Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:12
Россия будет формировать новый миропорядок в первую очередь военной силой


В своём интервью РБК 16 марта 2022 года министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос о том, неужели ситуацию с Украиной нельзя было решить миром, почему не получилось, почему нужна была именно специальная военная операция. Процитирую часть высказывания главы российского МИД:

«Потому что миром Запад не хотел решать эту ситуацию. Это совсем не про Украину. Верней, далеко не столько про Украину, сколько про мировой правопорядок. США подмяли под себя всю Европу. США при Байдене поставили себе задачу подчинить себе Европу и добились беспрекословного её следования в русле американского курса. Я думаю, что нынешний кризис – это судьбоносный момент. Это эпохальный момент в современной истории. Он отражает битву за то, как будет выглядеть миропорядок».

Таким образом, Сергей Лавров говорит о том, что ситуация по Украине – это лишь один из эпизодов, пусть и очень важный, глобального процесса изменения мироустройства. Попробуем представить, какие ещё задачи в ближайшие 3-5 лет придётся решать России, чтобы нейтрализовать серьёзнейший вызов национальной безопасности в связи с приближением военной инфраструктуры США и НАТО к российским границам.

На данный момент Запад формирует ещё одну кризисную точку. Речь идёт о Молдавии и Приднестровье. 3 марта 2022 года президент Республики Молдова Майя Санду сообщила о подаче заявки на вступление в Евросоюз: «Нужно срочно действовать, когда этого требуют обстоятельства. Наше решение направить заявку не означает автоматическое присоединение. Государству и частному сектору необходимо предпринять ещё много усилий, чтобы приблизиться к стандартам ЕС, чтобы нашу заявку одобрили».

По конституции Молдавия является нейтральной страной, а ЕС не называет себя военно-политическим блоком. Однако он таковым является по сути. Например, органы военного управления Евросоюза почти повторяют структуру органов военного управления НАТО. Фактически вступление Молдавии в ЕС будет означать и неформальное членство в Североатлантическом альянсе. Страна будет жёстко закреплена в зоне влияния Запада, и со временем станет и формальным участником НАТО.

На этом фоне понятны озабоченности Приднестровской Молдавской Республики. В МИД ПМР 4 марта 2022 года выпустили специальное заявление, что решение молдавских властей означает готовность к передаче суверенитета Молдавии наднациональным органам в Евросоюзе и переход к окончательному военно-политическому и экономическому освоению территории Республики Молдова Западом.

Приднестровье призвало Молдавию к диалогу, чтобы окончательно урегулировать взаимоотношения на основе подписания межгосударственного договора о мирном добрососедском существовании двух независимых государств.

В заявлении МИД ПМР также говорится: «Считаем необходимым подчеркнуть, что приднестровский народ цивилизованным и демократическим способом определил свою судьбу 2 сентября 1990 года, пресёк военную агрессию Молдавии в 1991-1992 годах, отстояв свою свободу и независимость, подтвердил незыблемость курса на международное признание суверенитета и независимости Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) на всенародном референдуме 17 сентября 2006 года».

Кроме того, МИД ПМР направил соответствующие обращения в ООН, ОБСЕ и другим адресатам с просьбой признать существующую более тридцати лет реальность в виде Приднестровской Молдавской Республики, обеспечить соблюдение права приднестровского народа на самоопределение и установить дипломатические отношения с Приднестровьем.

Как разрешить эту ситуацию самым простым способом и дипломатическим путём? Республика Молдова и Приднестровская Молдавская Республика заключают соответствующий договор, как указывалось выше по тексту. Далее Российская Федерация первой признаёт независимость ПМР и устанавливает с ней дипломатические отношения.

Но нет, Запад решил поиграть в эскалацию и в данной ситуации. 15 марта 2022 года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию об исключении России из Совета Европы, в которой также был признан «акт вооружённой агрессии [России] против Республики Молдова и соответственно оккупации Приднестровского региона». Кстати, Молдова, не была соавтором поправки к этой резолюции, но никаких возражений со стороны Кишинева не прозвучало. Молчание в данном случае расценивается как поддержка такого подхода.

Следует заметить, что в Приднестровской Молдавской Республике есть три официальных языка: русский, молдавский и украинский. Российский флаг с 2017 года используется как второй государственный. На территории ПМР проживает более двухсот тысяч граждан России. С 1992 года на территории республики размещён миротворческий контингент РФ, сформированный из Оперативной группы российских войск в Приднестровье.

Очевидно, что по мере продвижения российской специальной операции на Украине ВС РФ через Одесскую область выйдут к границам Приднестровья, что обезопасит пока непризнанную республику от возможной вооружённой агрессии со стороны Кишинёва и сделает невозможной её транспортную и экономическую блокаду.

Кроме того, это резко повысит договороспособность Республики Молдова. Дальнейшие действия в большей степени будут зависеть от планов военно-политического руководства России по возврату контроля над бывшей территорией СССР, а именно – соответствует ли этим планам вступление Молдавии в Евросоюз.

