Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 17:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Космическая станция, рай и симулированный мир (0)
Неорганические «хищники» душат окружающее нас пространство (0)
Как Китай унизил Шольца и как российское телевидение сообщает о «модернизации Германии». (0)
СМИ Германии : 90 секунд до ядерной войны (0)
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (1)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (2)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (3)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (6)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (2)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4143

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2053]
Гипотезы, версии, прогнозы [5549]Дом, сад, кулинария [1062]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1903]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6207]
Мир вокруг нас [1638]Наука и технологии [1266]Непознанное [3271]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18181]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [790]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


22:42
Не пустить коронавирус в Россию: за месяц проверены более 1,5 миллиона человек


По поручению президента российские Воздушно-космические силы с сегодняшнего дня начинают эвакуацию наших граждан из китайской провинции Хубэй — очага эпидемии коронавируса 2019-nCoV. До 5 февраля они должны вывезти 133 человека. При наличии настораживающих симптомов граждан поместят на двухнедельный карантин. Согласно национальному плану, также предусмотрены решительные шаги, вплоть до депортации иностранцев с коронавирусом из России. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, вскоре для въезда иностранцев из Китая в Россию останется только один пункт пропуска — Шереметьево. Завтра, 4 февраля, в Китай вылетает группа экспертов Минздрава и Роспотребнадзора, чтобы на месте оценить ситуацию.

Путешествие из Пекина в Иркутск для пассажиров одного из рейсов закончилось в местной инфекционной больнице. У четверых медики заметили температуру, но проверить теперь надо всех. Не пустить вирус в Россию — главная задача.

Приехать в Россию из Китая по железной дороге отныне невозможно — сообщение приостановлено. Последний поезд из Пекина прибыл в Тюмень. Сразу после пересечения границы в вагонах начали работать медики. Больных вроде не наблюдали, но перед Тюменью сдали анализы те, кто выходил в этом городе.

По всему Дальнему Востоку аэропорты и вокзалы теперь дезинфицируют в два раза чаще. В масках ходят почти все. Досмотр приезжих из Китая — тотальный. О том, что ситуацию нельзя выпускать из-под контроля, с вице-премьерами поговорил и Михаил Мишустин, еще раз подчеркивая — в России для недопущения короновируса предприняты все меры.

"Мы на днях подписали план по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России. Кроме того, он теперь добавлен в перечень особо опасных заболеваний. Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, а также вводит специальные ограничительные меры — изоляцию и карантин", — заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

Как эта изоляция будет выглядеть на местах, показали в селе Полтавка Приморского края. Здесь до границы всего два километра. Чем-то похоже на группу детского сада — кровати, средства гигиены, горячая вода. В городах покрупнее выделяют палаты и даже целые гостиницы.

"На данный момент на базе ГУЗ "Забайкальская ЦРБ" развернуто 117 коек. Из них 28 — это госпитальная база. 37 коек — это койки изолятора. Остальные — это обсервационное отделение", — рассказала главный врач забайкальской ЦРБ Оксана Нерода.

Готовность регионов к борьбе с вирусом в правительстве отслеживают ежедневно. Михаил Мишустин сообщил:

"Для борьбы с инфекцией в России сейчас есть все необходимые лекарства и средства защиты. Важно, чтобы люди были ими полностью обеспечены и чтобы цены в аптеках оставались на прежнем уровне. За этим поручено следить Федеральной антимонопольной службе и Росздравнадзору".

Спрос на медицинские маски подскочил в десятки раз, но промышленность с заказами справляется. Заведующая одной из аптек в Якутске Лия Аникина рассказала, что к ним поступило 38 тысяч масок, 18 тысяч из которых разойдутся по учреждениям, а остальные — в розничную сеть для населения. Кроме того, завтра они намерены получить еще 50 тысяч масок.

Если в маску как в абсолютную защиту от вируса верят не все врачи, то ограничение перелетов действительно помогает. Аэропорт Шереметьево, терминал F — с завтрашнего дня, 4 февраля, это будет единственная точка доступа в Россию для иностранцев, прилетевших из Китая. Еще месяц назад в Москве приземлялись десятки рейсов из десятка китайских городов, в том числе и из Уханя. Теперь остался только маршрут Москва — Пекин. Все же из Пекина самолеты прилетать пока будут, ведь россияне, находящиеся в Китае, должны иметь возможность вернуться оттуда домой.

"Что касается "Аэрофлота" и запрета рейсов, пока мы не видим оснований для полного закрытия авиасообщений с Китайской Народной Республикой", — прокомментировала ситуацию заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

Проверять приезжающих будут очень тщательно. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала:

"В Шереметьеве с целью минимизации рисков организованы вылеты всех бортов в Китай и из Китайской Народной Республики в одном терминале. Там ужесточены меры по дезинфекционному режиму. Там же развернут специальный санитарно-карантинный пункт, на котором работает Роспотребнадзор по этим рейсам".

Оснований для введения режима ЧС, по словам Татьяны Голиковой, все же пока нет. Сейчас главная задача — вернуть домой россиян, живущих там, где бушует эпидемия:

"Силами Воздушно-космических сил России, как вы знаете, готовится эвакуация российских граждан с территории Ухани и провинции Хубэй. Количество таких граждан пока — 133. Пока 85 из них проживают в городе Ухань, но эти данные могут корректироваться в зависимости от той информации, которую нам будет предоставлять Министерство иностранных дел", — рассказала Татьяна Голикова.

Новые меры, принятые сегодня штабом, запрещают ввоз из Китая экзотических животных. Точки общепита теперь должны дезинфицировать особенно усердно, а у сотрудников Роспотребнадзора появилось право принудительно госпитализировать людей, если у тех есть подозрение на вирус. Врачи прогнозируют — пик эпидемии случится в середине февраля. Именно на это время в Сочи был запланирован Международный инвестиционный форум. Теперь с деловыми переговорами придется подождать.

"Всего заявлено 4000 участников. В их числе 500 иностранцев, половина из Юго-Восточной Азии, где зафиксированы случаи коронавируса. С одной стороны, некорректно отказывать, с другой, предлагаю отменить", — заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

"Да, только не отменить, а перенести. В первую очередь надо думать о безопасности и здоровье наших граждан, участников форума", — сообщил Михаил Мишустин.

Пока в российских больницах под наблюдением остаются четыре тысячи пациентов, которые, возможно, контактировали с носителями вируса. Всего же за последний месяц специалисты Роспотребнадзора проверили уже более полутора миллионов человек.







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 910 | Добавил: Pantera| | Теги: не, Месяц, За, Россию:, проверены, Более, миллиона, коронавирус, ПУСТИТЬ, человек | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Маша  
1
Мутная история с этим вирусом... но не буду палить хату)

3 vsёponяl  
0
Ага, как вариант - из-за "эпидемии" начнётся миграция и пол китая сольётся в Россию sad

2 Ангел  
0
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в настоящее время в России помещены под наблюдение порядка 4 тысяч человек, предположительно, контактировавшие с носителями китайского коронавируса.
Также ведомство отчиталось, что с 31 декабря специалисты встретили и досмотрели пассажиров более чем 29 тысяч авиарейсов, в общей сложности — 1,6 млн человек. В ходе профилактических мероприятий были выявлены 379 человек с ухудшением здоровья, которые ранее находились в Китае не менее 14 дней.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее сообщила, что на сегодняшний день диагноз коронавирусная инфекция подтвержден только у двух человек на территории РФ.

4 Lada  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (6)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Ты где шлялась? (3)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+