Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


15:07
На днях прочитала на Дзене откровенный рассказ одного рабочего о его житье-бытье.


Живёт он в небольшом городке и работает на заводе. У него солидный опыт, высокая квалификация, стаж и зарплата в 17 000 рублей(!!!) У мужика семья - жена и дети. Его жена, конечно, тоже работает. Она медсестра с зарплатой в 12 000 (!!!). Естественно, они выплачивают ипотеку. Т.е. оба супруга работают, не сидят на месте, не бухают, не попрошайничают и всё равно живут в нищете. Знакомая ситуация? Я сама знаю кучу примеров среди моих знакомых.

Знаете, что я вам скажу? Я уважаю таких людей! Я ими восхищаюсь! Я им сострадаю. Нет, это не жалость, не сентиментальность. Я их уважаю за их честность, прежде всего, за то, что они честны сами с собой. Потому что они не пытаются казаться кем-то другим, движимые неуместным чувством стыда. Нищета работающих людей - это действительно позор. Но это позор для страны и правительства.

Самое печальное в этой истории - это реакция других людей. Да, многие сочувствуют им. Многие(в комментариях), вместе с автором, возмущены этим беззаконием. Но есть и множество "экспертов", которых больно читать. Все эти комментарии типа: "найди работу с нормальной зарплатой!", "зачем взяли ипотеку?", "зачем нарожали детей?", "развивайся и стань успешным!", "почему не переедешь?" и так далее.

От всего этого глаза кровью наливаются.

Неужели невозможно просто работать, растить детей, выплачивать кредит и при этом не изгаляться на что-то невероятное, - не прыгать через горящие обручи? Неужели нормальная жизнь у нас больше не считается нормой?

С каких пор стало нормальным осуждать людей, которые отказываются переезжать в столицу? Hикто не задумывался, что будет, если все ринутся в Москву? Почему люди вынуждены жить как кочевники, вместо того чтобы улучшать жизнь вокруг себя в своих городах? И c каких пор стало стало нормальным презирать родителей за то, что они не могут обеспечить своих детей, несмотря на то, что оба работают, другими словами, презирать людей за то, что государство не ценит их труд?

A советчики, посылающие работать вахтовым методом - это моя "любимая" категория комментаторов. Те, кто дает такие советы, знает о вахтовиках из объявлений на столбах. Я знаю многих, кто пытался заработать таким образом и все признавали, что это "адъ и израиль". Условия труда просто рабские, правила техники безопасности игнорируются, люди живут в каких-то временных бараках или забиты - по 15-20 человек в одной квартире - как скот, иx еда - это какие-то наспех разогретые отходы. И при всем этом им недоплачивают или откровенно обманывают.

Среди этих советчиков встречаются иногда умудрённые опытом люди, которые прошли через все это и не развалились, которые жили в этих скотских условиях, и которым впоследствии удалось кое-чего добиться. Это люди, которые считают, что невозможно ничего получить от жизни, не проглотив ковш дерьма. Это люди, готовые глотать дерьмо и желающие, чтобы все остальные тоже глотали дерьмо, как будто это обязательно. У этих людей настолько искаженное восприятие действительности, настолько спутаны этические ориентиры, что несправедливость в их понимании - это не низкая зарплата и нарушение социальных гарантий, а существование людей, которые отказываются быть втоптанными в грязь.

A людей, обращающих внимание общества на несправедливость, на нарушение прав, на унижение, оскорбление человеческого достоинства называют нытиками и мазохистами. А некоторых "иностранными агентами".

Безысходность какая-то кругом. Наше общество поразил какой-то недуг? Мы все больны? Cамое печальное то, что большинство не видит во всём вышеописанном никакой проблемы.

А вы говорите выборы...





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 1084 | Добавил: Pantera| | Теги: днях, житье-бытье., На, прочитала, одного, Откровенный, рассказ, Дзене, его, Рабочего | Рейтинг: 4.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 oon  
2
Работаю. Не сказать, что вытягиваю жилы. Но жестко и серьезно.
После "отъезда" из Норвегии за 12 лет купил квартиру, сам отремонтировал, купил развалюху дачу- сам отстроил. Имею хоть немолодой но приличный автомобиль.
Работаю я один, семья наша 4 человек. Зарплаты в Тамбове низкие. Желающих работать еще меньше . И у нас на базе недостаток, и как обратил внимание, практически везде недостаток в работниках.
Езжу много, по близлежащим селам и городкам в силу работы своей-хлеб вожу.
Кругом много выпивающих, деревеньки разваливаются, часто на трассе вижу группками стоящую в неадеквате обдолбанную молодежь. Конечно, в Норвегии было лучше, но так сложилось не удержался там. Имею 8 профессиональных специальностей и шунт в сердце после инфаркта. Сказал как на духу. Не жалуюсь.
Я и не знаю, что на это сказать.
А как вы считаете ? wacko wink

