Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18300]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


22:35
Минпросвет готовит новых росляковых и галявиевых: ведомство включило киберспорт в систему школьного образования


Страшная история казанского школьного расстрела началась не вчера и не закончится до тех пор, пока опасные для жизни и здоровья жестокие видеоигры не будут жестко ограничены либо полностью запрещены. Об этом было уже очень много сказано, в т.ч. на «Катюше», однако «наши» чиновники от образования занимаются прямо противоположным. В апреле Минпросвет и Федерация компьютерного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, предусматривающее развитие и популяризацию компьютерного спорта в образовательных организациях. То есть наших детей собираются системно погружать в мир шутеров и файтингов в угоду гешефта иностранных разработчиков игр и как бы российских (на самом деле – транснациональных) корпораций Mail.ru Group и «Сбера». Вместо того, что перенять здоровый китайский опыт в этом вопросе, «наши» власти пробивают очередное дно.

В соглашении между Минпросветом и Федерацией компьютерного спорта отмечается, что «стороны договорились проводить физкультурно-спортивные мероприятия в сфере компьютерного спорта с обучающимися образовательных организаций, разрабатывать и внедрять дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности по компьютерному спорту». В общем-то все это не ново – уже много лет чиновники продвигают компьютерные игры в качестве «факультатива», не скрывая планов по «геймификации» всего образовательного процесса как неотъемлемой части технического прогресса и «цифрового образования будущего». Это так же является важной частью форсайт-проектов «Образование-2030» и «Образования-2035» от трансгуманистов Пескова и Лукши, в результате которых на выходе ожидается получение биороботов для «держателей портфелей человеческого капитала» .

Вот типичный пример рекламы подобных проектов еще в 2019 году – называется это «правильный факультатив».

Обратите внимание на заставку игры на компьютере из рекламного ролика – это CS GO, то есть один из самых популярных в мире шутеров, который был любимой игрой казанского убийцы. По сообщению местных СМИ , Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии №175, провел в компьютерной игре Counter-Strike 549 часов. Последний раз он запускал игру 13 декабря 2020 года, а был в сети – 9 мая, за несколько дней до трагедии. Это не суперрекорд среди геймеров, однако данного времени ему вполне хватило для того, чтобы «заработать» продажей игровых предметов на реальные оружие и боеприпасы. Сообщество, в котором состоял Галявиев, называется CSGO Exchange, где игроки обмениваются и распродают игровые предметы. На странице стрелка размещены нож «Африканская сетка» (стоимостью порядка 7 тыс. рублей), винтовка M4A4-S «Сайрекс» (стоимостью около 5 тыс. рублей с завода) и снайперская винтовка AWP «История о драконе» (на торговой площадке начальная цена — от 163 тыс. рублей).

Вам не кажется, что все это является тщательно отработанной системой по непосредственной подготовке серийных убийц? Сначала поубивал людей разными способами в виртуальном мире, затем получил игровую валюту, купил реальное оружие и начал реальные убийства. Зачем далеко ходить – вот, например, издание Life.ru подготовило информативный материал к юбилею этого шутера в 2019 году, прямо назвав его «Школой профессиональных убийц» . Недавно эту тему на «Катюше» серьезно раскрыл эксперт по информационной безопасности Владислав Березуцкий , так что не будем повторяться.

Отмотаем хронологию событий немного назад – до сентября 2020 г. – и посмотрим, как министр Кравцов последовательно идет к обозначенной цели. Тогда ТАСС сообщал, что дополнительные занятия по киберспорту появятся в российских школах при активной поддержке Российского движения школьников (РДШ) .

«Мы обсуждаем, какие формы могут быть, скорее всего, это (будет организовано) как дополнительные занятия. Сама идея не нова, ученики и так участвуют в различных киберспортивных состязаниях. Важно, чтобы это давало развитие и не разрушало детскую психику. Мы будем очень внимательны и с Российским движением школьников договорились, что поддержим, но будем смотреть, чтобы это направление способствовало развитию школьников, не забывалась учеба, чтобы был баланс», – заявил Кравцов.

Надо же, какая забота о детской психике! Исполнительный директор РДШ Ирина Плещева тут же добавила, что на осенних каникулах откроется регистрация на участие в Кубке РДШ по киберспорту, дескать, это «удобно будет для школьников, родителей, педагогов». Что собой являет как личность госпожа Плещева – выходец из «Наших», «достойная» продолжательница дела Кристины Потупчик, мы рассказывали в начале года . Теперь же мы зашли на раздел сайта РДШ под названием «Киберспортивная школьная лига» , и обнаружили то, что ожидалось: среди предлагаемых этой командой компьютерных «игр-дисциплин», по которым проводятся соревнования на базе школ, нет ни одной развивающей и не одной российской – зато там есть целых три жестоких шутера, в том числе популярный на мобильных устройствах PUBG Mobile – игра в жанре «королевской битвы» все против всех, где нужно убивать оппонентов в т.ч. скороводками, молотками, ножами и т.д. Да и другие магические ролевые «мочилки» типа Dota 2 отупляют и способны погрузить увлекшегося ребенка в это болото на всю жизнь. Комментарии тут излишни…

Очень важно понимать, что само определение этого прибыльного и губительного для здоровья детей дела – «киберспорт» является ложью и манипуляцией. Никаким спортом тут и не пахнет – речь идет о просиживании перед компьютером почти без движения, о совершенно асоциальном погружении ребенка (!) в виртуальную реальность, где все дозволено.

