Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:28
Есть ли на Украине, всё - таки, настоящие «украинцы»?


Есть ли на Украине настоящие «украинцы» и чем они занимаются?

На Украине явный дефицит «украинцев». Президент и олигархи - евреи, главком ВСУ — «чистокровный москаль», «самостийная» армия с трудом говорит на ломаной «незалежной мове». И все эти клоуны корчат из себя «едыну нацию»...


Есть ли на Украине настоящие «украинцы»?
Автор – Сергей Газетный

Всем читателям «Альтернативы», конечно, давно известно, что «украинец» – понятие не этническое, а исключительно политическое. Вопрос самоидентификации для жителя исторических земель Западной Руси лежит в области идеологического выбора, а не внутреннего ощущения национальных корней и культурно-религиозного прошлого. Достаточно вспомнить, как легко с этим понятием обращались ещё в советские времена, когда миллионы людей были неожиданно для себя обращены в эту новую «национальность». Хрестоматийным в этом плане является пример одного из руководителей Советского Союза Леонида Ильича Брежнева, который в разные годы в документах обозначал себя по-разному: сначала русским, а потом вдруг «украинцем».

Но дело в том, что эта простая истина совершенно не воспринимается самими жителями незалэжной. Ни широчайшая распространённость русских фамилий, ни массовая русскоязычность населения даже после тотальных законодательных запретов и десяти лет противостояния с Россией не способны убедить местных в том, что тезис о едином народе – это не просто «нарратив кремлёвской пропаганды». Более того, над этим самым «нарративом» они привыкли изгаляться и любят всячески высмеивать его. Ещё бы! Ведь он сам по себе противоречит излюбленной ими мысли о существовании некоего самостоятельного и древнего «украинского народа», который, несомненно, является одним из ведущих европейских этносов. Не случайно один из излюбленных лозунгов укронацистов прославляет некую «нацию». Только вот какую? Разве что эфемерную и вымышленную.

А пока мы вынуждены констатировать тот факт, что настоящих этнических «украинцев» (что бы это ни значило) Украине катастрофически не хватает. И это вызывает настоящую бурю истерик в среде экзальтированных евроукров. Достаточно вспомнить психопатические выпады известной львовской пани Фарион, которая в припадке бессильной злобы к реальности готова была выписать из «украинцев» даже боевиков небезызвестного террористического батальона. Но сколько ни бейся головой о стену, а всё же это мало поможет литературной фантазии волшебным образом воплотиться в явь.

Между тем переживания «укропатриотки» Фарион вполне объяснимы. Ведь именно армия является одним из основных (если не главным) столпов государства. Именно армия цементирует народное тело, является символом национальной доблести и единства. Армия – это отражение «нации».

Есть ли на Украине настоящие «украинцы» и чем они занимаются?

А что же добропорядочный укрогражданин видит в этом отражении? Видит он русскоговорящие массы людей, упорно не понимающие команды на «родном» языке. Именно это, собственно, и взбесило украинскую «лингвистку».

И вот в январе, словно по заказу, выходит саркастическая по своей сути новость, гласящая, что для военнослужащих незалэжной откроют языковые курсы украинского. Об этом заявил некий «уполномоченный по защите государственного языка» Тарас Креминь. Интересно, от кого он защищает этот «госязык»? И если для большинства военнослужащих армии, то есть основы основ государства и главного зерцала общества, государственный язык не является родным и их приходится ему экстренно обучать, то почему тогда он вообще является государственным?

Более вероятным кажется вывод, что сей «госязык» – это язык захватчиков, которые безуспешно навязывают его порабощённым. А ещё он требует постоянной защиты, находясь в «агрессивной среде» родного для местных русского языка. И о какой «нации» и государстве может тогда идти речь, если даже армия, фундамент этих явлений, состоит ну никак не из «этнических украинцев»?

Здесь мы плавно подходим к главной украинской политической новости последних недель. Конечно же, речь идёт о назначении нового главнокомандующего ВСУ, которым стал генерал Александр Сырский. Это известие привлекло к себе повышенное внимание публики не только ожидаемой отставкой предыдущего главкома Залужного и не только умением нового командующего заводить свои войска в «котлы» (за что он даже получил прозвище «мясник»), сколько происхождением Сырского. Дело в том, что новый главком ВСУ – русский. Полностью. Настоящий «кацап» и «москаль».

Будущий генерал-полковник украинской армии родился во Владимирской области (сложно представить себе более русский регион), а военное образование получил в Москве. Он является выпускником Московского высшего общевойскового командного училища. (Сразу вспоминается цитата из знаменитой советской кинокартины: «Выучили на свою голову!») Его родители и родные проживают в России и, по слухам, не очень жалуют украинство.



Понятно, что так называемых вырусей более чем достаточно. И людьми, которые ради карьеры записались в «украинцы», никого не удивишь. Вспомним хотя бы упомянутого выше Леонида Ильича. Тут интересно совершенно другое: как «национальное» украинское общество вообще функционирует?

Национальной армии требуются срочные курсы «национального» языка, которым, как выяснилось, никто там не владеет. А командует этой армией полностью русский человек, который, судя по его недавнему интервью, эти курсы, видимо, сам не очень успешно окончил. Причём, думается, максимум с отметкой 3.

Серьёзно. Просмотр отрывков этого интервью дарит несколько минут смеха. Созерцание такого отвратительного владения мовой, то есть «государственным языком», не может не вызвать у русского человека улыбки, а у экзальтированного евроукра паров ненависти из ушей.

