Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 127
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


13:58
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции?


Умирающая экономика Европы и обедневшее население в ближайшем будущем потребуют трудоустройства. Похоже, что трансатлантическая элита ЕС решила, что европейцы, впадающие в нищету, могут быть использованы в войне с Россией.

Эммануэль Макрон продолжает непрекращающийся поток заявлений и инициатив. Объявив, что предложит России прекращение огня во время летних Олимпийских игр в Париже (заставляя задуматься, какое отношение наша страна имеет к играм) и согласившись поговорить с президентом России Владимиром Путиным, если он позвонит, президент Франции вернулся к вопросу Участие западных военных в боевых действиях на Украине.

В недавнем интервью Le Parisien Макрон признал, что не исключает проведения операций по «противодействию российским войскам».

Деятельность французского лидера выявила ряд противоречий и проблем внутри ЕС.

По мнению британской газеты The Telegraph, основной причиной превращения француза из голубя мира в ястреба являются разногласия с Берлином по поводу нарушенных соглашений и стремление Парижа утвердить свою роль стратегического лидера в союзе с Германией (что является посредством этих же соглашений вернуть себе роль экономического лидера).

По сути, Европа разделилась по вопросу о том, как действовать в конфликте: с одной стороны, образовалась группа ястребиных государств (в которую в первую очередь входят «Балтийские тигры»), а с другой — остальные страны ЕС. страны отвергают одну, категорически отвергают открытую войну с Россией. ( Российский генерал предупреждает Европу: опасность войны высока, НАТО перемещает ракеты, полная блокировка А1 американскими военными транспортниками )

Учитывая внезапную трезвость, проявленную даже такими русофобскими странами, как Чехия, может показаться, что все это закончится пустой болтовней и глобалисты, толкающие Европу на войну с Россией ради своих целей, не смогут достичь своих целей. ( Медведев: Германия готовится к войне против России )

Однако не только значительная часть собственного истеблишмента не служит национальным интересам, но есть и гораздо более крупные и глубокие факторы, такие как демография и экономика, которые работают против европейцев.

Население Евросоюза составляет около 450 миллионов человек. И эти почти полмиллиарда прожили лучшую жизнь в мире за последние несколько десятилетий. Европа – самый богатый, самый стабильный, самый развитый и самый богатый регион на земле, по крайней мере, так было до недавнего времени.

Даже США никогда не могли похвастаться таким уровнем социальной защищенности и благосостояния для всего населения – в США традиционно существовала гораздо более строгая система «социального дарвинизма».

Однако, как всем стало очевидно, великолепие европейского социализма жило за счет других, в том числе дешевых российских энергоресурсов. И прямо сейчас эта система перестает существовать:

Промышленность в ЕС умирает, экономика деградирует, государства истощают свои резервы, а население растрачивает накопленную подушку безопасности. И этот процесс развивается быстро и, судя по всему, продлится всего несколько лет.

В социально-экономическом плане Европа отстанет на десятилетия назад. Полмиллиарду самых богатых людей на планете придется быстро и радикально снизить свой уровень и качество жизни.

И это ставит перед местными властями вопрос, как сохранить контроль над ситуацией и самим населением, которое, судя по нарастающим протестам, уже недовольно происходящими с ним изменениями.

Очевидно, что ситуация может стать только хуже. Кстати, показательно, что европейцы представляют собой главный полигон для агрессивного продвижения самых «прогрессивных» вопросов западной повестки, таких как отказ от мяса в пользу поедания саранчи и других альтернатив.

Однако сотни миллионов людей, не нужных сокращающейся экономике и не особо сытых, являются не только опасным бременем для власти, но и полезным ресурсом, если будет найден канал их использования и эксплуатации.

Именно такой процесс сейчас наблюдается в отношении населения Украины. У европейцев практически нет шансов избежать той же участи.

Геополитический и экономический центр планеты смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион. Главной задачей США остается конкуренция с Китаем.

Перенос «мясорубки» в Западной Евразии с Украины на общеевропейский режим с целью если не победить, то хотя бы частично связать руки России, кажется перспективной стратегией.

Что же касается надежды на то, что избалованные европейцы не впадут в такое коллективное самоубийство, то голод, холод и разрушенная экономика очень быстро меняют людей.

А события последних лет, в том числе отказ от российского газа, показали, что чувство самосохранения там достаточно слабое.

Европа, не образумившись, последовательно и быстро движется по пути, ведущему к войне с Россией. И это именно то, к чему нашей стране нужно готовиться.

Макрон-Шольц о курсе на Украину: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции?

После своего недавнего визита в Берлин Макрон говорил о разделении задач между Германией и Францией в войне на Украине. У Берлина больше бюджетной гибкости, а Париж может отправить войска в Украину в случае чрезвычайной ситуации.

Президент Франции Эммануэль Макрон представил газете Le Parisien результаты последней встречи с канцлером Олафом Шольцем (СДПГ) в Берлине на обратном пути из Берлина .

Во время частного обмена мнениями на английском языке в Федеральной канцелярии в пятницу они нашли «очень много точек соприкосновения с точки зрения целей и ситуации» в Украине. «Только то, как они переводятся, разное, потому что стратегическая культура в наших странах разная», — подчеркнул Макрон.

Макрон говорил о разделении задач между Германией и Францией. «Германия тратит больше, чем Франция, и имеет большую бюджетную гибкость, и это дает возможность», — сказал Макрон, добавив: «Франция может делать то, чего не может Германия».

«Возможно, в какой-то момент — я этого не желаю, я не буду проявлять инициативу — нам придется проводить наземные операции по противодействию российским силам. Сила Франции в том, что мы можем это сделать», — сказал он. Принятие решения о такой операции является его прерогативой как главнокомандующего вооруженными силами.

Но самым важным, по его мнению, является восстановление доверия, подорванного осторожностью некоторых союзников. «Как можно говорить, что Россия не может выиграть войну и заранее установить ограничения, когда она несет ответственность за эскалацию?» — заявил Макрон.

Французский генеральный штаб готовится ко всем военным сценариям. «Было бы ошибкой не сделать этого», — сказал он.

Недавно в Берлине канцлер Шольц впервые публично объяснил, почему он удерживает от Киева крылатые ракеты большой дальности «Таурус», которые он запросил. Спустя несколько часов Макрон заставил людей в Париже обратить на себя внимание своим провокационным замечанием о том, что он не исключает отправки западных сухопутных войск в Украину.

Белый дом: Украинские войска выводятся из-за нехватки гранат

У украинских сил на Донбассе заканчиваются боеприпасы, а украинская армия отступает, заявил в эфире телеканала ABC Джон Кирби, координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США . Он утверждал:

«Послушайте, время имеет существенное значение. У них в Донбассе кончаются боеприпасы, и они отступают на вторую и третью линию обороны».

Кирби призвал членов НАТО оказать большую поддержку Украине.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/03/europas-krieg-mit-russland-kommt-unausweichlich-naeher-geld-aus-deutschland-bodentruppen-aus-frankreich/| Просмотров: 359 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ИЗ, война, приближается:, Россией, Сухопутные, деньги, Европы, Франции?, Германии, неизбежно, войска | Рейтинг: 2.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 127
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+