Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 18:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 158
Пользователей: 156
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сельский врач (1951) (1)
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
Улица молодости (1958) (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (1)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (7)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27810

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6119]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17921]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1193]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:03
Что происходит в Белгородской области


Снаряды со стороны Украины каждый день прилетают на территорию Белгородчины. Граница на какие-то время стала линией фронта.

Беженцев, в основном из занятых ВСУ районов Харьковской области, принимает Россия. Ворота к нам – Белгородская область. Там сейчас очень непросто, хотя власти и простые люди делают все возможное.

Снаряды со стороны Украины каждый день прилетают на территорию Белгородчины. Граница на какие-то время стала линией фронта. Оптимальный транспорт для передвижения к российско-украинской границе в Белгородской области – броневик пятого класса защиты. Конечно, это безопасно. Но очень странно, ведь мы едем по России.

Не считая регулярных обстрелов, на этой неделе по нашей территории был нанесен ракетный удар в приграничный район, где нет ни военной техники, ни военных. Хвостовая часть ракеты "Точка У" украинского производства приземлилась, она еще теплая, буквально в 20 метрах от подстанции. Пытались нанести удар по энергообъекту, который снабжает весь этот район. Вот фрагмент осколка "Точки У". Трехметровая воронка, вспаханная земля. Били фугасным зарядом, хотели нанести максимальный ущерб.

Повреждены несколько трансформаторов, взрывной волной выбиты стекла в административном здании и аппаратной. Но стены на месте. И оборудование в порядке. Это, конечно, поразительно, что после такого удара все системы подстанции продолжают работать в штатном режиме. Прибывшие ночью бригады сотрудников "Россетей" мгновенно ликвидировать последствия этой аварии. Всего были запущены две ракеты. Та, что по главной цели, по подстанции, летела последней. Первую же послали, чтобы сбить с толку наши ПВО. Системы противовоздушной обороны отработали максимально четко, но, к сожалению, полностью уничтожить в воздухе "Точку У" не удалось. Боевая часть разорвалась посреди села Валуйки. Разрушены или критически повреждены несколько домов.

Пока работали следователи и энергетики, людей на место взрыва не пропускали. Но в итоге разрешили вернуться к своим домам. Место, где погиб житель села Валуйки. Мужчине было 32 года. Его дом разворотило взрывной волной, как и остальные, оказавшиеся в эпицентре взрыва.

Конечно же, помощь людям будет оказана максимальная. Им в кратчайшие сроки восстановят все дома. Конечно же, им купят новые автомобили взамен вот этих, превращенных в груды металла. Но что делать с той, старой, жизнью, которая была и которая была разрушена одним единственным украинским снарядом?

Эти снаряды летят не только по нашим приграничным селам. Они падают на украинские населенные пункты у границы с Россией. Наши войска временно ушли с той земли. И теперь ВСУ буквально уничтожает там гражданское население.

Пункт пропуска Логачевка. Месяц назад – оживленное движение. С риском для жизни люди окольными путями все-таки прорываются к нашему пункту пропуска. Для них граница не на замке. Всех, кто бежит из Украины на Белгородчину и у кого нет родственников в России, доставляют в пункты временного размещения. Региональное МЧС организовало все так, чтобы беженцы не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы. Да, палатки, да, одна на 12 человек. Но здесь есть вода, еда, круглосуточная медицинская помощь.

То, что рассказывают вырвавшиеся из ада, не нуждается в комментариях. Были дом был, сад, была жизнь. Но от той жизни ничего осталось. Сейчас начинается новая здесь в России. Белгородчина для беженцев – транзитный регион. Расселить здесь десятки тысяч людей невозможно. Нагрузка – колоссальная, особенно если иметь в виду то, что в некоторых районах самой области идет эвакуация.

Дорога на Нехотеевку, а дальше – на Харьков. Украинские военные с нескрываемой радостью комментируют видео со своего коптера. Горит самый большой пункт пропуска на границе Белгородской области и Украины. На момент артиллерийского обстрела там находились только представители погранслужбы, дежурившие в ожидании очередной группы беженцев. ВСУ сделали все, чтобы перерезать людям и этот путь. Параллельно с обстрелом погранперехода удары наносились по близлежащим российским сёлам.

Мы едем в село Красный Хутор. Практически все дома уже покинуты. Но несколько стариков принципиально не хотят уезжать. Убедить их в том, что не стоит играть со смертью, очень сложно.

Улица за улицей, дом за домом – группа эвакуации объезжается все село. Они рискуют в любую секунду попасть под обстрел противника. Опытные. В спецоперации участвуют с самого ее начала. От интервью категорически отказались. Но без камеры один из них сказал, что хоть родом и не отсюда, но считает белгородцев очень близкими людьми. И никогда не забудет, как простые люди здесь помогали нашим военным.

Волонтерское движение на Белгородчине – сейчас одно из самых массовых в России. Начиная с работы в лагерях беженцев и заканчивая поставками всего необходимого для наших военных, участвующих в спецоперации. В этот процесс вовлечены тысячи людей. И только эти женщины, состоящие в волонтерском движении, скрывают от камер свои лица. Их телеграмм-канал "Своих не бросаем" известен многим. Их помощь участникам СВО невозможно переоценить. Масштаб их добрых дел такой, что на Украине за их поимку назначено вознаграждение.

Благодаря таким, как Виктория и Александра, скоро можно будет назвать их настоящие имена, неравнодушные люди со всей страны едут на Белгородчину. Сейчас нашим военным, несмотря на приличное тыловое обеспечение, требуются дополнительные теплые вещи, дополнительные лекарства от простуды, витамины. Первыми откликнулись и сами привезли то, что смогли купить, ветераны боевых действий из Саратова.

Сотни грузовиков ежедневно привозят на Белгородчину тонны гуманитарных грузов со всей страны. Что-то отправляется в войска, что-то передают беженцам. И эту реку не перекрыть. Она остановится сама, когда наша армия поставит точку.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 677 | Добавил: Pantera| | Теги: происходит, что, Белгородской, области | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 nikolaiparasochko  
1
Нато нападает на Россию. Проводят испытание Как среагирует Кремль на гибель россиян

2 determining  
0
Прежде чем освобождать территории надо было 100 раз подумать, а сможем ли их удержать.Эти метания туда-сюда привели к неоправданным жертвам, которые на совести тех людей, которые планировали такие операции.Нельзя разрушать доверие людей, которые на нашей стороне и ставить под угрозу их жизни. Если пришли, то навсегда!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 158
Пользователей: 156
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (5)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (7)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+