Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


11:47
Дефективные


-А ты меня видишь?!!
В этом я не была уверена, хотя и нашла в себе силы пробормотать "Как вы тут очутились?.." Глаза застилал туман, горло саднило, голова раскалывалась. И логично мыслящая девушка сразу бы поняла, что старичок в чистой холщовой одежде на кухне - просто галлюцинация, симптом высокой температуры... Особенно если учесть, что ростом он был сантиметров в тридцать… "С локоток, - мелькнуло в голове. - Это просто невозможно увидеть!"
После чего, будучи девушкой нелогичной, кивнула, и начала оседать, съезжая по стене.
- Ну, ты это… девка… не вались, - захлопотал старичок. - Сейчас чашечку отвара с медом, пару заговоров… Жар у тебя. Ты глаза-то не закрывай!
И я их тут же закрыла. Было даже облегчением осознать, что все рассыпалось - и я тоже. Кто это выдержит? Новая работа, где никто об меня, как говорится, не споткнется, даже если усядусь на пороге… Разрыв с человеком, которого я считала… В общем, неважно. И вот еще грипп…
Моих ноздрей коснулся чудесный аромат. Глаза пришлось открыть. Старичок держал передо мной чашку вполне человеческого объема с жидкостью, пахнущей медом и цветами… Я моментально в душе уменьшилась до размеров третьеклассницы и снова почувствовала, как это приятно - не ходить в школу и быть объектом заботы. Позабытое счастье…
- А вы кто?..
- Домовой. Новосел я… У тебя тут свободно было. Ты меня и заметить-то не должна, люди домового не видят. Одна ты такая дефективная, - жалостливо бормотал новый жилец.
Я не знаю, что было в том чае. Но, чувствуя на щеках благодатные слезы, рассказала старичку все, что меня мучило и терзало в последние месяцы. Как холодны со мной на новой работе, как мне не повезло в любви… Как жалко, что жизнь кончилась… Вот уж не думала, что становится легче, когда какой-то суперкарлик гладит по головке и называет то "болезной", то "непутевой". Но спала я спокойно, а утром проснулась отдохнувшей и здоровой.
Домовой, представившийся Василием, проводил меня до двери и заверил, что за домом и скотиной присмотрит, чтобы я была уверена. "Какая скотина?" - запоздало улыбнулась я, поворачивая ключ в двери.
На работе все было как всегда - особая, наполненная негромкими голосами и шорохом бумаг банковская тишина, мой послушный компьютер и подчеркнутая отстраненность коллег. Но мне было хорошо, работа ладилась, и в перерывах я не без удовольствия думала, как много задам вопросов Василию вечером и даже пыталась сформулировать их поумнее… Хотя, наверное, он не существует, и все это бред инфантильной выпускницы Плехановки, захотевшей вернуться в детство.
А он существовал! Похожий на куклу из театра Образцова старичок в удивительно чистой одежке, с белоснежным венчиком вокруг лысины и ясными голубыми глазами. Я бросилась разогревать ужин, а он снова заварил свой чай, пахнущий медом, цветами и чем-то еще - родом из моего детства и пригородных садов.
- Я те помогу, - солидно говорил он, попивая чай из блюдечка. - Тока не со всем сразу, все сразу никто не одолеет.
- Перво-наперво мы с тобой пироги печь научимся! С капустой, картошкой, визигой.
- Ну кто сейчас ест с картошкой? И эта… визига?..
- Визига от седых волос и тоски зимней! Не перебивай…
Почему-то ужасно не хотелось расстраивать Василия. И было так хорошо и спокойно дремать под его речи…
- Ты, девка, слушай, а не то мне повторять придется! - вывел меня из приятной расслабленности домовой. - Пироги нынче затеешь, чтобы часам к четырем тесто подошло!
- Я в четыре на работе буду.
- Я про ночь говорю… До свету встанем, я те помогу.
- Да как же! И визиги нет!
- Я тут пошарил в леднике. - Василий указал на холодильник. - Рыба есть мороженая, а в шкафчике варенье. Будем делать из того, что есть. Но я начала хлопать дверцами шкафчиков, осознавая смысл позабытого слова "сусеки".
Почему-то просто ослушаться Василия мне не приходило в голову.
Хорошенько вымесив тесто под аккомпанемент его замечаний ("Ты, девка, руки-то потри одна об другую, чтоб согрелись, холодными не меси!"), я наконец начала готовиться к короткому, до четырех утра, сну.
- А тебе где постелить, Василий?

