Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 16:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:30
Коронавирус на фоне межнациональных отношений . Практика, как критерий истины.


Все политики всего мира, как заведенные, токуют про коронавирус, и только вшивый о бане, то есть президент Латвии - о «геноциде латышей» коммунистами. В унисон президенту "отстрелялась" спикер Сейма Латвии, заслуженный русофоб Инара Мурниеце, которая посоветовала пережить Covid-19, "черпая силу" у нацпартизан и воспротивившихся колхозам крестьян. И это всё на фоне пандемии, когда о вечном бы подумать, а не дятлу уподобляться, а то ведь может не повезти с реинкарнацией.
В другое время может быть стоило бы пройти мимо и не обращать внимание на геополитического микроба, ну уж очень хорошо на этом примере рисуется примечательная тенденция. Даже на фоне смертельной опасности, коммунистов одинаково шумно и безапелляционно не любит целая толпа обиженок: Польша, Финляндия, Украина, Средняя Азия и конечно же - вся Прибалтика...

Перечисленные страны объединяет одно пикантное обстоятельство - всех их больше 100 лет тому назад поклялся освобождать и защищать от "угнетателей - великороссов" Главный Коммунист планеты Владимир Ильич Ульянов (Ленин). С начала своей активной политической деятельности и вплоть до самой смерти неистовый Ильич непрерывно заботился об угнетённых русскими поляках, об угнетённых русскими финах, об угнетённых русскими украинцев и так далее по списку - обо всех этносах и народах Российской империи, перед которыми, согласно Ленину, русские рабочие и крестьяне имели какие-то загадочные привилегии.

Ленинская теория была проста и понятна, как мычание коровы:

"Раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам." (О национальной гордости великороссов 12 декабря 1914 г):

"Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически." (К вопросу о национальностях или об «автономизации» 30 декабря 1922 г.)

Ещё более конкретно высказался "ценнейший и крупнейший теоретик партии" (определение Ленина):



Великорусский шовинизм и защита от него всей планеты был тем любимым коньком, на котором неутомимый Ильич мог самозабвенно скакать без перерыва на сон, обед и отправление естественных надобностей.
Уже свергли и забыли царя, уже победили в гражданской войне, уже освобожденные финны радостно резали русских в Выборге, а в польских концлагерях тысячами умирали русские красноармейцы, а Ленин никак не мог успокоиться и опять - уже в канун 1923 года - объявлял "беспощадную войну с русским великодержавным шовинизмом", продолжая свой крестовый поход за свободу и независимость "угнетённых народов"

Практика - критерий истины. (вроде как Маркс)

И вот ведь какая улыбка истории - именно те народы, которых Ленин и соратники так рьяно освобождали от русского Ыга, больше всего ненавидят коммунистов и обвиняют их во всех смертных грехах - от геноцида и до воровства комнатных тапочек. Хотя вместе с коммунистами изрядно перепадает и русским, по поводу которых у Ленина и "угнетенных народов" нарисовался полный консенсус - гады они великодержавно-шовинистические, которые должны платить и каяться...

И ведь платили! И ведь каялись! Непрерывно с 1917! Под чутким руководством партии, которая "ум, честь и совесть нашей эпохи" за счёт "великодержавных шовинистов" пол-Европы сначала отвоёвано у нацистов, потом восстановлено. С нуля построена социальная инфраструктура, индустрия и система образования "угнетённых окраин". Землицы, опять же небратьям нарезали немерено! И вот поди ж ты, всё равно "угнетатели", всё равно "геноцид"....

Однако не будем рефлексировать. Будем делать выводы. Резюмируем, что практика умасливания "угнетенных народов" всеми возможными способами во всех возможных позициях не принесла запланированный Лениным результат.

Не считают, хоть тресни, "угнетенные народы" опыт деятельности коммунистов положительным. Самое время - спросить у самих "угнетённых": "А чего вам хотелось бы? Как правильно?"

