Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 13:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8064

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18301]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


04:21
Самый оболганный русский царь


Когда читаешь учебники т.н. «официальной», а на деле чисто западной (ватикано-лондоидной) версии истории, то не устаешь удивляться двуличному лицемерию и даже откровенной лжи авторов русофобских псевдоисторических мифов, трактующих события прошлого в интересах своих западных хозяев. И некоторые из этих мифов появились во время первого этапа тотальной фальсификации истории, осуществляемой под руководством Ватикана в XVII-XVIII веках и даже ранее, а затем продолжили плодиться уже во время второго этапа во второй половине XIX века уже под руководством лондонского Сити.

Например, тот же папский легат Поссевино, потерпевший единственный раз в своей жизни полный крах своей миссии, когда пытался склонить Ивана Грозного к окатоличиванию Руси и закрепощению ее народа в обмен на корону «императора Востока» из рук римского папы, в оправдание своей неудачи написал книгу с откровенной ложью в отношении нашей страны и ее жителей. И вообще, чем больше делали наши правители прошлого именно для своей страны и народа вместо того, чтобы служить интересам Запада, тем больше лживой информационной грязи выливали на них западные историки и их прозападные слуги из российской элитки. И понятно, что тогда, как и сейчас — все это было заказом хозяев "западной цивилизации". Потому-то, эта информационная война ведется против нас, как минимум, еще со времен Ивана Грозного.

И ведь мало кто задумывается о том, почему именно этого царя западные фальсификаторы больше всех оболгали, приписав ему кучу преступлений, которых он никогда не совершал? Этим же вопросом задался и автор канала «Осознание» Н.Протасов. И вот как он прокомментировал этот факт в своем ролике «Забудьте все, что знали об Иване Грозном. Самый оболганный русский царь. 10 лживых мифов об Иване 4»:



«Посмотрите на эти два портрета. Таким мы привыкли его представлять, опираясь на официальную историю, а также на работы некоторых известных писателей и художников: желчный, тщедушный и явно психически нездоровый человек, тиран, иссохший в муках совести. А вот таким он был на самом деле: крепок телом, 180 см росту, и это уже не домыслы горе-историков, а научно подтвержденный факт. Никогда не пил, не курил, отличался невероятной работоспособностью...

В этом видео мы будем разбираться с лживыми мифами прозападных историков об Иване Грозном... Итак, Иван IV... в два раза увеличил территорию страны, ввел равные права перед законом всех сословий, ввел всеобщее первоначальное образование, создал систему школ, основал книгопечатание на Руси, создал две типографии, собрал легендарную библиотеку, создал государственную почту (было основано порядка 300 почтовых станций), заложил первые аптекарские огороды, создал действенную службу пожаротушения. Сам писал стихи и музыку, уделял много времени духовной стороне жизни, при нем построено 40 церквей, открыто 60 монастырей. Всем он даровал золотые купола, храмовую утварь, деньги на развитие. За время его правления построено 150 городов и крепостей. И на все это хватало казны, сил, авторитета. После его смерти государство еще 20 лет пребывало в благоденствии.

Как вам все вышесказанное? Почему в школах не рассказывают хотя бы того, что мы перечислили? Это очень эскизный портрет царя Ивана Васильевича Рюриковича, прозванного «Грозным», но все перечисленное — документальные факты. А как же «кровавая опричнина», «толпы загубленных жизней», «распутство», при котором «одних жен было не то 7, не то — 8», «вражда с митрополитом Филиппом», «убийство собственного сына»? А вот все это как раз не имеет никаких документальных подтверждений, а что-то уже давно доказательно опровергнуто. И все это давным-давно известно и в первую очередь — историкам.

Так почему же они не торопятся обелить этого действительно великого русского царя? Почему на протяжении столетий поются дифирамбы Петру I — на самом деле очень спорной фигуре в русской истории?.. Памятники Петру стоят не только во многих городах России, но и за рубежом — в Великобритании, Бельгии, Фландрии, Нидерландах. А первый в истории России памятник Ивану Грозному был открыт только в 2016 году. И то не в столице, а в Орле. Как вы думаете: о чем это говорит?

К слову, в Москве в 2017 году все-таки появился бронзовый, 2,5 метра высотой монумент русскому царю, но и то, со скандалом. До этого памятник пытались установить в Александрове и даже был подготовлен фундамент в древнерусском стиле. Но как раз в этот момент подъехала машина и «люди в штатском» погрузили в нее памятник и увезли в прокуратуру. Тут же посыпались предложения — Белев, Чехов, Казань просили установить монумент Грозному у них. В итоге «арестованный» памятник все-таки установили в Москве, но тихо и скромно, на аллее русских правителей, где уже стоят 33 бюста работы известного скульптора Зураба Церетели.

Даже спустя столетия после своей смерти Иван Васильевич не дает кое-кому покоя. Интересно, — кому? А вам не кажется, что это уже не лезет ни в какие ворота? Как вы думаете, во Франции также «стесняются» упоминать короля Карла IX и его матушку — Екатерину Медичи, устроивших в 1752 году знаменитую «варфоломеефскую ночь», во время и после которой только по официальным данным во Франции погибло около 30 тысяч человек? В одном только Париже за одну единственную ночь истребили несколько тысяч гугенотов. И короля Карла никто не называет «кровавым тираном», в отличие от Ивана Грозного, за все время правления которого было казнено не более 5 тысяч человек. И то, надо разбираться, - кого и за что казнили и были ли эти казни на самом деле? Потому что есть все основания сомневаться на этот счет...»

