Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4169

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:58
Перевод с немецкого : ВСЕ поменяется за 4 недели: Это затишье Путина перед бурей - «Все не то, чем кажется»


Если кто-то вмешивается в Украину извне, он должен знать: если они представляют для нас угрозу, мы немедленно ответим. У нас есть все инструменты для реагирования, и все решения по этому вопросу уже приняты», — заявил президент России Владимир Путин.

Нет сомнения, что уход из Херсона был черным глазом для русской армии. Также нет сомнений в том, что генерал, отдавший приказ об эвакуации, принял правильное решение.

Оптика может быть ужасной, но с оптикой войны не выиграть. Стратегия, храбрость и огневая мощь побеждают в войнах. Российский генерал Сергей Суровикин, кажется, понимает этот факт, поэтому он принял непопулярное решение об отступлении.

Суровикин мог бы принять более политически приемлемое решение и до конца защищать Херсон, но риски намного перевешивали выгоды. По общему мнению, 25 000 российских солдат в городе легко могли быть окружены и уничтожены украинской артиллерией.

Кроме того, Суровикин был бы вынужден направить дополнительные войска для спасательной операции, которая ни в малейшей степени не служила бы общей военной стратегии России. Ближайшая цель России — полное освобождение Донбасса, задача, которая продолжается и потребует дополнительных войск, застрявших в Херсоне.

В принципе уход из Херсона был само собой разумеющимся делом. Если бы развернулся кошмарный сценарий — как многие ожидали — и тысячи русских солдат были бы окружены и убиты при защите города, не имеющего большого стратегического значения, народная поддержка войны в России исчезла бы в одночасье.

Ни Путин, ни Суровик не могли позволить себе такой риск. Вместо этого они решили бросить это дело и эвакуироваться, пока еще могли, что, конечно же, вызвало гнев их критиков, которые тоже всегда злятся. Хорошая новость, однако, заключается в том, что пиар-катастрофа в Херсоне мало повлияет на исход войны.

Россия все еще находится на пути к достижению всех своих стратегических целей, несмотря на ловушки, с которыми она столкнулась на этом пути. Вот краткое изложение отзыва русских из интервью полковника Дугласа МакГрегора:
Когда генерал Суровикин принял командование, было решено, что Россия будет ждать решающей операции по окончанию войны. Другими словами: никакой простой обороны юга Украины и присоединенных нами территорий, никаких ожиданий переговоров с кем бы то ни было - они закончились - надо заканчивать войну.

Как закончить войну? Ну а вы запускаете операции настолько сокрушительные по своей разрушительной силе, что противник не может им противостоять. Но если вы хотите сделать это, вы должны сократить текущие действия. (как в Херсоне)

Другими словами, вы должны внести изменения на местах, передислоцировать войска, изменить обязательства по ресурсам, потому что сейчас вы создаете силы, которых еще нет на юге Украины ... но с этой мобилизацией 300 000 человек, объединенных в эти новые силы, для готовятся будущие операции... которые наступят этой зимой, как только земля замерзнет...

Поэтому я бы рассматривал (вывод) как оперативное решение с краткосрочными выгодами в поддержку долгосрочной стратегии создания этого огромного потенциала ... Русские больше не доверяют переговорам. Я не думаю, что на данный момент мы можем сказать русским что-то такое, что заставило бы их остановиться » .

По словам МакГрегора, передислокация войск является ключом к общей стратегии, которая изменилась при Суровикине. При новом командующем основное внимание в боевых действиях уделяется уничтожению всех сил и средств, которые позволили бы противнику продолжить войну.

Я предполагаю, что имеется в виду устранение режима Зеленского и его спецслужб, но могу ошибаться. В любом случае предстоящее российское наступление будет больше похоже на обычную наземную общевойсковую войну, чем на предыдущие военные спецоперации. Москва полна решимости урегулировать этот вопрос как можно быстрее и настолько энергично, насколько это необходимо.

Больше нет дурака.

Однако недавние сообщения (см. ниже) предполагают, что администрация Байдена может отправить боевые подразделения США на место происшествия в ответ на российскую эскалацию, которая угрожает изменить ход войны.

