Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:14
Сводки боевых действий на 20.05.2022 ⚔️


Карта военных действий и ситуация на фронтах на 20 мая

Темой дня стала сдача в плен распиаренного «хероя Азовстали» радикала Святослава Паламара с позывным «Калина». Наши источники утром сообщали о том, что «навозец» уже находится в Ростове-на-Дону. Однако к вечеру в сети появилось видео, в котором сам «Калына» вещает, что идет 85-й день войны, а он вместе с командованием по-прежнему находится на территории завода «Азовсталь». Также он вел речь о проведении какой-то секретной спецоперации. Некоторые авторы иронизируют, что, вероятнее всего, это операция по смене пола.

Обстановка на фронтах остается по-прежнему напряженной, но успехи Союзных сил трудно не заметить:

▫️ На Харьковском фронте начинают чувствоваться потери в живой силе, технике и концентрации со стороны украинских войск. Сегодня наши смогли освободить Терновую возле госграницы РФ.

▫️Изюмский фронт — бои в районе Красного Лимана, где под угрозой окружения находится до 1500 солдат противника. Идут тяжелые бои в лесном массиве рядом с населенным пунктом Долгенькое.

▫️Луганский фронт становится черной меткой для украинской армии. Даже сами командиры на местах уже заявляют высшему военному руководству об отсутствии тяжелой техники и некомпетентности некоторых руководителей. Так 3-й батальон 115 бригады ВСУ отказался идти в бой под Северодонецком.

А тем временем наши развивают грандиозное наступление от Попасной в нескольких направлениях — не зря за этот плацдарм так упорно боролись практически целый месяц. Сообщают, что войска союзников с севера от города вошли в Викторовку, к югу взяли Троицкое, северо-восточнее наполовину зачистили Тошковку, а западнее ведут бой за Пилипчатино. Также есть информация о том, что наши десантники освободили поселок Владимировка, что под Соледаром, а «музыка» Вагнера—Триполье. Фактически вся эта проделанная работа гарантирует плотный огневой контроль нашей артиллерии над трассой Соледар-Лисичанск. Не останавливается и штурм Северодонецка — бойцы идут в бой сразу с трех направлений.

▫️На Донецком фронте ведутся бои в районе Новоселовки-2-й и Новобахмутовки, а также на окраинах Нью-Йорка — продолжает «коваться» Авдеевский котел, фронт отталкивается все дальше от Горловки.

▫️В Мариуполе из «Азовстали» вышло больше половины находящегося в бункерах гарнизона. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. В настоящий момент сдалось более 2000 вооруженных до зубов боевиков.

▫️На Южном фронте, судя по всему, взята оперативная пауза для подтягивания резервов и ударных средств. Между артиллеристами с обеих сторон идут обмены «любезностями».

Нашим приграничным территориям вновь досталось от хаотичного украинского обстрела. На сей раз под раздачу попал поселок Теткино в Курской области, где, по сообщению губернатора, от осколков погиб один человек. Вечером из Курской области вновь пришло сообщение, что ВСУ из минометов обстреляли села Алексеевка и Дроновка.

По прилетам. Ясиноватая вновь получила удары по мирному населению со стороны ВСУ. Добрались и до поселка шахты им. В. И. Ленина. Также был обстрелян етровский район Донецка. Работало ПВО в Херсоне.

Из интересного: свастика, молитвы и языческие обряды — азовцы, в спешке покинувшие базу под Мариуполем, бросили на ней всю свою националистическую атрибутику

Ни для кого не секрет, что прекращение снабжения вооружением и боеприпасами ВСУ на линии фронта — это основная задача нашей армии. Мы нашли в сети список крупных складов боеприпасов в центральной части Украины, по которому однозначно стоит провести «калибровку».

Readovka

С. Палмар группировка "Азов"

Наступление союзных сил под Попасной: обстановка по состоянию на 21.00 19 мая 2022 года

Спустя 10 дней после падения одного из самых мощных укрепрайонов ВСУ на Донбассе в Попасной союзные силы прорвали оборону противника сразу по нескольким направлениям. Украинский фронт начал сыпаться.

В Сети уже метко окрестили произошедшее «раскрывшимся цветком Попасной»: и если смотреть на карту, это действительно так. Если под Запорожьем, Лиманом и Изюмом успехи на фронте приостановились, то на западе Луганской Народной Республики рубежи противника складываются один за другим.

▪️ После зачистки Попасной штурмовые группы «ЧВК Вагнера» продолжили наступление в направлении Соледара на запад. Связав боем подразделения ВСУ и отрядов теробороны в Триполье, «музыканты» открыли путь на Владимировку для союзников по фронту.

Российским подразделениям ВДВ удалось обогнуть Триполье и взять Владимировку к утру 19 мая. К вечеру Триполье пало: туда вошли передовые группы «оркестра».

