Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 07:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5567]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


14:54
ГУР крупными силами пытались войти в Белгородскую область, но были полностью уничтожены.


Оказывается, на днях ГУР укронацистов пыталось взять реванш за недавний десант, в ходе которого шестеро наших бойцов отправили к Бандере два десятка обученных и вооруженных до зубов «десантников».

Кирилл «Мамин пирожочек» Буданов с женералем Сырским спланировали новую перемогу. Как пишет @epoddubny, отряд спецназа «Артан» ГУР МО из Сумской и Харьковской областей должен был серьезными силами зайти в Белгородскую область: танки, САУ, РСЗО и приданные спецназу регулярные части.

Но что-то пошло не так.

Сначала на запах соляры и свастик прилетел «Искандер». Затем потянулись стайки «Ланцетов». Вечеринка явно становилась популярной, специальными гостями стали ФАБ-500 с УМПК. И это под аккомпанемент артиллерии, минометов и нашей РСЗО. Короче, летело всё.

По данным @warhistoryalconafter очередная затея Буданова и Сырского обошлась в пять танков, несколько самоходок, РСЗО, кучу пикапов и 70 убитых и раненых укронацистов. Подсчет разбросанных по лесу сальных пятаков продолжается.

***

На этой неделе возможно серьезное обострение в приграничных регионах связанное с провокациями со стороны противника. Цель данных провокаций одна – максимально испортить избирательный процесс на выборах президента РФ.

Вооруженными силами России и другими силовыми ведомствами предпринимаются все возможные меры по недопущению провокаций со стороны противника.

Жителям приграничных регионов необходимо быть осторожными и внимательными.

Берегите себя и своих близких.

***

Сводка с фронта на утро 11 марта 2024 г.

▪️Вчера на Грайворонском направлении Белгородской области противник готовился прорвать Государственную границу России. Отряд ГУР МО Украины с приданной техникой и живой силой (5 танков, САУ, РСЗО, более 10 БМП и пикапы с крупнокалиберными пулеметами) был обнаружен и уничтожен в момент формирования боевых порядков. ВС России применили всевозможные средства поражения: ФАБ, «Ланцеты», «Искандеры».

▪️Ночью ВС России нанесли удары по объектам противника в Одесской и Харьковской областях.

▪️На Херсонском направлении со стороны берега противника у г. Херсона в течение прошедших суток было выявлено гражданское судно, вышедшее в Днепр. В течение ночи за ним велось наблюдение, после чего вчера под утро его подорвали лодкой со взрывчаткой, судно получило пробоину и село на мель. Продолжаются авиаудары по позициям ВСУ на правом берегу, на нашем – уничтожение вражеской пехоты в Крынках.

Присутствие противника на плацдарме в КРЫНКАХ и прилежащей островной зоне все еще сохраняется, ВСУ практически ежедневно перебрасывают личный состав. Параллельно с этим идет наращивание оборонительных рубежей на правом берегу Днепра. В частности, укреплены позиции в районе НАДДНЕПРЯНСКОГО, а в районе СНИГИРЕВКИ отремонтирован и открыт мост через Ингулец. В сети появились кадры с ударами БЛА-камикадзе «Ланцет» по кораблям ВМС Украины в Березанском лимане у Элеваторного. Пусть украинские корабли и заперты в удаленных бухтах и лиманах, их поражение остается важной задачей. Помимо этого, российские силы в очередной раз нанесли удар артиллерией по острову МАЙСКИЙ, где дислоцируются разведывательные подразделения противника. Тем временем, ВСУ продолжают вести обстрелы по населенным пунктам на левом берегу Днепра. В очередной раз под огонь противника попали АЛЕШКИ, КОРСУНКА, ГОЛАЯ ПРИСТАНЬ и другие населенные пункты. В НОВОЙ КАХОВКЕ в результате ударов ВСУ нарушено электроснабжение.

▪️На Запорожском фронте отмечают активизацию артиллерии противника в районе Вербового, вблизи которого ВС России заняли очередной опорный пункт. В Работино продвижение наших подразделений замедлилось: разминирование траншей в селе происходит под ударами вражеских дронов. Противник предпринимает контратаки.

▪️Западнее Авдеевки бои на прежних рубежах. В Орловке ВС России немного продвинулись вперед, у Бердычей уничтожен четвертый по счёту танк ВСУ «Абрамс».

Противник стянул большие резервы и купировал прорыв ВС РФ несмотря на множественные авиаудары и часто контратакует при поддержке БЛА-камикадзе. Фактически, идет размен личного состава на время для подготовки новых оборонительных рубежей на реке Дурная

▪️На направлении на Часов Яр бои идут также в Ивановском (Красном), Богдановке и у Клещеевки.

В районе БОГДАНОВКИ российские силы также наносят удары по позициям противника и продавливают оборону ВСУ в близлежащих лесополках. Противник наносит удары по подконтрольной ВС РФ части ИВАНОВСКОГО. Кадры объективного контроля со стороны противника подтверждают присутствие российских сил на Шоссейной улице. Кроме того ВС РФ по некоторым данным продвинулись в районе ВАСЮКОВКИ, однако уточняющей информации или кадров объективного контроля пока нет.

