Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:33
Коронавирус в России: в Москве открывают школы, Петербург - лидер по суточной смертности


В России впервые после новогодних каникул выявили более 24 тысяч заражений коронавирусом. В Москве со следующей недели открываются школы, хотя обстановка в городе все еще "неопределенная", и остальные ограничения остаются в силе. Эти и другие новости - в обзоре Би-би-си.

В Москве открывают школы

Московские школьники с 18 января вернутся в школы, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

"С одной стороны, новогодняя пауза остановила рост заболеваемости, - говорится в заявлении Собянина. - Благодаря выходным дням и двукратному снижению пассажиропотока в общественном транспорте удалось разорвать множество цепочек распространения коронавируса. Набирает темп вакцинация. Ежедневно прививку делают несколько тысяч москвичей. С другой стороны, ощутимого снижения уровня госпитализации пока не произошло".

"Скажу прямо. Решение об отмене дистанционного обучения в старших классах было очень непростым, - заявил Собянин. - Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик". Он призвал школы "максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности".

Как менялись наши представления о коронавирусе за год пандемии

Как и ранее (в первом полугодии учебного года), если хотя бы один ученик в классе заразится коронавирусом, весь класс должен будет перейти на дистанционное обучение.

Школьникам с 18 января разблокируют транспортные карты. Для студентов вузов, колледжей, учреждений дополнительного образования и учеников спортивных школ дистанционную учебу продлили еще на неделю.

Остальные ограничения, например, требование перевода не менее 30% сотрудников на удаленку, запрет работы с 23 часов до 6 утра для общепита, закрытие выставок и музеев - также остаются в силе до 21 января. Ввели их 13 ноября.

По словам Собянина, эпидемиологическая ситуация после праздников остается "неопределенной", но эксперты надеются, что в ближайшие несколько дней она прояснится и можно будет принять новые решения.

"Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений", - пообещал он.

Более 24 тысяч новых зараженных

За последние сутки в России выявили 24 763 заболевших коронавирусной инфекцией. Из них 5893 человека в Москве, в Санкт-Петербурге - 3041 человек. В последний раз более 24 тысяч новых заболевших было зарегистрировано 6 января. До этого каждый день выявляли 22-23 тысячи новых заражений.

Накануне в России было выявлено 22 850 случаев.

За сутки выздоровело 27 956 человек. Умерло - 570 человек, наибольшее число из них - 83 - в Санкт-Петербурге, в Москве от коронавируса скончались 68 пациентов.

В российской столице суточное число умерших впервые за три месяца оказалось меньше 70 человек. Кроме того, с начала года уже 14-й день подряд ежесуточный прирост выздоровевших в Москве превышает число заболевших.

Всего с начала пандемии в России заболели 3 495 816 человек, из них 63 940 умерли.

В Россию пока не завезут вакцины Pfizer

В начале недели в клинике "Хадасса" в медицинском кластере "Сколково" заявили, что привезут в феврале в Россию вакцины Pfizer и Moderna, когда это станет возможно. "Пока нет информации о результатах переговоров, но команда "Хадассы" прикладывает все усилия, чтобы обеспечить эту возможность нашим пациентам", - заявили в клинике. Там открыли запись в лист ожидания.

"Убитая" или пептидная? Какие вакцины появятся в России и в чем их отличия

Как утверждали в клинике, возможность привить россиян незарегистрированными в России вакцинами у клиники есть из-за нахождения кластера в особом правовом поле - клиникам в нем разрешается использовать препараты, не зарегистрированные на территории России, но прошедшие регистрацию в странах Организации экономического сотрудничества и развития.

Однако уже спустя несколько дней в "Хадассе" заявили, что вынуждены отложить завоз этих вакцин. Этому предшествовало несколько заявлений.

Во вторник, 12 января, в компании Pfizer заявили, что в 2021 году поставки вакцины будут возможны только по межгосударственным соглашениям. Поставок по запросам частных лиц и компаний, в том числе, в клинику "Хадасса", не будет, подчеркнули в компании.

Интерфакс со ссылкой на источники на фармрынке и в госстуктурах сообщил, что на государственном уровне закупок вакцины Pfizer в России не планируется.

В четверг 14 января в Росздравнадзоре заявили, что ввоз вакцин, не прошедших госрегистрацию, запрещен. Однако в медкластере "Сколково" по-прежнему заявляли, что имеют право использовать незарегистрированные в России лекарственные препараты.

"Согласно 160-ФЗ ["О международном медицинском кластере"], клиники - участники Международного медицинского кластера могут использовать лекарственные препараты, незарегистрированные в России, но зарегистрированные в странах ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития). Это является одним из ключевых преимуществ кластера", - сказали Интерфаксу в четверг в пресс-службах ММК (Международный медицинский кластер) и "Хадасса".

Там заявили, что вопрос ввоза незарегистрированных лекарственных препаратов для целей кластера "требует доработки".

Но в тот же день в клинике признали, что вакцинацию Pfizer придется отложить. При переговорах о поставках вакцины Pfizer клиника наткнулась на "недоработки" в выдаче разрешений на ввоз, сказала "Дождю" представитель клиники Анна Карабаш. "Закон [160-ФЗ] есть - но оказалось, что порядок выдачи разрешений не до конца согласован", - пояснила она. Отложить вакцинацию пришлось в том числе из-за дефицита вакцины у самой компании Pfizer, добавили в клинике.

В Москве, тем временем, заключили соглашение с 34 частными клиниками об организации пунктов вакцинации зарегистрированными в России вакцинами.

"Мы направили предложения в частные клиники, что готовы бесплатно предоставить вакцину для организации дополнительных пунктов вакцинации в учреждениях. Уже более 50 частных компаний изъявили желание сотрудничать с правительством Москвы. С 34 клиниками уже заключены соглашения, в 15 из них поставлен препарат", - сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова журналистам.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://www.bbc.com/russian/news-55658654| Просмотров: 1108 | Добавил: oon| | Теги: смертности, коронавирус, России:, Москве, Лидер, открывают, суточной, школы, Петербург, По | Рейтинг: 2.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+