Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 09:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


17:42
«Москву накрывает индийский штамм»: почему не прививаются россияне и что власти делают неправильно


Эпидемиологическая ситуация в России заметно ухудшается. По количеству новых зараженных COVID- 19 мы вернулись к показателям февраля. По данным оперативного штаба, за сутки по стране заболели 14 723 человека.

Больше всего в Москве — 7 704 заразившихся. На этом фоне власти вводят новые ограничения. Во дворах закрыты спортивные площадки. С 13 июня остановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. Отменена патриотическая акция «Бессмертный полк». Кафе и рестораны не смогут работать после 23 часов вечера.

Студенты многих ВУЗов переходят на дистанционное обучение. Звучат призывы к бизнесу переводить на удаленку непривитых сотрудников. Мэр Москвы Сергей Собянин из-за роста заболеваемости ковидом объявил нерабочими дни с 12 по 20 июня. За день до этого решения Собянин говорил, что ограничения вводить не собирается.

Градоначальник также отметил, что «пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию от коронавируса, Москву будет постоянно лихорадить». Чтобы поднять популярность прививки против ковида он также придумал разыгрывать среди тех, кто уколется автомобиль. Пять машин стоимостью примерно 1 миллион рублей будут разыгрываться каждую неделю. Кроме того Собянин у себя в блоге сообщил, что привился и уже во второй раз. Насколько розыгрыши автомобилей помогут стимулировать вакцинацию, рассказала Александра Архипова, антрополог, старший научный сотрудник РАНХиГС.

«Причины отказа от вакцинации самые разнообразные. И некоторые из них крайне архаичны и свойственны не только нашей стране, by the way. Одна из таких причин — это, на самом деле, крайний индивидуализм современного россиянина.

Это принцип „моя хата с краю“. Посмотрите, сколько людей вокруг нас говорит, что я прививаться побаиваюсь, неизвестно, какая побочка, и вообще, многие мои друзья не советуют. Я подожду, пока вокруг меня все привьются. То есть люди вроде осознают риск жить в непривитом обществе, но предпочитают, чтобы этот риск от прививок взяли на себя другие люди», — рассказала Архипова. По ее словам, единственный способ склонить россиян к вакцинации — сделать процедуру прививки и информацию, связанную с препаратами, максимально прозрачными.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/pochemu_ne_privivajutsja_rossijane-531801/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 2547 | Добавил: oon| | Теги: не, делают, накрывает, Неправильно, что, Индийский, штамм»:, прививаются, «Москву, Власти, почему, Россияне | Рейтинг: 2.0/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13 1 2 »
1 Микулишна  
3
Ну, если Москву накрывает индийский штамм, то прививаться вакциной, сваренной на штамме 2020го года просто бессмысленно. Что и подтверждают случаи инфицирования и заболевания после вакцинации. Не говоря уже о тех, кто вообще откинулся после укольчика. Чего уж делать такие большие недоуменные глаза и сетовать на упертых россиян, которые портят фарме большой гешефт. Но зато теперь можно снова нажиться на жирных штрафах за отказ прививать сотрудников неведомым зельем:
Штрафы для компаний за невыполнение требования об обязательной вакцинации сотрудников составят до 1 млн рублей https://theins.ru/news/242777

2 ОтТо  
0
это поsледствия пенсионной реформы,когда народъ, въ едuномъ порыве , проголосовалъ за партiю властu, ожuдая "прорыва въ светлое будущее, получiлъ повышенiе п.в. , запреты на шествiе Безъсмертного Полка(когда руководство "испугалось" вируса, а предкu не побоялuсь умuрать u победuлu, u отказъ отъ прuвuвкu- это, своего рода, доказательство безъстрашiя u героuзма народа) ,
а ещё вместо реальноŭ конституционной реформы подсунули суррогатъ. Народъ вдастямъ не верuтъ.

Кстатu на счётъ Безъсмертного Полка. Народъ реально счuтаетъ руководство шествiя труsами и иsменниками...

3 IGOR53  
-2
Если бы я работал в руководстве американских спецслужб, я обязательно отдал бы приказ своим подчиненным всячески раздувать в России слухи об опасности прививок, об их неэффективности, и даже о тайной работе российских врачей по уничтожению населения согласно распоряжениям Кремля и лично Путина. И после этого в сети пошли бы многочисленные откровения "честных" медиков о том, что власти убивают народ, а вот он этот самый честный медик не желает участвовать в таком поганом деле и решил гооворить правду, как она есть. Ну типа того, как по рассказам дочери морского офицера, что в Крыму не все так однозначно. Будут самые "правдивые" рассказы самых "честных" врачей и самых "честных" соседей о том, как вот укололся дядя Ваня российским Спутником и помер на второй день. И будут потом рядовые россияне сетовать на то, что подтверждаются случаи инфицирования и заболевания после вакцинации. Не говоря уже о тех, кто вообще откинулся после укольчика. Чего уж делать такие большие недоуменные глаза и сетовать на упертых россиян, которые портят фарме большой гешефт.