Если эти сообщения окажутся верными, долгожданное зимнее наступление может спровоцировать прямой конфликт между Соединенными Штатами и Россией.

Учитывая ход войны до сих пор, мы считаем, что это только вопрос времени, когда Вашингтон выступит из-за своих марионеток и вступит в бой с российскими войсками на поле боя. Есть много признаков того, что Пентагон уже готовится к такому развитию событий.



Секретные переписки между советником по национальной безопасности Джейком Салливаном и бывшим послом России в Вашингтоне Юрием Юшаковым и бывшим главой ФСБ Николаем Патрушевым свидетельствуют о том, что Салливан предупреждал своих российских собеседников о том, что США не позволят России урегулировать конфликт на своих условиях, а предпримут любые шаги. были необходимы для предотвращения решающей победы русских.

Посмотрите этот отрывок из другого интервью с полковником Дугласом МакГрегором:

МакГрегор: «Джейк Салливан говорил об опасности эскалации... Он просто сказал, что «мы видим доказательства того, что вы, Россия, готовитесь к эскалации этого конфликта».

что правда; мы говорили об этом (грядущее зимнее русское наступление). И мы предостерегаем вас от этого» (сказал Салливан). Негласный смысл здесь в том, что мы готовы любым образом вмешаться в этот конфликт, потому что мы не позволим вам разделить Украину. Мы не позволим вам сражаться и выиграть эту войну на ваших условиях...

Наполитано: Вы знаете, упоминал ли Салливан о присутствии 40 000 американских солдат (101-й воздушно-десантный) в Польше?

МакГрегор: Мы не знаем, но мы думаем, что, основываясь на формулировках, просочившихся в абзаце, который я получил из другого источника, он (Салливан) намекнул, что у них есть 90 000 солдат в Польше и Румынии и что мы (США), возможно, захотим вмешаться, если Россия обострится, предположительно - до такой степени, что, как мы думаем, русские обострятся -. И мы вмешаемся с 40 000 американских солдат, 30 000 польских солдат и 20 000 румынских солдат. ….. Салливан ясно дал понять, что мы можем вмешаться.

… «Чего мы не знаем, так это того, что русские сказали впоследствии, потому что для русских красная черта ясна: «Если вы вторгнетесь в Украину, вы войдете в войну с Россией. Кажется, мы это отрицаем».

Наполитано: «Позвольте мне уточнить: вы думаете… что Джейк Салливан… угрожал русским, что, если они перейдут эти красные линии, они встретят военное сопротивление США на Украине?»

МакГрегор: Думаю, этот намек был сделан. У меня сложилось такое впечатление, и я не думаю, что нас должно это удивлять, потому что ситуация в Украине стремительно ухудшается... И мы очень обеспокоены развалом Украины. По некоторым оценкам, вся экономика и социальная
структура рухнут в течение 60 дней.

Некоторые говорят, что сейчас в Украине будет всеобщая мобилизация, в которую могут быть включены и женщины, потому что ее трудовая база исчерпана. И не забывайте, что люди продолжают максимально уезжать из Украины, потому что никто не хочет застрять в стране, которая скоро останется без электричества, энергии, воды и продовольствия. Ситуация в Украине катастрофическая».

Наполитано: Что делают в Польше 40 000 солдат 101-й воздушно-десантной дивизии США?

МакГрегор- Они готовятся к боевым вылетам….

Наполитано: Министерство обороны представило президенту США планы размещения американских войск в Украине? Это уже произошло?

МакГрегор: Я думаю, что эти планы наверняка обсуждались, если даже не сообщались Джейку Салливану. Наверняка госсекретарь (Энтони Блинкен) знает об этом. Я не знаю, что они сказали президенту. Надеюсь, его научили. Как упоминалось ранее, все это очень серьезно, потому что сейчас выборы, и это может произойти без каких-либо консультаций с Конгрессом.

Наполитано: Каково состояние 300 тысяч резервистов, призванных Путиным месяц назад?

