Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


11:59
В Огайо находят мертвую рыбу в реке после крушения поезда с химикатами


Жители города Восточная Палестина в американском штате Огайо находят мертвую рыбу в притоках одноименной реки даже через 10 дней после крушения поезда с химикатами. Власти уверяют, что никакой экологической катастрофы в округе нет.

"Опасные химические вещества действительно попали в реку Огайо в первые дни после крушения поезда. Но это очень большая река, большие объемы воды, в которых загрязняющие вещества быстро растворяются. И сейчас их уровень близок к норме", – заявила руководитель отдела по водным ресурсам Агентства по защите окружающей среды штата Огайо Тиффани Кавалек.

В ночь на 4 февраля с рельсов сошли 50 грузовых вагонов. В 14 цистернах находился винилхлорид. Это ядовитый газ, который используется для изготовления пластиковых труб и других изделий. Вагоны горели несколько дней. Опасаясь уничтожающих по мощности взрывов, специалисты вскрыли емкости с химикатами, чтобы произвести так называемую управляемую детонацию. В итоге в воздух попали высокотоксичный газ фосген и хлористый водород. Перед этим около 2 тыс. жителей ближайших районов были эвакуированы – при необходимости, с применением силы. После того, как огонь погас, власти разрешили людям вернуться в дома.

"Не надо говорить мне, что вода соответствует нормам. Здесь что-то происходит, раз рыба в ручье лежит кверху брюхом", – отметила местная жительница Кэтти Риз.

Спокойствия жителям не добавляли и облака странного цвета, которые висели в районе крушения. Многие люди жалуются на недомогание, гибнут мелкие домашние животные и птица.

Происходящее было буквально с пророческой точностью предсказано в художественном фильме – комедийной драме 2022 года "Белый шум". По сценарию, возле городка в Огайо сходит с рельсов поезд с ядовитым газом, проходит эвакуация. В массовке фильма снимались жители Восточной Палестины.

В реальности же власти старались, мягко говоря, не нагнетать страсти. Одного из местных журналистов выдворили с брифинга за попытку задать неудобные вопросы. Полиция задержала репортера. Его отпустили только через пять часов после брифинга. Федеральные власти предпочитали не замечать бедствие в Восточной Палестине. Лишь 10 дней спустя пресс-служба Белого дома заявила, что администрация президента-демократа оказывает всю необходимую поддержку штату Огайо. Большинство жителей пострадавшего округа голосуют за Республиканскую партию.

"Недоверие общества своему правительству и своим властям, которое усугубляется на фоне того политического раскола, который в Америке существует. И конечно, я думаю, если бы была реакция и правительства, и местных властей самая компетентная, самая эффективная и так далее, все равно многие бы не поверили им. Просто потому, что они уже не доверяют ничему, что исходит от властей и в том числе от нынешней администрации Байдена, у которого довольно низкий рейтинг", – рассказал политолог Малек Дудаков.

Политики-республиканцы воспользовались бедствием, чтобы раскритиковать министра транспорта США. Пит Буттиджич впервые высказался по ситуации в Восточной Палестине на 10-й день после аварии, заявив, что "обеспокоен происходящим".

"Реальная проблема – это Пит Буттиджич. Этот министр транспорта больше заботится о правах сексуальных меньшинств и распределении грантов, чем о безопасности железнодорожных перевозок. Вот где истинная угроза для нашей страны. Буттиджич не имеет достаточной квалификации для своей должности", – сказала депутат Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тэйлор-Грин.

Некомпетентный министр стоит во главе отрасли в неудачное время. Только за февраль на железных дорогах США произошли три крупные аварии.

А во вторник в Аризоне перевернулся грузовик с азотной кислотой, водитель погиб. Из-за утечки опасного вещества власти эвакуировали всех людей в радиусе около километра. Череда инцидентов позволяет политическим противникам президента Байдена говорить о тотальном инфраструктурном кризисе в США.

"Инфраструктура в нашей стране приходит в упадок. Хотя мы потратили кучу денег, пытаясь исправить ситуацию. Нами управляют люди, которые беспокоятся о фальшивых проблемах вместо реальной опасности. Одна из важнейших систем страны разваливается на части", – сообщил сенатор Конгресса США от штата Огайо, представитель Республиканской партии Джеймс Дэвид Вэнс.

О внимании к фальшивым проблемам пишет и китайская газета Global Times. Автор статьи раскритиковал не только администрацию Байдена, но и ведущие американские средства массовой информации. Их передовицы все эти дни были посвящены не экологическому бедствию в штате Огайо, а проявлению пресловутой "китайской угрозы". Речь об аэростатах, обнаруженных в воздушном пространстве США. МИД Китая обвинил Соединенные Штаты в попытке отвлечь внимание людей от истинных проблем.

"Хотелось бы спросить: почему ряд СМИ, которые всегда так ратуют за свободу, профессионализм и беспристрастность, едва упомянули недавнее журналистское расследование о виновниках диверсии на "Северном потоке" или об отравлении воды и почвы в результате железнодорожной аварии в Соединенных Штатах? Хотя последний инцидент угрожает жизни американских граждан", – задается вопросом официальный представитель МИД Китая Ван Веньбин.

Компания-владелец железнодорожного состава в Огайо пытается откупиться от жителей. Она объявила, что тысяче семей выплачено в общей сложности более миллиона долларов "компенсации за неудобства при эвакуации".

Эксперты предупреждают: последствия загрязнения окружающей среды могут сказываться на жизни миллионов людей в течение ближайших 20 лет.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 327 | Добавил: Pantera| | Теги: крушения, химикатами, поезда, мертвую, реке, огайо, рыбу, после, находят | Рейтинг: 3.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 nikolaiparasochko  
0
Нам то что за них переживать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+