вы раньше так не делали?”.

Ответ тут прост. А нечем было.

В масштабах фронта количество УМПК присутствовало в относительно мизерных колличествах. Самолётов умеющих их применять было тоже не так уж много и нужны они были всем и везде. Я скажу, не было даже единой и внятной методики их применения.
И все это время промыслы вносили тысячи доработок, заводы варили ФАБы (никаких старых запасов бомб у нас нет еще с Сирии, практически все летит новенькое) пилили к ним УМПК, копили бомбы, заливались и исправлялись прошивки в самолёты, а экипажи дообучались.

Естественно мы можем повторить. Единственно, есть опасение, что повторить захотят сразу все командиры на своих направлениях и такого СОУ как на Авдеевке не получится, снова будут сову на глобус натягивать, размазывая сопли тонким слоем.

Но думаю самый верхний начальник обратит все хотелки в нужное русло и мы повторим.

Радует так же, что у хохлов не получилось эффективно использовать ни Патриоты, ни С-300 и наша авиация обошлась без потерь, хотя пусков хватало.

Но ещё раз повторю. Основная заслуга освобождения Авдеевки конечно за пехотой. Везите им медали и ордена вёдрами.
Они их заслужили.

Ну и ждём осмысления произошедшего в верхних штабах и неизбежного приближающегося, как крах мирового империализма, СОУ чисто по Киеву. Ну или Чернигову. Они там ждут.
Сотнями ракет и геранек.

Сот ня ми.

*СОУ – сосредоточеный огневой удар.
Это когда все что может убивать, летит в одно место.
©Fighterbomber

***
Россия собирает «огромное количество войск» у Запорожского фронта, – CNN

▪️Агентство пишет о массированном наращивании сил российских войск примерно в тех же местах, где прошлым летом ВСУ пытались начать контрнаступление.
▪️По оценкам некоторых аналитиков, собраны силы в 50 000 солдат.
▪️«Это происходит на фоне того, что российские войска стремятся усилить свое преимущество на восточном фронте после поднятия своего флага в Авдеевке», – пишет CNN.
Напомним, уже двое суток сообщается о начале наступательной операции армии России в районе Работино-Вербового.
***
Польша поставляет России патроны

В Авдеевке в частном секторе в домах на перекрестках были сформированы небольшие арсеналы. То есть, упираться еще можно было, но бк просто побросали.

Страны-поставщики разные. Вот, например, польские патроны. С бирочкой. Упаковщик – Самучек, Контролер – Ковальский. Спасибо, пане, шлите еще.
***
Профессор КНУ Шевченко – Мирослав Борисенко, – пишет, что мужчины 70-80-х гг. рождения – бесполезная часть общества, и хорошо, что они умирают на войне.

А жена телеведущего Богдана Буткевича – Марина Данилюк-Ярмолаева, – это лайкает, то есть разделяет это мнение.

Концепция уничтожения населения Украины, как она есть

Собственно, так и выглядит концепция уничтожения украинского народа. При этом уже нет надобности что-то скрывать и об этом уже можно говорить открыто – несколько поколений должны быть уничтожены украинскими нацистами, чем они сейчас в меру сил и занимаются.
***
Вторую неделю не унимаются специалисты информационщики противника в попытках создать в Крыму иллюзию проблем в медицинском обеспечении.

Работают в социальных сетях и городских чатах. Сначала толкали дезу об отсутствии необходимых для граждан лекарств, теперь о закрытии государственной сети аптек.

Министерство здравоохранения Республики Крым опровергает вбрасываемую извне информацию — лекарства в достатке, аптеки в работе.

Цель противника очевидна и банальна — создание панических настроений среди населения полуострова.

Крымчане, не бздим, а бдим и соблюдаем гигиену в социальных сетях и домовых чатах.

Попытки вбросов фейков продолжатся. Доверяйте только официальным или проверенным источникам информации!

***
Испанское информагентство EFE сообщает, что предатель Кузьминов все же был убит 13 февраля в гараже жилого комплекса в Вильяхойосе в провинции Аликанте.

Как утверждается в него выстрелили шесть раз, затем переехали машиной.

При себе у Кузьминова уже якобы были поддельные документы на имя 33-летнего гражданина украины, хотя предателю на самом деле 28 лет.
В любом случае пока не будет представлен труп ублюдка я бы не спешил верить в его гибель.
В случае если информация о его смерти правда, то она в любом случае собачья.
Если его ликвидировали наши специалисты, то это заслуженное возмездие от Родины предателю.
Если же его ликвидировали сами ГУРовцы чтобы не платить ему обещанные 500К долларов, то это ещё лучше.
В любом случае наука для очаровавшихся собак, которые помышляли встать на путь предательства. У предателей одна участь – собачья смерть.
***
Украина. Версии.

Весь день сегодня перечитываю западных военных аналитиков по ТВД Украины. Читал несколько больших обзоров на ВСУ и составные части их «стратегической обороны». Состав сил и средств на ЛБС, прогноз выгорания резервов.
С большой долей вероятности, считаю, что в ближайшее время оперативно-тактическая обстановка станет для ВСУ угрожающей на Купянском, Харьковском направлениях. А так же севернее Киева в районе Чернигова.

При этом все западные военные аналитики, даже если и расходятся в анализе боевых действий и прогнозах, принципиально сходятся в одном — переговоры о статусе Украины, превращении ее в условную Республику без статуса, без армии и тяжелого вооружения уже ведутся. Основные акторы Турция и Эмираты.

Как бы сейчас эти версии не казались для меня фантастичными, похожий сценарий имеет место быть.
***
Это лучшее видео с ЛБС!!!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/20-02-2024-russkaya-armiya-uspeshno-nastupaet-pod-rabotino-i-na-ugledar-svezhie-novosti-s-fronta/| Просмотров: 246 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Наступает, На, армия, Успешно, Работино, Угледар., под, Русская | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+