Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28429

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


11:42
Что происходит с Западом?..


Я уж не буду анализировать, что когда пожары в России — это было «позор Путину», «всё распилили и украли», «в России всё и всегда так», а когда они в Австралии — то «давайте всей планетой скинемся по 10 тысяч баксов на коалу», «это глобальное потепление» (но не распил денег), это «мы должны сочувствовать и сопереживать» (а не глумиться и злорадствовать). Короче, это пожар — у кого надо пожар! И не надо путать! Это совсем другое дело! И необходимо понимать разницу! Но сегодня — не об этом…

Скажите, а что происходит с Западом?..

Я рискну обратить внимание на то, что Запад (тогда ещё просто Европа) возвысился, когда добился прогресса в науке, технике и общественном устройстве. Ну а чего душой кривить?! Всё на планете создают люди, и вырываются вперёд страны, которые реализуют потенциал людей лучше по отношению к своим конкурентам. Туда едут, там быстрее идёт развитие. Это один из важных факторов: не единственный, но один из.

Так я смотрю, в США пылает Калифорния, в Венеции не могут до сих пор дамбу построить, город постоянно затапливает — в Питере вон и то уж построили!

Россия, блин, только выползла из нищих 90-ых! Всё было в разрухе, ни науки, ни промышленности, казалось, уже не было в стране — но построили дамбу в Питере. Она уже десятки наводнений предотвратила.

Скажите, граждане, а кто мешал жирующей Европе, богатой, которая в отличие от США даже деньги на оборону не тратила — ну ей-то уж кто мешал?!

Нам всегда Европу ставили в пример: мол, вот как надо не оружием бряцать, а мирную жизнь строить, комфорт граждан, уровень жизни и городскую среду.

Ну и что, ну и где? Где это всё, я вас спрашиваю?!.

Почему в США горит Калифорния, самый богатый штат страны, самый освоенный и густонаселённый? Причём самые элитные и дорогие местечки выгорают!

Почему Венецию топит морскими наводнениями? Почему в «отсталой», «скрепной» России построили дамбу, а в Венеции всё украли, дамбы нет?

В России тоже украли, но дамба есть, а воры сидят. А в Европе кто мешал?! Я напомнить должен, у кого там меньше всего коррупции по любым рейтингам? Ах, в Европе...

Ну и что, ну и где? Где это всё, я вас спрашиваю?!.

И вот Австралия теперь полыхает… Чёрт возьми, целый континент (!) из космоса выглядит как тлеющие угли в мангале для шашлыка!

Кто там учил, что надо не «оружием бряцать», а строить мирную жизнь, экономику, города и то да сё?..

Ну и кто закупил ДЕСЯТКИ американских F-35 на миллиарды долларов в то время, как пожарный самолёт-амфибия БЕ-200 стоит на несколько порядков дешевле? Почему деньги на побряцать оружеим Австралия нашла, а позаботится о том самом уровне жизни — нет?..

Почему там теннисистки на международном турнире в обморок падают от смога?

И я вернусь к главному вопросу: а чего же они потушить не могут это всё? Почему России в самых далёких медвежьих углах, в таких глухих лесах, где машина не пройдёт — но тушит пожары, а США не могут потушить в полностью освоенной Калифорнии? А Австралия не может потушить у себя?..

Доминирование Запада началось с прогресса: другие не могли, а они — могли. Техника, наука… Запад опережал всех! Потому и был наверху, чоуж…

А сегодня, когда тушить пожары — это технология прошлого века, когда денег именно у Запада — десятилетия жирования за плечами! Когда США взяли на себя почти все военные расходы, а их союзники получали безопасность даром, когда процветание Запада было легендарным — чёрт, кто же мешал обеспечить себя всем нужным на такой случай? Россия — бедная, которая прошла через разруху 90-ых — и то обеспечила! И люди есть обученные, и техника, причём техника — отнюдь не истребители 5 поколения, а вполне себе заурядная техника, но она работает, люди берут и тушат.

