Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


21:06
Неоднозначность шизофрении и однозначность диверсии


Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (Салтыков-Щедрин)

В строгом соответствии с вышеуказанным заветом Салтыкова-Щедрина законотворчество в России периодически изумляет свое податное народонаселение. И было бы странным, если бы эта тенденция обошла бы своим вниманием активно обновляемую Конституцию. Особое умиление блогосферы вызвал новый постмодернистский конструкт о "государствообразующем народе".

Статья 68
п. 1 Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык, как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

Естественно было бы предположить, что речь идет о Русском Народе, как собирателе Земель. И, соответственно, появился новый мем, по мотивам Александра Суворова: "Мы - государствообразующие, какой восторг!" И далее в том же духе, переосмысление всей истории Государства Российского.

Никто не понял зачем потребовалось на высшем государственном уровне такое опошление героической и трагической судьбы Русского Народа и России. Но все осознали, что шизофрения законотворчества однозначно зашкаливает. А если поправки зажигают, значит это кому-нибудь нужно.

Если присмотреться внимательно к данной поправке, то из гармонично звучащей фразы "как язык государствообразующего русского народа" слово "русского" удалено. И если предположить, что оно удалено сознательно, то данная конституционная диверсия начинает играть новыми красками.

Это как с логотипом 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

[img]https://radikal.ru]

На словах она означает победу Советского Союза над фашистской Германией, а на уровне символов и знаков означает реванш сатанистов над народами России. Стрелки ударов направлены с запада на восток и годы победы не 1941-1945, а 1945-2020. А это годы поражения и распада Советского Союза, т.е. победы западных сатанистов. В результате страна будет праздновать две совсем разные победы, а, по факту, свое поражение.

[img]https://radikal.ru]

Современную Россию создавало ЦРУ США с местными масонскими структурами, т.е. многонациональная секта сатанистов. И государствообразующий многонациональный народ - это политкорректный и толерантный словозаменитель чего угодно, но ни как не Русского Народа. И то, что эта государствообразующая секта сатанистов говорит в России на русском языке ничего особенного, кроме маскировки не означает.

Соответственно, мы видим, что и при разработке логотипа 75-летия Победы, и при разработке поправок в Конституцию Российской Федерации свою руку приложили сатанисты и извратили первоначальные смыслы. В обоих этих случаях фиксируются идеологические диверсии. Способно государство Российское выявлять и подавлять подобные проявления пока не ясно. Скорее всего власть имущие сделают вид, что ничего не происходит из ряда вон выходящего. При этом тень подозрения падает и на них. А в серьезных делах и подозрения уже достаточно...

И вишенкой на торте является логотип предстоящего 22 апреля голосования по поправкам в Конституцию РФ. На логотипе изображена раскрытая Конституция с триколором, а рядом с ней слоган со словами: «Наша страна, наша Конституция, наше решение!». Сказать, что слоган напоминает лозунг "святых 90-х": "Эта наша корова и мы ее доим!", - это ничего не сказать. Все значительно хуже...

На фоне взаимного отторжения власти и народа из-за пенсионной реформы, бессмысленной и беспощадной, власть, в лице Владимира Путина, делает реверанс в сторону народа, и предлагает ему голосовать по поправкам. И вот эта вот "Наша...", а не "Твоя..." в сознании каждого человека из народа будет означать вполне конкретный посыл ему от "оборзевших кремлевцев".

Но все значительно хуже в случае с русским избирателем, а это 80 %. На фоне национального унижения, которое Русский Народ испытывает из-за непризнания его существования на государственном уровне, к нему обращается неизвестный, но обокравший его субъект, и глумится своей безнаказанностью.

В действительности, все это тонкая диверсионная работа на идеологическом фронте. Она призвана своей хуцпой довести Русский Народ до состояния белого каления, что бы он разнес эту "кремлевскую богадельню" по кирпичику вместе со страной.

В связи с этим, напоминаю позицию Русского Народа на происходящие в России события: "Мы понимаем, что современная Россия - это руины Русской Государственности, но мы не намерены их дополнительно крушить и дробить обломки. Мы намерены строить на месте этих руин новое и светлое здание Святой Руси, в котором и намерены счастливо жить в мире и гармонии с теми народами и этносами, которые вместе с нами будут его строить."

