Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:55
10 компаний России, входящих в число мировых лидеров в своих сферах


Многие российские компании занимают ведущее место в мире в своих отраслях. В частности, финансовая отчетность таких компаний является предметом живейшего интереса не только российских, но и зарубежных инвесторов, так как зачастую состояние именно ключевых компаний является показателем состояния отрасли в целом.

Ниже мы расскажем о крупных российских компаниях, входящих в число мировых лидеров в своих сферах.

1. "Алмаз-Антей"

"Алмаз-Антей" – крупный оборонный концерн, имеющий в своем составе более шестидесяти предприятий. В концерн входят научно-исследовательские, конструкторские, производственные, а также ремонтные предприятия, специализирующиеся в области техники воздушно-космической обороны.

По состоянию на 2019 год российский концерн "Алмаз-Антей" вошел в первую десятку списка крупнейших производителей вооружений в мире. В рейтинге SIPRI он находится на девятом месте.

По данным ведущего американского издания Defense News, ежегодно публикующего мировой рейтинг крупнейших производителей вооружения и военной техники, последнюю пятилетку концерн занимает видное место среди мировых лидеров.

Отмечается, что самыми важными направлениями деятельности компании является обеспечение государственного оборонного заказа, а также обеспечение экспортных заказов на поставку вооружения и военной техники.

В частности, компания начала производство зенитных ракетных комплексов С-400 для Индии. Так, в "Рособоронэкспорте" заявили, что поставка пяти полков C-400 в Индию завершится в первой половине 2025 года.

Помимо этого, компания сотрудничает с иностранными государствами в области обучения иностранных специалистов эксплуатации и техническому обслуживанию вооружения, которое компания поставляет в эти государства.

2. "Газпром"

"Газпром" – энергетическая компания, главными направлениями деятельности которой являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

Помимо этого, "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 16%, в российских — 71%. "Газпром" также владеет крупными генерирующими активами на территории России.

"Газпром" поставляет газ не только российским, но и зарубежным потребителям.

Среди крупнейших проектов "Газпрома" можно назвать такие, как газопровод "Сила Сибири", "Голубой поток", "Ямал — Европа", "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", проект "Сахалин-2" с заводом по сжижению природного газа, а также строительство газопровода "Северный поток", газопровод "Бованенково — Ухта", а также "Ухта — Торжок", "Турецкий поток" и многие другие.

3. "Роснефть"

"Роснефть" — лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности "Роснефти" являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

Компания входит в число лидеров среди глобальных нефтегазовых компаний. Так, в январе 2020 года "Роснефть" вошла в число лидеров среди глобальных нефтегазовых компаний, принимающих участие в международном климатическом рейтинге CDP, и показала лучший результат среди российских нефтегазовых компаний-участников.

С момента создания компании в 1995 году объем добытых жидких углеводородов превысил 2,5 миллиарда тонн, причем добыча выросла в 19 раз до более чем 230 миллионов тонн в год.

Компания ведет свою деятельность не только на территории нашей страны, но также в Германии, Индии, Китае, Египте, Венесуэле, Ираке, Катаре, Индонезии, Вьетнаме, Бразилии, Норвегии, Республике Куба, Мозамбике, Монголии, Туркменистане, Армении, Белоруссии, Украине и других странах. Всего компания работает в 25 стран мира и 78 регионах России.

4. "Роскосмос"

"Роскосмос" — российская корпорация, управляющая космической отраслью страны. "Роскосмос" осуществляет функции по обеспечению реализации государственной политики и правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности.

"Роскосмос" успешно сотрудничает с другими космическими агентствами, осуществляя вывод на орбиту иностранных спутников, совместную работу в рамках МКС, включающую доставку иностранных космонавтов на станцию, изготовление и поддержание в рабочем состоянии оборудования, заказанного за рубежом.

"Роскосмос" совместно с Министерством обороны Российской Федерации занимается реализацией федерального проекта ГЛОНАСС.

Помимо прочего, "Роскосмос" активно сотрудничает с другими странами в космической отрасли, в частности ведется активное сотрудничество с США.

Кроме того, отмечается, что Россия является единственной страной в мире, которая может доставлять экипажи на МКС. В частности, планируется запустить космические корабли "Союз МС-17" и "Союз МС-18" к МКС в октябре 2020 и весной 2021 года.