А ларчик открывается очень просто – есть в этой истории лоббистская сила, имеющая немалый административный и материальный ресурс. Это, в частности, олигарх Алишер Усманов, вкладывающий сотни миллионов долларов в компьютерные игры и продвижение т.н. «киберспорта» (через компанию Mail.ru Group – она же подготавливает для школьников материалы в рамках всероссийского «Урока цифры» от трансгуманистов под эгидой Минпросвета, она же – разработчик цифровой школьной платформы «Сферум»). Его супруга Ирина Винер-Усманова возглавляла в Общественной палате Комиссию по популяризации здорового образа в жизни (название — словно бы в насмешку!). Еще в 2017 году она проводила круглый стол в ОП , по итогам которого была составлена рекомендация Министерству спорта — включить «шутеры» и «файтинги» в официальный реестр видов спорта. То есть жестокие кровавые «стрелялки» и драки, где можно, с учетом самой современной графики, симулирующей реальность, расчленять своих противников на куски, калечить их, вырывать им кишки, пускать им кровь самыми разнообразными средствами, ну или убивать незаметно, из-за угла — это уж у кого на что хватит фантазии. Вот такие вот «детские забавы», из-за которых регулярно происходит пальба с массовыми убийствами в американских школах и которые начали проявлять себя подобным образом уже и в России, называются лоббистами «полезными» и «укрепляющими здоровье».

Если же наши контролеры во власти «внезапно» озаботятся рецептом лечения проблемы, его долго искать не надо – достаточно просто обратиться к китайскому опыту. В конце 2019 года власти Китая запретили детям играть в онлайн-игры с 22:00 до 08:00. Днем и вечером им разрешено делать это ограниченное время: полтора часа в будние и максимум три часа в выходные. Для отслеживания активности на игровых платформах будут установлены специальные идентификаторы. Об этих мерах сообщило главное государственное управление по делам печати и издательства КНР. Предполагается, что новые правила помогут создать «чистое интернет-пространство», а также «защитить психическое и физическое здоровье школьников».

Самое главное там — это корректировка типа, тематики, содержания и игрового процесса, для которого выработаны строгие нормы в соответствии правила по управлению интернетом и СМИ. Если они не будут соответствовать требованиям для несовершеннолетних, то доступ к платформе будет закрыт сразу после попытки регистрации. Напомним, ранее в Китае были внедрены правила по управлению интернетом и СМИ, где вплоть до уголовной ответственности запрещалось распространенять в сети плохую информацию, содержащую непристойности, порнографию, азартные игры, насилие, убийства, террор или подстрекательства к преступлению.

Кроме того, китайские власти решили бороться и с тратами в играх, которые там принимают вид болезни, и ограничили всех геймеров 8-16 лет в донатах (покупках в игре). Игровые счета можно будет пополнить не более чем на 200 юаней в месяц (примерно 1800 рублей). Более взрослые любители RPG и Action (16-18 лет) за тот же период смогут донатить лишь 400 юаней (около 3600 рублей), причем не более 100 юаней за раз. А чтобы школьники не представлялись папами и мамами, онлайн-платформы обяжут требовать при регистрации учетных записей реальные имена пользователей. Человек обязан будет указать номер мобильного телефона, а также некоторую информацию для идентификации. Таким образом, купить оружие для реального убийства какому-нибудь больному геймеру-мизантропу, по примеру казанской истории, там просто невозможно.

Однако Минпросвет давно показал всем родителям и новому поколению России свои приоритеты, так что теперь – ответный ход за общественниками. Если сами мамы и папы не защитят будущее страны и не отправят этих «киберспортсменов» с «тиктокерами» на историческую родину – за пределы России, или хотя бы не будут требовать отмены «киберспорта» в своих школах, – мы наверняка увидим новые российские «колумбайны».

РИА Катюша




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://katyusha.org/view?id=16718| Просмотров: 493 | Добавил: Микулишна| | Теги: систему, галявиевых:, готовит, ведомство, образования, киберспорт, новых, включило, Минпросвет, школьного, росляковых | Рейтинг: 2.7/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Кот  
0
Глупость, люди режут скотину и расщленяют её, но людей они не убивают.

2 Микулишна  
-2
Так что же эти натасканные на расчлененку скота галявиевы идут убивать людей, а не расстреливать животных в зоопарке? Уже приучены не отличать одних от других? Похоже, машина для стрижки мозгов работает успешно.

3 ОтТо  
-1
это "натаsкивание" (въ оsновномъ) на удалённую перsпективу :
алкоголиsмъ(наркомания) - реалиsация sакладокъ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+