Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 14:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Кейс Иванова. (0)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (1)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4205

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2070]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:25
КАТАСТРОФА НЕИЗБЕЖНА: ПУТИН НЕОЖИДАННО РАСКРЫЛ ВСЕ КАРТЫ


Кажется, в Америке, что называется, началось.

Впервые за долгие годы доходность краткосрочных облигаций федерального займа в США рухнула сразу на 11%. Такого не было ни в кризис 2020-2021 годов, ни во время мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. Эксперты связывают произошедшее с наложением друг на друга сразу двух чрезвычайно важных факторов — это резкое повышение инфляции и последовавшее за этим такое же стремительное увеличение ставки рефинансирования до исторически высоких значений. Аналитики предрекают, что, если сложившееся положение дел в американской экономике не изменится в ближайшие недели, то страна начнёт входить в состояние стагнации, а затем и рецессии.

На фоне того, что США сейчас просят оказать прямую финансовую помощь сразу несколько государств, находящихся в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в азиатско-тихоокеанском регионе, экономика мирового гегемона может просто на просто не выдержать свалившейся на неё нагрузки. Правительство Штатов уже собирается занять у ФРС ещё один триллион долларов для того, чтобы попытаться оперативно решить накопившиеся проблемы, однако, есть все основания полагать, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет и руководство страны просто ещё больше загонит себя в долги.

Объём государственного долга США и так уже в этом году преодолел свой исторический барьер, превысив отметку в 33 триллиона долларов. Однако, тревогу вызывает даже не его абсолютное значение, а та скорость, с которой он растёт. Так, в 2000 году госдолг США составлял «всего» полтриллона долларов. В 2010 он уже был больше 13 триллионов, а всего за три года — с 2020 по 2023, он увеличился сразу на семь триллионов.

Если посмотреть на график, отображающий рост данного показателя, то станет понятно, что эта метрика уходит в экспоненту, то есть начинает увеличиваться в геометрической прогрессии. Все здравомыслящие люди прекрасно отдают себе отчёт в том, что сколько бы различные прозападные экономисты и аналитики не рассказывали о том, что эту кривую долга можно увеличивать бесконечно и что, если США захотят, то они в любой момент могут начать расплачиваться по своим обязательствам, но на деле вся эта история не может закончиться ничем иным, как грандиозной и небывалой катастрофой в истории человечества, когда одномоментно обрушиться самая сильная экономика на планете, а вслед за ней по принципу домино начнут обваливаться и экономики всех остальных стран в мире.

И эту катастрофу не отменить. И именно к этому катаклизму готовится президент России Владимир Путин. Ему удалось не только заранее предвидеть текущее развитие событий, но и единственному из мировых лидеров придумать стратегию защиты своего государства от разрушительных последствий грядущего кризиса. Для того, чтобы обезопасить Россию максимальным образом от той катастрофы, которая скоро разгорится в США, а затем начнёт стремительно перекидываться на всех остальных, Путин начал заблаговременно уходить от любых расчётов в долларах.

Вот уже больше года вся торговля с нашими основными внешними партнёрами в лице Китая и Индии происходит в наших национальных валютах. И сделано это специально как раз для того, чтобы, когда в Америке обрушится вся экономика, на наши отношения с ключевыми контрагентами это не повлияло. Далее, Путин убрал все доллары из наших ЗВР. Там теперь хранятся юани и золото. Это также защищает нас от последствий того катаклизма, который скоро разразится в США и начнёт распространяться по планете. Кроме этого, Путин выводит РФ из массы обязывающих нас по разным поводам международных договоров.

Когда в Америке случится коллапс и страна признает себя банкротом, её руководство немедленно захочет взыскать со всех, до кого она только сможет дотянуться любые неустойки и проценты по абсолютно любым поводам. Это значит, что, если в этот момент у кого-то будут какие-то обязательства перед США, то тамошние власти обязательно и незамедлительно потребуют от подписантов этих соглашений вернуть причитающиеся им средства. Это будет делаться для того, чтобы у американского правительства появились хоть какие-то деньги для продолжения хоть какого-то существования страны.

Ведь если власти США объявят дефолт, а ведь именно к этому всё и идёт, и именно этим только и может закончиться их безудержное накопление госдолга, то руководство страны больше не может занимать деньги у ФРС, как это происходило на протяжении последних ста с лишним лет, начиная с 1913 года, когда эта самая резервная система была создана. Лавочка, как говорится, прикроется, а американцам наконец-то придётся начинать жить по средствам. Только вот, скорее всего, они должно так не продержатся. Вероятнее всего, США довольно быстро начнут распадаться на несколько конфедераций, ибо без постоянной финансовой помощи со стороны федерального центра далеко не все штаты захотят оставаться в подчинении центральному правительству и решат начать жить самостоятельно.

