Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 07:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (0)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28276

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2060]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6214]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18214]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:11
Патрушев: стратегическая цель Запада — организовать "цветной переворот" в самой России


Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев 10 июня в интервью "Аргументам и фактам" заявил, что Запад может активизировать попытки внести раскол в российское общество перед голосованием по поправкам в Основной закон страны.

По словам Патрушева "в своих стратегических документах Запад (в первую очередь США и НАТО) обозначает Россию как врага, поэтому он и формирует образ России как источника угроз безопасности, как государства, не соблюдающего принципы международного права и моральные нормы. Регулярно использует подконтрольные СМИ и возможности сети интернет для дискредитации руководства нашей страны, институтов государственной власти и патриотически настроенных политических лидеров, а также для размывания российских духовно-нравственных ценностей.

Постоянно активизируется деятельность, ориентированная на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране. С этой целью на российской территории создаётся разветвлённая сеть иностранных некоммерческих НПО и зависимых от них отечественных общественных структур для реализации так называемых демократических программ и проектов, отвечающих интересам западных государств".

Патрушев уверен, что "Запад объединяет и поддер­живает финансово несистемную оппозицию и прозападно ориентированные российские общественные объединения, осуществляет подбор кандидатур на роль лидеров протестного движения, приверженных «демократическим ценностям и идеалам свободы». Вмешивается в российские выборы на федеральном и региональном уровнях, применяет анти­российские санкции в экономической, политической и иных сферах, политизирует спорт высоких достижений".

Секретарь Совбеза, отвечая на вопрос корреспондента АИФ о приближающемся плебисците и других важных политических событиях в нашей стране заявил, что "по имеющимся в нашем распоряжении данным, в преддверии этих политических событий ожидается активизация работы через имеющиеся у них возможности, в том числе в российских регионах с помощью некоммерческих неправительственных организаций, где они намерены провоцировать националистические и сепаратистские настроения", - подчеркнул секретарь СБ РФ. "Планируются шаги по интенсификации информационного давления на Россию в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент государственности, и снижения чувства общероссийской идентичности граждан нашей страны, - добавил он. - Главные задачи - внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием"

По мнению Патрушева, "внимание западных политтехнологов давно сконцентрировано на нашей стране. Они стремятся создать в соседних с нами государст­вах сеть общественно-политических структур, способных осуществлять прямые контакты с «требуемыми российскими адресатами». Важнейшая роль здесь отводится странам Балтии. В Латвии организовано ­обучение «независимых» ­российских журналистов специалистами Балтийского ­центра ­развития СМИ.

По заявлению Николая Патрушева, "координаторами деструктивной деятельности на территории России являются Госдепартамент США, Агентство США по международному развитию, американский Совет по международным отношениям, ведущие американские неправительственные организации – Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, институт «Открытое общество» (Фонд Сороса) и многие другие.

Для работы в России американцами и их партнёрами по НАТО также широко используется ряд неправительственных и международных организаций, базирующихся преимущественно в США и странах Западной Европы.
В большинстве случаев демонтажи политических режимов совершались непо­средственно в стратегических интересах западных военно-политических или экономических союзов, а также транснациональных компаний и при участии спецслужб.

По мнению Патрушева, "после распада СССР Запад стал проявлять повышенный интерес к странам постсоветского пространства. При этом на фоне обещаний безбедной жизни, суверенитета и демократии никакой реальной помощи от Запада страны СНГ не получают, кроме зависимости, как это происходит на Украине и в Грузии".

"Усилия Запада по "экспорту революций" в страны бывшего СССР подчинены не в последнюю очередь задаче последовательного выбивания отдельных звеньев в сфере российского влияния со стратегической целью - организовать "цветной переворот" в самой России", — заявил Патрушев.

"С 2015 по 2019 годы российские НКО, участвующие в политической деятельности, официально получили от иностранных спонсоров порядка 4 млрд рублей, - сказал Патрушев. — Однако в реальности эти суммы значительно выше, так как западные спонсоры задействуют различные скрытые схемы финансирования, в частности перечисление через сетевые организации-посредники, что серьезно затрудняет доказательство фактов прямого участия США или их союзников в подрывной деятельности против России".

Патрушев отметил, что в связи с такими угрозами поправки в конституцию, связанные с обеспечением суверенитета, территориальной целостности и недопустимость невмешательства во внутренние дела "более чем своевременны".


Дополнительными мерами по нейтрализации угроз национальной безопасности секретарь Совбеза Николай Патрушев назвал то, что "антироссийская деятельность ряда иностранных неправительственных организаций уже локализована, усилен контроль за поступлением финансовой и другой помощи из-за рубежа российским оппозиционным и прозападным некоммерческим организациям.
"В то же время необходимо принять дополнительные меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в нейтрализации угроз национальной безопасности, связанных с инспирированием западными странами "цветных революций" — отметил он.
В частности, Патрушев обратил внимание на необходимость обеспечить эффективное действие законов, направленных на устойчивое функционирование политической системы, и изменений, внесенных в том числе в антиэкстремистское законодательство. "Следует также усилить государственную поддержку социально ориентированных российских некоммерческих организаций", — сказал в заключил секретарь Совбеза.

*

Статья полностью:
https://aif.ru/society....olyuciy




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.n-kurs.ru/news/politics/patrushevstrategicheskaya-cel-zapada-organizovat-cvetnoy-perevorot-v-samoy-rossii| Источник: https://aif.ru/society/safety/kuklovodstvo_k_deystviyu_nikolay_patrushev_o_metodah_cvetnyh_revolyuciy| Просмотров: 1534 | Добавил: vishenka| | Теги: переворот, цветной, Цель, организовать, Патрушев:стратегическая, России, Запада, самой | Рейтинг: 4.6/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
1 Ferz  
0
.

