Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


04:32
День разрушения России


12 июня отмечается как День России. Но события, в ознаменование которых начали отмечать 12 июня, вряд ли можно считать днем создания России, скорее наоборот - это день, когда было принято одно из самых разрушительных решений в истории России.

12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация, в тексте которой утверждался приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР.

В тот день была объявлена независимость России от СССР, то есть от самой себя и союзных республик, которые Россия как раз и собрала когда-то в единое союзное государство и многие из которых в прошлом были частями Российской империи, то есть России. Большая часть Украины была и вовсе исконными русскими землями, местом возникновения Киевской Руси.

12 июня 1990 года российские, хотя на самом деле скорее антироссийские депутаты во главе с Ельциным отказались от того, что Россия веками собирала, защищала и оберегала, что ценой огромных потерь отстояла в годы Великой Отечественной, что отстояла в ходе Отечественной 1812 года, за что сражалась под Полтавой и в ходе целого ряда других войн.

12 июня по существу был принят акт выхода РСФСР из состава СССР.

Приоритет Конституции и законов РСФСР над СССР означал, что РСФСР выходит из правового поля Советского Союза, союзные законы на территории РСФСР теряют юридическую силу и любое решение союзного руководства становится необязательным к исполнению.

Это положило начало процессу ликвидации СССР, потому что Союз не мог далее существовать как полноценное государство при том, что РСФСР, системообразующая республика, вышла из его правового поля, из союзной юрисдикции.

Государство - это законы и власть, которая обеспечивает их исполнение. Нет законов - нет государства.

Объявив о своем суверенитете, о приоритете своих законов над союзными, РСФСР фактически декларировала, что СССР более не является государством на ее территории, а значит не является государством вообще.

РСФСР была системообразующей республикой, без которой СССР не мог существовать, поэтому акт выхода РСФСР из правового поля Союза, отказ от союзной Конституции и законов, отказ от Союза как государства - по существу стал началом ликвидации СССР как государства в целом.

Этим актом РСФСР, кроме всего прочего, дала официальный ход процессу, который получил название "парад суверенитетов".

До 12 июня 1990 года только три прибалтийские республики, Грузия и Азербайджан объявили о суверенитете.

После 12 июня 1990 года в течение трех месяцев примеру РСФСР последовали сразу 7 республик, в том числе УССР (16 июля) и БССР (27 июля). До конца года объявили о суверенитете две последних - Казахская и Киргизская.

Таким образом, объявление РСФСР о своем суверенитете, то есть о выходе из правового поля СССР, спровоцировало быстрое принятие соответствующих решений во всех оставшихся 9-ти республиках, включая УССР и БССР.

Если до 12 июня свой суверенитет провозгласили лишь наиболее склонные к выходу из СССР прибалты, Грузия и Азербайджан, то после 12 июня суверенитет провозгласили все остальные и сделали это в течение всего нескольких месяцев.

Важно обратить внимание, что все это происходило в 1990 году, за год до ГКЧП и за полтора до "беловежских соглашений".

Именно декларация о суверенитете РСФСР, принятая 12 июня 1990 года, стала первым правовым актом, положившим начало ликвидации СССР.

Именно декларация о суверенитете РСФСР запустила процесс ликвидации СССР официально, придала этому процессу ускорение, подала пример всем остальным республикам и тем самым сделала процесс практически необратимым.

Все последующие события, в том числе выборы Ельцина президентом РСФСР, проведенные 12 июня следующего года, в годовщину принятия Декларации о суверенитете (совпадение дня совсем не случайно), а также августовские события и получение Ельциным всей полноты власти - прямые следствия принятой 12 июня 1990 года декларации.

И сама декларация 12 июня 1990 года принималась под руководством Ельцина, занимавшего тогда пост председателя Верховного Совета РСФСР. Именно Ельцин подписал принятый документ.

Ельцин был лично заинтересован в данной декларации, потому что она давала ему всю полноту власти, выводя из подчинения союзному руководству и превращая в полностью самостоятельную политическую фигуру.