AKUROCHKIN




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://akurochkin.livejournal.com/| Просмотров: 1131 | Добавил: Evgeniy| | Теги: шизофрении, однозначность, Неоднозначность, Диверсии | Рейтинг: 3.4/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Ferz  
0
.

2 Evgeniy  
0
В. Путин высказался против внесения изменений в Конституции РФ о «государствообразующем русском народе». «Это опасно. Нам этого не нужно», – сказал он, отвечая в Госдуме на вопрос депутата от КПРФ, кинорежиссера Владимира Бортко.

По словам Путина, внесение такой поправки автоматически сделает часть населения России людьми первого сорта. При этом премьер отметил, что русский народ, на его взгляд, действительно является «основой, костяком, цементом многонационального российского народа», но делить население страны на людей первого, второго, третьего сорта – «это опасный путь». «Нам этого не нужно», – сказал он.

Напомним, что отвергнутая Путиным поправка в конституцию РФ заключается в замене фразы "многонациональный народ РФ" на фразу "русский народ и народы РФ, соединенные общей судьбой на своей земле".

Теперь перейдём к сути вопроса. Недалёкие люди спрашивают, "а зачем вообще эта поправка нужна? Что она меняет?". Вопрос очень глупый, так как русская поправка принципиально меняет конституционно-правовую основу государства РФ. Включение русской поправки в конституцию означает официальное принятие государством РФ следующих положений:

1. государство РФ признаёт существование русского народа, у русского народа появляется субъектность в рамках конституционно-правовой системы РФ;

2. государство РФ признаёт, что оно расположено на землях русского народа;

3. государство РФ постулирует, что русский народ является учредителем государства РФ, а следовательно РФ обязуется выражать интересы русского народа.

Эти три положения очень не понравились В.Путину, он в корне не согласен с ними. Запомним это. Путин выступает за сохранение текущей версии конституции РФ, которая постулирует ровно противоположное:

1. государство РФ НЕ признаёт существование русского народа. То есть в модели реальности, заданной конституцией и законами РФ, Русского народа не существует.

Остальные два пункта являются тривиальными следствиями первого:

2. государство РФ НЕ признаёт, что оно расположено на землях русского народа, то есть РФ утверждает, что у русского народа нет своей земли;

3. государство РФ постулирует, что оно не несёт абсолютно никаких обязательств перед русским народом.

3 Микулишна  
0
Недурной смысловой винегрет - приготовлен по тем самым рецептам, которые и раскрывает. Определенно, и к этому приложили руку те самые сатанисты: наиболее очевидное предоставили на обозрение, замаскировав щедрым подаянием тонкую манипуляцию. Играть на подавленном состоянии именно русского народа легко - это всегда вызывает эмоциональный отклик. Но тем самым и утверждается подспудная мысль: вам всегда быть обманутым, потому что в Кремле сидят высокие спецы манипуляции, а вы балбесы. Что и подтверждается эпиграфом, который теперь высечен в граните российской истории - так часто его навязывают. Если бы эти реалии принадлежали не РФ, а хотя бы Америке, можно было бы с уверенностью объявить в них русский след.

4 Микулишна  
0
Если присмотреться внимательно к данной поправке, то из гармонично звучащей фразы "как язык государствообразующего русского народа" слово "русского" удалено.

Начать придирки по построению фразы, и прения никогда не кончатся, а с этим потеряется и сам смысл преобразования конституции. На самом деле, это слово "русского" по построению фразы в самом деле лишнее. Ну, может, дебилам и будет непонятно, но предложение "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык, как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации. на самом деле полное и содержит тот самый смысл, который в него вложен. Если бы государствообразующий (русский) народ говорил на разных языках, то имело бы значение дополнение - из всех них выбирается только тот, что говорит на русском. А поскольку на этом языке говорили и говорят все представители многонационального уклада, то добавлять слово "русский" еще раз - перегружать фразу тавтологией. По логике построения предложения уже следует, что если русский язык является языком государствообразующего народа, то этот народ - русский. Русским это очевидно. Отсюда следует, что государство признает существование русского народа - как и требует этого автор 2 комментария в п.1. Для этого нужно еще какое-то конституционное заявление?

