Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 15:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Казус Агаларова (0)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:01
Пентагон не скрывает, что украинская кампания – лишь разминка


Либеральным американским медиа теперь не только приходится Зеленского облизывать, за ним еще нужно и прибирать. В соцсетях, в головах тех, кого он до смерти напугал.

США еще пока не определились, с какой страной воюют. Во всяком случае пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила о некоей "Российской народной республике" и о том, как плохо, что "Российская народная республика" создает такие проблемы. Но какое это имеет значение, если американская политика – "профессионализм высшего уровня". Именно так и заявил на слушаниях в Комитете Сената по Вооруженным силам Конгресса США, что прошли в среду, генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог. По его словам, "победа" над Россией уже в кармане и можно переключаться на Китай: "Я считаю, что победа над стратегическим противником без привлечения американских войск — это профессионализм высшего уровня. Позволить украинцам победить — значит, исключить из повестки стратегического противника и максимально сосредоточиться на том, на чем нужно, а именно на нашем главном оппоненте, которым в настоящее время является Китай".

Генерал столь самонадеян, что предлагает американскому народу лишь прогуливаться и "жевать жевачку", пока выделяемые США деньги все сделают, и самим воевать не придется: "Лучше, если мы будем бороться с заокеанским противником без привлечения американских войск. Украине, кстати, наши солдаты не нужны. Все, с кем я говорил, уверены, что страна способна выиграть эту борьбу самостоятельно при наличии всех необходимых инструментов. Американскому народу нужно сказать: вы же можете одновременно идти по улице и жевать жвачку, вот и нам необходимо решать проблемы как внутри Соединенных Штатов, так и за рубежом".

Вообще сказанное важно для понимания мотивов, что движут Соединенными Штатами. Желают уцелеть сами, загребая жар чужими руками. И все – через деньги. А война на Украине – еще и выгодная инвестиция. В буквальном смысле этого слова. Еще полгода назад, в октябре, когда США потратили на поддержку киевского режима лишь половину от сегодняшней суммы, американский четырехзвездный генерал в отставке Джек Кин в эфире телеканала Fox News заявил: "Некоторые республиканцы сомневаются в правильности наших трат сегодня, в том числе на Украину. Но у нас бюджет в $6 триллионов, а на самом деле он на несколько сотен миллиардов больше. Мы инвестировали в Украину крохи – всего 66 миллиардов в году. Это 1,1% бюджета. А получаем несоизмеримо большие преимущества".

Какие же мы разные...

Либеральным американским медиа теперь не только приходится Зеленского облизывать, за ним еще нужно и прибирать. В соцсетях, в головах тех, кого он до смерти напугал.

Что пошло не так, никто уже не разберется. Подсказывая Зеленскому, где в кустах спрятан рояль, журналист NBC точно не думал, что украинский президент прихлопнет себе голову его крышкой.

– Господин президент, опросы в США показывают, что все больше американцев думают о том, что Украине оказана слишком большая поддержка. Что вы им ответите?

- Если так произойдет, что Украина из-за нехватки помощи проиграет, то Россия вторгнется в страны Балтии, члены НАТО, и тогда США придется отправлять своих сыновей и дочерей точно так же, как мы отправляем наших сыновей и дочерей на войну, им придется воевать, и они будут умирать, прости Господи, – сказал Зеленский.

Впрочем, запоминается или последнее слово, или самое глупое. Зеленский и те, кто его пытаются сейчас спасти, этого не учли. Новый контекст всегда отыщется сам собой. Он и отыскался. Токсичный спич Зеленский выдал за три недели до двадцатилетней годовщины войны Америки в Ираке, где сложили головы 4,5 тысячи ее дочерей и сыновей. Туда их отправил Дядя Сэм. Проблема в том, что бывшего актера из украинских сериалов на роль Дяди Сэма никто не звал.

