Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


05:33
Истории из жизни. Как умирает ведьма


Эту историю мне рассказала подруга, бабушка которой была ведьмой. И мама подруги подтвердила её слова. Вести рассказ буду от первого лица.

Моя бабушка жила в одном городе с нами, но я с родителями в квартире, а у неё был свой дом с огородом. Но в гости к бабушке мы ходили редко, мама очень опасалась её. Моя бабушка была ведьмой, она делала привороты, заговоры, гадала на картах. Но дело в том, что бабушка не отказывалась ни от каких заданий, то есть спокойно могла и просто заговор на удачу сделать и порчу навести.

Из-за этого мама говорила, что она «нечиста на руку”. Как-то вечером бабушка позвонила и говорит, что скоро умрёт, хотя до этого была в полном здравии. Она попросила нас с мамой прийти к ней. Мама, конечно, согласилась и сказала, чтобы бабушка не говорила глупостей. Но когда мы пришли, она действительно была очень слаба и не могла встать с кровати. Мама сказала мне ни в коем случае не подходить близко к бабушке и тем более дотрагиваться к ней. Я знала почему. Нам пришлось остаться ночевать у бабушки, и та ночь оказалась самой страшной в моей жизни. Бабушка постоянно просила меня подойти к ней, уговаривала, как могла. Сначала это были ласковые просьбы, а потом она просто начала угрожать и говорила, что даже с того света жизни нам не даст. Она смотрела с такой ненавистью в глазах, когда я отказывалась подойти к ней.

Мне было очень страшно. Но потом начались реально жуткие вещи. Мама видимо догадывалась, что будет «весело”, но всячески пыталась меня успокоить. Мы сели смотреть телевизор, как вдруг бабушка снова начинает звать меня, притом с угрозами. Я игнорирую, через время мы с мамой услышали, как она встаёт с кровати, мама заметно начала нервничать. Мы направились к бабушке, увидев её, я ужаснулась. Она направлялась к нам с ножом в руке. И всё причитала, что по-хорошему мы не захотели. Мама пыталась успокоить её, просила оставить нас, но это было безрезультатно. Тогда мы побежали в другую комнату и закрылись там.

Бабушка кричала, стучалась в дверь, чтобы мы открыли. Я уже сквозь слёзы пыталась уговорить её не трогать меня и маму. Она только отвечала, что я сама знаю, что нужно сделать, чтобы она оставила нас в покое. Потом кто-то начал сильно звонить в дверной звонок с краткими перерывами. И звонки были очень протяжными. Через двери мы услышали, что бабушка уходит. Мама открыла двери и мы осторожно пошли за ней. Она остановилась возле входной двери, но не стала открывать её. Звонить так и не прекратили. Заметив нас, бабушка сказала, чтобы дверь открыла моя мама, так как если не открыть, то потом нам всем плохо будет.

Мне было безумно страшно. Как только мама открыла дверь, звонок прекратился, но никого не было. Мы ещё больше перепугались. Бабушка в этот момент падает на пол, мы подбежали к ней, но она была уже мертва. Затем мы услышали сильный грохот, будто кто-то кидал вещи по всему дому, меня трясло от страха. Далее был оглушительный звук битого стекла. Мы с мамой не знали, что делать. Через время всё прекратилось. Мы прошлись по комнатам, был жуткий бардак и везде на окнах были выбиты стёкла. Вот такая история. Теперь остаётся догадываться отчего произошёл переполох в доме.

______________________________________________

Дополнение от Vodolei

Слово ведьма частенько объясняют как «ведающая мать». Источники, предлагающие такие объяснения — ложные. Никогда на Руси не пользовались уважением люди занимающиеся этим. А продвигают такое объяснение люди, продвигающие магию и прочие непотребные для обычного человека практики.

Вот как объясняют слово «ведьма» ВЕРНЫЕ источники, составленные серьёзными людьми после проведённых исследований.

Словарь Ожегова:

В’ЕДЬМА, -ы, ж.
1. В сказках, народных поверьях: злая волшебница.
2. перен. Злая, сварливая женщина (прост.).

Словарь Ушакова:

«ВЕДЬМА ведьмы, ж. В народной мифологии — колдунья, чародейка, женщина, знающаяся с нечистой силой. Ведь у нас в Киеве все бабы, к-рые сидят на базаре, все ведьмы. Гоголь. || Бранное слово — о сварливой, злой, безобразной женщине (разг. вульг.). Ну и ведьма же твоя соседка.»

Словарь русских синонимов, Н. Абрамов:

«ведьма — см. злой»

Смотрим «злой»: «Злой, злобный, злостный, злопамятный, злоречивый, злокозненный, злорадный, злющий, лихой, лютый, мстительный; желчный, раздражительный, сердитый, ехидный, колкий, ядовитый, язвительный, едкий, ярый; злюка, зляка, ведьма, бесовка, гарпия, зверь, змея (подколодная), мегера, фурия»

Ну и т.д. Человек познаёт реальность двумя способами: думает головой — и делает как лучше. Или не думает головой, делает как кажется правильным, а потом говорит что хотел как лучше. При этом умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Но некоторые не хотят учиться и на своих ошибках.

Занимающиеся магией действуют в обход существующего Закона.

Статью «Чем объясняется действие магии» я написал лет 15 назад, за это время ни разу никому не сказал: не занимайтесь магией, это плохо. По большому счёту, это никого не интересует, и только сам человек определяет, что ему делать. И во всей Вселенной ни одно существо палец о палец не ударит, чтобы схватить за руку кого-то делающего зло или занимающегося магией. Это первое.

