Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:20
Пропаганда: лживая шумиха в СМИ о Навальном


Было понятно, что западные СМИ создадут огромную шумиху вокруг смерти Навального, но происходящее сейчас выходит за рамки любых прежних рамок, как показывает анализ «репортажей» Шпигеля.

Я никогда не видел, чем сейчас занимается Der Spiegel. Когда «Шпигель» раскручивал какую-то тему, он публиковал до восьми, но редко больше, статей на эту тему в день. Томас Рёпер

Вечером 19 февраля я подсчитал, сколько статей опубликовал Der Spiegel после смерти Навального четырьмя днями ранее. Всего было невероятные 47 статей: 16 статей в день смерти Навального, 12 статей 17 февраля, 7 статей 18 февраля и после того, как редакция Spiegel насладилась выходными, в понедельник, 19 февраля, у них снова было 12 статей. Навальный выпуск опубликован.

Повторюсь, но, насколько мне известно, такой масштабной кампании в «Шпигеле» еще никогда не было. По этой же причине я не углубляюсь в отдельные статьи — их слишком много.

Вместо этого давайте посмотрим на некоторую справочную информацию, и я предполагаю, что из моей длинной статьи вы узнаете много нового.

«Мессия»
Что меня особенно удивляет, так это примитивная пропаганда, которую использует Шпигель, хотя она ничем не отличается от других западных СМИ. Заголовки статей Spiegel варьировались от « Наследие храброго человека » до « Единственный настоящий политик России » и «Навальный станет мессией новой России» .

Я вообще-то не хочу писать о Навальном, потому что о погибших людях плохо не говорят (так жаль по этому поводу мне) , но, к сожалению, вынужден вкратце коснуться темы: Навальный был радикальным и неисправимым расистом и националистом, который по немецким законам был ответственный за то, что он неоднократно говорил публично, оказался бы в тюрьме на несколько лет за подстрекательство к мятежу.

АдГ – и даже требование «ремиграции» на якобы скандальной встрече в Потсдаме – не имели ничего общего с требованиями Навального, чтобы с иностранцами, выглядящими южанами, обращались «как с тараканами» и расстреливали . Он никогда от этого не дистанцировался – и это был лишь один из примеров требований, которые публично представлял предполагаемый образцовый оппозиционер Навальный. Я не хочу здесь цитировать, как он говорил о евреях.

На антиправых демонстрациях, которые в настоящее время организуются в Германии правительством и средствами массовой информации, люди на самом деле должны быть возмущены политиками и средствами массовой информации, потому что они в наши дни создают такую ​​шумиху вокруг расистского и антисемитского националиста. Но этого не происходит по одной простой причине: немецкие СМИ никогда не рассказывали своим читателям, кем на самом деле был Навальный и за что он выступал. В Германии этого почти никто не знает.

В ответ западные политики и СМИ теперь вновь рассказывают сказки об образцовом либерале, которым якобы был Навальный. ( Через ложь и сокрытие: Как немецкие СМИ хотят помешать немцам смотреть интервью Путина )


«Страдающая» жена
Я бы не стал упоминать и жену Навального Юлию, если бы она сама не попала в поле зрения общественности. Но она это сделала и просто заявила, что продолжит борьбу с Навальным. Видимо, ей нужны деньги, поскольку госпожу Навальную неоднократно видели на дорогих курортах, пока ее муж сидел в тюрьме.

В России Навального уже практически забыли, а у его жены никогда не было сторонников в России. Но организация Навального прекрасно получала деньги с Запада, потому что у нее есть целая команда в Лондоне, которой нужно платить, и г-жа Навальная, конечно же, не хочет принижать свой образ жизни.

Я, конечно, не знаю, что происходит внутри семьи Навального, но с тех пор, как он сидел в тюрьме, у нее было как минимум два любовника, с которыми ее видели на публике. Это не проблема для их репутации на Западе, ведь западные СМИ милостиво обходят это вниманием. Если бы об этом было известно на Западе, западные СМИ не смогли бы изобразить даму «скорбящей» вдовой.

Тем, что об этом стало известно, мы обязаны Анне Гончар, которая когда-то присоединилась к организации Навального как идеалистка, а затем стала чем-то вроде секретаря Юлии Навальной.

С тех пор Гончар в отчаянии покинула организацию и разместила в Интернете видео , в котором рассказала обо всем этом. У Юлии Навальной изначально был роман с Евгением Чичваркиным, одним из самых важных спонсоров Навального, который также публично говорил об этом в видеороликах и защищал Юлию Навальную и ее «веселой образ жизни». Среди прочего он сообщил, что «Алексея, к сожалению, арестовали», а Юлю – нет и что ее жизнь продолжается.

