Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:11
«Мне не страшно»: Соболь ненароком вскрыла всю ложь о «покушениях ФСБ»


«Кабаки и бабы доведут до цугундера» — говорил в эпоху, ещё не знакомую с понятиями сексизма и токсичной маскулинности, бандит Горбатый из «Места встречи изменить нельзя». Смысл его слов был прост: представительницы прекрасного пола, увы, в делах секретных и запутанных имеют больший шанс ненароком проговориться — вот как-то так у них это само получается. Бряк — и всё. Слово не воробей, потом не поймаешь.

Вокруг Алексея Навального — целый гарем женщин. Гарем — не в сексуальном смысле, а в гендерном: он — как петух в курятнике или падишах в серале. Вокруг — Мария Певчих, Кира Ярмыш, жена опять же — боевая соратница, и, наконец, Люба Соболь. Все подельницы Лёши — люди проверенные, преданные, но есть среди них и слабое звено. Звено, которое своим отсутствием чувства меры и элементарного ума постоянно всё портит и «палит контору».

Певчих, Ярмыш, Юлия Навальная — это всё кремень-люди, а Соболь… она и есть соболь. Мех красивый, а объём мозга маленький. И именно она взяла и разрушила ту версию, над которой с таким упоением работали в альянсе ФБК, «Беллингкэт» и западных спецслужб. Вот буквально — соболь бежала, хвостиком махнула, версия упала и разбилась. Горбатый в очередной раз оказался прав!..

Сколько слов потратил наш «крепкий орешек» для того, чтобы убедить аудиторию в собственной осторожности, продуманности, неуловимости. Рассказывал, как он меняет телефоны, как снимает в гостинице сразу несколько подставных номеров, чуть ли не в гриме ходит, словом — Джеймс Бонд, Борис Савинков, Штирлиц! И вот такой он весь профессиональный, что покушения все срывались. Потому что он — всегда на стрёме, всегда начеку, ушки на макушке, пуглив как зайчик — тень в кустах мелькнула, и Навальный уже чувствует симптомы отравления!

И вот Люба берёт и на своём пафосном «голубом глазу» опровергает начисто всю эту параноидальную картину. То есть камня на камне не оставляет от красивой истории, как сотрудники ФБК живут в постоянной боевой готовности к покушениям, спят с пистолетом под подушкой и даже воду в туалете спускают бесшумно.

Идёт стрим «Новой газеты» о «самых громких расследованиях» года, приглашены Грозев, Анин и Соболь. И вот ведущая, проникнувшаяся навальновскими россказнями, с тревогой спрашивает у Любы: а вот вы не боитесь теперь, после всех этих ужасных новых фактов, что вас… того? Ну, ведь угроза реальна, верно?

Что же ответил наш пушной зверёк?

«Мне, на самом деле, не страшно. Я сейчас сижу в студии «Навальный LIVE», я сейчас поеду на обычной электричке МЦК домой, у меня нет никакой охраны, я передвигаюсь сама. Живу в Москве и не собираюсь ничего бояться».

И дальше перечисляет, что, конечно, случиться может всякое — дескать, и зелёнкой в Навального плескали, и всё такое, но вот такой она «фанатичный человек, фанат справедливости».

Нет, ну как вам это нравится?! Сидит в одном эфире с Грозевым и из угроз вспоминает только, как зелёнкой Лёшку когда-то облили!.. Алё, его что, три раза убить не пытались?

А что если… не пытались?

Всё предельно просто: Соболь — одна из немногих людей ближнего круга, кто в курсе всей подноготной. Всем своим поведением она перечёркивает корпоративную версию нависающего над ними хоррора — ведёт себя абсолютно беспечно, ни малейших забот о собственной безопасности не проявляет, да ещё говорит об этом на весь мир. Вот мои маршруты, вот мой обычный вид транспорта, вот мой дом, охраны нет, хожу одна — неужели ТАК ведёт себя человек, который заверяет всех в том, что его соратников преследуют, убивают, травят и так далее?!!

Это настолько не стыкуется с утверждениями навальнистов о тотальной слежке, рыскающих вокруг киллерах, регулярных покушениях, что просто можно ржать в голос!

На самом деле, все они там в курсе (кто «близко к телу»), что никаких покушений не было, что «киллеры ФСБ» — это сказки для Запада, лохов и донатов, что «неуловимый Джо» неуловим потому, что его никто не ловит. И ведут себя соответственно — живут обычной жизнь, уровень тревожности минимальный, лишние проблемы и заботы, дискомфорт а-ля «Аркаша Бабченко в бункере СБУ» никому не нужны.

Нет, конечно, на публику надо распушить перья (простите, шёрстку) и сказать: но это всё потому что я ужасно, вот просто ужасно храбрый человек! Вот ничегошеньки не боюсь! Сама в шоке от собственной фанатичной храбрости!



Уместная отсылка, верно? Тигры-то — в клетках, безопасны. И «укротитель» об этом отлично знает. И Соболь — тоже всё отлично знает.

Вот по таким мелочам истина и открывается. На словах — одно, а на деле — полная противоположность словам.

Напоследок: больше всего умиляет, если вдуматься, тут волшебное, запредельное РАЗГИЛЬДЯЙСТВО! Ведь можно было бы волевым усилием лидера напрячь весь коллектив и сказать: так, все шифруемся, имитируем высший уровень опасности, «ай, баюс-баюс!». И не исключено, что так и попытались сделать! Но с чисто русским наплевательством коллектив на требования забил, «техникой безопасности» пренебрёг, понадеялся на авось и вслух сказал: да забей, Лёш, ну что ты, в самом деле, не терзай нас, проканает и так.

И проканало бы, если бы не соболиный ум. Спасибо, Люба! Не в первый раз выручаешь!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://jpgazeta.ru/mne-ne-strashno-sobol-nenarokom-vskryla-vsyu-lozh-o-pokusheniyah-fsb/| Просмотров: 908 | Добавил: Михалыч| | Теги: соболь, «Мне, не, страшно»:, ненароком, вскрыла, ФСБ», ложь, «покушениях, всю | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Василёк  
0
Вот это пиар ему устроили. Не о ком и не о чем говорить. Ничего из себя не представляет. Ни одного реального проекта, ни обаяния, ни бесстрашия. Разве можно представить храброго, так муссирующего свои детские комплексы и обиды.

2 Микулишна  
-1
Н

3 IGOR53  
0
А у меня был когда-то один знакомый из этой публики, который был уверен (не просто вслух заявлял, а по настоящему был уверен!), что КГБ его не трогает по той причине, что ужасно его боится. Надо эту мысль до Любочки Соболь довести, пусть тоже ее озвучит.

4 игорьсолод  
0
Да говорил же я: отравленный гандом! Не Насральный... Бабы использовали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+