Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


04:45
Не все к старости становятся мудрыми. Не избежал этой печальной участи и Серебряков.


К небольшой, старчески трепещущей компании русофобствующих актеров прочно присоединился житель Канады Алексей Серебряков.

Его неприятие России стоит несколько особо. Если Лия Ахеджакова, Вахтанг Кикабидзе, Андрей Макаревич, недавно примкнувшие к ним Ада Роговцева и Лайма Вайкуле выражают свое недовольство действиями России в Крыму, в Донбассе, то суровый Леша не принимает Россию изнутри. Главная тема стандартного (по жанрам) актера — хамство русского народа.

Впервые он озвучил свое отношение к России в начале 2012 года, когда эмигрировал в Канаду. Вот что он заявил: “К сожалению, здесь (в России) как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил”. Внимание к российскому хамству захватило актера целиком и не отпускает по сей день. Совсем недавно он заявил, что “национальной идеей России являются сила, наглость и хамство”, а в последнем своем выступлении (все еще находясь в тихой Канаде) он присовокупил странные мысли о “покупке” Крыма, присоединяясь, так сказать, к сонму политических оппозиционеров из актерского сословия.

Но главным в его мировоззрении, как он сам заявлял неоднократно, было неприятие жизни, привычек, духовного состояния русского народа. Везде и всюду. Особенно поглядывая на эту жизнь из-за океана.

В целом, мало кто из российских актеров был так обласкан судьбой, успехом и даже властью, как Серебряков. Везде и всюду, в театре и кино он был на виду, играл множество ролей (более ста в кино, как театральный артист Серебряков не блистал), прекрасно зарабатывал. “Хамский народ” любил его, нес на волнах этой любви, хотя великим актером Серебряков так и не стал. Мало того, для многих ценителей кинематографа он превратился в раба своего главного образа — крутого, брутального и хамоватого мачо, сурового в делах и поступках, как добрых, так и злых, хлещущего водку из горла, стакана, из любой посуды…

Он действительно прекрасно перевоплощался в криминального Киселя в фильме “Возвращение в Зурбаган”, в бандита Витька из “Тонкой штучки”, в самогонщика из “Груз 200”, в Зверя из “После войны — мир”, в комбата Твердохлебова (“Штрафбат”), криминального авторитета по кличке Адвокат из “Бандитского Петербурга” и, что запомнилось зрителям, в майора Думанского из сериала “Смерть шпионам!”.

Снимаясь в российском и советском кино с 1978 года (“Поздняя ягода”, “Вечный зов”, “Алые погоны” и так далее — почти до бесконечности), талантливый актер с характерной внешностью играл всё, что ему предлагали. С реальной жизнью советских и русских людей он почти не соприкасался. Времени не было, а жил он в Москве. Слом в поступках и высказываниях популярного актера произошел, когда он стал меньше сниматься и эмигрировал в Канаду. Странно, но последним толчком к выезду за океан послужил, по его же словам, смог 2010 года, образовавшийся от летних пожаров в Центральной России. Его чаша терпения переполнилась, и он умотал от “хамской” России как можно дальше, с женой, уже ставшей канадкой по месту жительства.

Все, кто эмигрирует из отеческого дома, подальше от родины, обязательно ищут и нередко озвучивают оправдания. Иногда уезжают молчаливо. Олег Видов, уехав в Америку, не осквернял свои уста и перо плохими высказываниями об СССР и России. Не плевался через океан и Савелий Крамаров. А великий певец Дмитрий Хворостовский остался истинным сыном, любящим и преданным России! Он вообще, работая и выступая в Европе, за океаном, не стал эмигрантом. Напомню, что и Федор Шаляпин никогда не говорил ничего плохого в адрес оставленной им родины и не стеснялся признаваться в любви к ней даже перед угрозой физической расправы.

Эмигрант из художественного сословия — это почти профессия с колоссальным душевным надрывом, который усиливается до безумия, когда исчезает творческая востребованность, тает успех, не звучат аплодисменты. Алексей Серебряков пока получает приглашения сниматься в бывшем отечественном кино. Вот на днях заверил, что предложений не стало меньше. Но, скорее всего, число приглашений снижается, а оправдаться — хотя бы для самого себя — хочется. Его оправданием стало российское хамство.

Наберусь гражданского сознания, чтобы сказать, что понятие “российское хамство” — культивируемая подлецами и дураками ложь! Этой лжи — безмерная масса. Нас те же подлецы и дураки, враги упорно превращают в хамов, пьяниц, агрессоров.

Ложь!

