Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 13:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8064

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18301]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


18:34
Уравняв Путина и ХАМАС, Запад допустил огромную ошибку


Наконец-то Европа превзошла Америку — Урсула фон дер Ляйен оказалась круче Байдена. Подхватив его обращение к нации, глава общеевропейского правительства развила тезисы президента США. Тем более что сейчас она находится в поездке по Америке и на днях выступала в Институте Хадсона: "Россия и ХАМАС похожи. Как сказал президент Зеленский, у них одна суть. И те и другие убивали и брали в заложники невинных мирных жителей, включая младенцев и детей. Это варварский способ борьбы. И если эту заразу не остановить, она может распространиться из Европы на Ближний Восток и в Индо-Тихоокеанский регион. Западную решимость каждый день испытывают на прочность те, кто ищет малейшую слабину. И любой их успех приведет к новому насилию с целью перевернуть существующий порядок".

За несколько часов до выступления европейского лидера Байден говорил о том, что "мы не можем и не позволим террористам, таким как ХАМАС, и тиранам, таким как Путин, одержать победу". "Я отказываюсь допускать подобное", — заявил американский президент. Но даже Байден, проводя параллели между ситуацией на Ближнем Востоке и на Украине, не ставил знак равенства:

"ХАМАС и Путин представляют собой разные угрозы, но у них есть нечто общее: они хотят полностью уничтожить соседнюю демократию — полностью разрушить ее".

Утверждение, что "украинская демократия" является вызовом для России и Путин хочет ее ликвидировать, чтобы русские в своем темном царстве диктатуры не соблазнились примером свободной жизни соседей, не ново — западная пропаганда использует его с февраля прошлого года. Но, применив этот "аргумент", Байден все-таки не стал говорить о том, что Россия хочет "уничтожить украинский народ", хотя и заявил, что "цель ХАМАС — истребление еврейского народа". То есть в демонизации ХАМАС и России Штаты все-таки пока еще делают различие: условно говоря, ХАМАС у них уже "100-процентный Гитлер", а Путин — всего лишь "50-процентный". И очень характерно, что Байден говорит именно "Путин и ХАМАС", а не "Россия и ХАМАС", то есть пытается сыграть на разделении и противопоставлении России и Путина, как бы не возлагая на всю Россию ответственность за "путинские преступления". Точно так же, кстати, он пытается разделить ХАМАС и палестинцев: "ХАМАС не представляет интересы палестинского народа". То есть должно создаться впечатление, что "незаменимая нация" (Байден снова вспомнил это самоопределение Америки) собирается победить и наказать плохих и ужасных тиранов, террористов, а не народы. Такова позиция Запада?

Но тут на сцену выходит Урсула и говорит о том, что Россия и ХАМАС похожи, у них общая суть. Какая? Варварская. Потому что они специально убивают и берут в заложники женщин и детей. И эту "заразу" западный мир должен остановить, иначе всем будет плохо.

То есть что же получается? Вся Россия — варвар, и если бы была возможность, с ней поступили бы точно так же, как с палестинцами в Газе, потому что нужно остановить "заразу". Палестинцев сначала выгнали с большей части их земель, а теперь бомбежками гонят и из Газы, потому что варвары. У России попытались увести Украину, сначала заменив власть в ней на антирусскую, а потом и начав дерусификацию населения. России предлагалось смириться сначала с потерей Крыма и Донбасса, с переделкой малороссов в антирусских, а потом бы и с тем, что Украина — анти-Россия вошла бы в НАТО. И когда Россия отказалась следовать этому сценарию, ее попытались изолировать, а после начала нами спецоперации и победить на поле боя. Если бы у нас не было ядерного оружия, нам бы уже поставили ультиматум и нас бомбили бы как Газу. Потому что мы варвары, а в обращении с ними, как показывает нынешняя ситуация в палестинском анклаве, допустимы абсолютно все методы.

Конечно, на самом деле между Джо Байденом и Урсулой фон дер Ляйен нет никаких разногласий в отношении России — просто спичрайтеры президента США чуть умнее и хитрее европейских, да и игру ведет Америка, а не Европа. Урсула просто хотела поддержать мысль Байдена, но в итоге не разобралась в нюансах и чисто по-немецки не смогла остановиться. Удивляться особенно нечему, более того, расчеловечивание что русских, что палестинцев будет лишь набирать обороты.