Я ума не приложу, в душе не понимаю — ну Западу-то кто мешает?!.

Знаете, есть одно объяснение: крамольное, бездуховное, тоталитарное…

На Западе все экономическое благополучие разворовали и распилили коррупционеры, причём так, что вообще ничего не осталось! Воруют везде, у нас тоже, но вот есть же, чем тушить в конечном итоге! А у них денег выделялось явно больше, но и украли их почти под ноль — тупо некому и нечем тушить!

Я что скажу: а вот ни фига не просто так Запад катится в жопу, переживает этот свой пресловутый кризис! Нет у них больше того преимущества, которое было прежде, и на котором их лидерство основывалось.

Когда террористы взрывали, резали и давили грузовиками Париж — чем ответил Запад? Ходил, взявшись за руки. Не могли они ничего поделать! Делалка у них вся отвалилась.

Почему Россия пошла в Сирию и завалила террористов, а эти клоуны могут только ходить, взявшись за руки?..

Сейчас пожары — и та же самая история! Снова нам предлагают походить, взявшись за руки! Я в обощённом смысле говорю… Нам предлагают спасать коал и заниматься прочим пиаром и показухой. Чтобы только не дай бог ничего не делать в реальном мире!

Да у них, уж простите, и собор Парижской Богоматери точно так же бездарно сгорел! Случись такое в России, на весь мир застыдили бы! А случилось в Париже — и снова весь мир скидывается на восстановление, опять пиар, опять хождения, взявшись за руки, в том или ином виде.

Да не умеют они уже ничего делать! Ни США, ни Европа, ни Австралия — во всём обобщённом «коллективном Западе» одно и то же, куда ни ткнись! Раньше умели, потому и были круче всех, нагибали как хотели всю планету. А теперь не умеют, потому и кризис, потому и утрата лидерства. Разучились. Запиарились уже совсем. Ничего не могут взять и сделать руками — только медиакраты и успевают одну пиар-кампанию за другой запускать! То коалы, то девочки Греты, то трангендеры… Чем угодно, лишь бы не чем-то реальным заниматься. Россия свои пожары в совершенно недоступных лесах потушила, а Австралия тупо горела, пока дождик не выпал…

Похоже, Запад реально катится непойми куда… Им даже простые задачи уже непосильны! Были лидерами, а теперь — отстающие…

Это ещё не все прочухали тему, что старый рыцарь, который некогда весь мир завоевал, разбит нынче параличом и впал в маразм. А как прочухают, то рыцаря то ли на копья-штыки поднимут, то ли на чём похуже оттаскают… Причём вчерашние же холопы этого рыцаря!..

Ну и времечко, скажу я вам… Вот уж не думал я ни в 90-ые, ни в 00-ые, что доживу до такого!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://albert-lex.livejournal.com/463141.html| Просмотров: 1554 | Добавил: Михалыч| | Теги: происходит, что, Западом?.. | Рейтинг: 4.5/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Ferz  
0
.

6 Древлянинъ  
0
В основном согласен с тобой, но Иванов не трожь, они дураки, а как говаривал мой отец - с куличками. А кулички те никому не развернуть... Всегда они свое веское слово говорят когда надо. Мы просто настолько любим стабильность что иногда позволяем перегинать палку на наших спинах.. wink

7 надёжа  
0
А чего человек будет иметь от этих богатств, если их добывают зарубежные компании.

2 QQQ  
3
А вы думали зря что ли наши государственные мужи держат там семьи?!
Это агенты нашего влияния, и это именно они разрушают Запад изнутри.

3 Ангел  
0
biggrin biggrin biggrin

4 nikolaiparasochko  
0
Все же подкованные ринулись на Запад Коммунизм строить.

5 Микулишна  
0
И ведь не поспоришь - в самом деле таких тараканов наши запустили на Запад... надо и остальных, начиная с Грефа, Наебуллиной и Кудрина, туда сбагрить - Европа не выдержит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+