Странно, почему американцы так не делают. Ведь все эти умершые из-за вакцинации умерли на самом деле, а вовсе не придуманы америкосами, правда?

4 sun2  
-1
Быть может уже и делают. Что подтверждается постами на сайте.

5 ОтТо  
0
Они могли сказать, что для проведения Безъсмертного Полка необходuмо "одеть бронежuлетъ"- прuвuться, но они этого не сделали- значитъ они или предатели или прививка не эффективная.

6 QQQ  
0
Единственный штамм угрожающий Москве - это оленеводческий biggrin

7 ОтТо  
0
это про некто запретившего отдыхать на лавочкахъ?

Член Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков:
"Мы можем напоминать мэру, возомнившему себя Президентом, то, о чём говорил настоящий Президент. Но мэр действует по своему сценарию и, видимо, уверен в том, что никто, включая Путина, его не одёрнет. Карт-бланш, полученный им на кормление правление Москвой, судя по его дерзости, ещё далеко не исчерпан. Хотелось бы увидеть историческую справедливость или справедливость хоть какую-нибудь, но, к сожалению, политические игрища стоят выше справедливости и выше людей, поэтому напрасно ожидать, что Собянина понизят в должности или, тем более, отправят в отставку. Он ещё два года, как минимум, будет, ненавидя москвичей, продолжать перекраивать Москву, мечтая о максимальных полномочиях, а там кто знает, кто знает...".

8 ЯесмьМУСА  
-1
Все правители, все учёные, ВСЁ человечество = СВИХНУЛИСЬ УМАМИ.

Надо было изучать с пелёнок труды ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ - ЕЁ АГНИ ЙОГА.

Она описывала ВСЕ болезни периода ПЕРЕХОДНОГО к Сатья Юге, об ОГНЕННЫХ ЭНЕРГИЯХ, и главное = О РОЛИ СЕРДЦА В НОВОЙ ЭПОХЕ.

А так тупые, отупевшие учёные ВСЁ сваливают НА ВИРУСОВ, на их вирулентность, на мутагенность.

НЕ ВЕДАЯ, что вирусы не микроорганизмы,ТОЧНЕЕ - МИКРОБЫ... МИКРО-РОБОТЫ, ещё точнее - те же чипы.

Соответственно, все абсурдные мероприятия вокруг борьбы с вирусами, не что иное - КАК ВСЕОБЩАЯ ЧИПИЗАЦИЯ.

9 Микулишна  
0
Ректоры вузов Москвы предлагают допускать на очные занятия только привившихся студентов https://tass.ru/obschestvo/11669341

Cтуденты, не получившие вакцину, в этом случае смогут заниматься только в удаленном формате.
Раз не получается сделать один большой концлагерь на всю страну в один заход, его будут делать постепенно. А возможно, что один концлагерь и не потребуется — создадут зоны, свободные от свободных людей, назовут их людьми первого сорта, а всех остальных — зомби или как-нибудь еще. Поразят в правах и поставят условие — хочешь в Москву или Петербург? Вот тебе список того, что ты должен ввести в себя.

10 ОтТо  
0
После того, какъ кто-то сказалъ, чтобъ народъ сталъ прuвuваться , его надо убедuть, то въ Москве появился индийский штаммъ и штрафы за отдыхъ на лавочкахъ(тотъ(кuтаŭскiŭ) ковидъштаммъ приставалъ къ гуляющимъ, а этотъ(uндiŭckiŭ) къ отдыхающимъ(мэрiя прикалывается?))...

11 ОтТо  
0
объ одномъ, но какая разнuца

- Центр "Вектор" рассказал, как долго сохраняется иммунитет после прививки "Эпиваккороной" https://u.to/O2ZmGw

- У половины привитых «ЭпиВакКороной» добровольцев не обнаружили антител
https://u.to/PGZmGw

- Глава «Вектора»: «ЭпиВакКорона» не помогла половине привившихся https://ura.news/news/1052490024

-РЕЗУЛЬТАТЫ ВАКЦИНАЦИИ В РОССИИ УДИВИЛИ УЧЁНЫХ АНТИТЕЛАМИ https://tsargrad.tv/news...._369473

12 Evgeniy  
0
Считаю, что вакцинация нужна только чиновникам, как и бестолковые маски и перчатки, для отписки, для галочки, чтобы не потерять свои насиженные места.

А то, что вакцина создана от прошлогоднего штамма вируса, что вирус уже давно мутировал - это никого из чиновников не волнует.

Их не волнует также, что сама вакцина не безопасна и может нанести вред здоровью, исследований нет.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+