Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 39
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


17:11
Коронавирус - Нью-Йорк. У нас началась паника.


Люди стали в ряд со всеми остальными паникерами во всем мире. Сгребают в промышленных масштабах ВСЕ, так как им кажется, что завтра может настать карантин и это мифическое "все" исчезнет из продажи.

Собираться больше 500 человек в одном месте нельзя. Часть институтов перевели на дистанционное обучение. Сказали, что школы закрывать не будут, так как тогда родители, в том числе и медработники, не смогут выйти на работу. Хотя только 68% учеников посещают школы в эти дни.

В магазинах и онлайн цены на дезинфицирующие продукты подскочили в 10 раз, а иногда в 20 и 30! Только что лично на Амазоне посмотрела..

Метро не переполнено, люди стараются идти пешком или едут на велосипеде. Уже предупредили, что из-за этого метро будет ходить значительно реже. Насколько реже- пока не известно.

Так как сообщение в Европой закрыто, то авиакомпании массово отправляют работников в долгосрочный отпуск. Про турагенства вообще молчу. Ситуация похожая и с гостиницами. Музеи и вся индустрия развлечения практически закрыта. Рестораны стоят пустые. Просят о сокращении налогов хотя бы на это время. Сауны, бассейны, спортклубы.....Театры, опера, Бродвей...Половину работников этих индустрий отправляют в отпуск или их сокращают на это время. А если семья вместе работает?

Только что говорила с другом, который работает на хорошей должности в гостинице в Торонто. Заполнена гостиница процентов на 30%. Половину персонала сократили, он попал под это сокращение. Что делать - не очень понимает, так как накоплений на черный день у него нет.

Народу на улицах меньше, но маски носят редко.

Плюс Нью-Йорк давно уже ориентирован на туристов и конференции мирового масштаба. Так как ни первых, ни вторых несколько месяцев не предвидится, то бюджет будет горько плакать. Понятно, что на сильных мира сего это не скажется, а экономить будут на гражданах. А вот как - посмотрим..

Я не затаривалась от слова вообще. Хозяйственное мыло, спирт, итд в доме есть. В еде мы неприхотливые. Посмотрим на сколько я была права. Но пока смысла не вижу, если честно.

Сегодня весь день говорили на лекции с учениками не о герундиях, а о том как отличить этот вирус, что делать. Между лекциями все кидались звонить по цепочке родным и знакомым. Так как по стечению обстоятельств, у нас тут одновременно вспышка обычного весеннего ОРЗ плюс началось цветение, поэтому начались первые приступы аллергии. Все это люди воспринимают как коронавирус. Поэтому общая истерика усугубляется еще и этими факторами. В общем, я сегодня весь день боролась с симптомами истерики, а не преподавала. Самая страшная тема :" А вдруг закончится в магазинах вода в бутылках, что мы тогда пить будем?" Долго объясняла про процесс кипячения и что вирус в кипятке не выживет. И да, воду не обязательно покупать в магазине, ее просто можно вскипятить из- под крана..

Очень рада, что живу не в центре НЙ и в своем доме. Еще один плюс жизни в таких районах - меньше людей, больше ветра с океана. Да и соседями по этажу не надо общаться. Не говоря про обычай НЙ все стирать в общих моющих машинах - ландроматах. Это или одна стиралка на весь этаж, или прачечная за углом. Вот где сейчас будет рассадник ...А как не стирать-то?

Но вообще ощущение сцен из фильмов про апокалипсис немного.. Только в реальной жизни. Город почти вымер, и редкие смельчаки по нему передвигаются.

Пустые электрички, в которых обычно были заполнены даже все стоячие места

Полупустое, но вылизанное до блеска метро..................фото................https://aftershock.news/?q=node/841997




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://aftershock.news/?q=node/841997| Просмотров: 2109 | Добавил: Михалыч| | Теги: Нью-Йорк., паника., коронавирус, началась, Нас | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 ltleirf  
1
Русские коронавируса боятся в целом меньше, у нас большой жизненный опыт. За последние 20 лет нам было и есть нечего в стране - конец 80-х-начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма. И то кризис у нас серьезный; например, 2008-й, когда все цены резко подпрыгнули в несколько раз. В общем, мы более опытные, как общество. Для нас, как для социума, это не так тревожно. Потому у нас за последние 30 лет таких историй было несколько похожих, связанных с серьезными жизненными испытаниями...
А в США и Европе жили стабильно; и отсутствие этого опыта делает их слабее... и пугливее.

2 Владимир01  
0
Русские правильно делают, что не страшатся вируса. Я тоже считаю, что меры против короновируса принимать нужно, опасаться его нужно, а бояться его не следует, даже если он неожиданно нагрянет. Так или иначе все мы смертны в теле и рано или поздно душе всё равно придётся оставить тело и перейти на более высокий уровень бытия. Причём тот мир гораздо более свободный, чем наш нынешний физический мир, поэтому ранняя смерть - это досрочное освобождение от плена физического существования и освобождение от страдания в нём. То, что жизнь после смерти продолжается, я уже не раз писал на страницах сайта, делясь своими воспоминаниями о своём пребывании в тонких мирах.
Ко всему прочему, Кармическим законом, каждому человеку предназначена такая смерть, какую он заслужил своим образом жизни. Поэтому, если кто-то умрёт от заражения короновирусом, значит это для человека оптимальный вариант. Квантовый переход, о котором много говорят в рунете, как раз и предусматривает перевод человечества на уровень бытия, куда люди попадают после смерти. На тонкий уровень нельзя возвращаться самовольно - суицидом, но если это происходит независимо от воли человека, то это является освобождением.

3 Маша  
0
Мутная история с этим короновирусом... не могу врубиться, что под этим делом происходит... читала сегодня про симптомы— под эти симптомы легко любого провести, тест провести и вуаля, делай с ним, что хочешь.

4 Ил  
1
Машуня, это есмь грубый дележ мирового пирога при помощи боевого вируса, созданного в военной лаборатории глобалистов. Люди пожилой национальности им как кость в горле. Посему идет планомерная пенсионная реформа в глобальном масштабировании. Усе в порядке нынешних вещей.
Так что не поминай бога всуе.

5 Маша  
0
Не знаю, что там за вирус боевой), но у нас тоже какой-то психоз начался. Посетила сегодня рынок— все только об этом вирусе и говорят. Этот вирус больше в мозгах, чем в организме походу.
Бога всуе не поминаю smile

6 Ромашка  
0
Вот такие трусливые придурки сами себе и создают панику и дефицит. Векатеринбурге тоже уже началось сумашествие,хотя ни одно случая этой так называеомой болезни.

7 Ил  
1
Во первых никто не паникует. Во вторых заболевшему будет не до жрачки. Он будет выплевывать свои легкие. В третьих у меня есть знакомые пенсионеры из РХБЗ с профильным медицинским образованием. В четвертых не видел паникеров среди китайцев, иранцев и итальянцев. Молча выздоравливают и молча умирают. Как то так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 39
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+