Трасса Бахмут (Артемовск) — Лисичанск блокирована огнем союзных сил. До Соледара осталось три километра.

Для установления полного контроля над основным маршрутом снабжения группировки ВСУ в агломерации Лисичанск — Северодонецк — Рубежное союзным силам предстоит взять укрепленные позиции на господствующих высотах севернее Владимировки и Триполья.

После этого единственным путем снабжения ВСУ останется дорога Лисичанск —Северск, простреливаемая с восточного берега Северского Донца.

▪️ Другое направление наступления «ЧВК Вагнера» — юг, в сторону Троицкого. Если в 2015 году этот укрепрайон во время боев за Дебальцево взять так и не получилось, то 19 мая 2022 год населенный пункт пал.

▪️К северу от Попасной наступают подразделения ВС РФ. Ожесточенные бои завязались на юге от Камышевахи. Обогнув укрепрайон ВСУ с запада, российские подразделения взяли небольшое село Викторовка, заняли железнодорожную станцию Камышеваха и продолжили наступление на север. Камышеваха была взята в полукольцо, а ВС РФ смогли продвинуться севернее и войти во Врубовку, где сейчас идёт зачистка.

▪️К исходу 19 мая дорога на Соледар перерезана ВС РФ со стороны Попасной, дорога на Лисичанск — Народной милицией ЛНР в Тошковке. «Луганские» атакуют позиции противника в Горском и Золотом со стороны Тошковки и Орехово, а ВС РФ перемалывает позиции ВСУ на юге Камышевахи.

ВСУ еще могут вырваться из окружения по проселочным дорогам из Горского и двинуться полями в направлении Лисичанска. Сейчас в горниле боя перемалывают последние имеющиеся в распоряжении ВСУ резервы: отряды территориальной обороны с западной Украины, переброшенные из-под Изюма части и ранее отступившие из Попасной остатки 24 омбр.

В случае полноценного замыкания «Попасненского котла» в окружение попадут от пяти до восьми тысяч украинских военнослужащих.

Рыбарь

Военный эксперт Борис Рожин с краткой сводкой по итогам операции по денацификации и демилитаризации Украины на 22.45 19 мая 2022 г.:

1.

Мариуполь.

Продолжается капитуляция остатков мариупольской группировки на «Азовстали». К вечеру 19 мая в плен сдалось свыше 1800 солдат и офицеров противника. Это крупнейшие потери пленными для ВСУ с 2014 года. Процесс продолжается. Над военными преступниками уже готовится проведение трибунала.

Запорожье.

На линии Каменское—Орехов—Гуляйполе—Великая Новоселовка без существенных изменений. Позиционные бои.

Угледар.

Бои в районе Новомихайловки и Угледара. Существенного продвижения на этом направлении нет.

Марьинка.

Позиционные бои в поселке продолжаются. Существенного продвижения в поселке нет.

Авдеевка.

Бои в районе Новоселки-2 и Новобахмутовки, а также на окраинах Нью-Йорка. Противник интенсивно обстреливает Ясиноватую.

ЛНР.

Успешно развивается наступление в районе Попасной. Войска взяли Троицкое к северу от Светлодарска. К западу от Попасной ведут бои за Пилипчатино.

ЧВК «Вагнер» взяла Триполье, а десантники — Владимировку, подойдя практически вплотную к Соледару. Также взяты поселки Дружба и часть Новой Каменки. Трасса Соледар—Лисичанск с этого направления уже подвергается огневому воздействию.

Угроза оперативного окружения всей северодонецкой группировки нарастает. Сам Северодонецк штурмуют с трех сторон. Подтверждено взятие поселка Щедрищево на окраинах Северодонецка.

Изюм.

Бои в районе Красного Лимана, где под угрозой окружения находится до 1200-1500 солдат противника. Также идут тяжелые бои в лесном массиве рядом с Долгеньким. Противник оказывает упорное сопротивление в районе Приволье и Светлогорска.

Харьков.

ВС РФ оттеснили противника от границы в районе поселка Терновое и снова вернули его под контроль. Есть сообщения о боях за поселок Рубежное к юго-западу от Волчанска. Также усилились удары по позициям ВСУ в Харьковской и Сумской области в качестве ответа на обстрелы приграничных поселков в Белгородской и Курской областях.

Николаев.

Без существенных изменений на николаевском, криворожском и никопольском направлениях.

Одесса.

Без существенных изменений. Противник продолжает болтать про угрозу десанта и проводит разведку в направлении острова Змеиный.

Ведутся восстановительные работы на поврежденном железнодорожном мосту в Затоке, который имеет стратегическое значение.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/rybar| Источник: https://t.me/boris_rozhin| Просмотров: 830 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ⚔️, 20.05.2022, боевых, Сводки, действий, На | Рейтинг: 4.2/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+