Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 20:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Невероятные трансформации Из подполья (0)
Максим Галкин вновь обжаловал статус иноагента (0)
И вправду, кучно пошли ! (1)
Систрум: египетский артефакт, используемый для открытия порталов и управления погодой. (0)
Супервулкан в Италии активизируется: земля резко поднимается — глубина магмы составляет четыре километра (1)
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (1)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (2)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (1)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (3)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (1)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4212

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:01
Красное море: война против Йемена


Воистину беда не приходит одна. И США исключением не являются. Согласно сообщению CNN, тяжело больной глава Пентагона Ллойд Остин командовал ударами по йеменским хуситам из госпиталя, для чего он использовал защищённые средства связи.

Под стать столь некстати и скандально занедужившему американскому министру обороны и та реакция, которой отметились Штаты после принятой два дня назад резолюции Совета Безопасности ООН, не дававшей Вашингтону никаких полномочий на совершение военной агрессии против Йемена.

Однако с учётом общей неадекватности нынешней американской политики, мы накануне прогнозировали именно такой вариант развития событий, рассматривая его как крайне безрассудный для самих США:

«…Ну а если Вашингтон, паче чаяния, истолкует этот документ, как карт-бланш на очередную крупную военную авантюру, то последствия для США могут быть настолько плачевными, что сожалеть о них ни Москве, ни Пекину точно не придётся.

Во-первых, потому что накануне президентских выборов в США эта авантюра может стать для нынешней американской администрации фатальной. Во-вторых – у Америки просто недостаточно сил в регионе для того, чтобы начинать что-то всерьёз. А одним авианосцем, который сам находится под ударом, много не навоюешь. Что же касается серьезного усиления ближневосточной группировки США, то для этого просто не хватит времени: выборы поджимают».

Тем временем командование Пентагона бодро рапортует о достигнутых «военных успехах». Согласно официальным реляциям, удары наносились с воздуха, надводных и подводных сил, сообщил USNI News представитель министерства обороны. Были задействованы ударные истребители ВВС с базы на Ближнем Востоке и «Супер Хорнеты» с авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» (CVN-69). США также запустили ракеты «Томагавк» с кораблей в Красном море и, по крайней мере, с одной подводной лодки. И хотя её имя не называется, известно, что подводная лодка с управляемыми ракетами класса «Огайо» USS Florida (SSGN-728) вошла в Красное море в ноябре. «Флорида» может нести до 154 ракет «Томагавк».

Удар был нанесен примерно в 2:30 ночи 12 января по местному времени, примерно через 30 минут после того, как хуситы запустили противокорабельную баллистическую ракету по судоходным путям в Аденском заливе, говорится в релизе Центрального командования. США поразили 60 целей в 16 местах нахождения хуситов, в том числе склады боеприпасов, командные пункты, производственные объекты, радиолокационные системы ПВО и пусковые установки, говорится в релизе Центра ВВС США: «Этот многонациональный удар укрепляет приверженность международного сообщества свободе судоходства и неоднократным атакам хуситов противокорабельными баллистическими ракетами, беспилотными летательными аппаратами и крылатыми ракетами на коммерческие и военные суда США и коалиции в Красном море».

Однако другая сторона этот восторг интервентов считает не вполне обоснованным.

Хуситы сообщили, что всего по Йемену было нанесено 73 удара. Потери движения «Ансар Алла» составили 5 человек убитыми и 6 ранеными. Американо-британская агрессия никак не повлияет на решение Йемена атаковать израильские корабли в Красном море и те корабли, которые направляются в порты Израиля. Официальный представитель хуситов Яхъя Сари обещает ответ на ночное нападение на свою страну. Уже днём группировка запустила ракеты по коммерческому судну в Аденском заливе, но боеприпас упал в море примерно в 400-500 метров от борта корабля, не нанеся ему никаких повреждений.

Даже при том что на войне все склонны преуменьшать свои потери и преувеличивать урон противника, оценки хуситов выглядят более обоснованными. Порукой тому – имеющийся на этот счет исторический опыт, который отнюдь не свидетельствует в пользу высокой эффективности американских ударов.

