Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 09:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


06:16
Каким будет апрель 2022: долгосрочный прогноз погоды


В Москве и Московской области начало апреля отметится небольшими заморозками, до середины месяца возможны осадки в виде дождя со снегом. Далее дневная температура поднимется до 10-12°С, а ближе ко второй половине месяца ночные заморозки прекратятся.

В первых числах апреля возможен ночной мороз до –7°С в Ярославской и Владимирской областях. Дневные температуры на этих территориях будут чуть ниже московских – 5-10°С. В начале месяца, а также во второй декаде прогнозируются дожди.

В Смоленской, Калужской и Тверской областях первая декада апреля также отметится небольшими ночными заморозками. В середине месяца наступят теплые солнечные дни, температура воздуха днем не опустится ниже 10°C, в ночное время ожидается 4-5°C.

До середины апреля жители Костромской области будут наблюдать ночные минусовые температуры. Температура воздуха днем – 4-10°C, без существенных осадков.

В Воронежской и Брянской областях ночные температуры уже в начале месяца станут положительными – 1-6°C, днем будет гораздо теплее – до 10-15°C. Значительных осадков не ожидается.

В Санкт-Петербурге, Ленинградской и Архангельской областях ночи с небольшими заморозками продлятся вплоть до начала третьей декады месяца. Днем температура воздуха будет подниматься всего до 5-8°C. Большую часть месяца будет пасмурно, возможен небольшой снег.

В Мурманской области апрель начнется со снегом и отрицательными дневными температурами. Днем возможно понижение температуры до –1°C, а ночью до –5°C. Мокрый снег и небольшие дожди прогнозируются до третьей декады.

В Вологодскую и Псковскую области апрель принесет немного снега и небольшие ночные морозы. Температура воздуха днем поднимется до 4-8°C. Солнечные дни будут чередоваться с пасмурными.

В Новгородской области в апреле будет становиться теплее буквально с каждым днем. Если в начале месяца днем здесь будет до 5-6°C, а ночью около 0°C, то уже ко второй половине дневная температура поднимется до 10-12°C, а ночная – до 3-4°C. Солнечных дней будет мало, а небольшие осадки вполне вероятны.

Настоящую весну почувствуют жители Калининградской области. Днем здесь в среднем будет 9-11°C , а ночью 4-7°C. В первой половине апреля будет много солнечных дней, а во второй начнутся дожди, возможны грозы.

В Республике Коми до конца апреля ночные температуры будут стабильно отрицательными. Днем столбик термометра не поднимется выше 5°C.

В Карелии дневные температуры отметятся на уровне 2-5°C, ночные же удержатся в районе –2°C. Высокая вероятность выпадения снега.

На Крайнем Севере (город Нарьян-Мар) снег во второй и третьей декадах апреля 2022 будет частым гостем. Температура воздуха днем от –1°C до –4°C, ночью – от –4°C до –12°C.

В первой половине апреля ночи в Нижнем Новгороде ожидаются с отрицательными температурами – столбик термометра будет опускаться до –4°C. Потеплеет во второй половине месяца. Днем воздух будет прогреваться до 5°C в первой декаде, затем постепенно потеплеет до 10°C. В третьей декаде апреля здесь ожидаются солнечные дни.

В Оренбургской и Саратовской областях ожидаются дожди и мокрый снег. Дневная температура в первой половине месяца не поднимется выше 6°C, ночью в этот период здесь будет до –4°C. Ночные заморозки продержатся до второй половины апреля. Середина месяца порадует солнцем и температурой воздуха в пределах 11-14°C.

Для жителей Самарской области апрель начнется с холодных ночей – до –6°C. Днем в начале месяца температура будет колебаться в пределах 2-5°C. Вторая часть месяца будет гораздо теплее: ночью от 0°C до 3°C, днем – до 10-11°C. Облачно с прояснениями, в третьей декаде ожидаются солнечные дни.

Чуть прохладнее будет в Татарстане и Удмуртии. В этих регионах в первых числах месяца высокая вероятность выпадения снега. А во второй половине месяца ожидаются дожди. Температура воздуха днем поднимется до 7-9°C, ночью прогнозируется –2-3°C.

В Пермском крае, Уфимском районе и Кировской области ночные заморозки сохранятся весь апрель 2022 года. Дневная температура не превысит отметку 6°C. Вероятность снега сохранится до третьей декады месяца.

В Ростове-на-Дону с первых дней апреля установится теплая погода. Температура воздуха днем – 13-17°C, ночью – от 5°C до 9°C. К концу месяца еще немного потеплеет. В это же время ожидаются дожди с грозами.

По-настоящему тепло и солнечно будет и в Крыму. В дневное время воздух прогреется до 13-16°C, ночью – до 8°C. При этом солнечных дней будет не так уж и много. Вторая декада апреля обещает быть дождливой.