В Интернете сотни мемов про то, что пора снимать с аватарок украинский флаг, а то загребут, про то, что нужно вешать флаг российский. Известный американский блогер, ведущий шоу The Dive Джексон Хинкл был еще более категоричен: "Мои деды боролись во Второй мировой войне против нацистов. Я, скорее, умру, чем буду принужден воевать за нацистов на Украине. Лучше смерть, чем бесчестие".

Тоже ведь контекст. Исторический. Есть и современный. С реакции на Зеленского началась и часть выступлений на ежегодной конференции консерваторов. СPAC – общеамериканский слет правых сил.

"Не знаю, как вы, но когда дело касается детей, то у республиканцев всегда есть обязанность, долг – защитить детей. Когда президент Зеленский говорит, чтобы наши сыновья и дочери умирали на Украине или когда хор геев из Сан-Франциско буквально говорит: мы идем за вашими детьми", – сказала Марджори Тейлор Грин, американский политик.

Геи из Сан-Франциско, может, и лезут кому-то в штаны, но в отличие от Зеленского точно не лезут простым американцам в карманы. Такие нетрадиционные финансовые связи, уверена Марджори Тейлор Грин и ее сторонники, для Америки намного опаснее. Потому-то конгрессвумен и внесла законопроект о проверке всей помощи, которую Вашингтон Киеву уже оказал. Там давно перевалило за 100 миллиардов.

"Нет никакой двухпартийной поддержки среди американцев идее воеевать на Украине, что не принесет Америке ничего, кроме вынужденной расплаты. Проблема в том, что разжигатели войны в администрации Байдена настолько глупы и понятия не имеют, что действительно волнует американский народ. Они буквально ведут нас к Третьей мировой войне", – уверена Грин.

Редкая возможность посмотреть в лицо тем, кто Белому дому в этом помогает, представилась республиканцам во время слушаний в Палате представителей. Неудобные вопросы, правда, не предполагали честных ответов.

Степень зацикленности на Китае – беспрецедентная. В Пентагоне уже и скрывать перестали, что нынешная украинская кампания для США – это разминка перед кампанией будущей. Например, тайваньской.

"Если ты можешь победить стратегического противника без привлечения американских военных, то это верх профессионализма. Позволив украинцам смести стратегического противника со стола, мы поможем себе сосредоточиться на том, на чем мы и должны, на основном противнике – Китае", – уверен генерал Кит Келлог.

Ну, и, конечно, свой шкурный, то есть финансовый, интерес американских военных тоже никак не должен оставаться по боку. "Не надо забывать, что деньги, выделенные на поддержку, не покидают Вашингтон, их просто гоняют по структурам оборонного комплекса. Пентагон выделяет деньги, получает их от Конгресса, а потом вкладывает в ВПК", – сказал полковник армии США Дуглас Макгрегор.

Нет, иногда, для правдоподобия, можно заслать в Киев и министра финансов. Фотосессия на вокзале. Миллиард 250 миллионов финансовой помощи. Клятвы в вечной и стабильной, как доллар, дружбе. "Позвольте мне четко заявить, что поддержка Украины со стороны Соединенных Штатов и союзников будет длительной и безоговорочной", – отметила Джанет Йеллен.

Постоянные прибыли. Вновь присоединившиеся кормят предыдущих едоков, рассчитывая на жирок новых участников. Попахивает всемирным МММ. Но геополитическая пирамида мало отличается от финансовой, а значит, и рушится по таким же принципам.

"Конфликт, в который мы ввязались на Украине, идет не только против России, но и против ее нового союзника в лице Китайской Народной Республики. Если конфликт на Украине продолжится, мы проиграем вне зависимости от его исхода. На наших глазах меняется миропорядок, и к тому времени, когда процесс завершится, США уже не будут занимать главенствующую позицию. Всему остальному миру это совершенно очевидно.Что поразительно, так это то, как мало американцев понимают происходящее и возможные последствия. А с другой стороны, откуда им знать?" – рассуждает американский журналист Такер Карлсон.