- А я тут, за занавесочкой! - показал он мне уголок у окна. Возле батареи стоял маленький сундучок и прямо на полу лежало чистенькое редкое полотно грубоватого плетения. "Рядно", - всплыло в памяти название никогда не виденной материи.
- Мне тута тепло, как у печки, - с довольным видом сообщил домовой, по-хозяйски поправляя скудную постельную принадлежность. - Что у тебя хорошо - чисто везде.
- Да кому тут мусорить, - не упустила я случая расцарапать душевные раны.
- Не тоскуй, я сказал, все решим по очереди, - авторитетно заявил Василий, разглаживая рукой рядно, на котором и так не было ни одной морщинки. - Иди, выспись как следует!
"Ага, здоровый сон на четыре часа," - про себя дерзила я домовому. Но поплелась в спальню и заснула как убитая.
Оказалось, что в четыре часа легче встать, чем в семь… Было как-то по-особому тепло на кухне, когда тщательно слепленные под руководством домового пирожки начали золотиться в духовке. Потом поплыл аромат… И почему это я решила, что не могу завтракать по утрам? Как можно идти в холодном ноябре на работу голодной? Пирожков было много, и мы с Василием гоняли чаи до последней минуты.
Шли недели, я освоила шанежки с салом, курник, гречку с луком, разварную картошку, посыпанную чесноком с лавровым листиком, суп в чугунке из духовки… Любимые блюда домового. Я вообще заметила, что он оживает и веселеет, когда я хлопочу у плиты. И наоборот, становится скучным и вялым, если плита холодная. При этом сам ест очень мало, скорее ценит то, что домашний очаг светится… По характеру он напоминал добродушного боцмана в отставке - любил чистоту, порядок, умел покомандовать, но и поговорить по душам, совершенно не принуждая к откровенности. Это я сама выбалтывала ему все, что было на сердце.
Но, может быть, благодаря его тихому участию и здоровой, вкусной еде мне довольно легко удалось пережить жуткий аврал на работе, когда все мы по десять часов в день обрабатывали бумаги и начисляли проценты. Напор клиентов ослаб только к концу года, и мы дружно вздохнули. И вот тогда-то ко мне подошла заведующая отделом и сообщила, что есть идея собраться… Что-то вроде девичника… Вот только уточнят, у кого - у Светы или Кати.
- А давайте ко мне, - неожиданно для себя предложила я. - Испеку пирожков с визигой…
- О! - подняла изящную бровь заведующая. - Чудесная вещь! Предохраняет от ранней седины…
У нее что ли тоже домовой живет?
…Пирожков было три сорта: с той самой визигой (поиски на рыбном рынке были на удивление недолгими), с жареной капустой и кокосом. Мы пробовали принесенные гостьями салаты, сплетничали, демонстрировали косметику и хихикали, как тинэйджеры. И я даже не удивилась, когда распахнулась дверь и ввалился Василий с крошечной гармонью и криком:
- Девки, чего не поете?
Никто его, разумеется, не видел и не слышал. Но Света тут же воскликнула:
- А давайте споем!
И мы с энтузиазмом проорали "Тонкую рябину" - раза в два быстрее, чем положено, потом "Круто ты попал на ТВ" и даже "I think I Love You", причем, куда громче, чем Мэрайя Кэри…
А через месяц мы собирались у Кати, и там я познакомилась с ее братом. Он меня проводил, а потом начал встречать у банка. И однажды зашел попить чаю с пирожками. Конечно, мы начали целоваться еще до чая. И я про себя горячо пожелала, чтобы это никогда не закончилось. Только бы он не отпускал меня и не перестал целовать…
Он тут же отпустил и перестал… И, глядя поверх моей головы на дверь, спросил:
- А кто это заглянул сейчас? Беленький, с локоток?
- А ты его видишь?!!
Наши близнецы его тоже видят. И мальчик, и девочка. Василий это заметил первый и страшно обрадовался. Он сразу отверг идею найти няньку и сам занялся воспитанием нового поколения. Они его пристрастили к Интернету и компьютерным играм, а он научил их плести корзинки и вырезать ложки из дерева. Летом обещал показать, как печь пирожки с черемухой… Меня он после свадьбы стал звать молодкой, и в "девках" теперь ходит моя дочь. По вечерам мы собираемся на кухне и не можем наговориться. А Василий частенько повторяет, лучезарно улыбаясь:

- Повезло мне с вами, дефективные! Кабы не вы - так бы и спал на голом полу

автор неизвестен




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 485 | Добавил: Pantera| | Теги: Дефективные | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 игорьсолод  
0
Главное, чтобы "под руку" ничего не советовал во время интима...

2 ОтТо  
0
классная сказка
thumbup

3 Михалыч  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+