Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28428

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


04:29
В.Антонов. «Наш смысл жизни и его реализация»


Эволюция (позитивное развитие) Вселенского Сознания, называемого Абсолютом, происходит через воплощение в материальные тела (на пригодных для органической жизни планетах) малых частиц Его Энергии и развитие последней в этих телах.
Процесс роста каждой такой энергетической единицы начинается на кристаллических решётках минералов, затем продолжается последовательно в растительных, животных и человеческих телах.

На человеческой стадии развития — после многих успешных жизней в человеческих телах — каждая такая энергетическая единица (единица сознания, душа), представляющая собой «сгусток” осознающей себя и разумной энергии, получает возможность влиться в своего Творца, пополнив, обогатив Его собою. Ради этого-то Бог и сотворяет периодически материальные миры в разных частях Вселенной.
Таким образом, смысл жизни человека состоит в осознанном совершенствовании себя (как сознания, души) по качественным и количественному параметрам — с целью достижения Божественности и Слияния с Творцом.

Творец обеспечивает воплощённых людей информацией об этом через пророков и через воплощение в человеческие тела Сознаний Тех, Кто прежде достигли Совершенства и влились в Него. Он же руководит процессом развития всех воплощённых душ посредством Святого Духа и других духов. (Внешне это проявляется, в том числе, в виде реализации в судьбах людей так называемого «закона кармы”).
Творец заинтересован в том, чтобы к Его Обители приближались только высоко достойные души. Предпосылкой к отбору достойных является наделение людей свободой выбора своего пути («свободой воли”), в т.ч. лишь несколько ограниченной свободой совершения ошибок.

* * *

На ранних стадиях развития человека в ряду его воплощений он может совершенствоваться через овладение управлением своим телом, через обеспечение себе и другим условий для материального существования, через активность в сфере репродукции.
На следующей ступени он активно развивает свой интеллект через научные знания и личное творчество в науке и разных производственных областях.
На ещё более высокой ступени он овладевает эзотерическими религиозными знаниями и приёмами самосовершенствования. Именно через медитативные тренировки он обучается проникновению во всё более утончённые слои многомерного Мироздания и закрепляется в них. Заключительным этапом на этом пути является проникновение в Обитель Творца и Слияние там с Ним. Закрепление этого статуса является почти полным завершением личной эволюции индивидуальной души.

Творец — Един, ибо Все, влившиеся в Него, пребывают в изначальном эоне в как бы «взаиморастворённом” состоянии, и Каждый ощущает Себя одновременно как единое «Я” и как «не-Я”, т.е. «Он”. Индивидуальные сознания-души в Обители Творца отсутствуют.

Но такие Совершенные Души могут продолжать оказывать духовную помощь воплощённым людям, снова индивидуализируя части Себя в мире Творения. Они помогают воплощённым людям, действуя или из Своего невоплощённого состояния или же воплощаясь в человеческие тела.

Их — много. Наиболее известными из Них на последнем этапе эволюции Земли являются Ху-ан-Ди, Лао-Цзы, Кришна, Пифагор, Иисус Христос, Гаутама Будда, Бабаджи из Хайдакхана, Сатья Саи...

… Предпосылка для начала движения по серьёзному духовному Пути состоит в принятии человеком концепции любви. «Бог есть Любовь” — эту принципиальнейшую формулу провозгласил на Земле Иисус Христос. Её же постоянно повторяет в своих проповедях и разъясняет наш современник Аватар Сатья Саи.
Из этой формулы следует, в частности, что ради личного совершенствования, ради развития в себе Божественности и сближения с Творцом — мы должны тоже постепенно превращать себя в незыблемую Любовь.

«Превращение себя в Любовь” — этот призыв обретает вполне конкретную значимость при научном понимании природы человеческого организма и методов его совершенствования. Чтобы понять это, следует принять следующие положения:

1. Воплощённый человек есть не тело, а сознание (душа), живущее в теле и временно скреплённое с телом.
2. Эмоции есть состояния сознания.
3. Органами, ответственными за эмоции, являются чакры (а вовсе не головной мозг). В частности, за разные оттенки эмоций любви ответственна чакра анахата (средний дань-тян), расположенная в грудной клетке. Полностью сформированная в пределах тела анахата заполняет всю полость грудной клетки. Развитие этого органа может быть быстро и легко осуществлено специальными психоэнергетическими приёмами у готовых к этому учеников.

Опуская многие менее существенные детали, можно сформулировать, что дальнейшее развитие человека на Пути к Слиянию с Творцом состоит, прежде всего, в его росте в качестве духовного сердца, расширяющегося из чакры анахаты. Этот рост совершается в окружающем тело пространстве, духовное сердце постепенно вмещает всю нашу планету и далее растёт в тончайших эонах в масштабах галактики и затем вселен-ной.
Развитие себя именно в качестве духовного сердца есть единственная возможность сближения с Творцом, познания Его и Слияния с Ним.

* * *

Мы уже коснулись того положения, что позитивная эволюция индивидуального сознания осуществляется по двум основным направлениям: качественному и количественному.
О количественном аспекте мы уже говорили только что: он представляет собой прямой рост величины «сгустка” энергии индивидуальной души: от миниатюрных размеров — до космических. Осуществить процесс такого роста — при наличии соответствующих знаний и методов работы (включая медитации на специально подобранных для каждого посвящения «местах силы” и другие приёмы) — совсем не трудно. Это может занять один-два года или и того меньше.

Но гораздо сложнее обеспечить именно качественное совершенствование души. А оно состоит из трёх компонентов: этического, интеллектуального, а также утончения.