Я был рыбаком, рабочим, пионервожатым, матросом, актером театра. Как журналист, писатель, морской офицер, объездил, облетал почти всю Россию. Было в этих путешествиях всё — хорошее и плохое, встречался с непониманием, иногда и с хамством, были обиды и сожаление, но глобальным, захватывающим до глубины души событием было многократное доброе общение с великим чудом — своим гостеприимным народом во всем его многонациональном и талантливом обличье.

Где и когда набрался от своих соотечественников хамства не исчезающий из постоянного прицела кинокамер Алексей Серебряков — не понять. Для творческого человека, к сожалению, нередко для обобщения, глобального вывода, зачастую ложного, служат личная обида, неудача в фильме, спектакле, просто злое слово. Для не знающего реальной жизни, задавленного многочисленными образами сыгранных ролей, актера все окружающее превращается в почти виртуальный мир, где исчезает реальный анализ ситуации, где властвуют эмоции собственного “я”, выросшего до гигантских размеров. А здесь еще и надвигающаяся старость…

Вот здесь, как мне видится, и кроется главная причина тех высказываний, что стали вылетать из уст стареющих актеров, всех тех, кого я упомянул и про кого забыл. Годы ломают их безжалостно. Нетерпимо для многих из них быть в безвестности, исчезать из поля зрения зрителей, довольствоваться только воспоминаниями. Они хватаются за любую возможность погромче высказаться о политике, своем народе, не зная толком ничего. Главное, сорвать еще немного аплодисментов. От кого угодно. Это уже похоже на болезнь.

Очевидно, что не все к старости становятся мудрыми. Не избежал этой печальной участи и Алексей Серебряков, выбрав для нового витка популярности “хамские” обвинения своего народа, своей страны, куда с готовностью и беспрепятственно продолжает приезжать на съемки тех фильмов, в кои его еще приглашают. Становится непонятным, кто же тогда хам? Кто приглашает или кто едет в “хамскую” страну? Может, таковы нынешние двоякие, житейские принципы постаревшего многоликого Алексея Серебрякова? “Принципы — вещь серьезная”, — говорил один из тургеневских героев. Но они должны быть понятны, честны и честно исполняемы.

Автор Дмитрий Ледовской




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://inforuss.info/ne-vse-k-starosti-stanovyatsya/| Просмотров: 2044 | Добавил: Михалыч| | Теги: избежал, Серебряков., печальной, СТАРОСТИ, этой, становятся, мудрыми., участи, не | Рейтинг: 4.2/51

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Благородный  
5
Ну если ему, не нравится Россия, то это его проблемы, нам просто надо забыть про него.

2 kotik  
2
Самый первый хам именно этот ПОДОНОК (!!) серебряков.Только хам будет поливать грязью место,страну,где он не только родился,но и учился,причём не только в школе с хорошим,качественным образованием,но и в институте,т.е. получил всё,чтобы жить,работать в этой стране.Имел хорошую специальность,деньги. Но стезя предателя родины ему оказалась ближе.Уехал ты из страны - твоё дело,НО поганить родину - подлость высшей категории!!! angry

3 ltleirf  
2
Большинство артистов постсоветского пространства никому на Западе не интересны и не известны. То есть страх быть наказанным европейскими элитами за поливание грязью все русское эфемерен. Главное для таких людей – быть в тусовочке, а она будет наказывать как раз за пророссийскую позицию, а не за антироссийскую...
А Россия просто кормовая база, с ней не разговаривают...

8 kotik  
-2
Если у человека душа подлеца,то её никакими моралями не исправить.Серебряков нищий духовно человек.Можно жить в деревне,не уметь писать и читать,но духовно быть намного богаче этого хлыщика,думающего,что он очень воспитанный субъект и его ужасно корёжит от мата и т.д.Мне тоже очень не нравится мат,хамское поведение людей.Но таких людей хватает везде,как в России так и по ВСЕМУ миру.Многие живут сейчас за пределами России,но только немногие,как этот серебряков поливает грязью народ России.

4 Ангел  
3
Правильно kotik сказала ,он и есть самый настоящий ХАМ и кричит всему миру об этом,Посмотрите на его лицо,как он этой ненавистью себя измучил.

5 Ждущий  
3
Видать, имеет место детская травма, прописанная в подсознании. Кто-то ему задницу напинал когда-то, вот и корежит его.

6 Ferz  
-2
.

7 Leonid  
0
Если лучше игнорировать , то зачем вспомнили. Или неистребимая в нашем обществе борьба с диссиденством?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+