И вот тут мы подходим к самому интересному:

В историографии Латвии есть период, который называется "золотой век" и о котором с придыханием, закатывая глаза, рассказывают и политики, и экскурсоводы. Это так называемый шведский период, который закончился в 1721 году, когда вся эта территория вместе с населением была выкуплена в вечное и безраздельное владение Петром Первым.

Читаем, запоминаем, делаем выводы:

Жил-был высокопоставленный шведский чиновник Клас Окесон Тотт. Представитель шведской аристократии, доверенное лицо королевы Кристины. В дальнейшем — советник Карла X Густава и Карла XI, который приходился отцом Карлу XII, известному тем, что он потерпел поражение в Северной войне и уступил Петру Великому Прибалтику.

В 1665 году его, занимавшего должность губернатора Стокгольма, отправляют на новое место — губернатора Шведской Ливонии, процесс колонизации которой шел полным ходом.

И вот как только Тотт прибыл на место, тут латышам и попёрло:

Один из главных пунктов правил Тотта гласил, что крестьянин, который к настоящему моменту пользуется помещичьей землей, закрепощается и переходит в собственность помещика.

Следующий пункт был и того беспощаднее: дети такого закрепощенного крестьянина автоматически переходили в разряд крепостных. И не только родные, но и приемные.

Все свободные люди, которые вступали в брак с крепостными, также объявлялись крепостными. Как мы видим, закрепощение по Тотту было на самом деле тотальным.

В полицейских правилах 1668 года был еще один пункт, который отличался особым цинизмом. Если немецкий помещик имел финансовую задолженность перед соседом (например, проигрался ему в карты), то он имел право расплатиться «живым товаром» — латышскими крепостными, при этом он оставлял за собой право разлучать детей с родителями.

И это еще не всё. Клас Окесон Тотт предписал всем латышским крестьянам в случае необходимости принимать участие в военных походах в составе королевской армии. Их можно было пустить на штурм под прицельным огнем неприятеля или прикрыть ими отступление шведских соединений. Иными словами, крепостным латышам была уготована роль «пушечного мяса».

Нехорошо получилось с Ригой, как впрочем и с другими городами, куда титульное населения допускалось только на работы и только в дневное время суток.

В быту всё было ещё веселее. Одна из рижских легенд рассказывает про про почти шекспировскую историю любви шведского солдата и титульной селянки, в результате которой солдата отправили в метрополию, а селянку замуровали живьём в городской стене Риги.

И вот именно это время латышская историография считает "золотым". Не время господства компартии, а время господства Тотта. Понятно вам, двоечники от диалектики?

Хотя что я говорю. Конечно же двоечникам ни хрена не понятно. Вчера на АШ появилась статья Брекотина, где сообщалось - инфо из моего блога соизволил озвучить в своей программе "Бесогон" Н.С. Михалков. Материал, который как раз посвящён сегодняшней теме:

Сергея Васильева уже по телеканалу Россия зачитывают.

Так вот в комментариях, куда вместолевые слетелись, как мухи на мёд, они полностью подтвердили статус необучаемых и невменяемых, громогласно объявив русофобией несогласие с подкармливанием русофобов за счёт России.

Одним словом марксистская "Практика-критерий истины" - не про неомраксистов. Они этот постулат отвергают со всей своей революционной страстью. Но мы, те, кто ещё не растерял способности анализировать и делать выводы - наоборот примем на вооружение. Чего зря добру пропадать? Старались люди - писали - вот и воспользуемся их бессмертным учением для будущих практик с учётом накопленного негативного опыта.

Сергей Васильев




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://aftershock.news/?q=node/848325| Просмотров: 1013 | Добавил: Михалыч| | Теги: коронавирус, На, практика, фоне, критерий, межнациональных, Как, истины., отношений | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Legion_4  
2
Че это было? У меня чуть не замкнуло от такого ИНФОПОНОСА. Выдержки и цитаты в одну кучу - лишь бы Ленина обвинить. Михалыч ты уже под псевдонимом работаешь?? biggrin biggrin

2 Михалыч  
-2
biggrin Я думаю чё это на сайте запахло а это ты... biggrin Мне уже надоело объяснять , это не я писал туповат ты парниша ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+