Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 13:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (3)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (4)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18320]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


04:21
Турция : Что за игра затевается в Черном море?


Украинский кризис – это не только спор между Киевом и Москвой, это часть более масштабной, широкой и продолжительной борьбы за власть, пишет Yeni Şafak. Более того, по мнению автора статьи, Запад планирует втянуть в войну весь черноморский регион, и если план осуществится, то это будет новая Крымская война.

Ибрагим Карагюльİbrahim Karagül:

Мы столкнулись с войнами на юге, востоке, западе. Теперь на севере, непосредственно рядом с нами, разрастается новая война. Острое противостояние между США – Европой и Россией, между Западом и Востоком, втягивает еще одну страну в войну и, возможно, ведет к оккупации.
Украинский кризис – это не только спор между Украиной и Россией. Этот кризис не ограничивается усилиями Украины по самообороне и желанием России вторгнуться на ее территорию. Это часть более масштабной, широкой и продолжительной борьбы за власть.

Украина – это фронт и Востока, и Запада. А это показывает, что страна, нация будет принесена в жертву чрезвычайно печальным образом. Россия, оккупировавшая Крым, отторгнувшая восточный регион Украины, пытается упрочить свои позиции в Черном море и Восточной Европе.
При этом США и Запад пытаются обеспечить свою безопасность за счет судеб других. Используют Украину в качестве переднего края для "угрозы с Востока".

Много лет они использовали Турцию в качестве "страны-фронта". Это неизменный метод Запада. Таким же образом они рассматривают и Украину. Это просто фронт...

Пусть Украина проиграет, им все равно. Они создадут фронт в другом регионе, из другой нации. Потому что для Запада каждая нация ценна настолько, насколько она служит его интересам.

Планы НАТО и США по сдерживанию России и Китая сильно пострадали. Как ни странно, США и Европа начали применять и к Турции стратегию "сдерживания", которую они применяют в отношении России и Китая.
Страх перед Турцией стал ощущаться не меньше, чем страх перед Россией и Китаем. А Турция превратила это в возможность для нового развертывания, расширения влияния.

Однако уход США из Афганистана вызвал большое потрясение в Азии, Восточной Европе, на Ближнем Востоке. Страны и нации поняли, что пытаться выстоять, надеясь на Запад, все равно что упасть на землю с крыла самолета. Вероятно, этот факт станет самой большой потерей для Запада в XXI веке.

Сейчас на Украине реализуется похожий сценарий. США и Европа разжигают все страны-фронты против России. Россия же в полной мере использует беспомощность Запада, недоверие к нему и в этой связи претворяет в жизнь новую карту экспансии.

Россия разделит Украину, Запад бросит Киев одного

Россия не оккупирует Украину, она будет полностью контролировать восток страны. Разделит Украину. Запад же не будет защищать Украину от России любой ценой. Запад будет поддерживать Киев до определенного момента, а затем бросит одного.
Запад и не ожидает оккупации. Допускает вторжение в узком смысле. Об этом заявил сам президент США Байден.

Единственный план Запада, помимо военной поддержки Украины, заключается в формировании групп сопротивления против оккупации всей страны или ее части. Это единственный план, который у них есть. И это будет означать гибель Украины.

Война на Украине – значит война в Черном море

Однако эта война будет иметь гораздо более широкие и опасные последствия. Война на Украине – значит война в Черном море. Значит превращение Черного моря в Восточное Средиземноморье.
Если США и Европа как следует обоснуются в Черном море, они больше никогда не выйдут оттуда. Ни одна страна в тех регионах, куда вошли США и Европа, не смогла сохранить свою стабильность в течение длительного времени.

В краткосрочной перспективе такая ситуация будет изрядно беспокоить Россию. Это, казалось бы, на руку Турции. Однако в средней и долгосрочной перспективе все может обернуться для Турции губительным образом. Такое Черное море будет очень опасно для Турции.

Запад и в Черноморье создаст турецкий фронт?

Этот расчет Запада, который стремится к "сдерживанию" Турции наряду с Россией и Китаем, приведет к открытию "турецкого фронта" и в Черноморье после того, что было сделано в Сирии и Ираке, в Восточном Средиземноморье и Эгейском море.

Эта война затронет все страны вокруг Черного моря. Все государства, от Молдовы до Румынии, от Болгарии до Грузии, должны будут так или иначе стать стороной этой "войны между Востоком и Западом".

Турция как член НАТО, союзник Запада, страна, которая имеет хорошие отношения с Россией и очень близка с Украиной, а также набирает силу в региональном и глобальном масштабе, находится в центре всех узлов.

Подготовка турецко-российской войны?

Таким образом, в центре украинской войны также будет Турция. Давайте вспомним, в те дни, когда началась сирийская война, первой целью США и Европы было разжечь турецко-российскую войну. С этой целью было испробовано многое, например, сбитые самолеты, провокации Террористической организации фетхуллахистов (FETÖ) / Рабочей партии Курдистана (РПК). Если бы попытка переворота 15 июля 2016 года увенчалась успехом, эта война возникла бы.

Сейчас пытаются сделать то же самое. Украина не сможет остановить Россию. А Турция остановит. Таков расчет, исходя из которого выкладываются фишки. Если преуспеют, турецко-российская война станет неизбежной. Это будет означать уничтожение для обеих стран. Победителями будут только США и Европа. Мы имеем дело с некой новой моделью Крымской войны!

Что может сделать Турция?

Румыния готовится принимать беженцев из Украины. Россия доставила на границу с Украиной сотни понтонных мостов. США готовятся отправить 50 тысяч военных в соседние страны.

Десятки тысяч российских военных – на границе. Обе стороны выглядят решительными на пути к войне.
Турция должна преследовать следующую цель: кризис должен быть смягчен во что бы то ни стало. Эту войну непременно нужно предотвратить.
США и Европа ни в коем случае не должны обосноваться в Черном море. Турецко-российское сближение необходимо сохранить любой ценой. Нужно поддерживать целостность, оборону Украины.

Потому что мы не фронт Запада и Востока...

Украина – угнетаемая страна. Угнетаемая нация. Ее необходимо защищать во всех отношениях. Однако эта защита не должна вовлечь украинцев в адское пламя.

Это очень сложное уравнение. Турция – держава, которая уже давно не измеряется по шкале "либо эта сторона, либо та сторона". Несмотря на всю сложность, игра должна строиться с расчетом на будущее, а не настоящее.

Я верю, что политический разум Турции справится с этим, и чрезвычайно эффективно. Разум, сумевший войти в XXI век в качестве сильного игрока, преодолеет и это.

Потому что мы не фронт Востока и Запада. Мы то, что диктует нам наша география! У Запада слабые позиции, но его разум по-прежнему стремится столкнуть и ослабить две крупные державы. Затевается игра с тем, чтобы столкнуть лбами Турцию с Россией.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://inosmi.ru/20220127/voyna-252728719.html| Просмотров: 1224 | Добавил: oon| | Теги: Черном, затевается, За, море?, Турция, что, игра | Рейтинг: 3.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (3)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (4)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13018
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+