В этот момент обрушится вся система либерального глобализма, которую с таким старанием и усердием выстраивали несколько поколений американских политиков. Это будет крах пресловутой «американской мечты» и всего проекта Соединённых штатов, как такового. Эта стадия развития мировой истории будет закончена. На планете воцарится хаос. И Путин уже во всю готовится к этому катаклизму. На недавно прошедшем форуме на Валдае, российский президент прямо сказал о том, что ту катастрофу, которая зреет в США, уже не отменить. Она случится обязательно.

И теперь весь вопрос в том, сколько стран успеет себя обезопасить и заранее выйти из этой системы ещё до её коллапса. Путин предложил всем государствам на планете новую модель глобального развития и выстраивания отношений друг с другом на основании цивилизационного подхода. Теперь, когда у всех стран на Земле появилась альтернатива американоцентричному миру, перспектива обвала старой парадигма стала ещё ближе по времени. Так что теперь её крах уже вовсю виднеется на горизонте.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/world/katastrofa-neizbezhna-putin-neozhidanno-raskryl-vse-karty| Просмотров: 1420 | Добавил: iskra| | Теги: карты, неизбежна:, катастрофа, РАСКРЫЛ, Путин, Все, Неожиданно | Рейтинг: 4.2/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Ferz  
-1
.

5 ЯесмьМУСА  
1
Ф: "ПОЛУЧИТСЯ ли... зависит не от правительства - от народа..."

Ничего не зависит ни от правительства, ни от народа.

Останутся ЧЕЛОВЕКИ, сумевшие понять СУТЬ Квантового перехода. Ни одно правительство и ни один народ не перейдёт за КВПереход. Как и умершие люди ничего не уносят на ТОТ СВЕТ!

2 omygod  
0
Я бы рекомендовал заботиться о той стране, в которой вы живёте, я сейчас живу в Азербайджане. При желании я не смогу навредить США или принести пользу - ЧЕРЕЗ ОКЕАН ТО! Опять же, живя в Азербайджане я никак не смогу заменить президента Ильхама Алиева. Равноценно баллотироваться на пост президента США (я не родился в США).

Рекомендую каждому делать то, что вы умеете, это называется РЕАЛИЗМ. А президент у каждой страны один. И я не любитель политики, мне она по фиг.

4 ЯесмьМУСА  
0
2 omygod: "Я бы рекомендовал заботиться о той стране, в которой вы живёте,..."

Каждый ДОЛЖЕН спасти СЕБЯ - СВОЮ ДУШУ!
Ничего другого при Квантовом переходе - ВСЁ трансФОРМИРУЕТСЯ и трансМУТИРУЕТСЯ - ВСЁ, что не изменится - ПОКИНЕТ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ.

3 ЯесмьМУСА  
0
Цитата: "И теперь весь вопрос в том, сколько стран успеет себя обезопасить и заранее выйти из этой системы ещё до её коллапса."

Не будет никакого коллапса, ни кризиса - БУДЕТ ОДНО - уход всей цивилизации со всеми структурами.

Ни одна страна из 189 при ООН не избежит - все сойдут за уходом демократии.

6 omygod  
-1
ООН расшифровывается так: Организация Обманутых Наций.

Лично для меня ООН ничего не сделала. Для моих соседей и друзей в разных странах - тоже. А для кого ООН что-то сделала? Есть среди ваших знакомых такой КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК? У меня такого нет.

Организация Обманутых Наций, вот что это.

Демократия была в Древней Греции. Сейчас это в большинстве случаев ДЕМОНкратии - власть демонов. Кругом войны - это волеизъявление народа??? Народ сам хочет погибнуть на войне?! Ой сомневаюсь!

7 omygod  
0
Мы уйдём без следа – ни имён, ни примет.
Этот мир простоит ещё тысячи лет.
Нас и раньше тут не было – после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.

Омар Хайям

8 ЯесмьМУСА  
0
7 omygoд:
....................................
Мы уйдём без следа – ни имён, ни примет.
Этот мир простоит ещё тысячи лет.
Нас и раньше тут не было – после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.

Омар Хайям
....................................

Омар Хайям жил в другие времена, другое мировоззрение.
МЫ - не уйдём - МЫ СОтворим НОВЫЙ МИР!
Этот МИР простоит ЭОНЫ лет!
Я - был! ЕСТЬ и БУДУ!
Светимостью СВОЕЮ ОСВЯЩАТЬ МАТУШКУ ЗЕМЛЮ!
,,,,, С ЛЮБОВЬЮ Я ЕСМЬ ШАЙМЕРДЕН*****


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+