Этический компонент подразумевает бережное, сострадательное, заботливое отношение ко всем формам эволюционирующей жизни, включая растения, животных, людей. Причинение страданий животным и их умерщвление ради удовлетворения своего эгоистичного чревоугодия, ради столь же порочной прихоти одеваться в изделия из меха или кожи, содранных с их тел, — всё это не совместимо с истинной любовью, с претензиями на духовный прогресс.

Этическая самокоррекция человека также подразумевает полное уничтожение в себе — методами осмысленного покаяния и самоконтроля — всех душевных качеств, не соответствующих принципу любви: т.е. гнева в разных его формах, насильственности, высокомерия, самолюбования, эгоистичной сексуальности и других проявлений человеческого эгоцентризма.
Напротив, человек должен всячески взращивать в себе любовь в аспектах заботливости, нежности, готовности давать, а не брать, самопожертвенности ради эволюционного прогресса других.

Этический компонент развития человека подразумевает также формирование любви к Творцу, преданности Ему — с постепенной заменой эгоцентризма Богоцентризмом. Вначале для этого надо разобраться в том, что же есть Бог. А затем — через многие ступени посвящений в медитативные техники и их освоение — человек последовательно познает всё более утончённые «слои” многомерного Абсолюта и обучается слиянию себя с пребывающим в них Сознанием. Так он добирается до самого глубокого «слоя” — Обители Творца и вливается в Него подобно капле, вливающейся в Безграничный Вселенский Океан Из-начального Сознания.
Развитие интеллекта подразумевает три компонента: обогащение эрудиции, творческий компонент и способность к различению истинных и ошибочных воззрений. Понятно, что обретению этих свойств благоприятствуют получение образования, активная разнообразная социальная деятельность по помощи другим людям во всём добром, изучение религиозного опыта многих школ и конфессий, а также собственный практический духовный опыт.

Третий компонент качественного аспекта развития индивидуальной души — утончение сознания. Пространственные мерности многомерного Абсолюта различаются между собой именно по критерию тонкости-грубости. Они — как дискретные диапазоны на шкале радиоволн. Причём самый утончённый «слой” Вселенского Сознания — это и есть Творец в Его Обители. А на противоположном конце этой шкалы — обитель дьяволов и бесов; это — ад.

Пространственные мерности — это вовсе не математические абстракции, а вполне хорошо видимые для развитого и утончённого сознания слои. Границы между ними видятся, например, как граница между прозрачным жидким маслом и водой, налитыми в один стеклянный сосуд.

Индивидуальное сознание после развоплощения оказывается в том слое, к состоянию которого оно приучило себя при жизни в теле. (Автор свидетельствует об этом, в том числе, на основании собственного опыта двух клинических смертей, описанного в книге [2]). Поэтому надо торопиться — перед лицом приближающейся с каждым днём смерти тела — всеми силами уничтожать в себе все грубые эмоциональные состояния и всеми возможными способами культивировать тонкие и тончайшие. Последнее достигается через сонастройку с тончайшими состояниями живой природы, с соответствующими произведениями искусства, через тончайшую нежность, возможности для которой создают гармоничные сексуальные отношения и воспитание детей.

Но именно быстрое преображение своей эмоциональной сферы и полный контроль над свои-ми эмоциями могут обеспечить лишь методы психической саморегуляции, базирующиеся на работе с эмоциогенными структурами наших организмов — чакрами и некоторыми основными меридианами. Такая система психической саморегуляции разработана и апробирована на протяжении многих лет нами [7,8].

Важно ещё подчеркнуть, что человек может принципиально улучшить свой статус в многомерном пространстве — лишь во время пребывания в воплощённом состоянии: ибо «кристаллизация” энергии сознания (т.е. накапливание её в каждом новом осваиваемом эоне) возможна лишь через посредство энерготрансформирующих структур физического тела.

Сила сознания («личная сила”) человека прямо связана с величиной «сгустка” энергии сознания (а также с умением перемещаться и действовать сознанием, а не телом). Развитое сознание воплощённого человека подобно гигантской амёбе, свободно протягивающей свои руки-щупальцы («индрии”) на большие расстояния, получая там необходимую информацию, воздействуя там при необходимости. Или можно перемещаться туда почти целиком, оставляя лишь незначительную часть себя в физическом теле.

В частности, именно таков самый обычный механизм диагностики и исцеления на больших расстояниях. Телепатический контакт осуществляется обычно по этому же принципу, а вовсе не через электромагнитные излучения головного мозга. А эффективность работы той или иной телепатической пары зависит от величины сознаний участников. (Другой механизм — посредничество невоплощённых сознаний).

Механизм «больших” сиддх (типа дематериализации и материализации, телепортации, левитации) также может быть трояким:
Первый вариант — личное воздействие из Обители Творца закрепившегося в ней Сознания (в прошлом — индивидуального). Примеры — чудеса Иисуса Христа, Бабаджи, Сатья Саи, Дэвида Копперфильда.

Другой механизм — когда чудеса творит Бог вокруг какого-то достойного человека, иногда да-же без его ведома. Смысл — привлечь внимание окружающих людей к его позитивной деятельности и направить умы тех людей на поиск Истины, лежащей за пределами мира материи. Примеры такого рода описаны, в частности, в автобиографии Ури Геллера.
Но бывает, что внешне сходные «чудеса” творятся и вокруг отнюдь не приблизившихся к Творцу людей. Это — деятельность некоторых сильных грубых духов, «обслуживающих” колдунов.

Владимир Антонов. «Новая упанишада: Структура Абсолюта и Его познание»




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: http://цельжизни.орг/?p=388| Просмотров: 947 | Добавил: Vodolei| | Теги: его, жизни, реализация», смысл, В.Антонов., «наш | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+