Юлия Навальная сейчас состоит в отношениях с Христо Грозевым , высокопоставленным сотрудником платформы Bellingcat, которая финансируется и контролируется западными спецслужбами и которая иногда проводит совместные «расследования» с Der Spiegel. Помимо прочего, Гончару пришлось заказать путевки на отдых для Навальной и ее любовников.


Например, согласно документам, опубликованным Гончар, они с Грозевым с 21 по 26 декабря 2023 года, менее двух месяцев назад, находились в роскошном отеле на Монблане, где счет за общий номер в отеле составил почти $3900.

Кажется, стоит позволить Западу платить вам за борьбу с Россией.

«Скорбящая вдова»
Я бы не стал преувеличивать тот факт, что Юлию Навальную пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности. «Девочек-пропагандисток», таких как Навальная или самопровозглашенный президент Беларуси Тихановская, часто приглашают на такие мероприятия в качестве, так сказать, поддерживающей программы, чтобы выпустить свои эмоциональные речевые пузыри для СМИ.

Только читатели Spiegel и зрители Tagesschau, вероятно, полагают, что российская власть убила совершенно неважного сейчас в России Навального всего за месяц до президентских выборов, чтобы как раз к горячей фазе предвыборной кампании развернуть новую антироссийскую кампанию в СМИ. .

А вот Юлия Навальная сразу взяла на себя роль «скорбящей вдовы» и выступила на Мюнхенской конференции по безопасности полностью согласно желанию своих спонсоров, хотя я не сомневаюсь, что свои разжигающие ненависть речи в адрес российского правительства она произносит по убеждениям. .

Юлия Навальная не играет никакой роли в России. Алексей Навальный, безусловно, обладал риторическим талантом и мог показаться близким к народу. Юлия Навальная от пальцев ног до линии волос излучает радость от денег, которые Навальный получил от своих западных спонсоров и которые она получает сейчас.

Она производит впечатление высокомерной и оторванной от реальности, а ее заявление о том, что она продолжит борьбу с Навальным, скорее рассчитано на западную аудиторию, чтобы еще больше разжечь антироссийские настроения, чем на Россию, где у нее было или вряд ли будет очень много сторонники.



«Аресты» в России
Это переносит нас в Россию, где западные СМИ сообщают о великом трауре и сотнях арестов. Поддержка Навального никогда не была большой в России и встречалась в первую очередь среди молодежи городов Москвы и Петербурга. За пределами этих городов у Навального было мало сторонников.

Что примечательно за последние два года, так это изменение настроений в России. Когда события на Украине и западные санкции показали россиянам, что Запад хочет ударить по каждому россиянину и причинить вред каждому россиянину, среди (теперь уже бывших) сторонников Навального также произошли изменения в настроениях. По крайней мере, это то, что я заметил у тех, кого знаю.

Никакой злобы в России по поводу его смерти я не заметил, но и выраженной печали не заметил. Если бы западные СМИ сообщили, что около 200 или 300 сторонников Навального возложили цветы в 12-миллионном городе Москве, то это было бы все равно, что 70–100 человек собрались в Берлине, чтобы оплакать кого-то. Однако западные СМИ делают вид, что вся Россия в шоке и печали, а это просто ложь.

То, что были «сотни арестов», тоже не соответствует действительности. Участие в несанкционированной демонстрации в России является правонарушением. Любой, кого забирают, приходит в полицейский участок, его личные данные фиксируются, и он может пойти домой с уведомлением о штрафе на руках.

В том смысле, как предполагают западные СМИ, никто не был арестован, если только он не оказал сопротивление государственной власти, что также строго наказывается в Германии.

Вызвали посла России
Многие западные страны в понедельник начали вызывать российских послов, чтобы передать им ноты протеста по поводу смерти Навального. Сразу возникает вопрос, какое право они имеют на это, ведь представьте себе наоборот: предположим, что критика правительства арестовали в Германии за то, что он, например, агитировал в пророссийском ключе (что сейчас происходит в Германии после... измененных статей 130 и 140 Уголовного кодекса), и он умирает в немецкой тюрьме.

Как бы отреагировало федеральное правительство, если бы Россия обвинила его в убийстве и вызвала из-за этого посла Германии в Москве? Правильно, в Берлине запретили бы такое вмешательство во внутренние дела.

Обратное тоже имеет место, поэтому очевидно, что эти вызовы российских послов призваны оказать лишь медийный, но не реальный эффект, чтобы еще больше подогреть антироссийские настроения на Западе.

