Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17918]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


04:25
На грани смерти или невероятные последствия при стрессовых ситуациях


Последствия во время сильных стрессовых ситуациях могут быть самыми невероятными: часы на руках очевидцев "вдруг” начинают спешить; люди которые находятся рядом, даже не догадывающиеся об опасности, также неожиданно для них самих начинают видеть "замедленное кино”; у тех кто находится на грани смерти увеличивается не только реакция, но и сила мышц!

Последнее утверждение надо уточнить – мышцы не становятся сильнее, просто их работа происходит за больший промежуток времени; увеличивается импульс силы, причем во столько же раз, во сколько растянулось Время. При такой реакции организма становится понятным, почему, спасаясь от волков, люди подчас взбираются вверх по абсолютно гладким стволам деревьев; отчего, увидав хищника, можно при помощи всего одной руки (!) забраться по голой сосне; что помогает на пожаре выносить массивные вещи или вытаскивать с поля боя "неподъемных” раненых…

1970-е годах, со смехом и во всех колоритных подробностях рассказывали мне знакомые пилоты, как один из их друзей попал в серьезную переделку зимой на Севере, когда, ничего не подозревая, стоял в снегу возле своего Ан-2 и что-то там ремонтировал. Что ремонтировал– он и сам в одно мгновение позабыл, потому как в тот миг увидал рядом белого медведя (чистейший эффект ССС). А после …летчик очутился на верхнем крыле самолета. Если кто-то с достаточным скепсисом встретит эту "байку”, можно посоветовать повторить такой прыжок (или даже просто медленно залезть), даже не будучи в унтах и полушубке (форма летчиков на Севере). Верхняя консоль у Ан-2 располагается так высоко, что достать до нее рукой может только очень опытный прыгун. Летчики – народ незлобный, и смеялись они не над удалью суперпрыгуна (тут лишь позавидовать можно), а над тем, что беднягу после все имеющиеся в наличии экипажи полчаса от крыла отдирали. "Прыгун” вцепился в консоль руками и зубами и ничего происходящего вокруг себя попросту не замечал…

1960-е годы – молодой солдат Владимир Хильченко попал в ужасно неприятную ситуацию: при "обкатке” роты газами, войдя в палатку с ядовитыми газами он почувствовал резкий спазм, удушье и слепоту – наверное, у него оказался неисправным противогаз. Солдат моментально потерял ориентировку внутри задымленной палатки и бросился спасаясь в первую попавшуюся сторону… Позднее сослуживцы рассказывали, что Хильченко выбрался из палатки, разорвав толстый брезент не по шву, а в месте цельного куска. Брезентовая ротная палатка была практически новой, а брезент на такой палатке трудно было резать даже острым ножом, а уж чтобы разорвать голыми руками!…

1998 год, 16 июля – на трассе Воронеж-Лиски водитель "КамАЗа” Николай Иванович из Павловска, Воронежской области выехал после затяжного спуска на подъем и неожиданно увидел, что идущий навстречу бензовоз опасно мотает из стороны в сторону. Попутные машины которые находились  спереди и сзади Николая успели уйти вправо на обочину, но он сам на перегруженном грузовике смог увести вправо только свою кабину. Бензовоз ударил "КамАЗ” по касательной, сорвав с него топливный бак, оторвав прицеп, перевернулся и загорелся (двое пассажиров вылетели через лобовое стекло и получили многочисленные переломы, водитель бензовоза сгорел).

"КамАЗ” Николая от удара тоже перевернулся, пассажирка вылетела в окно (панель в кабине, прогнутую ее ногами при ударе, я рассмотрел подробно), а Николай остался в кабине. Самое удивительное в его рассказе – то, что при аварии он согнул руками (!) руль, превратив его в сильно вытянутый овал. По словам Николая, он "запомнил все детали аварии до мельчайших подробностей, успел посмотреть и вперед, и назад, и во все стороны, и лишь потом осознал, что авария длилась всего мгновение”… Свой случай он поведал нам ровно через год после аварии, летом 1999-го, когда подвозя нас по трассе, проехал мимо места аварии и придорожной могилы водителя бензовоза.


