Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:28
Новый год в стиле стиляг 50-х


Каждому в Новый год хочется  чего-нибудь  волшебного, необычного. И это возможно! Новогодняя вечеринка в стиле «Стиляги» может стать такой сказкой!

Стиляги – это те, кто всегда выделяется из толпы. Это яркие и неповторимые личности, которые  ценят азарт и любят веселиться.

Мы предлагаем  встретить Новый год так же  оригинально, как это делали стиляги в 50-е годы:  ярко, весело,  с рок-н-роллом до утра! Каждый участник вечеринки почувствует себя   настоящим стилягой!

4ec0ed7e7dcf7

Вечеринка стиляг  – это то время, когда наши родители (или их родители) тайно крутили виниловые пластинки и бобинные магнитофоны с «преследуемой по закону» музыкой, смело надевали на себя яркие модные  «прикиды» и радовались и веселились даже в условиях всеобщего осуждения и психологического давления.

После фурора, который произвел фильм «Стиляги», вечеринка в стиле стиляг стала очень модной темой самых разных праздников.  Вы можете из рядового семейного праздника или грядущего Нового года создать зажигательный праздник, вечеринку стиляг, которая запомнится надолго.
Вечеринка стиляг не требует обсуждения и вникания в вопросы истории и идеологии, это повод окунуться в стильную, яркую и веселую атмосферу стиляг 50-х годов. Однако, подготовиться к вечеринке «Стиляги» нужно  заранее.

Как одеться для вечеринки в стиле стиляг?

clip_image008О, мода 50-х! Чувихи, естественно, должны нарядиться в сногсшибательные платья с пышными яркими юбками и обязательным подъюбником. На ножки изящные туфли или босоножки на небольшом каблучке и чулки со швом.  Высоко подобранная прическа с начесом, уложенная челка и маленькая ленточка с бантиком в тон. Можно также надеть и шляпку. Шляпка – это утонченная изюминка того времени. Подойдет любая: фетровая и соломенная, бархатная и велюровая, с перьями или с искусственными цветами!

Чуваки приходят на вечеринку стиляг в улетных брюках-дудочках, модном цветном или полосатом пиджаке с широкими плечами,  невероятных расцветок соксах, повязывают узкий галстук «селёдочку». Если длина волос позволяет, можно соорудить на голове начес а-ля Элвис, и, вооружившись зонтиком -  тросточкой, явиться на вечеринку демонстрировать пиплу свой прикид.

Как оформить зал  для вечеринки «Стиляги»?

Вечеринка стиляг подразумевает наличие в программе танцев, а это означает, что вечеринка должна проходить там, где есть место для них место.  Зал для праздника в стиле стиляг можно оформить по-разному. Одно дело, если действие происходит якобы в Коктейль-холле и совсем другое, если ваша стиляжная вечеринка состоится в комнате общаги. И тот и другой варианты можете с успехом использовать.

image.10281

Стиль 50-х подчеркнут развешенные гирлянды с лампочками или красные драпировки. Можно соорудить гирлянду из настоящих либо бутафорских грампластинок. На стены развесьте постеры из кинофильма «Стиляги» и плакаты с советскими антистиляжьими лозунгами: «Я не лягу под стилягу!», «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст», «Саксофон – это оружие нашего классового врага».

Стены и шторы можно также украсить модными яркими галстуками, шарфиками и носками, фотографиями саксофона, Элвиса Пресли и бутафорскими американскими долларами.
Найдите и поставьте на видное место старый проигрыватель или бобинный магнитофон. Рядом –  бобины и виниловые пластинки.

Что подать на стол на стиляжной вечеринке?

На любой вечеринке, кончено, не повредят легкие закуски и вино. Меню зависит от ваших гостей. Ориентируйтесь, исходя из повода вашего праздника и состава приглашенных. Если вы просто позвали друзей «постилять», то фуршета будет достаточно, а если вы проводите день рождения в стиле стиляг, то и стол продумывайте соответствующий моменту.

Музыка и танцы на вечеринке стиляг

stlyagi

Музыка в этот день должна просто взорвать танцпол своим зажигательным содержанием!

Обязательно должны звучать мелодии Бенни Гудмена, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Элвиса Пресли, Гленна Миллера, Чарли Паркера,  Билла Хейли, а также группы «Браво» и Жанны Агузаровой. Стиляги будут танцевать буги-вуги, рок-н-ролл, твист, ритм-н-блюз. Лучшие хиты того времени создадут просто-таки неповторимое настроение и доставят истинное удовольствие всем приглашенным. Видеосопровождение без звука обеспечат клипы группы «Браво», Валерия Сюткина и, естественно, Элвиса Пресли.

Встречаем «стильных» гостей!

Гостей уже на пороге «хаты» необходимо погрузить в атмосферу и стиль стиляг. Пусть гостей встречает модная чувиха и чувак в длинном плаще. Чувиха предлагает гостям аперитив, а чувак, отзывая гостей по одному в сторонку, распахивает полы плаща и предлагает выбрать себе товар по вкусу: цветные соксы, галстуки, ленточки для волос и т.д.

