Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 15:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6218]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


11:39
Нашлись потерянные полимеры России!


«Что нам твои сковородки и казаны, выпускающиеся в России по дремучим технологиям!» - кричали нашей редакции эксперты после очередного выпуска «Успехи России» о том, что в стране есть производство и мы его нашли. «Одними сковородками сыт не будешь, пока в стране самолеты не делают!» - вторили им другие могучие мамкины аналитики, которые в свои 14, а может быть и 21 год – больше 50 лет у станка отстояли и жизнь, простите, хавали, а не только видели ее в Интаграмме или Твиттере! Деньги вывозят из России, население сбегает из России, технологии все давно продали российские – а сами только пенсионный возраст увеличивают и продуктами население пичкают с пальмовым маслом и без европейского пармезана – криком кричат лучшие люди этой страны. При Сталине такого не было, Ельцина на вас нет! А за окном шел 2020 год и новая эпоха для страны.

Здравствуйте товарищи, это новый выпуск экспериментального 146% ватного, ура-патриотического шоу с проросийским уклоном – «Успехи России».

Да, да, это действительно уже скорее смешно, чем грустно. Чем больше наша передача рассказывает вам, дорогие зрители, тем больше мы сами узнаем много интересного про Россию – и тем больше мы слышим критики, что мы все врем, а население нищает. А между тем, после разговора о заводе посуды «Кукмара» нам пишут, что там скоро откроется новое направление производства, а также рекомендуют осветить деятельность других отечественных заводов. И, разумеется, как же иначе, тут же с одной стороны мы слышим безнадежную претензию, что название бренда «Кукмара» иногда на английском написано и значит все пропало, а с другой стороны нам доказывают – что казаны это не круто, если страна не производит электрических самокатов, самолетов или хотя бы телефонов со особо скругленными уголками – ведь капитализация корпорации Apple скоро достигнет уже 2 трлн долларов – пока мы тут какие-то ледоколы клепаем!

И мы не будем в этот раз напоминать, что именно в момент начала распада СССР скулеж-то и стоял о том, что танки делаем, а кастрюли нет. Лучше сегодня мы расскажем, что мы нашли потерянные полимеры России. И нашли много, правда, как обычно, тем, кто хотел бы положить, что Крымский мост в карман, что газопровод «Силу Сибири» или хотя бы кусочек космодрома «Восточный» снова – не повезет.

Кстати, надо сразу заметить – особенно для представителей секты потерянных полимеров России – во-первых, полимер, это вещество, хотя, обычно, под этим термином, особенно в таком позорном так сказать смысле, подразумевается развал высокотехнологичных производств в нашей стране. И, к слову, например, в той же нефтяной или газовой промышленности, что полимеров, что технологий хватает – но, т.к. в отличие от Трампа, который усиленно толкает американские молекулы свободы, что в Европу, что в Китай, нам углеводороды запретили продавать много-много лет назад лучшие люди «этой страны» - наша нефтянка это не считается, это совсем другое. Хотя, об этом мы сегодня тоже поговорим. Впрочем, давайте уже приступим, предисловие затянулось.

Первое в России импортозамещающее производство наномодифицированных полимеров открылось в Нижегородской области. Производимая заводом продукция –используется в тяжелом и нефтегазовом машиностроении, топливно-энергетическом комплексе и даже медицине. Это отечественная технология мирового уровня – мы не копируем слепо то, что сделано за рубежом, а создаем свои собственные решения», - заявил Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области. «Важно, что благодаря реализации проекта в регионе будет создано 150 новых рабочих мест, - продолжил глава региона.

150 каких-то рабочих мест – на этом можете, скажут правильные и прогрессивные эксперты, которые хотят построить «Прекрасную Россию бу-бу-бу» - закрывать вашу позорную пропаганду и пойдем рыдать, а некоторые платить и каяться.

Ведь, действительно, за время правления Путина "развалилось" 70 000 заводов! И плевать, что столько просто не было даже в СССР– эксперты они такие – они лучше знают, что нужно России, что не нужно России, и вообще – главное чтобы Путин ушел, а потом заживем. Но, как говорится в одном известном анекдоте, который при барышнях, в приличном обществе обычно не рассказывают – есть нюансы.

Во-первых, вот, пожалуйста, очередной завод. Во-вторых, он такой далеко не один, просто вопрос стоит не в том, что Россия может делать, чего может достигнуть и чего еще достигнет – а лишь в том, чтобы, традиционно, не работать, а рассуждать о нашей скорой погибели или, если повезет, дальнейшем загнивании с воплями «когда же мы буде по-человечески жить!» – пока в развитых, разумеется, странах – уже делают летающие тарелки, гиперлупы и короткие носочки для мужчин! Но, тут мы вынуждены принести наши извинения лучшим людям этой страны – сейчас будет очень стыдно за Россию.

Монокристалл — это международная производственная компания со штаб-квартирой в Ставрополе и численностью персонала в более полутора тысяч человек. Согласно данным Yole Développement, доля Монокристалла на рынке сапфира для светодиодов составляет 47%. Таким образом, сапфир Монокристалла используется в каждом 2-м светодиоде.

Кроме того , монокристалл входит в тройку мировых лидеров по производству алюминиевых паст для солнечной энергетики. 95% продукции компании уходит на экспорт в 25 стран мира. Четыре из 10 мировых лидеров в области производства светодиодов используют сапфировые пластины, произведенные «Монокристаллом». А еще восемь из 10 крупнейших мировых компаний, занимающихся обработкой сапфира, потребляют сапфировые слитки, выпущенные на этом предприятии. Все тем же французским аналитическим агентством Yole Développement «Монокристал» в 2015 году признан крупнейшим в мире производителем сапфира.