Согласитесь, что такого рода рассказы совсем не редкость, многие из нас слышали про чудо-силу, да не все (и я поначалу) всерьез воспринимали их. Благодаря газетам в 1980-х годах, к примеру, стал известен еще такой случай, когда молодой негр, который убегал от преследователей, с разбегу перепрыгнул 3-х метровый забор… Защитники Севастополя во времена Отечественной войны вчетвером втащили на господствующую над городом высоту тяжелую гаубицу, хотя в обычном состоянии они ее даже не смогли сдвинуть… Маленькая женщина подняла заднюю часть автомобиля, когда он наехал на ребенка, и удерживала полторы тонны все время, пока малыша не достали из-под машины [Шемшук В. "Наши предки”]…

Примеры можно продолжить: альпинист, спасая товарища, сдвинул огромный валун; хрупкая мамаша столкнула камень весом чуть ли не полтонны, который грозил придавить детскую коляску с ребенком; старушка, спасаясь от пожара, подняла огромный сундук, который позднее с трудом сумели оторвать от земли два дюжих пожарника; в гибнущем самолете заклинило педаль, летчик перед лицом смерти сделал просто невероятное усилие и срезал педалью заклинивший болт!…

В стрессовых ситуациях не редкость и замедление времени. В середине 1970-х годов Лейла Сабра, десятилетняя девочка, с подругой пошли купаться, и это купание едва не стоило жизни. Когда Лейла начала захлебываться водой, Время для нее остановилось: "Я видела под водой все в очень сильно замедленном темпе, мое барахтанье длилось ну очень долго, подруга была рядом, но двигалась чрезвычайно вяло”. Спас девочку какой-то мужчина, который неожиданно возник рядом. При этом, откуда внезапно появился спаситель, девочки так и не поняли, и рядом, и вообще в поле видимости во время купания не было абсолютно никого. [Спасенная рассказала мне про свое необъяснимое спасение в феврале 1999, и спустя полтора десятилетия ее продолжает мучить вопрос – кто-же ее спаситель, откуда он появился?]…

1976 год, весна – Александр Гордон, ныне известный телеведущий, а тогда двенадцатилетний подросток, стоял возле подъезда дома в московском районе Бирюлево и вместе с товарищем следил за игрой дворовой хоккейной команды. Неожиданно услышал крик "Лови!” и увидал, как нападающий хлестким ударом послал резиновую шайбу… прямо ему в лоб. "…Я четко видел, как шайба не летела, а в буквальном смысле ползла по воздуху. Могу сказать, что скорость ее было не более одного метра за минуту! Она приближалась ко мне, несколько минут я любовался ее полетом, потом ноги у меня как бы сами собой подкосились, я чуть пригнулся,… и шайба как бы сорвалась с места, почти мгновенно пролетела рядом, ударилась о стенку и отлетела обратно – с обычной скоростью для шайб или даже еще быстрее!”

Когда-то, еще будучи учеником восьмого или девятого класса, я выходя из книжного магазина пошел не по ступенькам и убранной от снега дорожке, а, чтобы срезать угол, прыгнул с цементного порожка прямо в неубранный снег. Уже в полете, когда отступать было поздно, меня вдруг током пронзила мысль, что здесь сбоку от порожка еще с осени находится яма с железками внутри, и лечу я прямо в нее! Мысль, перешедшая в убеждение, что я сейчас попаду в припорошенную снегом страшную ловушку, была столь велика, что я сильно удивился тому, когда остановился. Ноги стояли на слегка припорошенном снеге и очень-очень медленно проваливались глубже. Примерно со скоростью 1 см/сек я проседал в снег.

Что меня и поразило, и позабавило. Какое-то время я с удивлением смотрел на ноги, которые как-бы выдавливали из-под себя снежинки и все никак не могли выдавить или уплотнить снег и встать, наконец, на твердую поверхность. Отойти в сторону не составило труда. По какой причине я тогда не провалился в припорошенную яму (позже, весной, я оценил ее глубину – больше полтора метра!) – я тогда не понял, все списал на странные свойства снежного покрова. А то, что ни до, и позже я никогда не встречал такого "тягучего как мед” снега, долгое время списывал на неповторимое сочетание погодных и иных факторов…

1973 год – рабочий В.М.Медведев из Севастополя видел в замедленном виде и описал во всех красках быстропротекающий процесс работы агрегата: "…Мой брат и я сверлили отверстия диаметром 32 миллиметра. Станок работал со скоростью 260 об/мин. В какой-то момент я вдруг увидал, как брат слегка коснулся сверла тыльной стороной правой руки. Сверло… приклеилось к рукавице и медленно-медленно начало ее наматывать. Брат постарался плечом надавить кнопку, но промахнулся. Сверло продолжало медленно вращаться и выворачивать ему руку… Я стою и все это спокойно наблюдаю. После медленно поднял руку и нажал на кнопку. Сразу ворвался шум и грохот цеха… Я еще подумал, что для того, чтобы оторвать руку на таком диаметре сверла, хватило бы… максимум 2 оборота, а ведь, когда я нажал на кнопку, сверло повернулось примерно на пол оборота, я это хорошо видел. Это заняло 1/8-1/9 секунды, а субъективно длилось секунд 25-30…”






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1180 | Добавил: Pantera| | Теги: грани, Смерти, СТРЕССОВЫХ, невероятные, или, при, На, ситуациях, последствия | Рейтинг: 4.9/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+