Выпив и «купив» аксессуар, гость проходит дальше и натыкается на плакат с надписью «Дядя Йося здесь работает?». Это пароль, на него нужно ответить оригинально и смешно и записать ответ под паролем. Ответы на пароль не должны повторяться. Потом можно будет зачитать все записи вслух.

Конкурсы и игры для вечеринки стиляг

rai10

Выбираем для игры 4-5 участников. Каждому на шею повязываем яркий галстук. Галстуки подготовьте заранее: вырежьте из цветного картона или из плотной разноцветной материи. Ведущий объявляет себя «жлобом» (то есть комиссаром), надевает красный галстук и комсомольский значок и берет в руки ножницы. Он задает участникам вопросы поочередно. Кто не смог ответить, у того «жлоб» отрезает кусочек галстука. Если на вопрос ответили правильно, то галстук ведущий не трогает. У кого в итоге галстук останется самым длинным, тот выиграл и получает приз. (Сиреневые носки, например ).

Вопросы о стилягах могут быть примерно следующие:

  •     Слово «стиляги» носило оскорбительный характер. Как стиляги называли себя сами? (штатники)
  •     Как у чуваков называлась высокая белая каучуковая подошва стильных ботинок? (манка или манная каша)
  •     Одежда советского пошива на сленге стиляг? (Совпаршив)
  •     Кто такой фазер? (отец стиляги)
  •     Фраза «кидать брэк по Броду» буквально означает? (прогуливаться по бульвару с целью «себя показать и на других посмотреть»)
  •     Что обычно дарили чуваки своим чувихам после совместно проведенной ночи? (чулки)
  •     Кто такая динамистка? (Девушка, подарившая стиляге ложную надежду, а сама сбежала пораньше с вечеринки на такси, так как общественный транспорт уже не ходил. Такси назвали тогда «динамо-машина»)
  •     Как стиляги называли девушек не из своей компании? (румяные батоны)

rai1

Танцы с пластинками

Для конкурса подготовьте реквизит – бутафорские пластинки. Их можно сделать из картона либо цветной одноразовой посуды, вырезав посредине тарелки отверстие. Пригласите для участия в конкурсе несколько пар. Для начала попросите их зажать пластинку животами и поставьте для танцев медленную лирическую балладу. Музыку постоянно меняйте: буги-вуги перепрыгивает на джаз, потом рок-н-ролл, твист и снова медленный танец. Положение пластинок также все время меняется по команде ведущего: пластинки зажимают животами, локтями, лбами, бедрами и т.д. Пара, уронившая пластинку, выбывает. Лучшей танцевальной паре вручите приз.

Хиляем по Броду

Пригласите участников в любом количестве. Из подручных материалов: пустых бутылок, пивных банок, пластиковых стаканчиков сделайте «бордюр» и выложите границы импровизированной узенькой дорожки. для узкой дорожки. Стилягам-участникам по очереди завязывайте глаза и отправляйте «хилять по Броду». Их задача – пройти как можно аккуратнее и не зацепить «бордюр». Когда «хилять» соберется последний участник, тихонько уберите «бордюр». Аккуратно «хилющий» стиляга позабавит вашу компанию. Потом можно посмеяться вместе.

clip_image010

Идеи для вечеринки «Стиляги»

1.    Устройте оригинальную ретро-фотосессию с продуманным и хорошо подобранным реквизитом.
2.    Организуйте конкурс на лучший костюм и лучшую прическу.
3.    Раздайте участникам танцев по газете и узнайте, кто лучше изомнет газету ногой, танцуя свинг или твист.
4.    Можно провести конкурс на самый оригинально раскрашенный галстук. Выдайте участникам краски, кисточки и однотонные светлые галстуки. Наградите призом обладающего самым стиляжным вкусом.
5.    Конечно, это танцы. Танцуйте все вместе, танцуйте парами и по одиночке. Что такое стиляги без музыки и танцев?

Вот и подошла к концу ваша безудержная стиляжная вечеринка, надеемся, что чуваки и чувихи были в восторге от прикидов друг друга и стиляли не по-детски.
Возможно, в следующий раз вы проведете японскую вечеринку, дискотеку 80-х или вечер в стиле Чикаго 30-х. Дело за малым: выбирайте сценарий и веселитесь!

Каждому в Новый год хочется  чего-нибудь  волшебного, необычного.

И это возможно! Новогодняя вечеринка в стиле «Стиляги» может стать такой сказкой!

Стиляги – это те, кто всегда выделяется из толпы. Это яркие и неповторимые личности, которые  ценят азарт и любят веселиться.

Мы предлагаем  встретить Новый год так же  оригинально, как это делали стиляги в 50-е годы:  ярко, весело,  с рок-н-роллом до утра! Каждый участник вечеринки почувствует себя   настоящим стилягой!

clip_image006

Мы будем танцевать буги-вуги, линди-хоп, рок-н-ролл, джайв и другие танцы в стиле Стиляги под живую музыку в исполнении ведущих, под нестареющие хиты 50!






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 931 | Добавил: Планета| | Теги: новый, стиляг, год, 50-х, стиле | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+