Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 16:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ФСБ рассекретила архив о сорванном мятеже бандеровцев в РККА (0)
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


15:00
Контакт с инопланетянами может положить конец всей жизни на Земле. Давайте прекратим попытки выйти с ними на контакт!


Оба пути - искать сигналы инопланетян или пытаться вызвать их посылая в космос свои сигналы - достигли той стадии, когда они требуют более широкого общественного обсуждения с целью разработки правил и жесткого регулирования подобных попыток на национальном и международном уровнях"

Что бы ни было сказано в докладе об НЛО, пришло время установить некоторые правила общения с инопланетянами

В апреле 2020 года Министерство обороны США опубликовало видеозаписи, сделанные инфракрасными камерами на самолетах ВМС США, на которых запечатлены встречи самолетов с различными "неопознанными воздушными явлениями". Пилоты сообщали, что видели объекты, летящие по небу на гиперзвуковых скоростях и почти мгновенно меняющие направление - возможности, намного превосходящие возможности любого известного летательного аппарата.

Что же видели пилоты? Причудливые атмосферные явления? Инопланетные космические корабли? Что-то еще? Несколько подразделений правительства расследуют эти события, отчасти из-за опасений, что противники, такие как Россия или Китай, могли добиться впечатляющего технологического прогресса, и в конце этого месяца правительство планирует опубликовать отчет, раскрывающий все, что ему известно. Как сообщают источники, правительство заявит, что нет никаких доказательств внеземной активности, но что эти инциденты остаются необъяснимыми.

Однако есть шанс, что мы все должны быть благодарны за то, что у нас пока нет никаких доказательств контактов с инопланетными цивилизациями. Попытка общения с инопланетянами, если они действительно существуют, может быть крайне опасной для нас. Нам необходимо выяснить, разумно ли это - или безопасно - и как организованно осуществлять такие попытки.

В некоторых научных кругах уже обсуждаются вопросы о том, стоит ли пытаться вступить в контакт с другими цивилизациями. Эта тема имеет огромное значение для всей планеты. На протяжении 60 лет ученые ведут поиски с помощью радиотелескопов, прислушиваясь к возможным сигналам, исходящим от других цивилизаций с планет, вращающихся вокруг далеких звезд. Эти усилия в основном были организованы калифорнийским институтом SETI - аббревиатура расшифровывается как "Поиск внеземного разума" - и до сих пор они не увенчались успехом. Устав от нетерпения, некоторые другие ученые теперь настаивают на более активной программе - METI (Messaging ExtraTerrestrial Intelligence), которая бы не просто слушала, а посылала мощные сообщения к другим звездам, пытаясь установить контакт.

Поиск инопланетян достиг такой степени технологической сложности и связанного с ней риска, что нуждается в строгом регулировании на национальном и международном уровнях. Без надзора даже один человек, имеющий доступ к мощной передающей технологии, может предпринять действия, влияющие на будущее всей планеты.

Военные продолжают сталкиваться с НЛО. Почему Пентагон это не волнует?

Потому что любые инопланетяне, с которыми мы столкнемся, скорее всего, будут гораздо более технологически развитыми, чем мы, по простой причине: Большинство звезд в нашей галактике намного старше Солнца. Если на некоторых планетах цивилизации возникают довольно часто, то в нашей галактике должно существовать множество цивилизаций на миллионы лет более развитых, чем наша собственная. Многие из них, вероятно, предприняли бы значительные шаги, чтобы начать исследовать и, возможно, колонизировать галактику.

Поэтому остается глубокой загадкой - известной как парадокс Ферми, в честь итальянского физика Энрико Ферми - почему мы до сих пор не видели таких инопланетян. Было предложено множество вариантов решения парадокса, в том числе предположение о том, что все цивилизации, достигнув достаточного технологического потенциала, в конечном итоге уничтожают себя. Или, возможно, инопланетяне настолько чужды и не похожи на людей, что мы просто не можем с ними взаимодействовать.

Более тревожной является возможность того, что инопланетные цивилизации не выходят на связь, потому что они кое-что знают: посылать сигналы катастрофически рискованно. Наша история на Земле дала нам множество примеров того, что может произойти, когда встречаются цивилизации с неравными технологиями - как правило, технологически более развитая уничтожала или порабощала другую. Космическая версия этой реальности могла бы убедить многие инопланетные цивилизации хранить молчание. Разоблачение себя - это приглашение стать добычей и быть съеденным.

Многие ученые предупреждают, что подобная деятельность сопряжена с огромным риском при очень малом выигрыше. Но эти опасения не убеждают сторонников выйти на контакт - попробовать это сделать и у них есть несколько контраргументов.

Дуглас Вакоч из METI International утверждает, что беспокоиться об опасности инопланетного вторжения нереально. В конце концов, мы уже сто лет посылаем в космос радио- и телевизионные излучения, и цивилизация, гораздо более развитая, чем наша, вероятно, уже обнаружила их. Если бы они хотели вторгнуться, они бы уже это сделали.