Для справки, айфонах из сапфирового стекла делают кнопку "HOME". Но уже полностью все стекло в американских телефонах, которые, напоминаем, делаются в Китае – осилить не смогли, хотя сапфировое стекло самое прочное, его можно поцарапать только бриллиантом.

И теперь признавайтесь – вы раньше слышали о таком заводе в России? Правильно, скорее всего нет – ведь мы ничего не умеем, кроме танков и мультиков про ракеты. Но, простите – на сегодня это не конец, а лишь пока начало – никуда не уходите, мы продолжаем поиск российских полимеров.

Амурский газоперерабатывающий завод в районе города Свободный Амурской области станет одним из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа. Завод буквально стоит на недавно запущенном газопроводе «Сила Сибири» - и это не просто так.

Предприятие будет производить, выйдя на проектную мощность: пропана — около 1 млн тонн в год, этана — около 2,5 млн тонн в год, бутана — около 500 тыс. тонн в год, а также гелия — до 60 млн куб. м в год. И при всем при том, что площадь завода, пожалуйста, вдумайтесь в эту цифру, составит 800 гектаров. И не будем сегодня про поставки газа в Китай это отдельная история – остановимся на гелии. Ведь это не только детские воздушные шарики на праздниках, но и весьма востребованный товар на мировом рынке. Гелий инертен, он не горит и поэтому весьма востребован в металлургии. Если вам понадобится сверхчистый металл – а это уже не айфоны, но космические технологии – вам понадобится и гелий. Также гелий нужен в магнитных томографах, микроэлектронике, для охлаждения атомных реакторов – список огромен. Но самое важное – цена этого газа растет год от года. Традиционный лидер рынка, США, заканчивает распродажу своих стратегических запасов, их доля расти не будет — гелия на территории Штатов порядка 18% общего мирового объема. И вот тут на сцену выходят «Россия» и «Газпром» и заявляют – еще раз напоминаем, о проектной мощности нового завода, который сможет выдавать до 60 млн куб. м гелия в год. В январе 2020 на III​ линии завода смонтировали первые две буферные ёмкости для налива и хранения жидкого гелия,​ в ближайшее время здесь будут установлены еще​ две. После пуска​ на полную мощность в 2025 году один Амурский ГПЗ будет ежегодно отгружать столько кубометров этого редкого газа, сколько сопоставимо с объёмом производства гелия в США.

И мы даже не будем пытаться обсуждать крики критиков, что дескать – снова мы продаем весь газ, нефть, зерно, а теперь и гелий кому попало – ведь не можем же мы не верить Дональду Трампу, который прийдя к власти еще и нарастил экспорт угля из США по всему миру, а теперь очень недоволен, что Россия удерживает уже 4 года лидерство по экспорту зерновых, вытесняя собственно Штаты, про эффективность которых нам так любезно постоянно рассказывает уважаемый Алексей Кудрин. У нас, пока еще есть время в этом выпуске «УспехРашаТВ» на очередной позор – ведь пока Илон Маск обещает вот-вот доставить на Марс уже миллион человек, чтобы так сказать два раза не вставать и не отвлекаться на гиперлупы, в Орле состоялось торжественное открытие производства сантехнической керамики ООО «Керама Марацци»

Запуск собственного производства сантехники KERAMA MARAZZI в России выходит на принципиально новый уровень. Все оборудование, от печей для обжига до промышленных роботов, соответствует самым актуальным европейским стандартам. Технологическая линия, в которую уже инвестировано более полумиллиарда рублей, занимает 12 тысяч кв. м. К 2023 году размеры производства сантехнической продукции увеличатся почти вдвое, а ее выпуск вырастет с 50 тысяч штук до 270 тысяч в год. В 2019 году ООО «Керама Марацци» начало реализацию крупного проекта на базе индустриального парка «Орел», с объемом инвестиций 5 млрд рублей. Будет создано более 500 новых рабочих мест. Его завершение запланировано в 2022 году.

И на этом фоне, мы бы должны поставить жирную точку, чтобы страдающим за потерянные полимеры в России дать слово для опровержения нашей гнусной пропаганды, но не дает издание ДоичВейли. В англоязычной версии своего сайта, очевидно, чтобы мы тут не узнали, кто ж тогда будет платить и каяться кроме великолепного Григория Явлинского, уважаемое немецкое издание пишет буквально страшное: «Предприятия Германии считают, что из всех крупных развивающихся рынков Россия обеспечивает наиболее благоприятные условия для развития рынка труда и инвестиций». Отмечается, что бюргер-бизнесмены очень довольны квалифицированными рабочими на местах, и также они рады благоприятной ситуации, связанной, внезапно для критикой путинского режима - с налогообложением и низкими энергетическими затратами в России. Наша передача заранее приносит извинения адептам секты потерянных полимеров Российской Федерации за сорванный съезд плачущим по инвестиционному климату в нашей страны. Но, это не мы, это все ДоичВейли.

Позорьтесь, друзья, как мы, позорьтесь вместе с нами, позорьтесь лучше нас! Счастья вам. Вместе – победим.

Влад Серов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a9baf4457906a251e376ffb/nashlis-poteriannye-polimery-rossii-5e3a12b23c25fe42aced7cff?&secdata=CPSks52BLiABMI6EAQ%3D%3D| Просмотров: 934 | Добавил: Михалыч| | Теги: России!, полимеры, нашлись, потерянные | Рейтинг: 3.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+