МакГрегор: Большинство из них уже интегрированы в соединения и части — многие из них вошли в состав частей, которые были недоукомплектованы и теперь снова полностью боеспособны. Некоторые из них были включены в состав новых подразделений. (Примечание: я думаю, что МакГрегор мог ошибаться в этом вопросе. По оценкам других аналитиков, пока что в Украину было направлено всего 80 000 резервистов. Полное развертывание может занять несколько месяцев).

Это почти завершено, но в конечном итоге минимальные значения для Украины составляют 37 градусов, а это означает, что вы все еще застряли в грязи, независимо от того, атакуете вы или обороняетесь. Пока земля не замерзнет, ​​я не думаю, что многое произойдет... Но когда придет зима и земля замерзнет, ​​русские нападут.

И есть признаки того, что это идет как минимум с трех разных направлений: с востока, юго-востока и севера. И, судя по (военным) модернизациям, существующим системам вооружения и имеющимся припасам, это наступление, направленное на окончание войны. Есть она или нет, мы не знаем. Но я думаю, что это идея.

И последнее, что я хочу, чтобы вы начали: когда генерал Суровикин, командующий западным театром, принял свое назначение, он сделал эти краткие замечания.

Он сказал: «Сирийское решение для Украины неприемлемо». Другими словами, мы не позволим Украине попасть под влияние различных акторов, которые держат Украину в состоянии перманентной смуты и войны. Это явный сигнал о том, что они хотят положить конец конфликту зимним наступлением.

Поэтому с нашей стороны было бы очень неразумно стоять на пути этого... У нас просто нет поддержки, которая гарантировала бы успех».


Теперь Россия готова сделать все возможное, чтобы быстро выиграть войну и распустить вражескую армию, представляющую угрозу ее национальной безопасности.

Если американские войска присоединятся к боевым действиям, расчёты на победу могут резко измениться, но стратегические цели останутся прежними.

Нельзя ожидать, что ни одна нация будет жить в мире с приставленным к ее голове пистолетом.

По сообщениям СМИ, Россия находится на проигравшей стороне, но, по словам полковника США в отставке Дугласа Макгрегора, российские войска лишь перегруппировываются, чтобы подготовиться к широкомасштабным ударам, чтобы положить конец войне.

В Херсоне находилось около 25 000 русских солдат. Еще 300 000 солдат направляются в регион. Украинская армия пыталась собрать для контрнаступления от 40 до 60 тысяч солдат. Русская армия решила, не щадя человеческих жизней, перегруппироваться и эвакуировать жителей Херсона.

Если украинская армия решит вторгнуться в Херсон, она будет разгромлена, подчеркнул Макгрегор. Армейское руководство Украины опасается ловушки.

Полковник указал, что русские сделали то же самое в Харькове. Русская армия отступила к реке, нанеся большой урон украинцам. Так что, если они переедут в Херсон, их ждет ужасная смерть, сказал Макгрегор Клейтону Моррису из Redacted .

Полковник считает, что это и стало причиной того, что администрация Херсона пошла на контакт с русскими. Он указал, что на западе России, в Белоруссии и на юге Украины дислоцировано более полумиллиона солдат, которые будут дислоцированы в Украине.

Полковник Макгрегор ожидает, что полномасштабная операция начнется, как только начнутся морозы.

Для русских мороз большущий друг. Это доказала наша долгая долгая мировая история




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.pravda-tv.com/2022/11/alles-aendert-sich-in-4-wochen-das-ist-putins-ruhe-vor-dem-sturm-es-ist-nicht-so-wie-es-scheint-video/| Просмотров: 2475 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: бурей, перевод, Это, затишье, недели:, немецкого, «все, перед, чем, не, За, То, Все, Путина, кажется», поменяется | Рейтинг: 4.1/41

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Ferz  
-2
.

3 nikolaiparasochko  
0
Да ты что?

2 vishenka  
2

4 nikolaiparasochko  
-1
Еще бы дед Мороз не друг Резиденция зимняя в Угличе,летняя в Крыму Уважают в России деда Мороза.

5 Бродяга  
-1
....зимняя в Великом Устюге...в Угличе царевич Дмитрий погиб cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+