Он также утверждает, что при оценке рисков важно учитывать не только риск, возникающий при принятии какого-либо действия, но и риск, возникающий при непринятии этого действия. Наш мир сталкивается с рядом потенциально экзистенциальных угроз, включая глобальное потепление и дестабилизацию окружающей среды, и вполне возможно, что гораздо более развитые цивилизации уже столкнулись с этими проблемами и нашли решения. Если мы не будем посылать сигналы, пишет Вакош, мы рискуем "упустить подсказки, которые могли бы повысить устойчивость нашей собственной цивилизации". Он также предполагает, что мы совершаем грандиозную ошибку не пытаясь выйти на контакт первыми и какая-то сверхразвитая инопланетная цивилизация может напасть на нас именно потому, что мы не вышли на связь.

По очевидным причинам, большая часть рассуждений на эти темы носит скорее спекулятивный характер. Возможно, лучший путь вперед - это расширить дискуссию. Если все человечество узнает о возможных последствиях попыток установить контакт с инопланетными цивилизациями, то больше людей должно быть вовлечено в принятие решений о том, что разумно, а что нет. Это не должно быть уделом горстки радиоастрономов.

В поисках внеземной жизни открывается новый рубеж

Один из ярых критиков идеи активного поиска инопланетян - астроном Джон Гертц из SETI - разработал предложения по более широкому общественному рассмотрению этой деятельности. По его мнению, нам нужны законы и международные договоры, которые будут регулировать явные попытки контакта. Без предварительного широкого согласия какого-либо глобального представительного органа, говорит Гертц, контакты с инопланетянами должны рассматриваться "как безрассудная угроза всему человечеству и должны быть абсолютно запрещены с уголовными последствиями, предположительно на национальном уровне или под управлением Международного суда в Гааге".

В настоящее время таких запретов не существует. Некоторые неофициальные протоколы взаимодействия с инопланетными цивилизациями были приняты исследователями, занимающимися SETI, но они далеки от юридически обязывающих правительственных постановлений. Это объясняется главным образом тем, что до сих пор разговоры о встрече или контакте с инопланетянами казались широко спекулятивными - если не сказать немного ненормальными - несмотря на очевидное научное правдоподобие такого события.

Нелегко взвесить все за и против деятельности, о которой так много неизвестно. Мы не знаем, существуют ли инопланетяне. Они могут быть дружелюбными. Они могут быть недружелюбными. Учитывая потенциальные риски, связанные с попытками установить контакт, возможно, было бы безопаснее и мудрее просто подождать - мы всегда сможем выйти на связь позже, а тем временем наши возможности пассивного прослушивания быстро становятся все более мощными.

В 2015 году SETI запустила новую десятилетнюю программу под названием Breakthrough Listen, финансируемую за счет пожертвования в размере 100 миллионов долларов от израильско-российского миллиардера Юрия Мильнера. В результате SETI сейчас регистрирует больше сигналов, чем когда-либо прежде, в диапазоне частот, который примерно в десять раз больше, и привлекает больше вычислительных мощностей для анализа записанных сигналов. Невозможно сказать, насколько мы близки или далеки от открытия, но Герц считает, что наши шансы по крайней мере в 100 раз выше, чем раньше.

В поиске также помогают знания астрономов об экзопланетах - планетах, вращающихся вокруг звезд, отличных от Солнца. С тех пор как в 1992 году была обнаружена первая экзопланета, мы выявили почти 5 000 других, и темпы открытий ускоряются. Каждая из них дает исследователям SETI новые перспективные объекты для изучения.

Многие исследователи категорически против любых экспериментов по установлению контакта с другими цивилизациями. Зачем идти на космический риск, когда у нас есть гораздо более безопасный путь к их обнаружению, если они существуют? Конечно, даже прослушивание связано с потенциально опасными вопросами управления: Если и когда кто-то действительно обнаружит инопланетный сигнал, нам нужно будет решить, должны ли мы ответить, и если да, то как. Конечно, такой поступок, подвергающий риску все человечество, должен быть результатом какого-то коллективного решения. Но сейчас нет механизма, который бы способствовал этому. Любой человек или государство может взять ответ человечества в свои руки.

Оба пути - прослушивание инопланетян или попытка вызвать их - достигли той стадии, когда они требуют более широкого общественного обсуждения с целью разработки разумного регулирования. Для этого потребуются усилия лидеров многих стран, предположительно координируемые через Организацию Объединенных Наций или другой подобный международный орган. Это должно произойти сейчас. Или в ближайшее время. Пока не стало слишком поздно.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vk.com| Просмотров: 756 | Добавил: Pantera| | Теги: земле., прекратим, положить, На, попытки, всей, ИНОПЛАНЕТЯНАМИ, контакт!, Конец, может, Давайте, ними, выйти, контакт, жизни | Рейтинг: 2.8/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ждущий  
0
Как только инопланетяне выйдут реально на контакт, сразу же можно петь заупокойную человечеству.

2 Благородный  
1
Инопланетяне от нашей планеты в ужасе шарахаются.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+