Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 11:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28443

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18335]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


16:13
Коронавирус: в Бразилии 500 тыс. смертей и вариант "Гамма"


Бразилия находится на втором месте в мире по числу смертей от коронавируса

В Бразилии количество смертей от Covid-19 превысило критическую отметку в 500 тысяч человек, и эксперты прогнозируют ухудшение ситуации из-за нехватки вакцин. Тем временем в Китае сделано уже больше миллиарда прививок

Бразильский институт здравоохранения Fiocruz называет ситуацию в стране критической. Уровень вакцинации населения не превышает 15%, в то время как антиковидные меры в стране ослаблены.

Оппозиция обвиняет президента Бразилии Жаира Болсонару в затягивании процесса закупки вакцин по политическим причинам и в игнорировании опасности, которую представляет коронавирус.

Ухудшение эпидемиологической ситуации в Бразилии связано с распространением более заразного штамма Covid-19, который был зафиксирован в Амазонии и получил название "Гамма": на прошлой неделе ежедневно фиксировалось около 70 тыс. заражений этим вариантом.

В большинстве бразильских штатов занято около 80% коек в больницах, и эксперты опасаются, что с началом зимы в южном полушарии число заражений может подскочить.

Ученые подтвердили высокую эффективность вакцин против всех вариантов коронавируса

Министр здравоохранения Бразилии Марселу Кейрога в своем "Твиттере" выразил соболезнования всем родственникам и друзьям умерших от коронавируса. "500 тысяч жизней унесла пандемия, поразившая нашу Бразилию и весь мир. Я неустанно работаю над тем, чтобы в кратчайшие сроки вакцинировать всех бразильцев и изменить этот сценарий, который мучает нас уже больше года", - написал он.

На сегодняшний день Бразилия остается на втором месте в мире по числу умерших от Covid-19 после США. С марта ежедневно в стране умирает больше 1,5 тыс. человек. По словам бывшего руководителя Национального агентства наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa) Гонсалу Весины, медленный процесс вакцинации может ухудшить ситуацию.

"У нас уже 500 тысяч смертей, и, к сожалению, эта цифра будет расти, потому что необходимо время, чтобы расширить процесс вакцинации. Возможно, этот год тоже будет тяжелым, потому что мы зависим от поставок вакцин, которые были закуплены слишком поздно", - сказал он.

В субботу в Бразилии прошли массовые протесты против правительства Болсонару. Участники акций, в частности, требовали ускорения программы вакцинации населения.

В Китае сделали более миллиарда прививок

Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР сообщает, что в Китае сделано более 1 миллиарда 10 миллионов прививок вакцинами от коронавируса. При этом не уточняется, сколько человек получили одну или две дозы вакцины.

К концу года китайские власти рассчитывают привить от Covid-19 70% населения

Глава Китайской ассоциации производителей вакцин Фэн Доцзя ранее заявлял, что Китай надеется до конца года вакцинировать до 70% населения.

На сегодняшний день в Китае одобрены для массового использования четыре вакцины. Вакцинация в стране проводится бесплатно и на добровольной основе.

В Токио продолжают готовиться к Олимпиаде, один атлет уже заразился

Организаторы Олимпийских и паралимпийских игр в Токио представили журналистам олимпийскую деревню, расположенную на насыпном острове Харуми в Токийском заливе. На территории в 44 гектара, в частности, будет развернут временный медицинский центр, где будут проводиться ПЦР-тесты на коронавирус, а также организована карантинная комната.

Организаторы также рассматривают возможность увеличить общее число зрителей на церемонии открытия игр до 20 тысяч человек, включая зрителей.

Тем временем агентство Киодо опубликовало результаты опроса, согласно которому около 86% японцев испытывают беспокойство из-за возможной новой волны коронавируса в случае проведения игр в Токио, а более 50% считают, что правительство преждевременно сняло режим чрезвычайной ситуации в девяти префектурах Японии.

Первый случай заболевания среди спортсменов уже зафиксирован. Как передает телеканал NHK, один из атлетов национальной олимпийской сборной Уганды, прибывшей накануне в токийский аэропорт Нарита, сдал положительный тест на коронавирус, хотя все спортсмены были привиты вакцинами из США.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://www.bbc.com/russian/news-57544676| Просмотров: 927 | Добавил: oon| | Теги: смертей, Бразилии, коронавирус:, тыс., ГАММА, Вариант, 500 | Рейтинг: 2.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Evgeniy  
1
Согласно оперативным данным Росстата в 2020 г. в России умерло на 323,8 тыс. человек больше чем в 2019 г. (избыточная смертность).
Согласно сообщению вице-премьера Голиковой, из них 31% умер от коронавирусной инфекции, еще 19% умерло от других диагнозов, но с положительным тестом на коронавирус.

Остальные 50% избыточной смертности следует отнести к результатам борьбы с коронавирусом. Отсюда можно сделать вывод, что от борьбы с коронавирусом умерло в 1,6 раза больше людей, чем от коронавируса.

2 Evgeniy  
0
Перед вакцинацией не делают обязательного анализа на наличие антител. То есть среди привитых в массовом масштабе могут оказаться люди, уже имевшие контакт с коронавирусом, и переболевшие им - и таких, с учетом статистики, будет очень много. К примеру, моя кузина, врач, по требованию администрации пойдет прививаться от коронавируса, хотя осенью уже перенесла коронавирусную инфекцию, о чем существуют официальные медицинские документы. Но бюрократическая система требует прививать всех!

С точки зрения риска заболеть - никакого риска нет, в вакцине нет "живых" вирусов. Но воздействие прививки на иммунную систему, уже имеющую иммунитет к коронавирусу, никем пока не изучалось, данных просто вообще нет. А любая прививка - это, по степени воздействия на организм, операция на иммунной системе, только без ножа. Это совсем не безобидный "укольчик".

Никаких данных об отдаленных результатах такой избыточной вакцинации нет. По существу, все, кто прививается таким образом - это подопытные кролики, и именно на их результатах и будут потом писаться диссертации об отдаленных последствиях этих прививок.

3 Evgeniy  
0
Что касается вакцин против коронавируса SARS-CoV-2, то все вакцины в мире еще не прошли общепринятых долгосрочных испытаний, прошли только краткосрочные. Поэтому вакцинироваться ими могут только добровольцы. Не имеет смысла вакцинировать тех, кто уже имеет иммунитет (переболел или был вирусоносителем, определяется по наличию антител).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+