5. "Яндекс"

Поисковая система "Яндекс" является четвертой среди поисковых систем мира по количеству обрабатываемых поисковых запросов. В мае 2011 года "Яндекс" провел первичное размещение акций, заработав на этом больше, чем какая-либо из интернет-компаний со времен IPO поисковика Google в 2004 году.

Приоритетное направление компании — разработка поискового механизма, но за годы работы "Яндекс" стал мультипорталом. В 2016 году "Яндекс" предоставлял уже более 50 служб.

Будучи крупнейшим сайтом в стране, "Яндекс" предлагает своим пользователям разнообразные услуги, такие как "Яндекс.Поиск", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Маркет", "Поиск по блогам", "Яндекс.Пробки", "Яндекс.Деньги", "Почта Яндекса", "Яндекс.Новости".

В мае 2018 года "Яндекс" представил собственную искусственную нейронную сеть DeepHD, способную повышать качество видеозаписей

6. "Лаборатория Касперского"

"Лаборатория Касперского" — международная компания, которая специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз. Компания ведет свою деятельность более чем в 200 странах и территориях мира. Центральный офис компании находится в Москве.

Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств.

Помимо продуктов для комплексной защиты от информационных угроз, компания предлагает предприятиям дополнительные услуги, в частности сервис Kaspersky DDoS Prevention для защиты от DDoS-атак, набирающих все большую популярность у злоумышленников. Сервис представляет собой систему распределенной фильтрации трафика, способную выдержать DDoS-атаку практически любой мощности.

Для высших учебных заведений, готовящих IT-специалистов, компания разработала специальную программу — "Академия Касперского". Для всех своих участников программа предусматривает конференции, конкурсы, Дни антивирусной безопасности, мастер-классы и онлайн-семинары. На сегодняшний день программа охватывает около 40 вузов по всему миру.

7. "АЛРОСА"

"АЛРОСА" — российская группа алмазодобывающих компаний, занимающая лидирующую позицию в мире по объему добычи алмазов.

"АЛРОСА" добывает 95% всех алмазов России, доля компании в мировом объеме добычи алмазов составляет 27%. Компания располагает разведанными запасами, достаточными для поддержания текущего уровня добычи не менее 18-20 лет. Прогнозные запасы "АЛРОСА" составляют около одной трети общемировых запасов алмазов.

"АЛРОСА" — крупнейшая публичная компания в алмазодобывающем секторе, ценные бумаги которой торгуются на Московской бирже.

Помимо прочего, компания выделяет средства на программы регионального развития, инфраструктурные, благотворительные и спонсорские проекты, корпоративные социальные программы для рабочих и членов их семей, а также оказывает адресную помощь жителям регионов присутствия.

8. "Норникель"

Норникель — российская горно-металлургическая компания. В 2019 году производство никеля составило 229 тысяч тонн, производство меди – 499 тысяч тонн, производство палладия – 2,9 миллиона унций, производство платины – 0,7 миллиона унций. "Норникель" — крупнейшая в России и одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов.

Ключевые направления деятельности компании – геологоразведка, производство, сбыт и научно-технические разработки. Компания ведет деятельность не только на территории России, но также на территории более чем 30 стран мира. Потребители продукции компании – более 400 компаний-партнеров.

9. "Россельмаш"

"Россельмаш" — группа компаний, производитель сельскохозяйственной техники. В состав группы входят 13 предприятий, производственные площадки находятся в четырех странах. Выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile.

Поставки продукции компании идут в 50 стран, а сервисная сеть насчитывает 500 объектов в разных странах мира. Доля продукции на мировом рынке уборочной агротехники достигает 17%. На российском рынке доля продукции составляет 70%.

10. "Уралвагонзавод"

"Уралвагонзавод" — российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия.

Сегодня "Уралвагонзавод" производит грузовые вагоны, цистерны и боевые танки Т-90 и Т-14, играя важную роль в российском экспорте на международном рынке вооружений.

Корпорация также поставляет свою продукцию на экспорт, сотрудничая, в частности, с Индией.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 727 | Добавил: Pantera| | Теги: сферах, своих, число, МИРОВЫХ, России, 10, входящих, компаний, лидеров | Рейтинг: 4.1/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+