Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 17:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Погиб ученый, в которого стреляли из травмата из-за замечания о нарушении ПДД (0)
Как Алла Пугачева стала невъездной персоной в Казахстане...МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД (0)
The New York Times: дешёвые российские дроны сделали бесполезными западные танки ВСУ (0)
ВС России по Харькову БУДЕТ СПЕЦЕФИЧНОЙ— военный эксперт (0)
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (3)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (2)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8062

В архиве: 11931

Новостей: 4180

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2066]
Гипотезы, версии, прогнозы [5557]Дом, сад, кулинария [1065]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6222]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18258]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2775]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


15:20
Точка имеет измерение и положение в пространстве?


А если она является моноточкой, т. е. то, что уже не может уменьшиться и разделиться. Если она не физическая, не материальная и не проматериальная. А если их множество отдельных моноточек заполняющих пространство и создающих это пространство.

Можно ли назвать это тем самым эфиром из которого создано все - нет.
Под эфиром можно понимать, что-то на уровне праматерии, то что стоит перед превращением в материю.
Моноточка же это начало, это сила - энергия движущаяся и заполняющая пространство. Множество моноточек готовых объединиться в праматериальные формы.

К чему здесь можно приложить начало для измерения, если все эти точки идентичны. Где выбрать 0, если все эти точки в совокупности и составляют , то пространство будущей материи, проходя трансформацию через праматерию и материю. Мы же живя, в физическом проявлении материи пытаемся измерить её длину в трех направлениях, называя этот мир трёхмерным. Но это один единый мир - физический. И измеряется лишь длина прямой состоящая из множества моноточек сгрупированных в физическое проявление. Одно из последовательных объединений множества моноточек из энергии силы, через стадию праматерии в электронную стадию материи, далее
атомарную и проявленную видимую физическую таблицу Менделеева в виде планет и самого человека.
Если так хочется померить в каком измерении мы живём, хотя измерений не существует, нас пронизывает всё и мы состоит из всего и всё едино изначально и не разделяется, потому что если убрать хоть одну моноточку, то всё пространство превратиться в хаос. Но если измерить только для нашего понимания сознания, то начать нужно с уровня силы - энергии, далее второе измерение - праматерия, третье - материя. Вот и наше третье измерение.

Но все-же у нас 3,14, а значит мы не просто физика. Физика это самое крайнее проявление материи. И в этом крайнем проявлении пространства создаётся жизнь в физическом виде. Далее, эволюционируя в физике, используя разум, жизнь достигает того уровня сознания и осознания Я как идивидуума, что способна, используя всё тот-же разум, открыть для себя единство Источника и жизни и материи.
И это единство материи и разумной жизни сохраняется на протяжении всего пути к Источнику, через познание праматерии, энергии - силы, путем проживание на тех сферах состоящих из этой праматерии и энергии, как сейчас на физической сфере. Это путь познания разумом, через пространство и время. От сферы к сфере, от созвездия к созвездию, от вселенной к вселенной к центру Мироздания, малое познает большое или человек познающий Бога через науку посредством разума.

И одновременно Человек открывает для себя Источник и Центр внутри созданой им вселенной, мечтая в своих мыслях о своём будущем, переживая в своих чувствах, создаёт своё будущее, свои миры в которых будет жить. Ищет то Большое, что живёт с ним в его мирах (друзей на полянке из детства, что забыл в суматохе жизни) . Для того, чтобы вспомнить, не нужно лететь к звездам. Твоя вселенная всегда с тобой и ты создатель её и разрушитель. Для Большого живущего в созданной вами маленькой вселенной, вы как книга и каждая страница это жизнь в одном из миров на пути всё к тому же Источнику жизни и материи. Но он не может диктовать вам, что написать в книге, но может помочь понять чего вы должны достичь в каждом из миров.

УЛЬТИМАТОНЫ, ЭЛЕКТРОНЫ И АТОМЫ

"В то время как пространственный заряд вселенской силы — однороден и не дифференцирован, организация выявленной энергии в материю связана с концентрацией энергии в дискретные массы, имеющие определенные размеры и устойчивый вес — точную реакцию на гравитацию.
Локальная или линейная гравитация в полной мере начинает действовать с появлением атомной структуры материи. До-атомная материя обнаруживает слабую реакцию на гравитацию при активации рентгеновскими лучами и другими аналогичными энергиями, но свободные, несвязанные и незаряженные частицы электронной энергии или свободные ультиматоны не подвергаются измеримому воздействию линейной гравитации.
Ультиматоны функционируют посредством взаимного притяжения, реагируя только на круговую гравитационную тягу Рая. Не обладая реакцией на линейную гравитацию, они удерживаются во всеобщем пространственном дрейфе. Ультиматоны способны увеличивать скорость вращения вплоть до появления частичных антигравитационных свойств, но без помощи организаторов силы или управляющих мощью не могут достигать критической скорости де-индивидуализации — возврата к стадии силовой энергии. В природе ультиматоны освобождаются от статуса физического существования только тогда, когда участвуют в окончательном разрушении остывшего и умирающего солнца.

Ультиматоны, не известные на Урантии, проходя через многие стадии физической активности, замедляют свое движение, пока не достигают такой энергии вращения, которая является предпосылкой образования электронов. Ультиматоны имеют три разновидности движения: взаимное сопротивление космической силе, индивидуальные вращения, создающие антигравитационный потенциал и внутриэлектронные межпозиционные перемещения ста взаимосвязанных ультиматонов.

Взаимное притяжение удерживает сто ультиматонов в составе электрона; и в типичном электроне всегда присутствуют не больше и не меньше, чем сто ультиматонов. Потеря одного или более ультиматонов разрушает типичную идентичность электрона, порождая одну из десяти модифицированных форм электрона.
Ультиматоны не описывают орбит и не вращаются по окружностям в пределах электрона, но они располагаются или группируются в соответствии со скоростями своего осевого вращения, определяя таким образом различные размеры электронов. Кроме того, та же самая ультиматонная скорость осевого вращения обусловливает отрицательные или положительные реакции нескольких типов электронных единиц. В целом, разделение и объединение электронной материи, равно как и электрическая дифференциация на отрицательно и положительно заряженные тела энергии-материи, происходит вследствие различных видов функционирования взаимосвязей составляющих ультиматонов.

Каждый атом имеет в диаметре чуть больше 1/100.000.000 доли дюйма, в то время как электрон весит немногим более 1/2.000 части мельчайшего атома — атома водорода. Хотя положительно заряженный протон, характерный для атомного ядра, может быть не больше отрицательно заряженного электрона, его вес превышает вес электрона почти в две тысячи раз.
Если массу материи увеличить так, чтобы масса электрона равнялась десятой части унции, то при пропорциональном увеличении размера объем такого электрона будет равен объему земли. Если объем протона — который в тысячу восемьсот раз тяжелее электрона — увеличить до размеров булавочной головки, то булавочная головка, при такой же операции, достигла бы диаметра, равного орбите земли вокруг солнца."

Книга Урантии.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 284 | Добавил: Pantera| | Теги: точка, положение, измерение, пространстве?, имеет | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Электрон  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+