Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


12:09
Неразгаданные тайны науки


Происхождение жизни, странные шумы из космоса и природа времени - вот лишь некоторые из неразгаданных тайн науки, включенных в этот список. Наука - это деятельность, направленная на изучение мира с помощью наблюдений и экспериментов. Со временем ученые постепенно разгадывали тайны Вселенной, но до сих пор остаются некоторые неразгаданные тайны науки. Скорее всего, все это в конце концов будет раскрыто, но до тех пор они будут оставаться загадками. Это список из 10 неразгаданных тайн науки.

Где находится Темная Материя?

Темная материя - это тип материи, отличный от темной материи, барионной материи и нейтрино. Ее называют темной материей, потому что она не может взаимодействовать со светом или другими видами электромагнитного излучения. Она также не может испускать электромагнитное излучение. Увидеть темную материю невозможно, но несколько факторов указывают на ее существование. Эти факторы включают гравитационное линзирование, ее влияние на крупномасштабную структуру Вселенной и влияние на космический микроволновый фон. Большая часть материи во Вселенной состоит из темной материи, но из чего именно она состоит. Некоторые ученые считают, что темная материя состоит из слабо взаимодействующих массивных частиц, иначе известных как WIMPs. Но никто не знает наверняка.

Где находится антиматерия?

Физики предполагают, что Вселенная состоит на 50% из материи и на 50% из антиматерии, но где же антиматерия? Это одна из самых захватывающих неразгаданных загадок науки. Когда материя и антиматерия, то есть материя с противоположными свойствами, вступают в контакт друг с другом, происходит взрыв. Этот взрыв уничтожает и материю, и антиматерию. Однако материи гораздо больше, чем антиматерии, и физики пока не знают, почему. Согласно одной из теорий, антиматерия распадается быстрее, чем материя, и поэтому большая ее часть просто исчезла сама по себе.

Таинственные звуки из космоса

Ученые обнаружили странные радиоволны, идущие из космоса, происхождение которых неизвестно. 11 лет назад ученые пытались изучить ранние звезды, но не смогли добиться успеха из-за громкого шума, идущего из космоса. Радиоволны были в 6 раз громче, чем можно было бы ожидать, и происхождение шума совершенно неизвестно, но он не исходит ни от чего на Земле. В 2017 году австралийские астрономы обнаружили, что радиосигналы приходят из космоса. Сигналы не были созданы человеком и приходят из другой галактики. Они содержат столько энергии, сколько Солнце выделяет за 10 000 лет. Трудно сказать, что именно стало причиной этого.

Можно ли победить скорость света?

Принято считать, что мы не можем и никогда не сможем двигаться быстрее скорости света. Однако есть некоторые доказательства обратного. Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширялась со скоростью, намного превышающей скорость света. Некоторые ученые также заметили, что импульсы могут идти со скоростью, превышающей скорость света. Если ночью помахать вспышкой света по небу, то теоретически свет будет двигаться быстрее скорости света. Это происходит потому, что луч света быстро перемещается из одной части Вселенной в другую. Вы можете посылать сигналы быстрее скорости света, используя червоточину.

Существует ли разумная жизнь вне Земли?

Учитывая количество планет во Вселенной, маловероятно, что там нет разумной жизни. Почти наверняка она есть, однако почему мы никогда не сталкивались с ней. Это то, что известно как парадокс Ферми. Существует очень мало доказательств существования инопланетной жизни, что, казалось бы, противоречит тому факту, что вероятность существования инопланетян очень высока. Во Вселенной миллиарды звезд, и у многих из них есть планеты, похожие на Землю. Вполне вероятно, что на некоторых из этих планет могут существовать цивилизации, способные к межгалактическим путешествиям, что побудило Энрико Ферми задать вопрос во время неформальной беседы: "Где все?".

Время

Ученые до сих пор не понимают природу времени. Мы не до конца понимаем природу времени, и существует множество значительных загадок времени. Некоторые из этих загадок могут оказать колоссальное влияние на мир, когда будут окончательно разрешены. Одним из примеров является замедление времени. На самом деле на время влияют скорость и гравитация. Чем быстрее что-то движется, тем медленнее оно стареет. Человек может отправиться в космос на относительно короткое время, может быть, на 40 лет, и вернуться на Землю через сотни лет.

Тектоника плит

Тектоника плит - это теория о том, что когда-то континенты были объединены в один гигантский массив суши. Но в течение миллионов лет суша раскололась на семь континентов и множество островов. Однако никто не знает, что именно привело к их перемещению. Некоторые ученые предполагают, что это произошло гораздо быстрее, чем считалось ранее. И что причиной перемещения плит был великий потоп, хотя это маловероятно. Это лишь одна из идей, и то, что вызвало движение плит, до сих пор остается одной из неразгаданных загадок науки.

Эффект Мпембы

Знаете ли вы, что кипящая вода может замерзнуть быстрее, чем холодная. Этот эффект известен как эффект Мпембы, и он уже много лет ставит ученых в тупик. Он был открыт еще древними греками, но доказан ученым по имени Эрасто Мпемба только в 1969 году. Впервые его заметил Аристотель, который сказал:

"Тот факт, что вода ранее была нагрета, способствует ее быстрому замерзанию: ведь так она быстрее остывает. Поэтому многие люди, когда хотят быстро охладить воду, начинают с того, что ставят ее на солнце. Так жители Понта, когда становятся на льду для ловли рыбы (они прорубают во льду отверстие и затем ловят рыбу), льют теплую воду вокруг тростника, чтобы он быстрее замерз, ибо они используют лед как свинец для крепления тростника". Хотя многие люди предлагали свои решения, единого мнения по поводу объяснения этого эффекта нет.

Происхождение жизни

Происхождение жизни до сих пор остается одной из величайших неразгаданных тайн науки. Миллиарды лет назад нити молекул соединились, чтобы создать еще большие нити молекул. В результате образовались аминокислоты, из которых возникла ДНК, а затем и жизнь. Но что положило начало этому процессу? Аминокислоты - это основные химические составляющие белка, который используют все живые существа, и его можно синтезировать из неорганических соединений. Это было продемонстрировано в условиях, зеркально отражающих условия ранней Земли. Это могло быть вызвано внешним источником энергии, например, радиацией или освещением. Однако это всего лишь одна из теорий, и она не дает уверенности в происхождении жизни. Другие теории утверждают, что жизнь могла попасть на Землю из метеорита или астероида.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 750 | Добавил: Pantera| | Теги: науки, Тайны, Неразгаданные | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+