2 Василёк  
2
Дух человека крепнет трудом, человек живет и развивается только в напряжении, в розовом киселе - смерть. У меня отец шутник был, но в каждой шутке, сам знаешь. Говорил - каждый свои 100 грамм должен зарабатывать честным трудом. И я так, как ты описал. И тоже не жалуюсь. Но у меня фамилия - не забалуешь - Кузнецова. Так сказать - сам кузнец своего счастья. А мне этого и надо. Никому не завидую, никому не предъявляю. Однако, мешать тоже никому не позволяю.

3 motogon  
2
Живу на урале. Пить стали меньше. Если и пьют,то свое. Работают и стараются работать.Политика похеру. Зарплаты от 20 и выше.

4 marhaant  
1
Иногда,как бы тяжко не было,говорю себе,во-первых живой,во-вторых есть крыша над головой и ещё,иногда,хлеб с "колбасой". smile Ценность многих вещей понимаешь,когда это теряешь,особенно свою жизнь или жильё.А ты,в какой-то степени,живёшь в достатке,машина,квартира,дача.А самое важное,на мой взгляд,в современной жизни,это Семья,Работа...и не терять себя и свою совесть.Тебе,надеюсь,это не грозит. smile

5 QQQ  
-1
Будущие бифштексы тоже поди так говорят smile стоя в хлеву.
И крыша есть и кормят хорошо
smile

9 marhaant  
1
Как сказал очень мудрый старец:"Претерпевший всё,спасётся".
А вы всё ноете и ноете,а ещё серьёзного,пока,ничего не начиналось.Когда начнётся,а начнётся скоро,увижу ли я вас... smile

7 Михалы4  
0
Белка в колесе тоже не жалуется. Да подумаешь леса горят и срубают - других белок изводя. Они сами виноваты, что нет у них колеса.

8 QQQ  
0
Ещё белки без колеса только пьют, ноют, и вапще без совести.

10 marhaant  
2
А что толку ругать и критиковать,не поднимая задницы с дивана.Настоящие мужики меняют жизнь в стране и языком своим не треплют и в интернете часами не сидят.На это нет времени.

12 Ferz  
-1
.

6 ЯесмьМУСА  
1
Цитата: " Мы все больны?"

Нет, не больны, а ходячие мертвецы.

Цитата: " Cамое печальное то, что большинство не видит во всём вышеописанном никакой проблемы."

Ничего печального, всё естественно - живут УМАМИ, соответственно - ГОРЕ ОТ УМА!
Все люди, во всех странах - рабы. Рабы системы, политики, религиозные.

11 mihailvt  
2
Конечно, надо организовывать общество так, чтобы хороший специалист мог работать по специальности и иметь нормальную зарплату. Но в одном автор статьи неправ: "просто жить" - это неправильно. Человек, чтобы попасть в высшие миры, должен напрячься. "Отныне и до скончания века Царствие Небесное силою берётся. и употребляющие усилие восхищают его", говорил Иисус. В принципе, чем в более тяжёлой ситуации человек сможет что-то сделать, тем более высокое положение он займёт в высших мирах. Те, кто находится в богатстве и во власти, видимо, имели в прошлом серьёзные заслуги, но, боюсь, в большинстве их просто проедают и будущего не имеют. Выбор профессии рабочего, строго говоря, подразумевает отказ от попытки совершить в этом мире тот или иной прорыв, это больше подразумевает подвиг терпения и скромности. Возможно, такие люди совершают прорывы в других сферах, вне работы. Конечно, власти должны приложить все силы, чтобы уменьшить подвиг рабочих. Почему, собственно, его высокая квалификация мало оплачивается? Видимо, мал спрос на такую работу. Вроде бы вывод банален - надо поднимать производство...

13 oon  
1
Есть радость. Конечно есть. Остановиться на обед у родника, умыться, набрать воды, посмотреть на природу, слушать тишину.
Еще радость дома. Дети. И они у меня замечательные.
Улыбаюсь людям. кого смогу - подбадриваю.
Так и живу. smile smile smile

14 Михалы4  
1
А кому здесь на сайте противна такая жизнь? Каждому не лишенного разума человеку это естественно, будь то олигарх или бомж... но какая пропасть между ними. Медведев тож подбадривал: "Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Но что-то пошло не так, народ такую бодрость в гробу видел.

15 marhaant  
0
Удачи и успехов! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+