Когда видишь, что главком вражеской армии даже не знает языка, за который сражается, сразу становится очевидной иллюзорность «украинской национальной идеи». Возникает вопрос: неужели на эту большую должность не нашлось никого из Львова, Черновцов или Ужгорода? Нет, не нашлось. Ведь это факт!

Более того, Сырский не единственный русский человек на высоком командном посту в ВСУ. Известный российский военный корреспондент Александр Коц в своём телеграм-канале Kotsnews приводит некоторых других высокопоставленных военных Украины, которые родились в России и являются выпускниками российских военных вузов. Это командующий объединёнными силами Сергей Наев, заместитель главкома ВСУ Михаил Забродский, глава Госпогранслужбы незалэжной Сергей Дейнеко, начальник Сумской ОВА Владимир Артюх.

Помимо этого, совсем недавно советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк признался журналистам, что его родной брат проживает в России. По некоторым данным, мать главы СНБО Данилова проживает в Луганске, а родители Андрея Ермака – в России. Впрочем, дело даже не в физической связи украинской элиты с нашей страной.

Просто вчитайтесь в эти фамилии: Данилов, Буданов, Резников, Громов, Баканов и др. Излишне что-то комментировать. Да и сам президент незалэжной Зеленский родился в абсолютно русскоязычном Кривом Роге. К слову, как и многие его приспешники. Предыдущий руководитель нэньки – Пётр Порошенко – родом из Одесской области. Сейчас по Сети гуляют видеоролики многолетней давности, где он на российском телешоу на чистом русском языке дебатировал с покойным Владимиром Вольфовичем Жириновским. Янукович и вовсе уроженец Донбасса. И даже Кучма происходит из Черниговской области.

А как там насчёт олигархов, то есть бизнес-элит Украины? Богатейший человек незалэжной (до СВО, во всяком случае) Ринат Ахметов из Донецка. Всем известный Игорь Коломойский родился в Днепропетровске. Геннадий Боголюбов из Днепродзержинска Днепропетровской же области. Александр Ярославский, некогда участник списка «Форбс Украина», уроженец Мариуполя. Ещё два украинских богатея – Жеваго и Новинский – вообще родом из России. Для Виктора Пинчука родным городом является Киев, но все мы прекрасно понимаем, что до майдана Киев был русскоязычным. Да и рос и воспитывался он в Днепропетровске.

Конечно, перечисленные выше фамилии не вызовут большой гордости у кого бы то ни было. Но факт остаётся фактом – это элиты так называемого украинского государства. И да, можно искать хоть под лупой, но никак не получается среди них найти хотя бы одного настоящего «этнического украинца». Такого, что с пелёнок говорил бы на мове, был бы греко-католиком и уроженцем какой-нибудь Ровенской области.

Многие возразят на это следующее: мол, в Днепропетровской области и на Донбассе огромная промышленность, вот наворовавшие народную собственность олигархи и выходят именно оттуда, а вслед за ними и их политические и медийные приспешники. А русскоговорящие Киев, Одесса и Харьков являются крупнейшими образовательными центрами незалэжной, что тоже объясняет русскость украинских элит.

Но ведь одно другому не противоречит! Именно русские области так называемой Украины обладают наибольшим экономическим, культурным и образовательным, а вслед за этим и политическим потенциалом.

Мы уже упоминали в своих статьях, что Галиция, как и вся Западенщина в целом, есть немытая сельская окраина. Индустриального, культурно-образовательного и даже сельскохозяйственного потенциала в ней нет. Всё, что было создано в советские годы русскими людьми, например гигантский завод ЛАЗ, уже благополучно уничтожено «этническими галичанами». Без исконно русских областей Украина не была бы интересна даже западным колонизаторам. Потому как всё ценное: чернозёмы, полезные ископаемые, заводы и комбинаты, морское побережье – находится на Востоке и Юго-Востоке.

Западенское, «этническое украинское» высокомерие по отношению к своим русским согражданам (и, разумеется, к русским вообще) абсурдно и иррационально. Когда Порошенко с высоких трибун заявлял, что жители Донбасса «ничего не вмиют», что он имел в виду? Что жители самого индустриально развитого, густонаселённого и урбанизированного бывшего региона незалэжной, инкубатора политической и экономической элиты этой самой незалэжной, ничего не умеют?! Серьёзно? Такую откровенную глупость можно было сказать? А что тогда умеют прикарпатские рогули, зарабатывающие на кусок хлеба сбором клубники в сопредельном государстве и живущие в глинобитных мазанках? Абсурд.

На наш взгляд, украинская государственность базируется практически исключительно на русском элементе. Это касается промышленности, сельского хозяйства, образования, политики и, главное, армии. Ведь где сильнее всего на Украине бушует мобилизация? В восточных областях и в Одессе. Именно из этого южного города нескончаемым потоком идут видеоролики с людоловами в зелёной форме.

Итак, вывод напрашивается сам собой: на Украине явный дефицит настоящих «украинцев». Даже главком ВСУ – «москаль». А это уже настоящая зрада, товарищи!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://alternatio.org/articles/articles/item/129981-est-li-na-ukraine-nastoyaschie-ukraintsy| Просмотров: 478 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: «украинцы»?, Украине, ли, На, есть, всё, настоящие, таки | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
0
Когда жил в Киеве, не помню, что бы кто то по украински говорил.

2 SDFGHJKL  
0
Бабушка русский не знала и муж отцовской сестры. Помню как краснела за них, когда они разговаривали на суржике в общественном транспорте, такая стыдоба была. Это был язык неотесанных деревенщин.

3 игорьсолод  
0
Жиды в вышиванках и шальварах, спейсами, но без чубов... Умора!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+