Именно в этом был смысл - Ельцин хотел получить всю полноту власти в стране и ради этого с легкостью отказался от Союза и республик, многие из которых были историческими частями России, а некоторые исконными русскими землями, на которых проживал русский народ.

В своем безудержном стремлении к власти Ельцин принятой 12 июня декларацией фактически поделил историческую Россию на части и оставил за границей миллионы русских, сделав русский народ самым разделенным в мире.

Однако не следует сводить принятие декларации к деятельности одного только Ельцина, потому что принята она была абсолютным большинством голосов Съезда.

907 депутатов проголосовали "за" и только 13 против. 9 воздержались.

За декларацию проголосовали 97,6% депутатов - почти единогласно.

Таким образом, выход РСФСР из правового поля СССР, а значит и отказ от СССР как государства - было инициативой не одного Ельцина, это было коллегиальное и почти единогласное решение Съезда народных депутатов, которым народ доверил судьбу страны.

Возможно и даже наверняка не все они понимали, что за документ принимают и какие будут последствия. Но что это меняет по существу принятого решения?

Декларация 12 июня 1990 года была принята. РСФСР объявила о суверенитете, вышла из правового поля СССР, подала пример остальным республикам и фактически запустила процесс ликвидации Союза.

12 июня 1990 года возникло двоевластие - республиканские власти РСФСР и остальных республик, последовавших примеру, объявили о том, что будут жить самостоятельно, по своим законам, вне Союза.

Весь процесс ликвидации СССР от декларации 12 июня 1990 года до "беловежских соглашений" занял 1,5 года. Но запущен он был именно декларацией о суверенитете РСФСР, которая обеспечила полноту власти республиканскому руководству, то есть Ельцину, обеспечила правовую базу для последующих шагов по ликвидации СССР, легитимизировала действия республиканского руководства (Ельцина) по окончательному отказу от Союза и подала пример остальным республикам, создав прецедент.

Но что Россия получила в итоге?

Независимость? Суверенитет?

Объявление независимости России от СССР - это по существу было объявление независимости от самой себя.

Советский Союз по большому счету и был Россией, бывшей Российской империей, реорганизованной, получившей новое название и административное устройство.

Российская империя в 1917-1922 годах была преобразована из монархического государства со статусом империи в государство с федеративно-конфедеративным устройством, названное Советским Союзом.

РСФСР была лишь частью дореволюционной России, а полной Россией был именно Советский Союз.

Столица СССР находилась в Москве. Союзная власть находилась на территории России, формировалась Россией и всем Союзом управляла Россия.

Поэтому 12 июня 1990 года, приняв декларацию о суверенитете и по существу объявив о выходе из союзного подчинения, Россия вышла из самой себя. Отказалась от самой себя.

Часть России, называвшаяся РСФСР, вышла из целой России, называвшейся Советским Союзом.

Часть России, называвшаяся РСФСР, объявила о независимости от целой России, называвшейся СССР.

Декларация 12 июня 1990 года по существу была актом сепаратизма. Руководство уменьшенной России, которой была РСФСР, вышла из состава полной России, которой был Советский Союз.

Суверенитет, который был провозглашен 12 июня 1990 года и независимость, которую начали после этого праздновать 12 июня из года в год - это были просто красивые слова, которыми Ельцин сотоварищи прикрыли акт сепаратизма, запустивший процесс ликвидации СССР, а по существу процесс расчленения России, раздел народа России и потерю истинной независимости.

Истинной независимостью Россия обладала, когда была Советским Союзом.

Независимость России была основана на экономической самостоятельности Советского Союза, на его способности производить все жизненно важные продукты и обеспечивать себя всем необходимым, не опасаясь никаких санкций.

Отказавшись от СССР, Россия утратила экономическую независимость и постепенно превратилась в сырьевой придаток Запада, вынужденный согласовывать свою политику с Европой и США, живущий в зависимости от цен на нефть и газ, в зависимости от рыночной конъюнктуры и политики Брюсселя и Вашингтона.