5 Микулишна  
0
По п.2 того же комментария. 2. государство РФ признаёт, что оно расположено на землях русского народа;

В самом деле? С какого времени? Какая часть населения Сибири станет оспаривать этот пункт? Сколько народов нашего многонационального государства вы лишите исторического прошлого таким пунктом и поставите в положение 2 сорта - как североамериканских индейцев? Вам нужны межнациональные распри? Верните домой Финляндию, Польшу, Прибалтику и Аляску?

По п.3 прошу подробнее: 3. государство РФ постулирует, что русский народ является учредителем государства РФ, а следовательно РФ обязуется выражать интересы русского народа.
Значит, русский народ единственно отвечает за переворот 1993 года, тем самым закрепив приоритетным положение именно русского народа? Если я что неверно поняла, объясните, пожалуйста. Не удивляюсь, что Путин завернул этот шовинистический бред - я тоже его не разделяю как весьма отчетливое выражение националистической шизофрении. Лодочка и без того слишком хрупкая, как верно замечено в комм.1 - не стоит добавлять смысловой балласт, как пищу для юридической казуистики.

6 Михалы4  
3
Народ жив, пока жив его язык, а не то что он с детства предпочитает кушать из национальных блюд. За словами о национальном русском государстве стоит цель расчленения и уничтожения Российской Федерации по примеру расчленения и уничтожения СССР.

В 1936 г проект Конституции был опубликован и обсуждался в течение последующих 6 месяцев на всех уровнях. В её обсуждении впервые участвовало 75 млн человек, было внесено 1,5 млн предложений, дополнений, поправок, публикуемых в периодической печати.

«Конституция не есть свод законов.

Конституция есть основной закон, и только основной закон. Конституция не исключает, а предполагает текущую законодательную работу будущих законодательных органов.

Конституция дает юридическую базу для будущей законодательной деятельности таких органов». - И. В. Сталин

На торжественном пленуме Центрального комитета Коммунистической партии Китая, посвящённом 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина, было объявлено о переходе правового поля страны на Конституцию 1936 года, называемую «сталинской».

Об этом с трибуны съезда объявил лично генеральный секретарь правящей в стране политической силы Си Цзиньпин.

«Мы с представителями Политбюро долго думали, какой именно подарок сделать к Новому году и Рождеству Христову, чтобы он дошёл до всех граждан КНР. Глупо дарить деньги во время, когда нужно дарить ценности. Так говорил ещё великий Мао. Поэтому в наш национальный праздник — День рождения Сталина, мы дарим всему Китаю новую конституцию — конституцию СССР 1936 года, которая вышла из-под пера этого выдающегося гения, благодаря которому наша империя социализма и добрых дел ежегодно демонстрирует экономический рост. Изучив текст советской конституции, партия увидела насколько близок этот документ для китайского народа. Поздравляю вас. С нового года будет новая жизнь», — сказал на выступлении глава государства.

После завершения речи Си Цзиньпин поручил юридическому отделу Компартии полностью перевести Конституцию СССР 1936 года на китайский язык и провести её немедленную имплементацию.

Новая конституция КНР провозглашает всенародным достоянием все недра, транспорт и промышленные объекты страны. Земля передаётся в вечное пользование коллективным хозяйствам, а частная собственность полностью ликвидируется. В общественной жизни Китая декларируется свобода совести, слова, печати, собраний и митингов, а также неприкосновенность личности и тайна переписки.

Ранее Центральный комитет Коммунистической партии Китая провозгласил день рождения Сталина государственным праздником.

8 Ferz  
2
.

7 бабэтта  
0
а почему не назвать земли русского народа Русью ? И не надо ничего в конституцию вносить. есть осетия, есть саха татарстан башкирия и РУСЬ, smile

9 Микулишна  
0
Тогда для аутентичности названию пришлось сократить Россию до размеров Киевской Руси. ведь Россия - это РФ, Российская Федерация, то есть, государство, где регионы имеют собственную политическую самостоятельность - те же Башкирия, Татарстан, Саха. Но не имеют суверенитета. Таким образом, назвать объединение субъектов Федерации именем одной части, хотя бы и центра - значит, в корне изменить государственное устройство.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+