Однако одновременно с процессом демонизации русских и палестинцев будут происходить и совсем другие процессы — уже не в западном обществе, а в незападном мире. Ведь что услышал Глобальный Юг в речах Байдена и фон дер Ляйен?

Путин и ХАМАС — это враги демократии, они не представляют свои народы, с ними можно делать что угодно. Но весь мир знает, что у Путина реальная огромная поддержка в России, а поверить в то, что он боялся заразительного влияния на русских примера "украинской демократии", может только идиот или немецкий политик (например, канцлер Шольц, который говорил об этом в прошлом году). Можно осуждать методы партизанской борьбы ХАМАС (не говоря уже о прямых терактах), но невозможно отрицать, что эта партия еще в середине нулевых годов победила на выборах в Газе и пользуется безусловной поддержкой палестинского населения сектора. То есть незападный мир слышит из уст Джо и Урсулы прямую ложь — о том, что Путин и ХАМАС не имеют поддержки своих народов, ведь первый — это "тиран", а вторые — "террористы". И поэтому они являются врагами соседних демократий.

Но незападный мир давно понимает, что причины палестино-израильского конфликта кроются в огромной несправедливости, проявленной к палестинцам, в отказе им права на образование независимого государства. Что касается ситуации на Украине, то незападный мир не верит байкам про агрессивную Россию, признавая, что Запад спровоцировал Москву своей неудержимой жадностью в продвижении на восток, попыткой перекроить геополитическую и цивилизационную границу русской и европейской цивилизаций.

То есть уравнивание Путина и ХАМАС, России и палестинцев, которое Запад предпринимает с целью их демонизации, не работает, точнее, работает в прямо противоположном направлении. Только часть западной аудитории (причем уменьшающаяся) поверит в то, что Россия и ХАМАС — это опасная "зараза", а большая часть незападного мира будет исходить из того, что раз Запад их так очерняет, значит, они отстаивают правое дело. Вместо демонизации получится восхваление и рост поддержки. Часть исламского мира, которая все еще считала Россию чуть ли не врагом мусульман (а этот тезис активно разгонялся англосаксами еще с середины прошлого века: вначале врагом были советские "коммунисты-безбожники", а потом "империалистический крестоносец" Путин), увидев, что Запад ставит на одну доску палестинцев и русских, Путина и ХАМАС, воскликнет: так русские и Путин — это же наши братья и союзники в борьбе с западной гегемонией! Палестинское сопротивление имеет давнюю и глубокую поддержку на Глобальном Юге — и вовсе не только в мусульманских странах. Операция по уничтожению Газы увеличит как ненависть к Западу, так и симпатии к России, которую Запад сам приравнял к ХАМАС, то есть сопротивлению западной же несправедливости. А двойные стандарты Запада в отношении ситуации на Украине и в секторе Газа уже начинают сказываться на западной дипломатии: Глобальный Юг открыто говорит о том, что он не понимает, как можно в одном случае объявлять Россию агрессором, вводить против нее санкции и требовать немедленного прекращения огня, а во втором — прямо поддерживать и снабжать Израиль, запрещая даже разговоры о необходимости перемирия.

При этом англосаксы еще и утверждают, что России выгодна война на Ближнем Востоке, потому что она пытается отвлечь внимание от Украины и вообще ослабить США и Запад в целом, — этот тезис активно разгоняется по всему миру. Да, России выгодна нынешняя ситуация, но совершенно в другом смысле.

Нам на руку то, что сейчас говорят и делают США, потому что они фактически занимаются саморазоблачением и самодискредитацией, обнуляют собственную пропаганду (причем не только по украинской теме) и подрывают свои позиции в незападном мире. Нам выгодно, что, пытаясь демонизировать Россию и Путина, Запад, по сути, работает на рост нашей популярности и нашего влияния в мире, на консолидацию тех сил в незападном мире, которые понимают необходимость совместной работы по ускорению заката англосаксонского проекта глобального господства.

Петр Акопов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://ria.ru/20231021/khamas-1904252728.html| Просмотров: 463 | Добавил: Михалыч| | Теги: Уравняв, огромную, ошибку, Запад, допустил, Путина, Хамас | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Благородный  
0
Не долго ещё этих тварей терпеть осталось.

2 человек№1  
0
Весь мир встал на сторону евреев, потому, что в их руках деньги.

3 shaday  
-1
человек№1, кто вам такое сказал, что весь мир встал, да ещё на сторону, ещё и евреев?

4 shaday  
-1
Весь мир в коме...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+