14 IGOR53  
1
"о каком перевороте идет речь ВООБЩЕ, если его готовит и вынашивает как план само правительство..."

Правительство желает госпереворотить самое себя? Даже в Украине такого не было.....

22 Микулишна  
2
Нет, оно изображает танец нанайских мальчиков. biggrin
Кстати, на Украине именно это и было: олигархи оседлали идейку "долой олигархов" и под эту дудку установили диктатуру олигархата.

2 rava  
3
Да едритт твою .... лучше сдохну в Российском концлагере, чем в англо-саксонском, или каком еще там, пойду голосовать за независимость.

3 QQQ  
-6
"Вот приедут какие-нибудь американцы.
А ты стоишь перед ними весь в говне, в лаптях.
И гордо так этим презренным гомосекам:
- Я крепостной Его Величества графа Ротенберга"

6 rava  
1
А в нагло-саксонском говно слаще?

9 QQQ  
-2
Хрен редьки... разницы нет, потому и утешать себя этим глупо.
Вопрос в наличии говна, а не в его принадлежности biggrin

10 rava  
0
Ну и сидите в чужом говне, а мне мое ближе biggrin

11 Ангел  
5
Не голосовать - плохо,голосовать тоже плохо.Выбираем из двух зол - наименьшее - голосовать!!! cool

16 IGOR53  
0
Рава, говно - это рассадник болезней и зараз. Поэтому пусть в говне сидит три-раза-ку. А мы будем сидеть на удобном стульчике и читать сему товарищу сказку "Мойдодыр" о том, как важно мыть руки перед едой, а не в говне кувыркаться.

15 IGOR53  
1
А ты стоишь перед ними весь в говне, в лаптях.
А почему сразу в говне и лаптях? Разве других альтернатив нет? В России лаптей уже давно нет, а в говне не ходили даже во времена царя Гороха. Так что будем стоять в удобной одежде и красивой обуви. И стоять будем перед американцами не в России (они сюда не приедут за неимением средств), а в Америке: мы туда гуманитарную помощь повезем как пострадавшим от негритянских погромов.

17 QQQ  
1
Раздухарился ты в последнее время, часто не к месту.
Юмор это, а не буквальность.
И, будь проще, не оценивай качество шуток и "морально-этический облик" шутника, на это есть другие персонажи.
Злой ты стал.

18 IGOR53  
-1
Злой ты стал.
Ну здрасти злой. Это Микулишна злая. А я белый и пушистый. И руки у мну вымытые. С мылом. Которое называется "Душистое" от слова "Душить".

21 Ил  
0
biggrin Благодарю, Гош. Тоже поржал.

4 Михалы4  
1
Патрушеву нужно вернуть Дзержинского на место, вот тогда НКО и соровские ребята резко усрутся, а так бла-бла...

5 valentin  
0
Полностью согласен, если исходить из понятий человека - биологической массы, способной самостоятельно передвигаться и обретать миропонимание.
На самом деле, до Истины можно добраться, только признав себя индивидуализацией Духа (душой), воплотившейся в тело. Питерский профессор Коротков, сфотографировал душу, которая, после угасания тела, покидает биомассу.
https://fagma.com/16-rossijskie-uchenye-sdelali-snimok-dushi-cheloveka.html
Все происходит не так, как представляется считающему себя человеком. Политическими событиями управляют с Луны. Чем сильнее деградация души человека, тем ближе к власти, ибо тогда человек полностью управляем. Пока сила души способна частично сопротивляться управлению, до тех пор человек в числе угнетаемых.
.Нейрофизиолог Джон-Дилан Хайнес доказал экспериментально: бессознательное решение приходит задолго до сознательного. Иногда разрыв достигает 10 секунд — нам кажется, что мы только собираемся выбрать, а мозг уже давным-давно определился.
Ну а мозгом правит солнечное сплетение. С человеком происходит то же, что и с мобильным телефоном. Если удалить из мобильника SIM карту, тогда, связь с сервером управления, прекратится. Солнечное сплетение удалить сложно.

7 valentin  
0
Полностью согласен с Ferz, имел в виду в своем комментарии.

8 vishenka  
2
3 QQQ (Сегодня 08:53)

Твой пример про Ротенберга...

Любой олигарх — это как раз и есть представитель англосаксонской власти... cool

13 Микулишна  
-4
Как это - разве Роттенберг не олигарх Путина? У него даже зарубежные активы арестовали.

23 Микулишна  
1
Смотри сколько ваших горой за Роттенберга. biggrin А ты говоришь, он за англосаксов. Вот, патриотичная часть вашей ячейки тебя не поняла. biggrin

12 valentin  
0
Ротенберг не от англосаксонской, , а от германской власти. Герб "России", из кладовки Священной Римской империи германской нации (нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation) . Смена названия Римской Империи на Ганзейский Союз, а потом на ЕС, сути вещей не меняет.

19 A_V_A  
0
С 1 июля у нас не будет олигархов, не будет внешнего управления, все будут счастливы и довольны, а кто еще будет сопротивляться, дозу увеличат biggrin

20 Ил  
0
Интересненькое дело...у меня в огороде без говна ничего не растет. А если применить китайскую химию вырастет один раз и много. Потом - пустыня хлеще сахары. Так и с выборами вас - на...т.
Не верьте данайцам, дары приносящим.
Но вольному - воля. Апорт...вроде понятное слово но много значений. Так жо и тут.
В общем палку в воду я кинул.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+