Если хотите знать правду, то обязательно посмотрите этот ролик, автор которого последовательно и логично развенчает вековую ложь Запада и его продажных слуг в отношении этого русского царя. Но многие из этих мифов, на самом деле появились уже во второй половине XIX века, когда под руководством лондонского Сити осуществлялся второй этап тотальной фальсификации истории. И, конечно, картина «Иван Васильевич и его сын Иван» вовсе не случайно была создана именно в это время вместе с самим этим лживым мифом о детоубийстве. А лживость этого мифа уже доказана учеными.

Но вот зато самозванец лже-Петр, западный масон и морской пират, внедренный сатан-масонами вместо настоящего царя во время «Великого посольства», существенно сокративший русское население, отменивший древний календарь, уничтожавший древние русские книги, насаждавший пьянство, курение и разврат, насаждавший западные порядки в нашей стране, лично рубивший как заправский палач головы стрельцам и своей любовнице, казнивший родную сестру и сына настоящего царя - Петра Алексеевича, подается нам как якобы "прогрессивный царь". Но почему же его так ценят на Западе, что именно ему стоят памятники в Британии, Бельгии, Фландрии, Нидерландах? Зато полностью противоположная картина с русским царем — Иваном Грозным? Вам все это ничего не напоминает? Подумайте над всем этих хорошенько - и вы поймете: кем на самом деле являются все те, кто защищает лживые русофобские мифы т.н. «официальной», но на самом деле чисто западной версии истории. А какие истории рассказывает про нас Запад и его продажные, деградированные рабы с халявным холопским мировоззрением потребителей-паразитов, мы можем прекрасно видеть и в наше время.

michael101063 ©




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://alterversions.livejournal.com/387797.html#cutid1| Просмотров: 636 | Добавил: Vodolei| | Теги: самый, царь, Русский, оболганный | Рейтинг: 4.8/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Кот  
0
В россии все историки жиды, а жидам веры нет, они всегда обманут.

7 Vodolei  
1
Есть немного правильных. Статью написал один из таких.

2 Михалы4  
-3
Эта русофобская статья напоминает антисоветскую возню типа: авторитетом Ленина ударить по Сталину. Одни и теже приёмы очернения и вымарывания, сранивая тёплое с мягким и т.д. У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но оценивать нужно их тем, что они дали и оставили в наследие потомкам, для их развития и для их пользы, а не тем, что одна бабка сказала.

8 Vodolei  
2
* оценивать нужно их тем, что они дали и оставили в наследие потомкам

Статья именно об этом...

10 Михалы4  
0
С какой целью пакостишь на Петра Великого создателя Российской Империи, которому Россия обязана Черноморским и Батийским военно-морским флотам?
Кому не нравятся метры-килограммы-литры... Академия наук, университеты и гимназии? Или за бороды стало так обидно, что разум застило у некоторых?
Численность населения России за период его власти выросла с 11,2 до 15,6 млн чел., маловато за 39 лет правления с 10-ти летнего возраста, в кои было: 21 год Северной войны да 3 года Русско-турецкой войны?
При Петре начинается развитие геологоразведки, благодаря чему на Урале находят месторождения металлической руды. Только на Урале было построено при Петре не менее 27 металлургических заводов; в Москве, Туле, Санкт-Петербурге основывались пороховые заводы, лесопильни, стекольные мануфактуры; в Астрахани, Самаре, Красноярске налаживалось производство поташа, серы, селитры, создавались парусные, полотняные и суконные мануфактуры. Это позволило начать постепенный отказ от импорта. Ну вы поняли, импорто-замещение такое, вставание с колен.
К концу царствования Петра I эксплуатировалось уже 233 завода, в том числе более 90 крупных мануфактур, построенных в течение его царствования. Крупнейшими были верфи (только на Санкт-Петербургской верфи работало 3,5 тысяч человек), парусные мануфактуры и горно-металлургические заводы (на 9 уральских заводах работало 25 тыс. рабочих), существовал ряд других предприятий с числом занятых от 500 до 1000 человек. Для снабжения новой столицы были прорыты первые в России каналы.
И чаво, «гулящим» людям, не пристроенных ни к какому делу, стало ой как обидно, что их приказывалось хватать, не щадя даже иноческого чина, и отправлять на фабрики? Или казаки обиделись за утерянную независимость? А что если это говнецо за то, что он запретил указом насильственную выдачу замуж и женитьбу? А может этот срач на Петра I от попов за Патриарха и за указ о веротерпимости к другим вероисповеданиям? И вот за это старообрядцы-то ему отплатили восстанием, патамушта, стало обидно, что их всех пересчитали и отменили старый календарь, уж так обидно было, что кушать не могли.
Вот скажи Vodolei, ты ничего не унаследовал от Петра I, обнесли тебя с наследием?

3 ОтТо  
2
РомановымЪ было выгодно оболгать Рюрiковuчеŭ- uбо конкуренты на тронЪ.

4 бабэтта  
0

5 Ferz  
-2
.

6 Иваныч  
1
Между прочим, Сталин и Грозный - два воплощения одного духа! Интересно, что их судьбы и деяния во многом схожи.
И оболганность касается обоих!

9 Vodolei  
0
* И оболганность касается обоих

И обоих оболгали одни и те же силы - русофобы...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+