Второе. Одно дело, когда человек заблуждается сам в себе, другое дело, когда он свои заблуждения выносит на обсуждение, когда его читают многие, и таким образом сбивает с истинного пути кого-то — вот за это с него спросят, придёт время.

Вот эти ведьмы летают, летают… и о будущем не думают. Это связано с искажённым восприятием времени, которое у них разорвано на прошлое, настоящее и будущее. Николай Бердяев называет наше время — «больное время». На самом деле время — одно, и будущее всегда приходит, а с ним и расплата — в данном случае, или — награда, если человек делал добро.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://цельжизни.орг/?p=3264| Просмотров: 1094 | Добавил: Vodolei| | Теги: умирает, ИЗ, ведьма, жизни., истории, Как | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Михалыч  
-1
Слово ,,ведма-ведьма,, придумано когда ? Кто его придумал и зачем ? НО Сергей Ожегов родившийся в 1900 году видимо считал что он автор , и знает больше тех кто придумал это слово . Ушаков активно принимал участие в составлении проекта орфографической реформы 1917–1918 годов. А как нам известно сейчас какие реформы проходят и в то время было то-же самое ломали старое что-бы управлять и направлять в будущем людей ... вот так нам стирают память , и люди-зомби примут реформу и будут будущему поколению выносить мозг как сведущие в орфографии ...

3 Vodolei  
-2
Ожегов не сам по себе выдумывал, а изучал...

6 Михалыч  
-1
То-есть ему можно верить так как он известен а другим нет ... мы живём в мире ,, приданий и авторитетов,, и нам в каждом столетии разные выдумщики вроде Ожегова и Ушакова - ,,исследователи,, мозг промывают к будущим реформам угодным новой власти . А как ещё управлять , создали авторитет и дави людишек ...

12 Vodolei  
0
* Словарь Ожегова:

В’ЕДЬМА, -ы, ж.
1. В сказках, народных поверьях: злая волшебница.
2. перен. Злая, сварливая женщина (прост.).

Словарь Ушакова:

«ВЕДЬМА ведьмы, ж. В народной мифологии — колдунья, чародейка, женщина, знающаяся с нечистой силой. Ведь у нас в Киеве все бабы, к-рые сидят на базаре, все ведьмы. Гоголь. || Бранное слово — о сварливой, злой, безобразной женщине (разг. вульг.). Ну и ведьма же твоя соседка.»

Словарь русских синонимов, Н. Абрамов:

«ведьма — см. злой»


В народе тоже так считают, однако...

2 nikolaiparasochko  
0
Подошла бы и взяла за руку и каталась всю жизнь Как пампушка в масле

4 Vodolei  
-1
Этого и добивалась ведьма - таким образом они передают способности... так что лучше не надо...

7 Михалыч  
0
Ведьмы по разному умираю , но почти всегда тяжело ... и не надо прикосновений пришли родные пожалели , посочувствовали ( а если испугались то вообще ) и эгрегор контролировавши ведьму присосётся к вам а испугом закрепит своё воздействие на вас ... и вуаля вы постепенно будете делать то-же самое или мучаться ...

13 Vodolei  
0
* не надо прикосновений пришли родные пожалели , посочувствовали

Ну да, особенно когда с ножом и страшными воплями на них нападают... wacko

Через прикосновения они передают способности и тогда умирают - да, легко...

5 Vodolei  
-1
Вынудили таки разместить, хотя и не собирался... а ДО того - статью про магию, потом - про "академика"... про "просвещенный" XXi век. На самом деле, именно ложь и страх и ненависть и зло в людях создают им самые большие проблемы... wacko

Но всё будет хорошо... для всех... хотя и в разное время... biggrin

8 Маша  
0
Они не умирают пока не передадут эту силу.
У меня подружка была, бабушка ей передала, хотела она или не хотела.
Вот такие пироги smile

14 Vodolei  
0
Тут нужна помощь хорошего = знающего целителя. Помочь можно - Бог помогает.

9 shaday  
0
Прям, молот ведьм... Все гонения на старые религии родились у католиков... Мары на вас не хватает... Готовы всех сжечь, если всплывёт после утопления...

10 rava  
0
Так это просто сущность входит в человека и живет в нем как в футляре, когда футляр уже не может носить ее по причине износа, ищет другой молодой. А человеку то на что это рабство , куда потащит, туда иди, что скажет , то и делай, чего пожрать захочет, то и жри и т.д. Ясен пень, уходить из тела не хочет, на земле то ей поди вольготней чем в аду в мире нечистых духов.

11 Nemo  
0
не путайте разног рода занятия- ведьмовство, колдовство и ворожба.
Ведьмы это генераторы магической энергии
Им вообще то свои школы нужны. Без религий и жестких стандартов наученного образования. Не надо загонять в рамки и в клетки, книги и обряды. И не надо из ведьм колдуней лепить, обессиленных и неспособных к самостоятельности.
Злые???
А как с уЗЛАМИ работать? Как подчинять себе свою природную Силу??? Да еще и стараться не навредить человеку?
Колдуньи и ворожеи об этом не думают. Пользуются готовыми ритуалами и заклинаниями, ставами и символами, и зачастую не вникают. А должно бойцу знать как винтовка стреляет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+