Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


04:18
Патриарх считает, что в Конституции не хватает Бога


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молиться за то, чтобы в Конституцию было внесено упоминание о Боге, написал в своем Telegram-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

Предложение молиться за эту инициативу прозвучало во время трапезы после литургии, посвященной 11-летию интронизации патриарха. В качестве аргумента иерарх привел цитату из государственного гимна, где упоминается "хранимая Богом" земля. По мнению патриарха, именно вера в Бога является той возвышенной идеей, которая формирует нравственность, в том числе и политическую. А упоминание Бога в Конституции будет соответствовать убеждениям большинства россиян, считает он.

Митрополит Кирилл был избран Патриархом Московским и всея Руси в конце января 2009 года.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 1051 | Добавил: Pantera| | Теги: Патриарх, хватает, считает, бога, не, что, конституции | Рейтинг: 2.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 nikolaiparasochko  
1
Не стоит беспокоить Бога . Он сам решает как поступать А заставить верить в Бога с помощью конституции и законов .?Так это проходили в 1917 году Всех заставляли идти в церковь. Все были верущие И что в итоге получили Море крови. Вера -это дело ЛИЧНО каждого человека.

3 esperansa  
2
И без посредников.

4 Василёк  
0
Не все могут без посредников, но уж в Конституции точно про Бога - перебор

7 vlad47  
2
Первое послание апостола Павла Тимофею 2:5,6 - "Ибо един Бог, един и ПОСРЕДНИК между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший себя для искупления всех..." Но в РПЦ чтение Библии не поощряется, мягко говоря, потому и развели там множество "посредников", жирующих на необразованности прихожан.

2 Lada  
0
В ЕВАНГЕЛИЯХ описывается несколько случаев, когда Иисуса пытались вовлечь в политику. Например, вскоре после того, как в возрасте около 30 лет Иисус крестился, Дьявол предложил ему стать правителем мира. Спустя какое-то время народ хотел сделать его царем. Позднее некоторые люди пытались заставить его стать политическим деятелем. Как в каждом из этих случаев поступал Иисус? Давайте узнаем.
Правитель мира. Согласно евангельскому повествованию, Дьявол предложил Иисусу власть над «всеми царствами мира». Только подумайте, что мог бы сделать Иисус на благо истерзанного страданиями человечества, если бы он обладал властью над всем миром! Разве отверг бы такое предложение человек, который занимает активную политическую позицию и искренне стремится улучшить жизнь людей? Однако Иисус поступил именно так (Матфея 4:8—11). Поскольку его глубоко беспокоило благополучие людей, у него, несомненно, были веские причины отказаться от предложения Сатаны.
В Евангелии от Марка говорится, что произошло дальше: «(Иисус) сказал им: „Зачем вы испытываете меня? Принесите мне посмотреть динарий“. Они принесли, и он спросил их: „Чье это изображение и надпись?“ Они ответили: „Кесаря“. Тогда Иисус сказал: „Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу“» (Марка 12:13—17). В книге «Церковь и государство. История двух царств» комментируется ответ Иисуса: «Он отказался проявить себя политическим мессией и установил четкую границу между тем, что принадлежит кесарю, а что — Богу» (Church and State—The Story of Two Kingdoms).

5 esperansa  
2
Коммерсанты таких книг не читают.

12 rava  
0
Lada, а разве кто то предлагает Бога назначить бухгалтерией заведовать, совет федерации возглавлять, или в президентское кресло посадить?Иисус точно этому не учил, а что касается политики, он как человек был волен занимать административный пост, или не занимать, он предпочел быть учителем, и что? И молиться он учил не себе, а Отцу Небесному. Бог духовным миром управляет, но если людям это не нужно, Он не вмешивается. Странно , что об этом приходится напоминать человеку, который библию от корочки до корочки прочитал. Предлагается признать главенство Духовного Мира, Разума Высшего, над страной, если народ хочет законодательно быть высшей властью в стране, то есть выше Бога, зачем тогда лоб расшибать в молитвах? Бог отдельно,духовность отдельно, страна отдельно ?

6 vishenka  
0

8 Lipa  
0
А упоминание Бога в Конституции будет соответствовать убеждениям большинства россиян, считает он.

Тогда придется упоминать в Конституции и Аллаха мусульман и иудейского и атеистов не обидеть. Ну никак дальше своего носа не хотят видеть. Всё в политику норовит влезть. Нравственность и в церкви можно проповедовать. А то у нас священник на Пасху такую проповедь про политику толкает, заслушаешься. wacko

9 vsёponяl  
0
surprised ...всё смешалось - кони, люди... cry

10 rava  
0
Упоминание Бога в конституции- это не вовлечение Бога в политику, а просто признание Высшей Воли над страной, все таки Вселенский Разум умнее самых сильных политиков . Духовная защита политикой не занимается, она мир хранит. Когда высшей властью признали царя, и пели гимн Боже царя храни, то бишь твое дело Боже, хранить царя , а его дело придумывать, как народом управлять, по сути царя выше Бога поставили, получили то, что получили. Потом атеизм сделали государственной идеологией, Бог в сторонку отошел, сами , так сами, мешать не стану. Опять страну просрали, теперь церкви то открыли, а Бога опять подвинули, постой в сторонке, когда надо будет позовем . Бог Один, религии разные, а религии это творение человеческое, Бог на дает религии, но и не возражает, если людям так нравится, а стало быть упоминание Бога Единого не противоречит никаким религиозным течениям. В стране 30 лет свобода вероисповедания, хошь так, хошь так познавай Высшее Начало, а духовность на уровне примитивных фантазий .

11 Ferz  
0
.

13 HEKPACIB  
0
генерал госбезопасности гундяев жгёт напалмом biggrin
сигареты плохо уходят или облачение обязывает. вообщето по закону церковь отделена от государства,как монашествующий ему нужно быть ближе к богу,как чекисту:не связывать личное и общественное,как коммунисту не впадать в религиозный маразм,батенька законы отдельно,рабы божьи отдельно.
biggrin

14 rava  
0
Народ просто боится , что Гундяев таким образом влезть в управление хочет, это конечно можно понять. Но ведь согласно конституции церковь отделена от управления государством .

15 Ил  
0
Закон что дышло...на данный момент. Конституцию если менять, то менять полностью на благо народа а не вопреки. Это тяжелый и кропотливый умственный Труд, со всеми недочетами и передрягами, если подходить к сему с душой и совестью.
Ладно. О чем вы там и о чем Марк Твен...
Человек — религиозное животное, единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах.

Иль не бывает такого? Да сплошь и рядом.

16 king432  
-2
В конституции не хватает бога ? А какого ? Богов много ! Еврейский ( библейский) бог нам не нужен !!! Зачем в Российской конституции ЕВРЕЙСКИЙ бог ???

17 rava  
1
king432 Бог один, Он же есть Разум Высший , Он Любовь, Он Творец. Если хотите еврейского бога, давайте так и запишем еврейский бог, что б Бог ничего не перепутал.

18 king432  
-2
Это вам внушили с детства что бог один. На самом деле их много . У каждого народа был свой бог . России насильно навязали еврейского бога . Нафиг он нам сдался ??? Одни несчастья от него нашей стране !

19 vlad47  
0
В вопросах теологии Вы, Евгения, даже не в первом классе, а в детском саду.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+