Большинству американцев до тонких материй просто нет дела. Тех, кому есть, держат под информационным наркозом. По случаю годовщины украинского конфликта свой вариант успокоительного медикаментозного коктейля приготовил Том Николс. И впрыснул читателям журнала The Atlantic: "Теперь нам предстоит долгая рутина разгрома армий Москвы и в конечном счете восстановления лучшего мира".

Лучший из миров, однако, в основном ограничен вашингтонской кольцевой дорогой, от которой меньше часа езды, например, до города Балтимора, где живет чернокожая Элин Кэррол. На днях она получила письмо о том, что американское государство сокращает ей талоны на еду. Сразу в пять раз. С 283 долларов до 56. В таком же положении, как Кэррол, сейчас 41 миллион американцев. Программу помощи в области дополнительного питания, введенную Трампом в ковид, Байден решил свернуть. Нет, жить не стало лучше, зато стало веселее. У Белого дома теперь есть Украина.

В среднем семья из трех человек потеряет примерно двести долларов. Еще часть съест инфляция. И речь не только о тех, кто принципиально готов жить только на пособие. После пандемии среди тех, кто выстраивается к пунктам раздачи еды, – все больше людей работающих. И первыми страдают как раз чернокожие. То есть те, о ком Байден на словах так печется. Так, что готов раствориться: "Я белый парень, но я не тупой".

Какой-то черный юмор. Во время месячника афроамериканской истории Байден еще и упирал на то, как после BLM приструнил полицию. Патрульные уволились. Улицы прибрали к рукам наркодилеры.

Сыновья Ребекии Кисслинг принимали фентанил. Одному было 18, другому – 20. Оба умерли от передозировки в один и тот же день. Через два года несчастным мать нашла в себе силы, чтобы прийти в Конгресс. "Вы даете защиту наркодиллерам, которые пересекают нашу границу. Вы принимаете их, но не защищаете наших детей!" – сказала она.

Республиканцы уверены, что будет еще больше, ведь демократы не сторонники держать на замке южные американские рубежи. Мексиканская граница при нем не стена, а решето, через которое просачивается и фентонил. Вроде бы ничего смешного, но не для Байдена.

Прошла администрация, на которую кивал Байден, – это Трамп. На все той же конференции консерваторов у 45-го президента США – звездный час. Какую тему ни возьми, а у сменщика везде одни провалы, как с Украиной, где мир бывший глава Белого дома обещает восстановить за 24 часа, если снова станет его главой.

"Я не стану вам этого говорить, поскольку, сделав это, я, вероятно, потеряю возможность это осуществить. Вам необходимо быть президентом, чтобы сделать это – вам нужны офис и полномочия. Однако это будет сделано в течение суток. Повторюсь, этого никогда бы не случилось, будь я президентом. Эта война должна разрешиться за сутки", – заявил Трамп.

И в другие бессмысленные войны в странах, которые в Америке никому не известны, Трамп, тоже пообещал не вмешиваться. Осталась самая малость – победить Байдена. Внутри партии с этим проблем пока нет. Опрос, проведенный во время конференции консерваторов, показал, что 62% участников видят Трампа единым кандидатом. Второй номер Де Сантис уступает с 20-процентным отрывом. Что один, что второй к Украине настроены очень прохладно. Чувствуют настроения большинства.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 802 | Добавил: Pantera| | Теги: лишь, Пентагон, кампания, что, Разминка, украинская, не, скрывает | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 more  
-1
Трамп был президентом с 20.01.2017 года по 20.01.2021 года. В Руине у власти в то время уже были нацисты, они вовсю убивали мирных жителей Донбасса - почему же он не прекратил это за одни сутки?

2 ОтТо  
-1
МuнскЪ-2 , которыŭ, со словЪ подпиндосниковЪ , не выполняла РФ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12856
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+