Утратив экономическую независимость, Россия утратила и политическую независимость, потому что политика является продолжением экономики.

Утратив экономическую независимость, Россия утратила способность полноценно защищать себя, свои интересы, свой народ - события в Донбассе и на Украине являются результатом этой утраты.

Война, которая идет сегодня на Украине - это прямое следствие ликвидации СССР, начавшейся с выхода РСФСР из состава СССР, оформленного 12 июня 1990 года в виде Декларации о суверенитете.

Никакого суверенитета, никакой независимости Россия на самом деле 12 июня не получила, наоборот - она утратила ту независимость и тот суверенитет, которым обладала, управляя Советским Союзом, который по существу и был Россией в расширенном виде, который был геополитическим проектом самой России, созданным на месте Российской империи.

12 июня 1990 года Россия вышла сама из себя, отказалась от собственного геополитического проекта, который обеспечивал ее экономическую и политическую независимость, безопасность, суверенитет и способность эффективно отстаивать свои интересы.

12 июня 1990 года было положено начало расчленению России.

Российская Федерация, которая являлась лишь частью России, отказалась от целого ряда своих регионов вместе с проживавшим там народом, преимущественно русским.

Вот, что на самом деле случилось в этот день.

Суверенитет и независимость были просто красивыми словами, которыми Ельцин с соратниками прикрыли свое преступление против России и русского народа, совершенное с целью получения всей полноты власти.

А в 2002 году, чтобы окончательно прикрыть совершенное 12 июня преступление, верный последователь Ельцина решил назвать его Днем России, чтобы народ поскорее забыл о случившемся и начал праздновать, думая, будто 12 июня произошло нечто очень полезное для страны.

Вот только сегодня идет война, самая масштабная на территории Европы со времен Второй мировой - война, ставшая прямым следствием ликвидации СССР, выхода РСФСР из состава СССР, оформленного 12 июня 1990 года.

В ходе этой войны Россия пытается вернуть себе то, от чего под руководством Ельцина сама же отказалась в 1990-1991 годах.

Но поскольку Россией до сих пор управляют соратники и последователи Ельцина, власть которых опирается на фундамент принятых им решений и совершенных в 90-е годы преобразований - мы наблюдаем очень странную войну, когда российское руководство пытается вернуть себе суверенитет, но не желает при этом пересматривать решений Ельцина, решений 1990-1993 гг, в результате которых этот суверенитет как раз и был утерян.

Поэтому "здесь воюем - здесь не воюем", воюем и торгуем одновременно, называем войну спецоперацией, проводим ее ограниченными силами и средствами и пытаемся не слишком обидеть врагов, которые поставили своей целью уничтожить Россию и истребить русский народ, а российское руководство поставило своей целю с ними договориться.

Поэтому и происходит так, что во время войны Россия празднует событие, которое как раз и привело ее к этой войне, называя Днем России день разрушения России.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://cont.ws/@amfora/2568614| Просмотров: 371 | Добавил: Михалыч| | Теги: день, разрушения, России | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 vishenka  
0
.

2 vishenka  
0
А управляет Россией - Вашингтон - там находится верховная власть, после принятия колониальной конституции РФ 1993 года.

Как остановить все войны на советском пространстве правовым бескровным путём ?

Для скорейшего восстановления суверенитета России :



3 ОтТо  
0
12 июня былЪ посеянЪ пrаздникЪ разрушения страны- ростокЪ требуетЪ полива кровью и былЪ политЪ несколькими десятками млн.советскuхЪ гражданЪ, не вписавшихся вЪ рынокЪ, сотенЪ тясячЪ погибшихЪ отЪ наркоманий, убитыхЪ вЪ Чечне, вЪ СВО...и деревце пrаздника вошло бы вЪ силу после ухода Путина и могло бы стать деревомЪ катастрофЪ для Россiu/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+