Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


12:54
Ну вот власть у тебя, и что ты сделаешь?!


Отовсюду исключительно обличающие речи. Не жалея терминов, знатоки костерят действительность. Акцент, понятно, всегда на представителей госаппарата. Вывод простой: либо там все хитроумные вредители, либо отъявленные дебилы. Ну всегда! Всегда, понимаешь, решения неверные! И создаётся ощущение, что возопивший знает, как надо. Что дай ему руль, и тут же парень вывернет на нужную дорогу!

Начинаешь общаться, хочется ж рецепт узнать, всё-таки, чего делать – то? Как нам положение в России выправить? И ответы один другого хлеще. То тупо орут: долой всю верхушку! Всех под суд!! Ну, хрен с ним: долой, так долой. Ну, а дальше – то что? Всеобщее счастье наступит? Или, как грабили на улицах, так и будут продолжать? Как хамили гопники, так и продолжат? Как никто не отвечал за параллельное поднятие бензина, так никто и не ответит?

Другие ещё интереснее: Надо вернуть СССР!! Тогда все жили дружно и всё было хорошо. Да не вопрос. Надо, так надо. Жили действительно не плохо, почти одинаково. Всё, возвращаем! Но как? КАК? Да никак! Нету рецепта, кроме военного, да ещё с гражданской войной. Ты – то сам готов с оружием заставлять всех быть дружелюбными? Ну и тебя, понятно, кто-то с оружием будет разубеждать.

Ещё есть классное мнение: «Я, если у власти буду, приму правильные законы (щас то они плохие, раз их эти идиоты писали!!)». «Ну, - спрашиваю, - а эти законы, которые сейчас, останутся? Или будешь отменять? Какой первый?» Нету ответа. Ты сам-то хоть один закон написал? А если напишешь, ты гарантируешь, что от него всем станет лучше? А если кому-то будет плохо, ты как ответишь? Из своего собственного кармана возместишь все убытки? Или на рельсы ляжешь? Молчок.

А то ещё говорят: «Надо всё чёхом отменить, и разрешить свободное ношение оружия! Народ сам разберётся!». Эх, братья! А к чему это приведёт, вы хоть понимаете? Ну хорошо, если всё хорошо, а если глаз кому-нибудь вышибут ни за что? Ты ему обратно вставишь? Свой. Может подумать ещё, не горячиться?

Где реальные просчитанные, поэтапные программы, привязанные к конкретным срокам? Не новая «500 дней» или «Шоковая терапия», за которые никто, кстати, не ответил, а такие, чтобы действительно гарантировали, что жизнь хуже не станет? Хрен с ним у всех, хотя бы у подавляющего большинства? И механизм компенсации тем, у кого жизнь вдруг случайно станет хуже?

А то у нас действительно поветрие какое-то: программ партии напринимали, одна на другую похожи как трёхлитровые банки, а потом выясняется, что никакого конкретного содержания они в себе не несут. Ни конкретных мер, ни конкретных сроков, и писались только, чтоб, вроде, были. Во власть пролезли, сидят, всё: задача выполнена.

Да и законы – то наши: приняли, ввели, посидели с полгода, потом прислушались к воплям, - хлоп! Изменение! Снова послушали, - снова Р-р-раз! Ещё дополнение! Правила дорожного движения откройте – две страницы изменений и дополнений. Кодекс административный тоже. Как только раньше жили, когда по одним правилам по тридцать лет ездили? Видимо, потому, что у совправительства всё-таки был чёткий сценарий – чего, когда и по чём. Без метаний. А сейчас куда ни кинь, - все на шармачка лезут. Авось прорвёмся.

И сейчас стройный критический хор, если честно, навевает скучные мысли о том, что ребятам лишь бы хлестануть. Конструктива – то никакого нету. Ну, такие любители погундеть. Отдых такой что-ли. Сыт, но гундит. Сам, правда, чего хочет, не знает.

Есть, правда, другие. Те знают, чего хотят. Хотят прорваться к кормилу . Ну. Вот прорвался ты. И что? Что ты сделаешь? Прикажешь всем быть счастливыми и они выполнят твой приказ? А кто будет против, - застрелишь? Что ты сделаешь?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@bepeck/1737460| Просмотров: 1207 | Добавил: Михалыч| | Теги: Ну, СДЕЛАЕШЬ?!, власть, что, тебя, ты, Вот | Рейтинг: 4.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 IGOR53  
1
У меня был однажды спор с таким человеком. И я ему задал именно этот вопрос: что конкретно надо делать, чтобы всем стало лучше? Он долго ответить не мог. Под конец все же придумал: "Надо голосовать правильно! И выбирать во власть только тех, кто действительно будет работать для народа, а не воровать".
Алесс. Занавес опускается. Концерт окончен.

9 Микулишна  
1
А если бы тебе попался более умный человек, который бы сказал, что воровать власти надо меньше - тогда бы ты как прокомментировал такое предложение?

10 IGOR53  
1
Ответил бы точно также: а как конкретно этого добиться?

12 Микулишна  
0
А это и есть проблема власти: кто в ней, тот ее и решает. Советчики тут не помогут. Ты вот скажешь вору: не надо воровать. А он сделает большие глаза и спросит: а как мне этого добиться?

13 Михалы4  
0
К примеру так как в Китае, его рекордные показатели экономического успеха не воровская приписка же в самом деле.