Как реагируют люди за пределами западного пузыря
Все эти действия Запада и его СМИ направлены в первую очередь на аудиторию на Западе, за пределами Запада (а также в России) они практически не имеют эффекта.

Пресс-секретаря МИД Китая Мао Нина спросили о смерти Алексея Навального, и он назвал это внутренним делом России :

«Вопрос, который вы задали, касается внутренней политики России. Я их не комментирую».

На фоне резкой реакции стран Запада на смерть Алексея Навального в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности представитель правящей партии Индии заявил журналистам, что Москва была и останется близким другом и союзником Нью-Дели. На вопрос, как Индия будет вести «бизнес» с Москвой после известия о смерти Навального, он ответил :

«Россия, повторяю позицию Индии, была, есть и остается близким другом и союзником Индии. Как государство Россия поддержала Индию, а Индия, в свою очередь, поддержала Россию».

Двойные стандарты Запада
Пока Запад создает шумиху вокруг смерти Навального, другие случаи намеренно замалчиваются. В Украине американский журналист Гонсало Лира был арестован и подвергнут пыткам секретной службой СБУ за критику киевского правительства и его политики, но ни западные СМИ, ни правительство США его судьбой не интересовались.

Когда он заболел пневмонией в заключении в Украине, ему было отказано в медицинской помощи, и он умер в тюрьме в середине января . Однако это не стоило ни одной статьи в западных СМИ.

Джулиан Ассанж, который годами содержался под стражей в Великобритании в условиях, которые ООН называет пытками, упоминается только для полноты картины. Если бы — не дай бог — он не пережил тюремные условия в Великобритании, то «Шпигель» не написал бы об этом почти 50 статей за четыре дня.

Условия в российских тюрьмах
Поскольку у России не было мотивов убивать Навального (и, конечно, не на данный момент), остается только две возможности: Навальный умер естественной смертью или был убит.

К сожалению, в России не проблема пронести в тюрьмы практически все, что угодно. Таковы реалии в России, о чем я сообщил в своей первой статье после смерти Навального.

В статье я также написал, что слышал от информированного источника, что в тюрьме, где содержится Навальный, видимо, проверяют, не было ли контрабандой пронесено вещество, которым можно было отравить Навального. Статья оппозиционной «Новой газеты Европа», о которой также сообщил Der Spiegel, похоже, подтверждает это.

Там сообщили, что в тюрьме внезапно начались большие волнения, что всех заключенных заперли, а их камеры обыскали. В статье говорилось о неожиданном визите комиссии.

Хотя «Новая газета Европа» утверждает, что это началось накануне вечером, из чего делает вывод, что Навальный мог умереть на день раньше, чем было объявлено официально, интересно то, что отчет подтверждает то, что мне сказали.

Кстати, в статье интересно еще кое-что, потому что она показывает то, о чем я говорил в своей первой статье, а именно: в российских тюрьмах можно иметь все, что душе угодно. Der Spiegel цитирует статью:

«Утром 16 февраля волнения, как сообщается, продолжились. Сотрудники колонии конфисковали «мобильные телефоны, карты и даже котлы».

Просто спросите немецких заключенных, разрешено ли им иметь в камерах сотовые телефоны. В России это тоже формально запрещено, но якобы бесчеловечные условия в российских тюрьмах на практике гораздо мягче, чем на бумаге.

Кампания в СМИ будет продолжена.
Все в России уже много лет знают, что Запад попытается сорвать президентские выборы 2024 года. Это тема, которую аналитики обсуждали и размышляли публично в течение многих лет и к которой российское правительство, безусловно, готовилось.

Не имеет значения, умер ли Навальный естественной смертью или его убили западные или украинские спецслужбы, которые подстрекали к этому одного из сокамерников Навального и снабжали его соответствующим веществом.

Бурная реакция Запада и, прежде всего, беспрецедентное количество статей о Навальном доказывают, что Запад с удовольствием эксплуатирует его смерть.

Запад, вероятно, придумал еще больше идей, чтобы сорвать предстоящие президентские выборы в России. Они пройдут в середине марта, поэтому нам не терпится увидеть, что произойдет в ближайшие несколько недель.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/02/propaganda-der-verlogene-medienhype-um-nawalny/| Просмотров: 346 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ПРОПАГАНДА:, Лживая, Шумиха, СМИ, Навальном | Рейтинг: 3.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-3
.

2 vishenka  
1


Вообще-то, у Юлии Навальной имеется гражданство Германии...

3 Благородный  
0
Надо по скорее забыть как вчерашний сон и жить дальше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+