Следующую точку напряжения для России Соединённые Штаты и их союзники по НАТО сформировали в Финляндии, которую активно тянут в Североатлантический альянс. В данной стране в последнее время резко увеличилось количество опросов, по которым якобы большая часть респондентов выступает за вступление Финляндии в НАТО.

В таком случае военная инфраструктура блока подойдёт вплотную к границам России на северо-западе. Под угрозой окажется Санкт-Петербург. Расстояние по прямой от северной столицы России до Хельсинки составляет 297 километров.

Такой шаг Финляндии будет неприемлем для России: всё-таки она была частью Российской империи. А президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял: «Мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации».

Ещё одна точка напряжения для России – это Прибалтика. Развёртывание в Литве, Латвии и Эстонии воинских контингентов НАТО, ударных ракетных систем, в том числе в ядерном оснащении, создаст нашей стране высокий уровень угрозы.

Кроме того, есть проблема Калининградской области. Данный регион отрезан от России и зажат между Литвой и Польшей. Первый шаг к изоляции Калининграда уже сделан: страны ЕС закрыли небо для российской гражданской авиации. Но наши самолёты облетают по Балтийскому морю.

Сухопутный транзит в Калининград идёт через территорию Литвы. Он регулируется не Литвой, а отдельным соглашением между Россией и Евросоюзом. Поэтому Литва единолично остановить его не может. Однако в последнее время Евросоюз принял против России большое количество жёстких санкций, в том числе заморозил золотовалютные резервы. Нет никаких гарантий, что ЕС под давлением США не пойдёт на остановку сухопутного транзита в Калининград.

Надо понимать, с 24 февраля 2022 года суть международной обстановки заключается в том, что никакие договорённости с Западом, ни устные, ни письменные, не работают. Работает только физический контроль территории и транзитных путей с помощью военной силы. Поэтому изначально становится бессмысленным договариваться. Только военным путём. А переговоры (дипломатия) после установления физического контроля.

Если ЕС и НАТО в ситуации с Прибалтикой пойдут на серьёзную эскалацию, то специальная операция России в данном регионе будет очередной вынужденной мерой. Однако она будет возможна только при условии блокирования Россией действий США, например, выводом к континентальной части Соединённых Штатов на прямую наводку ядерных подводных беспилотников «Посейдон» с мегатонными термоядерными боеголовками и надводных кораблей, оснащённых гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон».

Украинская ситуация дала Москве огромное количество материалов по вопросу ведения Соединёнными Штатами и их союзниками по НАТО биологической войны против России. В ближайшие годы Москва будет «выбивать» военно-биологические лаборатории США и их союзников с территорий стран бывшего СССР. Всесторонняя поддержка по данному вопросу будет оказана Китаем.

Степень дружественности страны к России будет определяться по добровольному закрытию таких лабораторий на своей территории. В случае отказа не исключены удары высокоточным оружием с предварительным уведомлением и предоставлением необходимого времени на эвакуацию персонала лабораторий. Схему с угрозой применения высокоточного оружия можно опробовать на Молдавии после установления контроля над Одесской областью, а затем и на Грузии.

Таким образом, ситуация по Украине является самой важной с точки зрения формирования Россией безопасного пространства у своих границ, однако это только первый этап данного процесса. Суровая правда жизни состоит в том, что нашу страну ожидают 5-10 лет ратного подвига и напряжённого труда.

Александр Владимиров




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://24tnews.ru/20220326/19151-rossiia-bydet-formirovat-novyi-miroporiadok-v-pervyu-ochered-voennoi-siloi/| Просмотров: 1773 | Добавил: iskra| | Теги: Миропорядок, формировать, россия, новый, военной, первую, Очередь, силой, будет | Рейтинг: 4.7/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 marhaant  
5
Сколько раз наблюдал,что "человек" или группа "людей",лишенных здравого смысла и понимающих,только язык силы, доброту воспринимают как слабость,а при применении силы,включая и физическую,сразу становяться и понимающими и сговорчивыми.К сожалению,в мире,основанном на страхе и лжи,это закон,который ведёт к самоуничтожению.Поэтому Россия,чтобы выжить и помочь другим,вынуждена применять силу,дабы вразумить неразумных.Другого пути,пока,нет.

2 vit78631  
1
Садху – Хари Кришна Дас. Предсказания об Украине, новой форме правления в России и американском «рубле»:
https://zen.yandex.ru/media....3f6155f

6 ДОТРОКК  
1
biggrin Зюганов тридцать лет с точностью но месяца рассказывает о том, чем закончится политика человеконенавистничества... wink

3 Ferz  
-1
.

4 vsёponяl  
0
biggrin У Путина получится, ведь его фамилия кончается на -ин ! А как показывает практика, такие лихо тусуют "мировой порядок"! biggrin
Вот только будет ли нам от этого легче?!

5 ЧеLOVEк  
1
Сама фамилия ПУТЕВЫЙ означает. Идет ПУТЕМ и не сворачивает.
Путем правды
smile

8 vsёponяl  
0
А-а, а путана - правильная женщина! biggrin

7 A_V_A  
1
Что-бы формировать порядок в мире, нужно, для начала, у себя в доме прибраться от бардака и коррупции. А махать дубиной и дурак может.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+