Такая же весенняя погода придет в апреле 2022 года и к жителям Краснодарского края и Республики Адыгея. В первой декаде месяца ночные температуры будут колебаться от 3°C до 7°C, а уже начиная со второй декады, поднимутся до 12°C. Дневная температура установится в пределах от 13°C до 20°C. Также прогнозируются дожди и грозы, при этом солнечных дней будет достаточно много.

В Калмыкии апрель будет теплым, но пасмурным. В некоторые дни здесь будет до 20°C, но в основном столбик термометра задержится на отметке 17°C. Вероятны небольшие дожди, в начале второй декады месяца возможны грозы.

В Екатеринбурге и Свердловской области ночные заморозки (от 0 до –7°C) продержатся практически весь апрель. В первые дни месяца еще возможен снег, затем он сменится непродолжительными дождями. Дневные температуры будут положительными, но не превысят отметку в 5°C.

В Челябинской, Тюменской и Курганской областях первые дни апреля напугают холодными ночами (до –9°C). Потеплеет до 0°C только к третьей декаде. Что касается температуры днем, она тоже останется достаточно низкой – до 7°C. Со второй половины месяца в регионе наступит дождливая погода.

На севере Урала в Салехарде весь апрель вероятны сильные снегопады, небольшое затишье возможно только в начале второй декады. Температура воздуха днем будет относительно ровной – от –3°C до –6°C. Ночью же столбик термометра будет опускать до –8°C.

В Новосибирске и Алтайском крае ночные заморозки отступят только к третьей декаде апреля. Плюсовые дневные температуры установятся практически в первые дни месяца, но тепла выше 6-7°C ожидать не стоит.

В Омской и Томской областях небольшие ночные морозы сохранятся до третьей декады апреля. Первая половина месяца не обнадежит особым теплом днем, а вот уже во второй воздух прогреется до 9°C.

Встретят начало апреля ночными заморозками Республика Хакасия и Иркутская область. Такая картина сохранится всю первую декаду месяца. Дневная температура удержится на отметке 9-10°C. Вероятно незначительное выпадение снега.

В Красноярском крае и Кемеровской области первые дни апреля будут солнечными, но продлится это недолго. Третья декада месяца будет дождливой. Температура воздуха в дневное время будет стабильно положительной (до 8°C), а вот ночи будут морозными до 20-х чисел.

В Хабаровске дневные температуры будут положительными (5-10°C), с постепенным потеплением (до 13°C ) к концу месяца. А вот ночами будет холодно – от 2°C до –4°C. При этом часть дней порадует ярким солнцем.

Жителям Приморского края придется ждать теплых ночей до второй половины апреля. Температура воздуха днем – 5-10°C, ночью – в районе –1°C. Месяц обещает быть с небольшим количеством осадков.

В Амурской области апрель окажется холодным. Особенно это будет ощущаться ночами (до –10°C). Днем будут преобладать плюсовые температуры, в среднем в границах от 3°C до 9°C.

Такая же погода ожидается в Забайкальском крае. Возможно, в середине апреля здесь станет немного теплее (до 12°C). Да и в целом солнечных дней будет несколько больше.

Петропавловск-Камчатский встретит апрель дневной температурой около 0°C. До 4°C потеплеет только к третьей декаде месяца. Ночные температуры не опустятся ниже –2°C. Весь месяц возможны небольшие снегопады.

Жителям Магадана плюсовых температур придется подождать. А вот в Якутии во второй половине апреля будет уже до 5°C. Ночи в Магадане будут намного холоднее (до –20°C), тогда как в Якутии столбики термометра не опустятся ниже –10°C. Возможны снежные метели.

В Сахалинской области небольшие заморозки до –2°C сохранятся ночью. Днем воздух будет прогреваться до 3-5°C. Солнце не порадует частым присутствием, но, тем не менее, несколько солнечных дней в середине месяца вполне вероятны.

В Пятигорске дневные температуры установятся в пределах 13-18°С. Со второй недели апреля ожидаются дожди с грозами. А вот третья декада обещает быть солнечной. Приблизительно такая же погода ожидается Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках.

В Ставрополе будет дождливо. Днем температура воздуха будет колебаться от 9°С до 16°С. Ночные заморозки уйдут уже в первые дни апреля, а к концу месяца ночи потеплеют до 8°С.

В Махачкале средняя дневная температура весь апрель будет держаться на уровне 12-16°С. Ночью в первой декаде будет до 7°С, а уже к концу месяца температура повысится до 12°С. Конец второй декады прогнозируется солнечным, а в третьей вероятны дожди.

В Чеченской Республике, Ингушетии и Владикавказе будет еще теплее днем (до 20°С), а вот ночи начала месяца окажутся холоднее – от 2°С до 4°С.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия, климат, экология | Источник: https://zen.yandex.ru| Просмотров: 974 | Добавил: Pantera| | Теги: апрель, прогноз, Каким, 2022:, будет, ПОГОДЫ, долгосрочный | Рейтинг: 3.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+