▪️В Ленинградской области вчера сбит БПЛА самолетного типа у Форносово Тосненского района. Также по два дрона сбиты над Клинцовским и Почепским районами Брянской области и над территорией Орловской области. В Курской области обстреляна Гордеевка Кореневского района. В Кульбаки Глушковского района в результате прямого попадания снаряда загорелся жилой дом, погибла местная жительница, её муж получил обширные ожоги. В Курске украинский дрон упал и загорелся на территории нефтебазы.

▪️В Белгородской области 2 БПЛА самолетного типа ударили по н.п. Строитель Яковлевского городского округа, загорелась фура. Три дрона-камикадзе атаковали н.п. Горьковский Грайворонского городского округа, два – н.п. Поляна Масловопристанского поселения Шебекинского городского округа.

▪️По мирному населению ДНР враг выпустил 225 снарядов, 8 гражданских ранены, в т.ч. один ребенок.

Два майора

***

Докатилось


Адмирал Николай Евменов уходит с поста главнокомандующего Военно-Морским Флотом России. Хотя на сайте Минобороны он ещё числится главкомом.

Временно исполняющим обязанности главнокомандующего ВМФ назначен адмирал Александр Моисеев, командующий Северным флотом.

Трагедия Черноморского флота разрешилась, наконец, сменой командования всего рода войск. Критические проблемы с флотом в современной войне вообще факт. А на Черном море – особенно. Катастрофы копились 2 года и вот теперь терпение лопнуло. После отставки командующего Черноморским флотом – докатилось и до главкома.

Но что стало последней каплей – гибель 5 марта “Сергея Котова” или появившиеся намеки на поиски стрелочников – на фоне моря молчания вокруг катастрофических проблем ЧВМФ?

Можно ли надеяться на перемены? Новый главком Моисеев год был командующим Черноморского флота (в 2018), ситуацию там знает хорошо. Да и сам он, судя по биографии, моряк боевой. Но единственным верным признаком того, что за дело взялись всерьез, будет окончание мертвого молчания вокруг происходящего в Черном море. Когда найдут, что сказать людям.

*

WarGonzo подтверждает, что Герой России адмирал Александр Моисеев назначен ВрИО главнокомандующего Военно-морским флотом РФ.

Николай Евменов отстранен от командования ВМФ. Он возглавлял ВМФ России почти 5 лет.

Евменов активно старался заниматься модернизацией флота, который в последние годы явно в отстающих. Много уделял внимания арктическому направлению. В последний год позиции Евменова сильно ослабли. Северный флот потерял полномочия самостоятельного военного округа. Крупные неудачи на черноморском твд поставили критические вопросы компетенции командования флотом.

В общей сложности за два года СВО Россия якобы потеряла 20 судов, включая десантные корабли, подводные лодки и флагманский крейсер «Москва», следует из данных Oryx, полученных из открытых источников.

По подсчетам военного эксперта «Новой газеты» Валерия Ширяева, с учетом «Сергея Котова» конкретно Черноморский флот лишился по меньшей мере 15 судов.

С назначением Моисеева- командующего реформируемого Северного флота ожидаются серьезные кадровые решения в штабе ВМФ и усиление руководства Черноморского флота. Назначение Моисеева и перевод части офицеров Северного флота в штаб ВМФ и усиление флотов снимет напряженность после объявленной реформы управления Северного флота.

***

Еще один шаг к смерти.
Зеленский о выступлении Папы Римского про перемирие: я благодарю каждого украинского капеллана, которые с армией, в силах обороны, там, на передовой. Вот что такое церковь с людьми. А не за две с половиной тысячи километров – где-то там заниматься виртуальным посредничеством между тем, кто хочет жить, и тем, кто хочет тебя уничтожить.

Это точно робот или наркоман.

***

Зеленский поговорил по телефону с Макроном.
Французский президент пообещал приехать в Киев. Фактически это согласие на ввод французских солдат на территорию Украины.

Вопрос с чем они придут. Со своей авиацией и ракетами? И куда? На ЛБС? Если да, то прямое столкновение наших войск и их – неизбежно.

Кто бы мог подумать, что это будет Франция.

Нам в принципе выгодно вторжение французских войск на Украину. Следом или одновременно придут поляки и наверняка румыны. Это окончательно лишит Украину субъектности и такой сценарий давно рассматривался.

Разделение страны на части. Нам – восток и желательно юг, европейцам – запад. Вопрос лишь в том останется ли хоть какая-то территория независимой. Все же понимают, что появление интервенциональных войск делает невозможными какие-либо выборы по украинским законам.

Легитимность Зеленского заканчивается в мае. Полномочия Верховной Рады истекли еще осенью 23 года. Правовой вакуум дает возможность заморозить гражданское управление в стране. Оно итак-то стало похоже на диктатуру, а с мая превратится непонятно во что.

И масса вопросов. Как будет выглядеть управление военными действиями? Французские войска отдельно и ВСУ отдельно? Или будет подчинение одних другим? Какие цели поставят перед французскими войсками? Будет ли объявление войны России? Про легитимность можно не говорить – её давно нет в мировой политике. Как будет финансироваться участие французских войск? И еще с десяток вопросов среди которых главный: а народ Франции хочет этого?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/11-03-2024-gur-krupnymi-silami-pytalis-vojti-v-belgorodskuyu-oblast-no-byli-unichtozheny-svezhie-novosti-s-fronta/| Просмотров: 809 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Белгородскую, Гур, были, Область, силами, уничтожены., крупными, пытались, Но, полностью, Войти | Рейтинг: 4.3/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-2
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Ценой жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+