Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27781

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


22:23
Партизанские методы позволят Сирии выгнать США и курдских боевиков из Заевфратья


Сирийцы могут выгнать американских военных из региона, если будут раскручивать тему народного сопротивления на северо-востоке страны. Подробности читайте в материале Федерального агентства новостей (ФАН).

 

Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад во время эфира телеканала «Россия-24» заявил, что США сегодня контролируют все нефтяные месторождения на северо-востоке Сирийской Арабской Республики (САР).

 

По словам Хаддада, американцы находятся в этом регионе и фактически воруют сирийскую нефть, возвращение которой под контроль правительства поможет в восстановлении страны после затянувшегося конфликта.

 

Своим заявлением сирийский посол в России напомнил об очень важной проблеме, которую почему-то игнорирует международное сообщество.

 

США воруют сирийскую нефть

 

Ранее Федеральное агентство новостей публиковало крупное расследование, которое доказывает преступные действия США на востоке от реки Евфрат. Благодаря источникам в Сирии удалось узнать, что помимо ограниченного военного контингента армии США, о которой говорил американский президент Дональд Трампа, для контроля за сирийской нефтью Вашингтон использует наемников ЧВК Blackwater и курдских террористов из «Демократических сил Сирии» (SDF).

 

Фактически, курдские вооруженные формирования превратились в марионеток, которые помогают не только удерживать контроль над сирийскими нефтяными полями, но и перемещать и продавать краденую нефть. А поскольку по словам Трампа США интересует в Сирии исключительно нефть, Вашингтон готов закрывать глаза не необходимость сотрудничества с террористами.

 

Дело в том, что главарь проамериканских «Демократических сил Сирии» (SDF) Мазлум Абди состоит в Рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана террористической не только у союзника США по НАТО – Турции – но и в самих Штатах.

 

Можно вспомнить, что Минобороны РФ публиковало свидетельства вывоза нефти американцами с сирийской территории, назвав данную деятельность США «международным государственным бандитизмом».

 

Оккупация восточных провинций Сирии

 

Курдские вооруженные формирования еще в 2017 году смогли договориться с террористами запрещенного в РФ «Исламского государства»1, что позволило при помощи такого «союза» взять под контроль провинции Дейр-эз-Зор, Ракка и Хасака. Несмотря на заявления в борьбе с исламистами, курды сами превратились в террористов, начав притеснять арабское население, продавливая курдские традиции.

 

Отличительным эпизодом сотрудничества курдских боевиков с радикальными исламистами ИГ1 стал факт побега террористов и членов их семей с охраняемого бойцами SDF лагеря Айн-Исса. Фактически, курды позволили сбежать более 800 человек.

 

Наблюдалась и принудительная мобилизация местных жителей в ряды SDF, что, понятно дело, не устраивало арабов в Заевфратье. Однако все эти действия не помешали американцам стать главными союзниками курдских боевиков в этом регионе.

 

Для полноценного восстановления Сирии и завершение военного конфликта, Дамаску необходимо освобождать эти территории и брать под контроль свою нефть.

 

Проблемы нужно решать по порядку

 

Федеральное агентство новостей (ФАН) обсудило решение проблеме контроля курдов и американцев сирийской нефти на северо-востоке страны с заместителем редактора международного отдела МИЦ «Известия» Андреем Онтиковым.

 

По словам эксперта, проблема возвращения нефти под контроль Дамаска действительно важная, однако сейчас власти Сирии должны сделать упор на борьбе с террористами в Идлибе.

 

«Прежде всего сейчас необходимо решить проблему терроризма в Сирии и вернуть под контроль сирийского правительства Идлиб. Чтобы этой болевой точки не было, и она не отвлекала на себя внимание», — говорит Онтиков.

 

По мнению собеседника ФАН, естественно ни одна страна в мире, в том числе Сирия, никогда не согласятся на нахождение на ее территории каких-то вооруженных формирований, неважно занесены они в террористический список ООН или нет. Особенно формирований, которые действуют вне рамок Минобороны. И естественно придется их уничтожать.

 

Однако ключевая проблема тут не в курдах, а непосредственно в американцах, считает Онтиков.

 

Партизанская борьба против США

 

По словам заместителя редактора международного отдела МИЦ «Известия», решать вопрос нужно именно с присутствием США. Россия увы тут ограничена в методах, а вот Сирия может задействовать самые разные методы борьбы с американским присутствием.

 

«Хочу напомнить, сирийские власти, комментируя незаконное присутствие американского военного контингента на своей территории, часто напоминают о том, что они могут столкнуться с народным сопротивлением. Если сирийцы будут раскручивать тему народного сопротивления, а по-русски это «партизанского движения», то на этом поприще можно добиться каких-то успехов», — говорит эксперт.

 

Тут можно вспомнить недавние события, когда в определенных населенных пунктов американские конвои, которые сбились с пути, встречались крайне недоброжелательно и даже по ним открывался огонь.

 

Онтиков обращает внимание, что нынешнее американское присутствие связано ровно с тем, о чем говорит Трамп. США добывают нефть и их интересуют исключительно нефть. По большому счету, их интересуют деньги.

 

«Если поставить американцев и конкретно Трампа в такую ситуацию, что на одной чаше весов будут эти деньги, а на другой какие-то потери, финансовые или людские, то в какой-то момент чаша весов качнется в направлении, что американцы покинут сирийскую территорию. И если это будет сделано, то проблем с возвратом сирийских властей на восточные земли не будет», — говорит эксперт.

 

Курдские боевики как проект Запада

 

Согласно заявлению сирийского посла в Москве, проблема курдов в Сирии была создана США и Западом искусственно и подогревается извне.

 

По мнению собеседника ФАН, курдская проблема действительно продвигается в интересах определенного государства, однако в этом вопросе США действуют скорее не в качестве единственного заинтересованного лица.

 

«На Ближнем Востоке есть страна, которая крайне заинтересована в возникновении независимого курдского государства, поскольку это нанесет сильнейший удар по арабскому и исламскому миру: Ираку, Ирану, Сирии и Турции. Американцы по большому счету, осознанно или не осознанно, реализуют чужую повестку», — говорит Онтиков, имея в виду интересы Израиля.

 

Нефть как двигатель восстановления Сирии

 

По словам посла в Москве Рияда Хаддада, освобождение нефтяных месторождений на северо-востоке страны из-под контроля США и курдов, очень необходимо для восстановления Сирии. Поэтому Дамаск удивляют мечты турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана о присвоении сирийской нефти. Никто этого не позволит.

 

«Естественно это поспособствует решению экономических проблем Сирии. Ведь если вспомнить, до конфликта Сирия полностью обеспечивала себя нефтью и даже частично ее экспортировала. А сейчас, на фоне происходящего, Дамаску приходится импортировать нефть и это, конечно же, беда.

 

Как минимум Сирия обеспечит свои потребности. Об экспорте говорить рано, поскольку действуют санкции США и Евросоюза на нефтяной сектор. Это позволит решить проблемы с углеводородами в самой Сирии», — замечает Онтиков.

 

1 Организация запрещена на территории РФ.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 931 | Добавил: Pantera| | Теги: методы, Партизанские, выгнать, боевиков, Заевфратья, курдских, позволят, Сирии, США, ИЗ | Рейтинг: 4.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 131
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+