15 ruru3  
-1
Тем более Китай поднялся используя нашу экономическую программу "шахтерское колесо", которую свиноборькины соплеменники отвергли. А автор этой статьи обычный соловьиный помет. biggrin

2 Ferz  
0
.

3 Микулишна  
1
Как всегда - Михалыч притащил очередное пригожинское изделие из известной субстанции. Это изделие по идее автора-недоучки должно представлять мнение оппозиции. Он и сам-то в это уверовал - в силу своей неразвитости. ну, раз он взялся представлять оппозицию, то ей же и отвечает - как в известной песенке. Сама оппозиция в это время находится далеко от его клоунского цирка и ничего о том не знает. Дураку - дураково.

4 omygod  
1
Всем никогда не будет хорошо. Вор обокрал - ему хорошо, а обворованному - не очень. Что русскому хорошо, то немцу смерть!

Мистики и политики в последнее время обещают ВСЕМ Золотой век. Причем мигом и сразу. Мистики обещают 5 измерение, политики - мудрейшего и наинароднейшего вождя. Разве это плохо?

И у тех, и других я спрашиваю: хорошо, пусть это правда. И все бездомные получат дома по всей планете?! Их строить надо... Голодные получат еду? Ее выращивать надо, но не политики, ни светлецы растить овощи и фрукты не хотят, дома строить - тоже и т.д. И где взять столько материала для строительства и воды для полива (сейчас пресной воды всё меньше и меньше) - их это, балаболов, не интересует. Хотя математическое моделирование показывает минимальные сроки как 20-30 лет.

И ни те, ни другие не объясняют ВНЯТНО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЕТ ВРЕМЕНИ. Но и те, и другие обещают ДОБРОГО ЦАРЯ. А срок исполнения требований у них когда я их припирал к стенке один: КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСТНЕТ. Ну обязательно всё будет! А работать будут люди, сами. Так и сейчас то же самое :-)

5 Микулишна  
2
Ну, как - что можно сделать с властью. Ну, многое можно сделать. Можно сажать, морить годами неугодных. Можно убивать свидетелей, обвинителей и даже генералов. Можно заниматься отжатием предприятий. Можно нанять орду троллей на государственное обеспечение и приказать им врать про себя - какой ты хороший руководитель. Можно придумывать законы и не исполнять их. Можно карать за что угодно и сколько угодно - главное, чтобы без шума.Можно воровать, распиливать, выносить, вывозить и выдавать это за успех экономики и свое мудрое руководство. Можно взять к себе на службу всех своих братков и наградить их всеми высшими государственными наградами. Можно устроить парад для одного себя., покупать заграничную недвижимость, дворцы и пароходы. Одного нельзя - в высшую светскую лигу Запада попасть с таким багажом.

7 бабэтта  
1
мдя . програмка так себе . вполне отражающая дух этого недоразумения . biggrin

6 Микулишна  
2
Вот так тоже хорошо получается:
Неудобные вопросы депутату: Противнице ювенальной юстиции в России поступили угрозы https://u.to/eMQlGQ

Главное - иметь хорошее прикрытие. Кстати на детях тоже хорошо зарабатывают - тут главное, правильные законы установить. А граждане сами поддержат - вон как выше. А за неудобные вопросы и засудить можно.

8 valentin  
1
Во власть попадают только свои. Чужого не подпустят даже к порогу. Следовательно, с властью не сделаешь ничего.
Со времен потопления Атлантиды, земляне не имеют своей территории (страны; государства). Сила, которая потопила Атлантиду, управляет событиями и сегодня. Эта сила уничтожит любую попытку землянина, стать во главе народа.

Надежда на Свободу существует. Надеяться надо на свое Солнце, которое даст относительную Свободу.

14 Василёк  
0
+++++

11 Михалы4  
2
> Другие ещё интереснее: Надо вернуть СССР!! Тогда все жили дружно и всё было хорошо. Да не вопрос. Надо, так надо. Жили действительно не плохо, почти одинаково. Всё, возвращаем! Но как? КАК? Да никак! Нету рецепта, кроме военного, да ещё с гражданской войной. Ты – то сам готов с оружием заставлять всех быть дружелюбными? Ну и тебя, понятно, кто-то с оружием будет разубеждать.
<...> Есть, правда, другие. Те знают, чего хотят. Хотят прорваться к кормилу . Ну. Вот прорвался ты. И что? Что ты сделаешь? Прикажешь всем быть счастливыми и они выполнят твой приказ? А кто будет против, - застрелишь? Что ты сделаешь?

Автор провокатор. Разводит на неадекватные ответы подпадающие под экстремизм. Однако, "иже не иде на совет нечестивых". Сколько ни увещевай и не стращай, а революции быть. Она придёт не спросясь по зову сердец и от классовых противоречий за рублёвскими заборами не спрячешься.

Экипаж броненосца "Князь Потёмкин" без рецептов, на живую, встал на дыбы. «Мясо с червями на кораблях Черноморского флота в те времена было явлением нередким, всегда обходилось без конфликтов…», но это стало последней каплей терпения унижений человеческого достоинства. «Положить жизнь за други своя» и стало основной причиной матросского бунта. Человек может снести лишения голод и холод без ропота, но несправедливость, даже к незнакомцу, - никогда, если в нём осталась совесть Человека.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+