Напомним, 7 апреля 2017 года по приказу тогдашнего президента США Трампа 60 крылатыми ракетами «Томагавк» была атакована сирийская авиабаза Шайрат. Одна ракета сразу упала в море. Официальный представитель Минобороны России сообщил тогда журналистам, что американские ВМС с 3.42 до 3.56 по Москве выпустили по авиабазе Шайрат 59 крылатых ракет «Томагавк» с эсминцев «Росс» и «Портер» из акватории Средиземного моря в районе острова Крит. По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно. Таким образом, эффективность американского удара – крайне низкая.

Западные источники тогда же сообщили, что уже на следующий день после атаки авиабаза восстановила свою работу, и первые самолёты поднялись в воздух. По информации Сирийского центра мониторинга прав человека, самолёты ВВС САР уже вечером 7 апреля взлетали с аэродрома.

Добавим также, если кто забыл, что и сам Йемен американцам бомбить тоже не впервой, однако если над кем и одерживали победы империалисты в 2015-2017 гг., так это исключительно над мирными жителями.

И ещё. Даже по американским стратегическим канонам для нанесения гарантированного военного поражения стране, подобной Ираку времён Саддама Хусейна, необходимо было сосредоточение до шести авианосных ударных групп. Сейчас Америке об этом даже мечтать не приходится. А более чем 30-миллионный хорошо вооружённый Йемен (особенности истории и географии!), да еще при косвенной поддержке со стороны «оси сопротивления» на Ближнем Востоке, выглядит никак не слабее саддамовского Ирака.

Так что пока всё, что мы видим со стороны англосаксов, больше смахивает на очередной привычный для них спектакль в стиле «Держите меня семеро, а то я за себя не отвечаю!».

И вообще, в канун действительно серьезных событий один из двух авианосцев, имевшихся на Театре, домой не отправляют. А эти отправили. А тут ещё Ллойд Остин, как упоминалось выше, весьма своевременно занемог, да так, что его три дня искали всем миром, вместо того чтобы как следует планировать войну.

Карта дислокации авианосных ударных и амфибийных групп по состоянию на 11 января с. г. подтверждает наличие на Ближнем Востоке только одного американского авианосца, чего явно недостаточно для осуществления крупномасштабной агрессии.

Полагаю, что и единственный оставшийся на Театре авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» в настоящее время не столько воюет, сколько принимает экстренные меры для того, чтобы не попасть под удар «Ансар Аллы». Это, заметим, отнюдь не исключено с учётом того, что уже недавно надводный монстр находился в прицеле недружественных беспилотников.

Таким образом, несмотря на бессмысленно-судорожные удары по горным долинам и северного Йемена, военно-политическая ситуация для Запада становится все более неблагоприятной. И без того далеко не безграничные материальные и военные ресурсы, которых перестало хватать даже для поддержки киевского режима, вынужденно размазываются тонким слоем по всей планете в связи с постоянно нарастающим количеством вызовов, с которыми сталкивается бывший мировой гегемон. Здесь и бывшая Украинская ССР, и мятежный Тайвань, и Балканы (Сербия и Республика Сербская), и, конечно же, Ближний Восток (Палестина, Йемен, Ливан, Сирия, Ирак, Иран…), и Венесуэла и Центральная Африка. Как говорится – далее везде…

И с каждой новой горячей точкой на карте планеты шансы Запада удержать свою ускользающую гегемонию сокращаются подобно шагреневой коже, без малейших шансов на её восстановление.

Р.S. Принятая на днях резолюция Совета Безопасности ООН по Красному морю, требующая от хуситов немедленно прекратить атаки на суда, была нарушена как раз ударами США и союзников по Йемену и «не может рассматриваться как легитимизирующая действия в Красном море так называемой коалиции, состоящей из США и их сателлитов», заявил постпред России при ООН Василий Небензя.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 345 | Добавил: Pantera| | Теги: Красное, война, море:, йемена, против | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (1)
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (1)
Кейс Иванова. (2)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (3)
Супервулкан в Италии активизируется: земля резко поднимается — глубина магмы составляет четыре километра (1)
Ночной дозор. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12706
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+